Меню

У кого-нибудь еще есть такой нелюдимый муж?

AD
Жена
22 авг 2007, 14:13
Вот, скажем, пригласили нас на свадьбу - иду я одна, на ДР - одна. Ко мне приезжают подруги - он уходит из дома под каким-нибудь предлогом в этот день. У него друзей нет, есть знакомые, но только по работе, помимо работы - никого. Он одиночка. Сначала я ЖУТКО обижалась, мне было стыдно ходить везде одной. Сейчас привыкла я, привыкли мои знакомые. Но порой ТАК обидно. У кого-нибудь есть такие же экземпляры? Как считаете, это лечится или стоит забить раз и навсегда?
22 авг 2007, 14:34
как давно женаты? почему не приучаете? у меня у коллеги был такой муж, всего стеснялся ...она даже когда после загса сделала вечеринку он не пришел, сидел дома с ее бабушкой, а она звонила и говорила мол все привет передают тебе, скоро приеду домой принесу вам вкусьненького...я офигела от такого. Может ходите первое время на пол часа или час, потом постепенно на дольше а там и привыкнет...что касается подруг,мои любят приходить когда мужа нет (хотя он общительный, вежливый и не против гостей) просто потому что никто не отвлекает, сидим и болтаем. В остальном разве он одиночка когда у него есть вы?
Жена
22 авг 2007, 14:40
вместе 7 лет, 5 лет живем вместе. Приучать не получается - он категорически отказывается со мной куда-либо ходить, обосновывает это тем, что ему не интересно с этими людьми, на мое возражение - это же мои друзья, пойди хотя бы ради меня - ответ один "нет" и все.
23 авг 2007, 09:41
Просто вдвоём со своим мужем никуда не выходите? (с транслита)
26 авг 2007, 16:16
Мой примерно такой же. Я тоже частенько хожу на ДР и другие вечеринки одна или с детьми. Для него пойти в гости - это тяжёлая работа, он устаёт от общения, считает это пустой тратой времени. В общем 100%-ый интроверт и с этим ничего не поделаешь. Правда, за 7 лет совместной жизни он всё таки стал помягче, так что мы гостей всё таки изредка приглашаем.:-)
22 авг 2007, 14:44
Мой, забейте:-)
Anonymous
22 авг 2007, 14:52
а мой игнорирует только моих подруг. не пошел со мной на свадьбу к моей подруге, на ДР ребенка когда приходят мои подруги-он уходит. у него свои друзья есть, я с ними нормально общаюсь, правда меня он редко берет с ними в компанию, т.к. встречаются они редко и без девушек, без жен. часто ходит к другу в гости, тоже без меня.
22 авг 2007, 15:28
Не Дева случайно по гороскопу?)
Жена
22 авг 2007, 16:03
Рак, причем как раз часто гороскопом прикрывается - я рак, мне надо в своем панцире сидеть и чтобы не лезли ко мне...
у меня такой
22 авг 2007, 16:09
Есть такие .В браке 17 лет .Редко куда вытащить удается .ПРоблему не делаю из этого .Сама развлекаюсь , иногда даже полезно одной прийти на мероприятие какое то .По гороскопу дева , приятели у него только по работе.Каждый раз только и слышу - мне не интересно это , почему должен ломать себя .Даже на моё день рождение еле вытащила , но веселиться и танцевать пришлось с другими.ПРосидел весь вечер за столом ни разу не подняв попу .Не берите в голову.Живите как вам интересно если в остальном всё нормально .Но есть у меня друг , тоже дева, так того из кабаков не вытащишь и куча друзей постоянно , а дома у него так вообще проходной двор:-)))
Anonymous
22 авг 2007, 16:33
Ну мой не такой забитый. Но клубы, танцульки и громкую музыку тоже не любит. В гости ходим вдвоем, в принципе везде вдвоем, но это только потому, что я особо никуда не хожу. Тут познакомилась с ребятами с одного форума, была веселая вечеринка в ночном клубе. Слава богу я его не взяла, а то он там бы обнылся. Вот теперь придется периодически ходить, так надоело у мужа буквально отпрашиваться, как у начальника. Буквально свободы захотелось из-за этого.
22 авг 2007, 16:39
а вам самой нравится ходить без мужа? я лично не могу,только если к подруге,но вот на всякие вечеринки и прочее мне одной будет как-то не по себе,я просто не пойду одна... (с транслита)
Не скажу кто
23 авг 2007, 09:20
И мой такой же- не тусовочный. Любит компании, но не шумные, а где сидят и за чаем друг другу истории какие-то рассказывают, а еще лучше себя чувствует общаясь с детьми. Уж сколько раз ездили в гости или ходили на праздники к друзьям с детьми- муж не на кухне с нами балагурит, а в комнате детей развлекает. И при этом все время ноет, что к нам никто не ездит в гости, а сам не понимает, что с ним и таким отношением к компании неинтересно. :-(
23 авг 2007, 09:35
я почти такая как ваш муж. Предпочитаю никуда не ходить. Лучше уж муж пускай без меня тусуется - я дома посижу.
26 авг 2007, 10:51
Мне тоже иногда бывает обидно, что мой никуда идти не хочет. С другой стороны, если бы ещё и вас пускать не хотел, вот это было бы втройне обидно. А так... он не хочет идти - зато вам не мешает. А то случаются экземпляры "Сам не ам и другим не дам"!
26 авг 2007, 13:34
Мой тоже никуда не ходит.Из развлечений-шашлык со своими родственниками и бесконечное сидение у компьютера за играми.Жду,когда подрастёт сын (ему 1г.9мес.)и я выйду на работу.
26 авг 2007, 13:44
а я наоборот хочу иногда просто с девчонками посидеть где-ниб,а муж всегда со мной собирается:)) правда это из-за того может быть,что у меня большинство подруг незамужние.а к его друзьям обычно вместе или они к нам в гости.. вот вчера ночью выбралась в кино с подругами,а он с масиком посидел-заряд бодрости на неделю)) а по поводу вашего мужа,я бы не давила и не настаивала,если человеку где-то некомфортно, бывает,что не хочется никого видеть и просто посидеть перед теликом или с книгой или может ему компания не нравится..
Автор
26 авг 2007, 15:53
Девочки, всем спасибо! Я поняла, что не одинока, и наверное действительно не нужно его принуждать, потому что все-таки если человеку не комфортно, насиловать не стоит, а-то будет только хуже. Может быть когда-нибудь он начнет со мной ходить в гости, а сейчас буду ходить одна или с детьми :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325