Меню

хранить прошлое?

AD
ревную
26 Aug 2007, 15:03
Женаты 6 лет. Сейчас собиремся менять мебель, он мне заявляет - не разбирай мою тумбочку, там фотографии, личные письма (к прошлым дэвушкам + фоты его первой свадьбы). Еще говорит,мол, жаль, что фоток мало осталось. Какого Х..? Говорит, что это была часть его жизни, поэтому он не выбросит. Мне обидно. Клянется, что только меня любит, ручки-ножки цалует. Почему-то у меня даже желания нет хранить что-то о своих бывших до него любовниках. Если это все так дорого - какого хрена женился на мне тогда, боролся бы блин за них, не отпускал бы одну в Англию, а бывшую женушку к другому мужику! Я вспоминаю свое шоковое состояние,когда в детстве случайно у отца в дипломате нашла его фоты свадебные, но не с моей мамой, а я понятия не имела,что он был до мамы уже женат. И мне не хочется, чтобы наши дети когда-нибудь нашли такой "сюрприз". Я ему говорю: ну тогда я соберу альбом со своими бывшими и буду вечерами его перелистывать, вспоминая как они были хороши. Честно, не понимаю я этого. Откуда такая сентиментальность? Или остались чувства. Бесит, блин. Тем более, что эти мадамы у него и в аське висят, только названы как-то по-другому, чтобы я не догадалась.
Anonymous
26 Aug 2007, 15:07
А дети от первого брака у него есть? А спросите у своего папы, зачем он хранил свои фотки, тогда может вы лучше поймете мужа.
автор
26 Aug 2007, 15:15
Детей нет, брак длился 2 года, женился 20-летним юнцом, и так некрасиво все закончилось: измена с другом и т.д. Он мне еще давно говорил, что не уважает бывшую. Так зачем же хранить что-то о ч-ке, которого НЕ УВАЖАЕШЬ? А у отца не могу спросить - его нет на этом свете. :(
Anonymous
26 Aug 2007, 18:16
а вы когда фотки увидели, стали к отцу хуже относится? Вы храните фотки своих прошлых, почему мужу нельзя, это ведь его жизнь!
Все нормально
26 Aug 2007, 15:16
Вы очень категоричны. Любой человек имеет право на свое прошлое, это совсем не значит, что он вас не любит. У моего тоже хранятся фотки бывших девушек, и мне даже в голову не пришло посягнуть на них, так же и у меня есть письма и фотки моих бывших. Это просто воспоминание о юности, о совсем другой жизни, ностальгия по молодости если хотите. На мой взгляд, вы слишком растворились в муже, это не правильно, каждый человек личность сам по себе и нужно уважать его жизнь и до тебя и после тебя. Ведь никто не знает, может и ваши совместные фото когда то превратятся в воспоминания, т.к. ничто не вечно под луной.) Вам бы не хотелось наверное чтоб он их все уничтожил?
автор
26 Aug 2007, 15:23
Я хотела бы, чтобы он был счастлив. И если его, предположим, будущей жене не понравится, что он хранит в тумбочке наши фотки и ей это доставляет неприятные эмоции, то для его спокойствия в семейной жизни, я не была бы против уничтожения их. Фото, ладно еще, там он сам молоденький,хорошенький, но письма??? Тешит самолюбие? И меня специально, как быка красной тряпкой, этим дразнит?
)))
26 Aug 2007, 15:35
Да ничего он вас не дразнит, он их и не читает, просто рука не поднимается выбросить и все, поверьте, я его понимаю, у меня точно также. Как вот так взять и все выкинуть, смять, сжечь, это же все БЫЛО ТВОЕ, твоя жизнь. Просто есть люди более сентиментальные, есть менее. Ерунда, это все, вы же по отношению его к вам видите, что он вас любит.
26 Aug 2007, 17:30
Если вы хотите, чтобы он был счастлив - заканчивайте пилить его насчёт фотографий. Хотя, вы, скорее всего, лицемерите - это вас лично наличие этих фотографий делает несчастной, вы ревнуете мужа к его прошлому, и вы хотите мужа его лишить. Это - его прошлое. Плохое ли, хорошее, помнить ли его или забывать - решать не вам. (с транслита)
26 Aug 2007, 15:21
У меня хранится альбом со свадебными фотографиями с первым мужем и множество наших совместных фоток.И выбрасывать всё это не собираюсь,зачем? Просто при новом муже никогда их не рассматриваю,вот и всё.Это просто память о прошлом,ведь тогда было много чего хорошего,зачем же его забывать?
