Меню

Через год после брака муж начал хозяйничать не по

AD
12 Aug 2007, 16:28
До брака у меня была машина, квартира, достаточно хороший бизнес, пкусть и небольшой... Потом я встретила его 0- нам было вместе просто обалденно - это мой мужчина, сильный, добрый, с ЮМОРОМ, почти без вредных привычек, работящий... только без квартиры(только у родителей), и без машины - не дошли, как он говорил руки. После брака все было великолепно.... пока... не прошло какое-то время и я начала замечать что он мной управляет и начинает Хозяйничать...совсем не как раньше... поясню. - сказал - что квартиру на себя перепишет тоже и так как он это сказал - значит так и будет. месяцца три назад я купила себе новую машину - Лпду приору - и ездила на ней - это моя машина и я купила её ещё на свои сбережения... а в итоге он каждыйц день теперь ездит на ней... а я толжна пешком ездить 5 дней внеделю - т.е. если мы не вместе, то почти всенгда он на машине. Пыталась поговорить, пыталась жестко решать вопрос - ему плевать... хотя меня вроде по прежнему любит.... но меня это притесняет... Мы, конечно, сейчас купим 2 машину, но ведь дело вовсе не в этом, дело в отношении... что делать - не знаю.
12 Aug 2007, 17:27
помоему это он вами просто пользуется, а поповоду того что машину забрал -так как-то не мужской поступок совсем, и плевать ему на ваши переживания по этому поводу, эгоизм мохровый короче
Anonymous
12 Aug 2007, 17:38
Автор, квартиру ни в коем случае не переписывайте на него, оставайтесь единоличным собственником!!! Иначе рискуете стать бомжом. Даже пополам не вздумайте записать!!! Только ВЫ собственник и больше никто. Если он будет настаивть и давить на Вас - значит, ему нужны не Вы, а Ваша собственность. Чувства чувствами, но надо быть реалистом. Лучше быть брошеной женщиной, но с жильем, чем жить с мужчиной, который в любой момент может Вас выселить из "своей" (бывшей Вашей) квартиры. Извините, что эмоционально, но, будучи юристом, насмотрелась таких историй (((
13 Aug 2007, 12:49
Абсолютно согласна : свою квартиру сохранить за собой!!!
13 Aug 2007, 15:27
Поддерживаю!
21 Aug 2007, 22:18
ППКС
22 Aug 2007, 07:07
И я подпишусь. На примере машины уже видны ваши перспективы.
Anonymous
22 Aug 2007, 14:20
Вот ведь трутень этот мужик. Чужими руками жар загребать все могут. Руки у него не дошли... А до чужого быстро дошли... Тьфу... Не уважаю таких
12 Aug 2007, 18:19
Автор, зря расписались.. хотя это не суть. у меня был такой альфонс, когда он ко мне переехал (от родителей) принес два пакета вещей, а через год, когда он меня побил и я его выгнала, он выехал с моей квартиры на своей машине, которую я купила ему, хоть и старенькую, но все-таки. он почти не работал, сидел на моей шее, зато столько ему накупили (вот дура была) и компьютер, так он потом "свои" вещи несколькими рейсами отвозил. а до этого мне всю плешь проел "давай поженимся, давай поженимся"... ага щаз! у меня он тоже клялся в любви, плакал, на коленях стоял, а в итоге оказалось что просто использовал. так что снимите очки, автор, ваш муж настоящий альфонс. расписались зря ИМХО.
12 Aug 2007, 20:31
во-первых, заключите сейчас брачный контракт. во-вторых, постарайтесь не выписывать больше на его имя никаких доверенностей. или, если выписываете - четко черным по-белому: без права передоверия и продажи.
12 Aug 2007, 20:35
как то странно - если вы машину купили себе, и она является вашей!, то как это вообще возможно объяснять очевидное мужу? садитесь в нее, забирайте документы и ключи - и катайтесь. Не очень поняла как это у него получается ездить каждый день на вашей машине???? доверенность вы если не писали - так он и не смог бы ездить... в осаго свое если не вписывали - опять таки таже фигня... а если сделали и первое и второе - так аннулируйте - и делов то...
12 Aug 2007, 20:47
А он работает? Заработал себе на машину? Квартиру не переписывайте ни в коем случае,а то и правда,при разводе,не дай бог,у разбитого корыта останетесь.
21 Aug 2007, 12:48
а что за причина в переоформлении документов??? Как он это обьясняет? Помоему если это просто так , то это странно..
28 Aug 2007, 09:13
кто ему оформил доверенность на право упр-я?
