Меню

Приплыли

AD
Вперед в новую жизнь?
01 авг 2007, 09:41
Девочки, стоит ли ждать или отпустить? Я замужем 4 года. В первые 2 года все шло динамично. Мы сняли жилье, сделали ремонт, потом купили свою первую квартиру, сделали ремонт, я даже умудрилась забеременеть, но Б. была замершей. Затем пользуясь моментом мы поменяли свою маленькую квратиру на большую, и стали планировать ребенка. И вот перед самым так сказать заключительным этапом , когда мне нужно было начать принимать гормоны муж заявил, что не готов пока к рождению ребенка. Мы взяли тайм аут, чтобы он разобрался в себе. А помимо того что он не захотел ребенка он предложил развестись, при это выдвинув причину что я поправилась и стала меньше его привлекать. 4 месяца прошли, у нас в эти месяцы были очень хорошие отношения, и когда уже пришел срок я стала у него выпытывать и просить определиться с решением, как мы будем жить дальше? Ведь нам уже по 29. Муж ответил что все эти 4 месяца жил и наслаждался жизнью, что он не думал о нашей семье и будущем, что я очень изменилась, похудев, что ему нужно это переварить…но все равно что то в наших отношениях не то и попросил еще 2 недели на принятие решения. Причем он мне говорит: - мне с тобой очень хорошо - я не уверен что найду лучше тебя - мне нужно понять для себя люблю ли я тебя И все в таком же духе. Причем я уверена что если мужчина хочет уйти он уйдет. Ес-но я понимаю что даже если он опять скажет что-то о разводе то ничего делать не будет и это будут только слова. Еще по словам мужа у него кризис с его личностью, его местом в жизни и т.д. А что делать мне? Я уже планирую переезжать в другую комнату и искать другого мужчину, потому что муж не может определиться. Или нужно расстаться чтобы человек потеряв понял что ему этого не хватает? В общем что делать не знаю, от такого брака я дико устала. Еще муж говорит, что свою семейную жизнь я принимала решения, теперь он хочет принять сам, что я должна потерпеть и подождать. Такое впечатление что он играет со мной, показывает свой гонор. Не знаю как другие – у меня есть приятельницы которые годам ждут пока муж обтелится, но мне кажется это глупо. Кто разрывал из женщин сами такие отношения? Кто был в похожей ситуации когда муж не мог определиться? Муж – единственный сын у мамы. Это та к вдовесок.
01 авг 2007, 09:51
Я бы тоже устала от такого брака! вообще не уважаю таких мужчин, которые "не мычат не телятся". Пока детей нет, я бы рассталась.
01 авг 2007, 09:55
Ну, а теперь представьте, что вы беременны и вам некуда деться. И как он тогда вам на голову сядет...
Anonymous
01 авг 2007, 09:59
Какой же он неуверенный у Вас... А Вы не боитесь, что, когда родится ребёнок, он Вам заявит что-нибудь вроде: 1. Я не уверен, что люблю его. 2. Я хотел бы, чтоб у нашего ребёнка был другой цвет глаз. 3. Ты только и делаешь, что поправляешься и худеешь, не пора ли остановиться, а то я не успеваю к тебе привыкнуть.
01 авг 2007, 10:09
Если его чувства к вам зависят от пары лишнихъ кило ... не советовала бы я с ним оставаться и рожать от него ребенка. Вы еще не беременны, а он уже в таких сомнениях. А представьте себе - тяжелая беременность, большие сроки, испортившшаяся фигура, деваться некуда...
01 авг 2007, 11:29
Да да. Тот который уверен и любит,никогдда не будет попрекать лишними килограммами. Я бы нераздумывая ушла. Он неготов взять ответственность за семью. Хотя у знакомых была подобная ситуация,и после рождения ребёнка муж изменился. Увидел свою кровиночку. С тех пор прошло 5 лет,у них растёт дочь. Семейная идилия просто. Он и с ребёнком по больницам бегал и сам и с женой,и в садик отводил(жена на работу раньше уходила),и по выходным давал жене отдохнуть. Так что тут 2-е стороны. Но бывают ситуации когда родила и всё сама. Так что я думаю автору надо хорошо подумать.