автор
26 Aug 2007, 15:27
Зачем жить прошлым, если сейчас другая жизнь? Мне кажется надо жить настоящим, а не ностальгировать по прошлому. Я воспринимаю это как то, что ему чего-то нехватает, что он жалеет о том, что не сложилось (хотя говорит обратное мне). Наверное слишком сильно его люблю...
26 Aug 2007, 19:41
Так он и живёт настоящим,а альбом,это просто ПАМЯТЬ о прошлом,вот и всё.
27 Aug 2007, 21:44
То есть если он сейчас живёт с вами,то всю свою жизнь до вас просто должен выкинуть из памяти?И это называется вы его любите?Здесь даже элементарны уважением не пахнет.
Маша
26 Aug 2007, 15:44
Вы знаете, с одной стороны, я понимаю Вас. Но с другой стороны, муж прав - он ЛЮБИЛ эту женщину когда-то, это часть ЕГО жизни, и Вы не имеете права запрещать ему вспоминать и хранить вещи из прошлой жизни. Если Вы считаете, что он Вас не любит или что-то недодает - скажите ему об этом, но лишать его прошлого не имеете права.
26 Aug 2007, 18:35
Я храню свои старые дневники, письма, фотки...но так далеко, что муж уже 10 лет об этом не знает ;-)
26 Aug 2007, 22:08
а вы и не поймёте.Значит вам хранить и вспоминать нечего,не было у вас ничего хорошего,о чём приятно вспомнить.Помните всегда одно:муж-не ваша собственность,вы не можете им управлять,вы можете только строить отношения с ним,со свободным человеком.
Anonymous
27 Aug 2007, 00:19
ИМХО свадебные фото - нормально (сама бы не выкинула бы ни за что), а фото любовниц - нафик! НО!!! Когда БМ переехал ко мне, привез альбом с фотками, отдельно свадебные, отдельно с любовницами. У меня тоже был свадебный альбом. В общем я устроила скандал, выкинул он альбом с любовницами (а было там немеренно), так он меня попрекать этим не уставал, говорит, что именно это и подорвало наши отношения! Вот такие хорошие были отношения)))
27 Aug 2007, 13:18
У меня тоже остались фотографии БМ, но чувств нет, просто это какое то прошлое, у моего мужа тоже хранятся фотки бывших, я немножко ревную))
27 Aug 2007, 21:50
Это его прошлое, вы не имеете на него права. Если у вас нет желания ничего хранить это не значит что и он должен выкинуть.
26 Aug 2007, 16:19
Так у Вас есть альбом фотографий с бывшим? :)
Anonymous
26 Aug 2007, 17:05
Ну во-первых не альбом, а так - несколько групповых фоток в разных альбомах затесались и валяются в шкафу, а во-вторых мой муж не знает что на этих фотках именно мои молчелы бывшие, т.е. он их, ну кроме одного, не знает в лицо. И если бы ему было неприятно это все, я не пожалела бы и выкинула их. А он хочет сохранить свой свадебный альбом - это другое. На фиг моим детям видеть его, целующего каких-то теток???
AD
AD
26 Aug 2007, 22:09
Это ваши только дети,муж к ним не причастен?
27 Aug 2007, 15:41
Уверен, у него есть такое же логичное объяснение всему.
26 Aug 2007, 17:20
не настаивайте, чтобы выбросил, просто попросите, чтобы убрал подальше (отвез к родителям, запаял в чугунную капсулу, засунул на антресоль). я, например, не выбросила фотографии с эксами по банальной причине - я там молодая, мне нравится, как я выгляжу. письма - тоже из тщеславия оставила. но у мужа они на виду не лежат, поэтому никакого раздражения не вызывают. да и я, признаться, не перебираю их долгими зимними вечерами. лежат себе и лежат, есть не просят, в старости внукам покажу.
26 Aug 2007, 17:54
Тоже храню фотографии и письма людей, которые меня любили. Они дарили мне любовь, у меня не было мотива выбрасывать их фотографии. Выбросила только те, которые приносили боль, но это совсем другая история. Муж не знает про то, что я это храню. Я почти никогда на них не смотрю, ничего к людям на этих фотках не чувствую, но это история моей жизни, пусть она будет где-нибудь... Так что, автор, правильно Вам советуют, просто поговорите с ним, объясните, что Вам это неприятно, пусть уберет подальше. Не переживайте, он должен понять. (Хотя переживания Ваши я очень понимаю)
Anonymous
26 Aug 2007, 19:05
оставте в покое прошлое вашего нынешнего мужа с его реликвиями. А то плохо может кончиться (с транслита)
26 Aug 2007, 19:58
нет ни одной специально сохраненной фотки бывшего мужа, парня и т.д..разве что где случайно завалялись..я бы не парилась покуда они (ну эти фотки из тумбочки:) не висят у вас по квартире в рамочках и пока он их не достает каждый вечер и с трепетом не перебирает. Много людей из серии "100 лет уже не надо, а выкинуть рука не поднимается". Ваш вполне вероятно из таких.
