Меню

А родители довольны вашим выбором супруга?

AD
Anonymous
08 авг 2007, 15:32
Просто интересно, как у других. У меня очередной депрессняк после общения с мамой по телефону. Вроде нормально общаемся,обсуждаем дела всякие... я жалуюсь на то, что в нашей съемной квартирке старая, советская, стиральная машинка - надо бы поменять. И тут начинаются вздохи и ахи на тему, как же раньше у меня все хорошо было: и дом, и машина, и даже посудомойка, а теперь ничего этого нет (мой первый муж был очень обеспеченный, но мы разошлись). И все сводится к сожалениям на тему моего нынешнего мужа и его "бесперспективности". Просит подумать на тему, "не прогадала" ли я (блин!!! слово то какое! "не прогадала ли я с мужем"! мы же не на рынке!) И как человек не поймет, что после таких разговоров мне даже звонить ей неприятно - каждый раз себя заставляю. Я живу хорошо! Да, есть бытовые трудности, но я живу с любимым человеком. И нам нравится вместе эти трудности преодолевать. Мои родители такого "счастья" не понимают. Настроение себе на целый день испортила. Лучше б и не звонила(((((((( А как у вас?
08 авг 2007, 15:38
Мои родители очень довольны моим мужем. Он старается для меня и для нашего дома. Родители это видят и ценят его. А он чуствует это и начинает и им помогать. Моя мама ни разу за 7 лет моего брака не упрекнула моего мужа. Вот такой у меня "золотой" муж и у него "золотая" теща.
08 авг 2007, 15:41
мои довольны. Но по большому счёту Я ДОЛЖНА БЫТЬ ДОВОЛЬНА (а я довольна;)), А НЕ РОДИТЕЛИ! ИМХО
08 авг 2007, 15:46
сейчас уже довольны, а помню когда выходила тоже была куча предупреждений, причитаний....слава богу наладилось и ладит он с ними тоже хорошо
08 авг 2007, 15:52
аналогичная ситуация была :)
08 авг 2007, 16:15
Первый мой муж им очень не нравился, нынешним довольны вроде.
12 авг 2007, 18:35
У меня так же.
08 авг 2007, 16:19
Сказать, что мои родители довольны моим мужем - это ничего не сказать:) Они в нём просто души не чают!:)
09 авг 2007, 12:20
Гыыыы!!! Пока встречались, мама в моем будущем муже души не чаяла, а после свадьбы он четко сказал, в своей семье мы сами будем все решать, а сродителями только советоваться и четко дал понять, что не потерпит тотального контроля с её стороны - мама, привыкшая всеми и всегда руководить, - в шоке!!! Но ничего смирилась, т.к. человек она разумный и понимает - он хороший муж :-)
10 авг 2007, 10:50
Аналогично :-) Мне порой кажется, что любят его больше меня.. :-| :-)))))))))
12 авг 2007, 12:08
ППКС:))
13 авг 2007, 08:34
+1, мой папа так уж точно его больше любит :)
08 авг 2007, 16:33
очень довольны, и часто об этом говорят :) А если б были недовольны, то промолчали бы
08 авг 2007, 16:36
Просто перестаньте жаловаться маме. Есть шанс что поможет.
08 авг 2007, 16:47
Автор, мы - на рынке! Все! И вы, и я, и Ваш муж, и мой, и Ваша мама - это очевидно. Но, по-моему, слова Вашей мамы больше ее жизненную ситуацию и позицию иллюстрируют, чем Вашу. Не понимаю, чего тут обижаться, если лично Вы думаете по-другому. Ответьте ей мирно - мне мой муж нравится такой, как есть, и для меня он самый лучший и самый перспективный, несмотря на все стиральные машины в мире. Может, в следующий раз имеет смысл жаловаться на стиральную машину кому-нить другому, а не маме? Ну, пожалуйтесь здесь, если очень приспичит, но не маме, раз она так реагирует.