28 Aug 2007, 09:26
КАК КВАРТИРУ ПЕРЕПИШЕТ????? Автор, вы с дуба рухнули???????
12 Aug 2007, 21:05
Сложная ситуация, с одной стороны он Ваш супруг, и что плохого в том , что он ездит на машине, ведь вы семья и у вас все общее,с другой стороны он не приложил никаких усилий, чтобы купить машину или квартиру, он пришел на все готовое и пользуется этим как своим, как будто так и надо - удобно:-)
12 Aug 2007, 23:44
Он работает, у него есть неплохой заработок, но, как показывает моя наблюдательность, как и во многих современных семьях, жена зарабатывает больше мужа. Как-то так мир меняется. На машину он ещё не заработал, но, я думаю, я помогу ему частью денег. НЕ могу просто поговорить с ним и обсудить что происходит - как -то, как в страшном сне, как будто ничего не выходит или тебя убивают, а ты ничего не можешь сделать - руки и ноги не слушаются. и здесь так же - не получается разговор и все. Я люблю его, дорогие мои читательницы и читатели. Я так люблю его. Для меня предсталения о браке тоже немного другие - я верю и буду верить, чтобы не произошло, что если я сама ничего не буду делать и НЕ БУДУ ИДТИ НА УСТУПКИ, на коспромисы, я не смогу жить и быть счастливой. Для меня счастье - это честность, рассслабление, откросенность. Я сейчас почти в растеренности и, как вы мне все и посоветовали, квартиру не дала ему переписать несколько дней назад, о чем не сказала в первом посте. Я прошу подсказать как и что сказать мужу, возможно у кого-то была подобная ситуация. А про машину и квартиру - про квартиру я уже сказала, а про Машину...Я люблю эту машину, я хочу на неё ездить. Сейчас прошу понять меня - да, не самая лучшая машина -но очень неплохая, для меня в ней все раньше было родное, это был мой АВТО - ВАЗ ПРИОРА с сидениями и подушками безопасноти, со стеклоподъемниками и багажником, пинелью приборов и др..., а сейчас я сажусь с утра, когда изредка муж подвозит меня (он уезжает раньше) и не узнаю её - это не моя машна - я пассажир, а не владелец этого авто. Мне нравиться как муж водит, нравиться, что подвозит меня, но что-то меняется, и как я уже говорила - не проблема в том что я хожу пешком, а в том, что он начинает управлять моими вещами, разделять и влавствовать, что называется. И к тому же я уверена - он такой чедловек - расстанемся мы с ним - он ничего не возьмет... но почему сейчас все меняется и как все это, не испортив отношения, исправить - для меня загадка. Спасибо вам...мне так приятно, что есть кто-то, кому я могу рассказать, с кем могу подилиться.
13 Aug 2007, 02:04
мда, заключать супружеский контракт уже поздновато, но можно попробовать - это Ваш выход. Если Ваш муж на это пойдет.
13 Aug 2007, 08:09
"И к тому же я уверена - он такой чедловек - расстанемся мы с ним - он ничего не возьмет..." Ага, только всё на себя перепишет и ничего больше не возьмёт.
13 Aug 2007, 08:29
А как он мотивирует желание переписать квартиру?
AD
AD
13 Aug 2007, 08:31
а когда вы его спросили "зачем на него переписывать квартиру?" что он вам ответил?
13 Aug 2007, 08:54
То, что многие женщины зарабатывают больше своих мужей - не страшно совсем. замечательно, если зарабатывает деньги тот, у кого это лучше получается. Важно, чтобы при этом было взаимное уважение.
13 Aug 2007, 10:15
Единственный человек,в котором вы можете быть уверены - это вы. (мой первый муж тоже был рыцарь без страха и упрека, а потом я из-за него квартиру потеряла, доставшуюся мне от бабушки).
13 Aug 2007, 08:17
Вы так глазом не моргнете как останетесь без машины и квартиры...что значить перепишет на себя? хочет записать что то на себя пускай идет бабки зарабатывает. То же самое и с машиной. Прикрутите ему хвост пока не поздно, иначе останетесь на улице...вроде любит...тот кто вроде любит так себя не ведет.
13 Aug 2007, 08:40
Когда мы поженились с мужем, у нас была одна машина на двоих - МОЯ. Я не работала, он ходил на работу пешком, машину мою не брал, даже не приходило в голову. Зато был стимул и купил себе новое авто через 2 месяца, с тех пор у нас 2-3 машины стабильно. Квартира была у меня, переехал ко мне, НО построил мне дачу, о которой я мечтала:) Имхо, не обижайтесь, но вас пользуют.