26 Aug 2007, 21:57
Скажите что вам неприятно и пусть уберет это все на хрен подальше. Если б мой муж ревновал меня к прошлому, я бы приложила максимум усилий, чтоб он был спокоен, а не позволяла бы этому прошлому разрушать настоящее.
Мое все прошлое у родителей,мне раз в 4 года интересно перечитывать о своей молодости,письма,стихи,фотки смотреть.Хотя нет,один альбом с фотками из общаги,студенческой жизни, где есть мои бывшие парни,стоит у нас дома.И как-то ни кого не напрягает,жаль выкидывать,и мой мужчина даже на это не обратил внимания есть и есть.Прекрасно осознавая что это прошлое, и будущим ни когда не будет:) А у вас возможно ревность к его прошлому,пусть валяются или предложите отнести их родителям,потому что места нет их положить:)Жизнь так хрупка,чтобы обижаться и ссорится из-за таких мелочей.
26 Aug 2007, 23:13
я храню, и муж хранит
27 Aug 2007, 00:39
очень глупо на такое обижаться. это действительно часть его жизни! я бы нисколько не противилась, если бы муж хранил такое. НО свекровь все повыкидывала (или далеко спрятала) :):)
ЗЛЮКА
27 Aug 2007, 00:41
.Я 2я жена у моего мужа и у меня Брак первый, конечно возможно если бы и у меня было такое прошлое то по поводу его сохранности (возможно) я бы не возражала. Но! Так как у меня Брак первый (и хочется надеяться последний) Весь этот мусор из прошлой жизни мужа я не желаю видеть не под каким предлогом. У него есть Я , НАШЕ С НИМ ПРОШЛОЕ вот пусть и хранит эти вещи, себе же тоже не позволяю иметь у себя в доме (да и вообще , нахрен оно мне нужно) фотографии своих Бывших. Я своему мужу в самом начале сказала Очень категорично что думаю по этому вопросу и что если где увижу соберу вещи молча и уйду, Ну не люблю я лицемерить (с транслита)
Anonymous
27 Aug 2007, 12:24
ЗЛЮКА написал(а): .Я 2я жена у моего мужа и у меня Брак первый, конечно возможно если бы и у меня было такое прошлое то по поводу его сохранности (возможно) я бы не возражала. Но! Так как у меня Брак первый (и хочется надеяться последний) Весь этот мусор из прошлой жизни мужа я не желаю видеть не под каким предлогом. Ну не люблю я лицемерить (с транслита) Так то что вы написали, это и есть лицемерие!!! Вам просто завидно, что у вас мусора из прошлой жезни нет, так пусть и мужа не будет. А вот если бы вам было что хранить, то вам бы было плевать на мусор мужа.
ЗЛЮКА
27 Aug 2007, 12:41
Я имела ввиду о ситуации которая сложилась в данный момент, если бы я говорила, что "Хорошо милый я понимаю, это же твое прошлое" То я бы лицемерила. Мне не нужно знать и видеть его прошлое, ему хочется его иметь, так это его дело Только что бы оно меня не раздражала. Я понимаю автора со словами "Не хочу что бы мои дети видели его в обнимку с кем-либо" Я бы тоже не позволила такого. И я честно написал : (ВОзможно, ЕСЛИ БЫ у меня было такое прошлое) я бы относилась к нему с понимание , ну т.к. у меня его нет, соответственно я этого не понимаю и не позволю в нашем доме.
Anonymous
28 Aug 2007, 07:55
О том и речь, что вы не говорите если бы у вас было прощлое, то вы бы легко его выкинули. Но вы легко распоряжаетесь прошлым мужа. Детям рассказывают о дедушках бабушках, а знать правду о своих родителях, в вашем понимании нельзя. И в этом снова вы будете лицемерить, и рассказывать своим детям про их отца неправду.
27 Aug 2007, 17:00
Я уже тут писала как то,мой,правда ГМ, до сих пор носит кольцо с первого брака(жена умерла),прошло достаточно времени,чтобы боль утихла,значит хранит память,фотографии само собой,какие то мелочи и т.д.Он всегда говорит,что хранит прошлое,что это ему дорого.Я уважаю такой подход,хоть меня и напрягает,но вида не показываю.