Автор
01 авг 2007, 11:36
я предполагаю что он будет хорошим отцом. но у меня нет желания сидеть и ждать пока он решит что мне можно родить. мы предохраняемся, вернее он, поэтому тут либо хитростью либо никак. Помимо всего прочего я уверена что найду чебе другого мужчину который захочет от меня детей. тут же не только вопрос что он не хочет детей, он же не знает та ли я женщина, та ли половинка? Хотя он не отрицает что вряд ли когда то встретит свой идеал
Ну, идеал со временем меняется. А уж если вопрос стоит так. То вы сами ответили на свой вопрос. Значит надо расходиться.
01 авг 2007, 10:12
Похожая ситуация была с моим первым мужем, он тоже долго определялся "стоит или не стоит жить вместе, рожать детей". В итоге я сама ушла от него и нисколько не жалею, я очень устала от таких отношений, вымоталась жутко.... Кстати, после разрыва он долго еще не мог понять "почему я ушла, ведь все было так здорово?", часто искал со мной встречи, просил прощение, звонки не прекращаются до сих пор (хотя я уже 2 ода как живу в гражданском браке с другим мужчиной) Уходите и не жалейте!
01 авг 2007, 10:31
Лично мне кажется что Вам нужно первой сделать решающий шаг к разводу. Если любите то подождите некоторое время после развода,может он и одумается что вы единственная для него. А если нет, то не переживайте, ведь вам всего то 29, а это значит что настал момент вашего полноценного процветания, вы молоды и красивы и найдёте своего принца. Продолжайте жить и радоватся жизнью.
Автор
01 авг 2007, 10:35
я скажу честно, все идет как и предсказаи. Мне еще осенью сказали что у меня будет развод, я не поверила. будет третий брак причем именно так и было сказано что уйду сама устав от неопределенности, а муж витает в облаках и представляет в уме идеальную женщину которуй никогда не найдет. Будет перебирать, так и останется ни с чем, ну или не с тем с кем хочет. Мне нагадали стабильный и прочный третий брак...вот сиду и радуюсь. Но ес-но в этом браке я приложила все усилия чтобы его сохранить, но та кдальше продолжаться не может
Другой Anonymous
01 авг 2007, 12:01
Прошла через такую же ситуацию. Меня такая жизнь утомила и я подала на развод - он ушел весь в белом, мол, это жена-дура разрушила семью, что не помешало ему через 2 недели после развода начать жизнь с другой женщиной. Не исключаю, что этот запасной аэродром был подготовлен заранее, просто ему духу не хватило признаться. А так - я затейница развода :-) Если Вы все время в семье принимали решения, а он с одним уже несколько месяцев телиться - то продолжайте принимать решения и дальше. Не тратьте свою жизнь на Гамлета - "быть или не быть", блин...
01 авг 2007, 09:59
Мне кажеться ваш муж просто трудностей испугался! Плюс морально не готов к жертвам ради ребенка в виде вашего повышеного веса на какое-то время! да и вообще ребенок много хлопот в жизнь превносит надо сказать! В общем щас ему живеться комфортно и ничего менять в жизни он не хочет! Он же понимает что как только он примет решение остаться с Вами вы сново начнете планировать малыша, а он к этому не готов! Единственный выход подождать пока он определиться с решением и потом спросить его мнение о том хочет он сейчас ребенка или не готов пока!
01 авг 2007, 10:17
Рождение ребенка создает в принципе немалый дискомфорт. Поэтому решение о заведении детей отнюдь не самое простое. Мужа можно понять. Да и вас тоже. Может вам просто не по пути с ним?
01 авг 2007, 10:46
В ткой ситуации не была. Но мне кажется, что без вариантов:а у Вас есть время ждать пока он решит что ему надо?
Anonymous
01 авг 2007, 11:22
вот вот, а потом лет в 40 он решит что безумнохочет детей, для прожоджения рода, а автор физически не сможет, и он будет естественно ВЫНУЖДЕН искать молодую здоровую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325