13 Aug 2007, 08:41
Автор!Ни в коей мере не хочу Вас обидеть,но эту ситуацию спровоцировали именно Вы!Если человек,который любит Вас как Вы пишите садится Вам на голову,свешивает ноги и погоняет-то это повод для того чтобы уже не думать а действовать! Наверное буду резкой:каких советов Вы спрашиваете здесь у девушек на форуме?Как его не обидеть и машину получить обратно?Так он найдет еще "1000 и один способ отъема денежных средств у населения",это человек ТАКОЙ,никогда и ничего у Вас не поменяется,если Вы не решите сами все поставить на свои места.Как же можно так себя не уважать?Срочно аннулируйте все то,что Вы ему сами в ручки дали:и доверенность на машину и из страховки удаляйте и открытым текстом объясните что больше не намерены прогибаться и Вам надоело ходить пешком и пользоваться общественным транспортом-у Вас есть машина!Вы ее покупали для себя,и если его это не устраивает,то есть очень много вариантов решить этот вопрос для него!Но это уже совсем другая история.....Глупо конечно давать советы,но в вашей семье уже прозвучали "первые звоночки" к тому,чтобы Вы не раслаблялись никогда с этим человеком,не рассчитывали на него,на его надежностьи т.д.Решать только Вам! Еще раз извините за резкость.
13 Aug 2007, 08:49
А как это - он на машине, а вы тем временем в общ. транспорте? Чем он аргументитует такое хамство? Я не совсем понимаю, как вообще до этого дошло? Вы сами дали ему машину? У меня муж сдаёт свою на техосмотр на днях, берёт мою (потому что ему в теч. дня , бывает, надо передвигаться по Москве, тогда как я сижу в офисе) на эти несколько дней, но при этом он будет подвозить меня на работу, а с работы я уж как-то по настроению: либо на такси, либо в транспорте. Но это по обоюдному согласию и если бы я сказала:"Нет", значит было бы "Нет". При том, что машина моя была подарена мне им. Про квартиру я вообще восприняла как шутку:как это - он сказал, что перепишет её на себя и точка? Переписать САМ он не сможет, слава Богу, а ваше желание - только ваше дело. Надеюсь, вы вменяемая женщина и на такое не пойдёте.
Anonymous
13 Aug 2007, 09:19
А вот просто я задумалась - если женщина приходит на все готовое - значит все хорошо и правильно? Например до брака у мужа была машина. Теперь на ней езжу в основном я, муж ее видит только по выходным или если ему надо куда то ехать так что общ. транспортом не добраться. И что получается я его использую? Опять таки вклад в квартиру был ОЧЕНь разный - в силу разницы зарплат, а квартира общая - опять я его использую? И таких примеров можно много привести. Я к тому что может автор чересчур трепетно к своей собственности (про квартиру не говорю) относится? (с транслита)
Ритка
13 Aug 2007, 09:46
Автор, я как-то не очень поняла его заявление про то, что он на себя перепишет квартиру и вашу приписку, мол , если решил- точно сделает?Сам вот так придет и перепишет?В соответствии с п.1 ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами до брака, является индивидуальной собственностью каждого из супругов, и, следовательно, не подлежит разделу после расторжения брака.Если вы, как собственница этого не захотите, то на каком осовании у него это получится? А что касается машины, то Вы не написали, куда ездит Ваш муж и как далеко добираться Вам.В нашей семье получилось так, что мне до работы ехать две остановки на общественном транспорте, а мужу через весь город на метро.Естесственно на работу муж ездит на моей машине.И это нормально.
13 Aug 2007, 11:00
приколисты эти мужики.... прям смотрю и улыбаюсь, сам гол как сокол, а туда же - разделять и властвовать. А у меня наоборот. Хотя тоже приехал ко мне из другого города ( очень далеко от Москвы). Прописываться в никакую не хочет. Сделала ему регистрацию на 5 лет ( просто надо было для работы). На счет Машины - была у меня, ездила только я. Купили сейчас новую и опять же езжу только я. мне на работу 5 минут на машине, ему час на метро и ничего.... никаких вариатов. Он ездит только на выходных и я рядом на пассажирском сиденье и не слова упрека или намека на то что ему надо. Он всегда говорит -я женщина и значит лучшее мне. вот.
13 Aug 2007, 12:26
у автора на альфонса смахивает - не в обиду автору :))))
13 Aug 2007, 13:19
согласна, ни один любящий мужик свою жену не заставит ходить пешком катаясь на ее же тачке...
14 Aug 2007, 01:55
молодечик он у вас. Значит отношение (как у автора), вашего мужчину просто унизит. Как Мужчину.