08 авг 2007, 22:55
Согласна. Просто у разных людей разные понятия о счастье. Причем, у одних и тех же они могут меняться на протяжении жизни иногда на 180 градусов. Автор, Вы счастливы, Вам хорошо, вои и скажите об этом маме, только не размахивая, как флагом этим, а тихо, нежно, спокойно, как любящая дочь. Хоть на время должно помочь.
08 авг 2007, 17:08
Моя мама довольна всеми кроме меня. Даже моей бывшей женой она была очень довольна и всячески ее поддерживала, когда та рассказывала ей как здорово будет жить без меня. И Светочкой она была очень довольна, и уж тем более Катей. Оксану не очень любила, наверное потому, что я ее не знакомил с ней. У нас всен хорошие, кроме меня, чтоб не расслаблялся :)
Anonymous
08 авг 2007, 18:05
5+ :-)
08 авг 2007, 19:43
Довольны больше чем мной Иногда мне кажется, что мама любит больше мужа чем меня ну, уж ладно, пусть
09 авг 2007, 09:43
Довольны. А вы не слушайте и не обращайте внимания, в конце концов вас с мужем жить, а не маме..
AD
AD
Моя мама была очень сильно против моего мужа, даже на свадьбу приходить не хотела. Несколько лет меня донимала, потом смирилась и вроде бы даже довольна. Но я никогда ни одну семейную проблему с ней обсуждать не стану, как-то привыкла еще с тех времен. Так что и Вы не жалуйтесь :-), не нарывайтесь на грубость :-)
10 авг 2007, 01:03
У нас так было по началу, надо ёй прямо все разъяснить: будешь говорить гадости – уволю)
10 авг 2007, 10:25
"..... Я живу хорошо! Да, есть бытовые трудности, но я живу с любимым человеком. И нам нравится вместе эти трудности преодолевать. Мои родители такого "счастья" не понимают. Настроение себе на целый день испортила. Лучше б и не звонила((((((((....." Как про меня написано! У меня с родителями тоже конфликт. Да еще какой! Типо того что жена мне не жена и дети не дети. И вообще пора с этим всем завязывать и возращаться доиой в их город, находить себе другую девушку и создавать новую семью. А все из-за того, что... Как мать говорит. Жена меня чуть старше и у нее уже был ребенок на момент нашего знакомства. Вот этим я и виноват оказывается! А что я любим, что ее люблю, что детей (как одну, так и вторую) одинакого считаю своими --- не важно! Шлю фотки, зову в гости, показываю видео... Все бесполезно! Думал раньше что если второй ребенок родится, то смягчатся! Всеже ето уже их внучка как не крути! Ан, нет! Отношения не изменились. А мне обидно.
10 авг 2007, 11:51
Мои родители просто уважают мой выбор и никогда мне не говорили и не упрекали в моём выборе ни сейчас, ни раньше
Anonymous
10 авг 2007, 12:44
Были довольны... Сейчас не знаю! Муж накосячил очень много, они его тихо ненавидят (потому что знают, как мне плохо и переживают за меня), вида не показывают, но и мне про него ничего не говорят, только "Сами разберетесь, а мы твой выбор примем!"
11 авг 2007, 23:51
В начале были в ужасе. Прошли годы - они даже дружат.
14 авг 2007, 19:03
не- ну отцы и дети- конфликт поколений... У меня моей маме мой нынешний муж не нравиться,,, причем- без причин, не нравится и все... папа противоположного мнения - серьезный, уравновешенный, обожает меня и мою дочку... что еще надо??? мама видет себя вежливо и ровно- но я ее антипатию чувствую...
14 авг 2007, 22:32
Не довольны ни мои родители(и сестра моя со своим мужем) моим мужем, ни родители мужа мною. Ненавидят с обоих сторон и спят видят, когда мы разведёмся:( хотя прожили мы с мужем уже 10 лет. Вот такие плохие дела:( А хуже всего, что всё это отражается на наших внуках - их соответственно не принимают бабушки/дедушки, так как каждый считает, что это не ребёнок их сына/дочки, а это дети этой/этого ими ненавистного(-ой) невестки/зятя.
Anonymous
08 авг 2007, 16:23
Мама крайне недовольна... Несмотря ни на что, 3 года подряд... Надеюсь, со временем смирится.
