Меню

стыдно за мужа

AD
стыдно
23 авг 2007, 00:01
Помогите мне разобраться, может я все преувеличиваю и не стоит особо заморачиваться? Муж, когда выпьет ведет себя как полный придурок, проблема в том, что это раздражает не только меня, но и большинство наших знакомых, практически никто уже с ним общаться не хочет. А он сам этого никак не поймет. Когда трезвый все в порядке, но он любит выпить и ограничивать себя в алгоколе не собирается (он не пьяница, но если какой-нибудь праздник, то обязательно наберется). Пьянеет он быстро, начинает нести какую-то околесицу, громко говорить, размахивать руками, через слово мат, хотя мальчик из приличной семьи, танцевать очень любит по пьяни, хотя делает это ужасно неумело, лезет ко всем со своими разговорами, не может посидеть спокойно и послушать других. Вот один пример: он пришел в ближайший пивняк, там встретил троих знакомых ребят из нашего и соседнего дома, сел к ним, был уже на веселе, потому что на работе отмечали день рождения коллеги, попили пива вместе, потом он пошел в туалет, возвращается, а уже никого нет, они свалили. Пришел домой злой, сказал, что они козлы. И это уже не первый случай. Нас перестали приглашать в гости вместе, к нам тоже не приходят. Не хотят общаться с ним, меня с дочкой приглашают, можем даже поехать вместе с соседями куда-нибудь, у них ребенок-ровесник: они втроем и мы вдвоем, без нашего папы. Мои подружки страются приходить к нам, когда его дома нет, или ходим куда-нибудь без детей. Как ему втолковать, что надо завязывать с алкоголем, если хочешь друзей иметь? Да и мне ужасно стыдно за его поведение. У них это семейное, но папа и брат, зная за собой такую особенность, почти не пьют, пару бокалов вина или банку пива, а мой по полной программе...
23 авг 2007, 00:04
Может снять его на видео? Желательно чтобы он не видел. А потом дать трезвому посмотреть. (Это первое, что мне пришло на ум)
23 авг 2007, 00:48
Хороший совет! Еще можно купить кассету "Знакомство вслепую". А еще лучше - попросите отца и брата на него повоздействовать. Может его это и будет раздражать, но в голове отложится.
23 авг 2007, 00:50
Нет, чужой пример 99% не воздействует. Лучше снять на видео и сделать пару фоток, где ему точно станет стыдно за себя, потому как он себя практически не признает...
автор
23 авг 2007, 09:29
на видео не снимали, а фотки есть. Показывала, ему смешно. Абсолютно некритичноеотношение ксебе
23 авг 2007, 04:13
То есть, его самого не смущает, что от него люди разбежались?
автор
23 авг 2007, 11:04
видимо не смущает
24 авг 2007, 01:37
так его "видимо не смущает" или вы толком вопрос не обсуждали? Ведь он должен был вам объяснить свою позицию
24 авг 2007, 02:30
Тогда вам стоит перестать стыдиться и ходить по гостям без него. Пусть сидит дома.
23 авг 2007, 08:43
У нас тоже есть такой знакомый, понимаю о чем вы говорите. Такое чувство что в одном человеке живут две противоположные личности. Один - нормальный хороший парень, другой - пьяный придурок который не умеет себя вести совершенно. Не знаю как вашему, а тому ничего не помогает, выптет - и пошло поехало только он еще и агрессивный ужасно. Пипец.
автор
23 авг 2007, 11:10
именно 2 разных человека - пьяный и трезвый. Но мой неагрессивный, наоборот его 2 раза уже били за приставучесть и тупые шутки, первый раз губу разбили, второй раз в глаз получил. Он обижается потом, но выводов никаких не делает.
23 авг 2007, 10:43
А я развелась из-за того,что муж выпивал постоянно и становился другим человеком.Он пьяный не буянил,вёл себя вроде бы и прилично,только говорил глупости всякие и в моих глазах выглядел полным придурком.Если человек выпивает редко,на это можно закрыть глаза,а когда постоянно,то это уже серьёзная проблема.
автор
23 авг 2007, 11:16
я тоже иногда подумываю о разводе, очень меня бесит эта ситуация, стыдно мне за него, а это такое неприятное чувство! хотя трезвый он спокойный, воспитанный человек, имеющий хорошую работу и неплохую зарплату, как специалиста его ценят, 2 раза уже повышали за 4 года.
23 авг 2007, 16:07
А часто он у вас пьёт?
23 авг 2007, 10:57
а вы пытались с ним это обсуждать, когда он трезвый? объяснять, что вы чувствуете и в какое положение он вас и себя ставит?
автор
23 авг 2007, 11:18
естесственно обсуждала и неоднократно, он считает, что я все преувеличиваю и делаю проблему на пустом месте
23 авг 2007, 11:26
а до свадьбы он вел себя так же? если да, то вас это не настораживало?
автор
23 авг 2007, 11:46
нет, и первое время после свадьбы тоже. Пил редко. А потом стал нормально зарабатывать и понеслось.
23 авг 2007, 11:52
все-таки не зря говорят: "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". есть какие-то причины именно такого его поведения. "ниоткуда" оно же не возьмется. я имею в виду, кроме наследственности. над этим не думали?