Anonka
27 Aug 2007, 20:09
Мой муж хранит фото 1 жены, и меня это радует. Я считаю, что это часть его жизни, и меня бы насторожил человек, который легко вычеркивает прожитые годы. И если у нас не сложится, мне будет приятно, если он сохранит мою фотографию :-))) Правда, мне морально легче, т.к. расстались они с этой девушкой более 10 лет назад, она живет в другой стране с мужем и двумя детьми. Если б она жила на соседней улице - может, я бы относилась по-другому :-)
27 Aug 2007, 20:23
я самолично порвала все фотки всех бывших перед свадьбой :)) ну вот почувствовала , что надо так. но вот подруга моя (хотя уже 10 лет со своим любимым и недавно свадьба была) хранит упорно с такими же аргументами - это часть меня, это мое прошлое. По-моему хранение ничем вам не вредит, ну разве что муж ваш раз в год натыкается и несколько минут сентиментальничает.
27 Aug 2007, 21:36
А я выкинула все фотки бывших после того как мой муж ( после свадьбы стали жить у меня ) как то наткнулся на открытки, письма бывших. А фотки были в другом месте, выкинула от греха подальше, а то бы подумал...-не фига мужиков у неё было...(разных так сказать национальностей.)
Имха Ивановна
27 Aug 2007, 22:21
Храню память о делах давно минувших дней... :) И свой дневник, и фото бывшего возлюбленного... и письма любовные, и стихи, посвящённые мне... А как же это не хранить? :) Даже приятно иногда достать всё и понастольгировать, почитать, посмотреть... вспомнить... А муж не ревнует, потому что я его успокоила. Он был третий, кто сделал мне предложение и третий, кто дарил мне кольцо. И когда он грустно так сказал, что он у меня в этом плане не первый (кто сделал предложение и подарил кольцо), я сказала, что первый, первый потому, что только ему я ответила "да" :) Всё, конфликт был исчерпан. Он не ревнует к прошлому, потому что это - прошлое... проще надо относиться ко всему...
27 Aug 2007, 23:51
Ну давайте тогда выкинем все детсадовские фотографии... Ну не серьзно это. Было и у нас такое, когда нам было 20-23. Сейчас прошло - просто подальше положить все эти письма-дневники-фотографиии, и проблема решена. Я гораздо чаще пересматриваю альбомы мужа (до меня) чем он. И ревности нет никакой. Потому что десять лет вместе это не пожелтелые фотки в альбоме.
AD
AD
28 Aug 2007, 08:06
Как-то все запущено:( Одно дело просто пересматривать старые фотки, другое еще и переписываться с ними. В целом, не очень хорошие предпосылки.
28 Aug 2007, 08:18
Муж был просто взбешен, увидев фотки, где я с БМЧ. Я их не рвала, не смотря на его настойчивые просьбы, а собрала в конверт и отдала нашему общему с БМЧ другу на сохранение. Что он с ними сделал- не знаю. Я вообще по натуре не ревнивая, так что если бы нашла у мужа что-то подобное, то сцены закатывать бы не стала, а просто попросила убрать ЭТО куда-нибудь, где я их не найду, чтобы мне не расстраиваться лишний раз. Это ведь какая-никакая, а часть жизни и лишать насильно человека своего прошлого считаю мягко говоря неправильным.
28 Aug 2007, 08:22
А почему, собственно, вы лишаете любимого человека права выбора: если ему дороги эти фотографии, то это нормально, что он их хранит.. А вы навязываете своё мнение, да ещё в пример приводите то, что сами этим не дорожите... Я думаю, что так нельзя.
28 Aug 2007, 08:26
А мы все храним, и как то никаких проблем не возникало, что было то было, а то что когда то выкинула сейчас жалею.
29 Aug 2007, 01:52
Это не значит хранить прошлое, это значит его уважать. И почему он не может хранить свои личные письма и фото? ИМХО, Вы не можете требовать их выкинуть, это только его личное дело. Главное, что Вы вместе, не берите в голову!
31 Aug 2007, 16:11
А я храню :) Не развешиваю на стенах, но не выбрасываю ни кассет, ни фотографий... Это - часть моей жизни. Выбросить все, что связано с Бм - это значит выбросить 9 лет своей жизни. А я свою жизнь люблю! Со всеми ее белыми и черными полосами - потому что все события прошлого, хорошие и плохие сделали меня той, кем я есть сейчас. И мне за себя не стыдно. Кого что не устраивает - сам дурак.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325