Автор
08 авг 2007, 16:24
А какие у нее претензии?
Anonymous
08 авг 2007, 18:34
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - все не нравится
08 авг 2007, 16:26
не недейтесь, даже если он положительный для вас для нее он как был так и останется "отрицательным героем"
Anonymous
08 авг 2007, 18:04
Недовольны ни моим мужем, ни мужем сестры :-) В случае сестры говорят, что он слишком пессимистичный, занудный и конфликтный. К моему мужу предъявляются претензии, что он бабник (абсолютная неправда), любит своих друзей больше, чем семью и в целом человек ненадежный. ПС. Сестра с мужем живет 16 лет, 3 детей. Мы с мужем - 10 лет, 1 ребенок. Лично у нас претензий к мужьям нет :-)
Anonymous
08 авг 2007, 18:06
очень довольны.
08 авг 2007, 18:13
Моя мама всегда горячо одобряла моего предыдущего спутника - ни один их "действующих" не катил. Типа - я думала, что тот полный урод, но это я просто не знала, что бывают такие, как этот :-) Нынешнего мужа по ее мнению ни одна помойка не примет. Муж отвечает ей полной взаимностью, так и живем :-(
Автор
08 авг 2007, 18:17
Знакомо.(
08 авг 2007, 18:52
Моего обожает мама, сына ее расчудесный:)
08 авг 2007, 19:04
:-)Главное, чтобы дети были довольны своим выбором = жёны/мужа, а ма/пы свой выбор уже давно сделали !для себя и их дело не лезть с комментами и т.д., дабы не нажить врагов среди своих, имхо. (с транслита)
08 авг 2007, 19:11
мои-да,они сразу друг другу понравились))и в наших спорах они всегда за него,а вот родители мужа долго были мной недовольны,а теперь говорят-"ах,как нашему сыну повезло",но поздно,не чувствую я близости с ними...
08 авг 2007, 19:39
Да. Но мои родители всегда были мной довольны, с самого моего рождения.
AD
AD
08 авг 2007, 20:03
Неа, не первый не понравился, ни второй. Хаха. Но все тихо и невидно совсем.
08 авг 2007, 21:01
Родители мой выбор не всегда одобряли, но никогда не пытались влиять на мое решение. Очень уважаю их за позицию - "Это твоя жизнь, что бы ты не решила - твое дело. А мы всегда твои родители и всегда будем тебя любить" Надеюсь, что в отношении к будущим зятьям и невесткам (если таковое случится) буду вести себя так же лояльно.
11 авг 2007, 08:59
и у меня так же.
08 авг 2007, 22:30
Да,мама очень довольна.
Anonymous
08 авг 2007, 22:51
Моя мама говорит, что когда я выходила замуж, ее сердце сжалось от ужаса, и до сих пор не разжимается (пятый год живем). Папа тоже недоволен, но не пилит меня. Я не скажу, что я очень счастлива, бывают моменты, когда я жалею о своем выборе, но бывают моменты, когда я понимаю, что была права.
09 авг 2007, 10:39
Родители довольны зятем, даже наоборот, меня осуждают, что я не слишком заботливая, хотя должна такого мужа на руках носить. Поначалу сравнивали его с моим бывшим МЧ и очень были рады, что я остановила свой выбор на муже.
Anonymous
09 авг 2007, 10:46
А у меня мама лучше к мужу относится, чем ко мне. Это ее собственные слова :)
09 авг 2007, 10:56
да, но даже если бы и нет-на мой выбор это не повлияло бы:) (с транслита)
Anonymous
09 авг 2007, 11:41
нет.