1) Квартиру не переписывать. НИЗАЧТО. Если возникают вопросы - нападать в ответ: "а засем тебе это надо? А ты меня кинуть хочешь и т.д." 2) не поняла, что значит "жёстко поговорила про машину?" Жёстко поговорила - это забрала ключи и вычеркнула его из страховки и порвала доверенность. Я бы лично так и сделала. 3) Учитель ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ себя.
13 Aug 2007, 15:01
Ему ездить не далеко. Но мне тоже. нам одинаково - по 30 минут примерно. Вы опять забываете - я очень люблю его. Я не из тех,которые дают себя в обиду, и в этом главный казус. Проблема в том, что я не могу с этой ситуацией разобраться. Да мне все равно, хоть вместо Приоры и 3-х комнатной квартиры был запорожец и комната в общежитии. Дело в чем-то внутри. Все ваши советы я приняла к сведению, я обязательно так и сделаю... но как мне с собой совладать. я немогу вот так в ответ грубить. на грубость всегда будет такая же грубость. А потом и общая атмосфера станет хуже. Я для себя не могу что-то решить, перебороть себя.
13 Aug 2007, 15:10
**на грубость всегда будет такая же грубость. А потом и общая атмосфера станет хуже** необязательно грубить. достаточно высказать то, что наболело цивилизованным тоном. от себя, без обвинений и пр. хамства. в конце-концов, он может просто на счет машины и не подозревать, что Вам как-то некомфортно. может, у него какие-то свои на этот счет мысли...
13 Aug 2007, 17:39
а кто вам сказал,что надо грубить?Просто утрируется все..Просто спокойно скажите и сделайте то,что сами считаете нужным.
побуду анонимом
14 Aug 2007, 08:03
А мне кажется , вы уж извините , что вы о чем - то догадываетесь подсознательно(может что не любит или/и использует вас) и боитесь услышать это от него , т.е. что он вас не любит.:think
21 Aug 2007, 10:46
Не знаю, возможно где-то я очень переживаю поэтому поводу, но я не считаю, что он меня не любит и хорошо все взвесив могу сказать - я этого не боюсь. Хотя это был бы очень тяжелый удар по мне. Я хочу быть с ним и чтобы у нас все было хорошо. Вчера ездили с ним в салон за машиной..Я поговорила,поговорила очень хорошо с ним - кажется в чем-то понял и, надеюсь его пыл поутихнет. В салоне решили купить 2 одинаковые машины, а он будет выплачивать кредит по ней. Может не совсем разумно, но у нес 2 одинаковые Приоры и я рада, до жути рада...что он меня понял. Обязательно буду писать вам, надеюсь только хорошее, а там как выйдет. Расскажу как кредит, что с отношениями.
23 Aug 2007, 03:31
А сколько Вам лет? Сколько лет Вы жили самостоятельно? М.б. Вы привыкли все делать самой, все держалось на Вас, не привыкли с кем-нибудь делиться? И появление раядом , пусть любимого, но другого человека Вас напрягает? Но, в любом случае, ничего нельзя на него переписывать. Ни под каким предлогом. Чем он это все мотивирует?
AD
AD
:-/
21 Aug 2007, 12:32
Автор вы так и не ответили. чем ваш муж аргументирует желание переписать на себя вашу собственность! Любить - это конечно хорошо, но и альфонсов, шарлатанов никто не отменял. Люди разные. И любящий человек не будет пытаться заполучить недвижимость супруги. Я вообще не понимаю как такое можно предложить.
21 Aug 2007, 16:54
Ну наверно муж ваш силы свои пробует. Знаете, в семье кто угодно хозяином может стать. Иногда ребенок всеми командует, бабушки-дедушки-родители под его дудку пляшут. Иногда собака, особенно большая, если вовремя ей не надавали по башке :) А у вас муж пытается все под себя подобрать. Главный вопрос, надо ли вам это. Возможно, что вы гот овы отдать все, кроме своей любимой машины. И его покровительство дает вам чувство безопасности. И если вы ему купите машину, то все придет в норму. А машина ваша, наверно, для вас символ вашей успешности, того, что вы можете, вашей состоятельности, и поэтому вам так важна. У меня в семье у мужа машина похуже, чем у меня и он просит иногда на моей поехать, правда при этом занимается семейными делами. Например, забирает тещу и внучку с дачи, а потом, например, едет на встречу с другом. Но даже это, на самом деле, для меня напряг, я свою предыдущую машину вообще никому не давала, даже прокатиться.