Не автор
23 авг 2007, 11:10
Когда читала, казалось пишите о моем муже. Ситуация один в один, плюс у нас примешивается сексуальная озабоченность(к окружающим).Стыд и позор!!!-это мягко сказано... Снимала его выходки на видео, делала фото, записывала пьяный бред на диктофон,бесполезно!
AD
AD
Не автор
23 авг 2007, 11:15
В дополнении: для себя вижу выход- развод. Давно бы уже сделала этот шаг, но к сожалению существуют серьезные обстоятельства, из за которых приходится терпеть эти унижения, оскорбления и тупость
автор
23 авг 2007, 11:24
нет, я до развода еще не дозрела, хотя мысли такие есть. Надеюсь еще на что-то. Сексуальной озабоченности у моего, слава богу, нет. Спасибо Вам за пост, значит мой не один такой. А то я уже начала думать, что у него с головой проблемы, может к врачу надо...
Не автор
23 авг 2007, 11:30
Первые 5 лет совместной жизни я тоже на что то надеялась, а спустя 10 лет поняла, что "горбатого" не исправить! Окружающие начинают смотреть на меня с жалостью, недоумением,..
автор
23 авг 2007, 11:43
вот-вот, именно! Я не хочу, чтобы на меня смотрели с жалостью, меня это убивает. У нас пока 6 лет совместной жизни. но вся эта фигня началась года 3 назад примерно.
Не автор
23 авг 2007, 11:50
У нас тоже спустя 2-3 года после совместной жизни начались пьяные заскоки. В свободе действий никогда не ограничивала, ничем не навязывалась, не прихотлива, красива, умна,.. Я пришла к выводу, что мой муж бежит от моей "правильности" (суждение, порядочность, образ жизни). Когда "нажирается" не редко говорит о том, что ему трудно жить с "совершенством"(с его слов).
24 авг 2007, 07:10
а как он смотрит на подобных людей на улице. Ведь встречаются такие: идут сами с собой разговаривают, к прохожим цепляются Долбите его потихоньку - капрля камень точит. Я бы не сказала, что у вас случай критический. если он в целом положительный муж и отец, то зачем разводиться?
Не автор
24 авг 2007, 08:01
У меня братец с подобными отклонениями в пяном виде. Муж осуждает, высмеивает его, но тем не менее в своем поведении не видит проблем, считает, что -это нормально. Знакомых, которые перестали с ним (нами) общаться считает идиотами, мол завидуют ему (его успехам в прошлом, свободе поведения, раскрепощенности).
23 авг 2007, 11:54
Очень вам сочусвую. Обидно,когда муж вызывает чуство стыда. Как с этим жить? Пока он сам не поймет, что вам за него стыдно, и что стыд - это низкое чуство, ничего неизменится. Может закодировать? Может сходить к семейному психологу стоит, тогда до него может дойдет и он подумает как дальше быть.
23 авг 2007, 12:01
любое кодирование помогает, только если человек сам хочет бросить пить. и не просто "не плохо бы", а действительно хочет. и потом, ИМХО, тут проблема не в самом зхлоупотреблении алкоголем, а в поведении в состоянии опьянения. причины этого поведения не в бутылке, а в голове. и просто перестать пить тут не поможет. надо с головой разбираться.
23 авг 2007, 12:04
Так я и советую сходить к психологу и разобраться с головой. Ведь у автора не получается разобраться без посторонней помощи, значит надо идти к специалисту. А как еще можно разобраться с головой? Отрубить?(ха-ха)
23 авг 2007, 12:12
но и поход к психологу требует желания пациента. а пациент считает, что все в порядке. возможно, автору стоит сходить к психологу самостоятельно и посоветоваться, как убедить мужа, что проблема все-таки есть.
Не автор
23 авг 2007, 12:02
От кодировки мой отказывается на отрез, мативируя тем, что он не алкоголик, и понимает когда можно пить, а когда нельзя (на практике понималка иногда "ломается"), психологов считает шарлотанами "разводящими" людей на деньги, и вообще не всех людей считает людьми (прискорбно!!!). Все поломки в его больной голове произошли когда стал зарабатывать много денег,2 года этих заработков нет, а "больная голова" перешла в хроническую форму.
23 авг 2007, 12:15
ОГО! Значит у вас все сложнее. Так у него "денежная болезнь" значит?
Не автор
23 авг 2007, 12:20
"Денежный дождь" давно закончился, больше того, год "он сидел на моей шее"(лежа на диване составлял проекты). Сейчас зарабатывает 18 000 руб(для москвы-это не деньги), и тратит исключительно на собственные нужды и потребности. А с пянками-гулянками проблема так и осталась.
23 авг 2007, 13:13
Тогда на хрена он вам такой алкаш-беждельник нужен?
Не автор
23 авг 2007, 13:51
Выше в одном из своих постов я написала, что есть причина (достаточно значимая и весомая), из за которой я с ним (это не материальная причина).Все достаточно глубже, к сожалению...В остальном вы правы! Он мне НЕ НУЖЕН!!!!!
23 авг 2007, 14:02
Понятно.Тогда терепения вам и еще раз терпения, пока он вам нужен.
24 авг 2007, 10:09
Снимите на камеру и покажите ему как протрезвеет...если не подействует обращайтесь к спецам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325