09 авг 2007, 12:38
Мои родители довольны моим выбором)))
Довольны. Но семья мужа... бррр;-)))))
09 авг 2007, 13:41
Мама по-началу очень переживала, сейчас всем рассказывает, что "у нее лучший зять на свете", а вот папа очень напоминает Вашу маму, все вспоминает моего состоятельного бывшего... Я счастлива настоящим и не заморачиваюсь. чего и Вам желаю)))
Автор
09 авг 2007, 23:00
Спасибо! :)
09 авг 2007, 20:37
В целом довольны. Хотя моя мама хотела бы для меня мужа побогаче :) Жалеет меня, вкалывающую в поте лица. Но как человек - годится :)
09 авг 2007, 22:57
БМ были довольны, но сейчас злятся на него больше меня... кандидатов на второго потихоньку рассматриваем вместе :-) (с транслита)
10 авг 2007, 06:45
Мои очень довольны.
10 авг 2007, 10:35
Теперь он ей больше нравится. Сестра год назад вышла замуж и они стали жить у моих родителей. Со всеми вытекающими. К тому же, сестра выбрала оч. капризного особенно в бытовом плане человека.
10 авг 2007, 10:48
Да и с той стороны и с этой :)
Мои родители очень нынешним зятем довольны (я тоже безумно счастлива с ним), что не скажу о его предшественниках
Anonymous
10 авг 2007, 11:42
Ну, чтоб прям недовольства - нет, конечно. Но бывает подпустит мама ложку дегтя. У нас проблемы с зачатием, и мама, хотя сама медик и знает какие и где у меня проблемы, нет-нет да и обронит, мол странно, все у нас в роду как кошки, или мне КАЖЕТСЯ проблема не в тебе, последний перл - к знахарке ходила, и та ей сказала, что проблема в муже. Мне после таких её выпадов по месяцу с ней разговаривать не хочется.
AD
10 авг 2007, 11:50
Мои недовольны, но достаточно тактичны, чтобы не напоминать мне об этом постоянно. Общение между ними и супругом сведено к минимуму, так что новых поводов для недовольства им сложно найти.
10 авг 2007, 14:47
Теперь довольны. На момент заключения брака были в тихом ужасе. Без высшего, без московской прописки, да еще и с серьгой в ухе - позор семьи!!! Сейчас пылинки сдувают :)
10 авг 2007, 14:51
Теперь довольны. На момент заключения брака были в тихом ужасе. Без высшего, без московской прописки, да еще и с серьгой в ухе - позор семьи!!! Сейчас пылинки сдувают :)
10 авг 2007, 18:58
да
11 авг 2007, 09:29
Да.
11 авг 2007, 17:18
Родители очень довольны моим выбором.
11 авг 2007, 17:29
Главное, что я довольна) не родителям с ним жить, спать, рожать детей от него
11 авг 2007, 20:03
Очень, очень сильно довольны!
11 авг 2007, 21:20
Моя мама ничем никогда не довольна. У нее принцип такой, что меньше, чем за принца, богатого, красавца, сироту, и т.д. я выйти замуж не могу. Но мужа моего приняла. Я недавно поняла, что она сама не знает, что она хочет. Мечется от одной крайности к другой. Я стараюсь ее высказывания не принимать близко к сердцу. Папа, пока был жив, очень одобрял мой выбор. И его мнению я очень доверяю. За 10 лет брака мой муж меня ни разу не подвел.
12 авг 2007, 01:55
Вполне. Пока мы размышляли жениться-не жениться, наши родители (и мои, и его) тихонько "капали" нам на мозги. В результате чего и решение создать семью у нас "выкристализовалось" быстрее.
12 авг 2007, 13:25
Уважает и ценит моего мужа.
12 авг 2007, 20:14
Теперь очень довольны:) А раньше растраивались)) когда женились 7 лет назад, ничего у нас с ним не было)) только после института я, он-после военной академии, да и ещё сын родился))), открыто никаких претензий не высказывали, но и не помогали))) Зато сейчас)) очень довольны, на ноги встали))) и я и муж)) муж в особенности))) Вот например поехал сейчас тещу , тестя и сестру мою, на вокзал с сыном отвозить))) и встречать наверняка будет))) А к кому ещё им обратиться то??? :) Так что ООООчень довольны, и так помагает частенько им))) Молодец)))
13 авг 2007, 09:56
мои любят моего очень.
14 авг 2007, 13:33
Мои в общем то довольны, они по принципу - лишь бы мне было хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325