26 Aug 2007, 14:44
Он мотивировал это тем что, во-первых, я ему говорю что это наше место жительства... совместное...для нас двоих, а он чувствует себя каким-то лишним...как в гостях все время. Что ему так тяжело жить. Да и с машиной тоже... хотя когда мы поговорили и решили вторую приору покупать, то все стало на свои места - я об этом писала выше. Не знаю - просто иногда мы ссоримся и я пару раз говорила ему, чтобы он уходил и не возвращался (это было пару раз и я об это м очень жалею, но неповерю, что никто так ниразу не ругалсая из-за чего и за что потом очень жалел о своих словах). в этом может причина изначально кроется? может я его очень обидела?
26 Aug 2007, 17:13
если бы вы его обидели "куском" он бы не стал пользоваться вашей машиной и продолжать настаивать на части квартиры, на мой взгляд. то есть дело не в обиде, а в том, чтобы заставить вас чувствовать себя виноватой. прочитала ваш пост и прямо во всей своей красе стал передо мной мой предыдущий муж. тоже такой хороший человек был, хоть к болячкам прикладывай, только совершенно с голой задницей. и с быстро появившимися планами относительно моего добра. слава богу, я не сдалась на его уговоры, угрозы, истории про то, как он неуютно себя чувствует, живя в моей квартире, и не переписала ее на него. правда, машину он мне все-таки разбил, и чинила я ее за свои деньги, но уже после развода. ваше - это ваше, и вы не обязаны чувствовать себя виноватой из-за того, что вы состоятельнее кого-то, и не давайте мужу на этом играть. в конце концов, никто ему не мешает заработать на собственное жилье и авто и сделать свой вклад в семейное благосостояние. а если он уклоняется от этого, но продолжает настаивать на дележе - есть над чем задуматься.
Возможно и обидели.. А возможно и он не прав ( я не знаю причину ссор, но лучше такими фразами вовсе енкидаться). Хотите в следующий раз услышать "нет, это ты выметайся из моей квартиры"? Нет, тогда не стоит оформлять. Имхо ссора это не повод для передачи собственности. Что бы он чуствовал себя как дома, пусть ведёт себя как дома - ремонт сделает, уборку там.. И ещё. Я конечно не знаю, но то, что он отобрал у вас машину - для меня показатель. Потому как ни один нормальный мужчина не отнимет машину у ЛЮБИМОЙ женщины, вынудив её ходить пешком. Конечно, вам решать. Но дял меня вердикт был бы однозначным.
29 Aug 2007, 01:28
Даже если и обидели, это что, причина квартиру на себя переписать и машину взять в бессрочное пользование?
26 Aug 2007, 15:27
у меня тоже своя квартира, но вот муж не говорит мне что он себя лишним тут чувствует. хотя я иногда ругалась и гворила, "моя квартира, уходи от сюда."
Anonymous
27 Aug 2007, 17:24
Ох, лучше никогда так не говорить. Это удар ниже пояса.
28 Aug 2007, 06:03
А я не понял одного: какое отношение имеет квартира жены для отношений в семье? И зачем вдруг её переписывать? И почему любимая женщина должна добираться на работу пешком, при этом имея собственную машину, и желая на ней ездить, а "мужчина" раскатываться на её машине? Как то не очень отношение к любимой женщине у меня складывается... Где тут она, любовь и забота о любимой??? Расставьте всё по своим местам - ваша собственность должна остаться вашей, и пользоваться ей должны тоже вы. А он пусть себе квартиру с машиной заработает, чтобы оказаться в равных условиях с вами. Любовь любовью, но совесть ещё никто не отменял, если она есть, конечно!
28 Aug 2007, 09:39
Бабы - дуры, блин!
28 Aug 2007, 16:01
Это не мужик. Это убожество какое-то. Простите меня, автор. Взять женино и переписать на себя или пополам - это не по-мужски. Взять женину машину, а она пусть пешком походит, не развалится - это не по-мужски. Любит он вас или не любит - вам видней - но то, что вас он ни во что не ставит, это очевидно. Вы мазохистка, может быть? Простите.
28 Aug 2007, 17:05
Ага. Мне фраза понравилась: "сказал - что квартиру на себя перепишет тоже и так как он это сказал - значит так и будет". Мужик сказал - мужик сделал)))
29 Aug 2007, 01:26
Что значит квартиру на себя перепишет??? Я обалдеваю от такой простоты. А Вы что, в рассчет не беретесь?! Автор, надеюсь, Вы глупостей не сделаете. Мягкость мягкостью, но твердость проявлять надо уметь. Это уже слишком. Взрослый мужчина, сам ничего не имеющий, пытается еще оттяпать это все у жены, вместо того, чтобы попытаться заработать самому... мда. И Вас же еще и обвинил. А машину самому взять (даже в кредит) ему в голову не приходило?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325