Меню

Как вернуться в семью?

AD
Стыдно
29 Aug 2007, 00:45
Чувствую себя последней сволочью, ловлю при желании тапки, но.... надо выговориться и хочу советов. Советы по принцыпу "пойди удавись" и "убей себя об стену" не принимаются. Ситуация, у меня была проблема с рождением детей, я страдала и очень мечтала о ребенке, муж меня устраивал, я его любила, но мне очень был нужен ребенок, только с мужем (без детей) мне было плохо. Родила. Пока я донашивала, рожала, муж завел себе любовницу, и как только я чуть отошла от родов и привыкла к материнству, я его словила. Он и не отпирался. Мало того, он сообщил, что вообще не знает, с кем ему жить. Разборки, слезы, страдания, скандалы, 2 месяца. И он возвращается ко мне. Я радуюсь. И как только привыкаю, что он снова со мной, мне становится так тошно, так плохо. И я не нашла другого пути как мстить ему. Пусть это очень тупо и вообще отвратительно, но я сделала, что сделала. Я завела любовника. 2 месяца. Любовник женат, без детей и на момент нашего знакомства не жил с женой уже месяца 3-4. Мы с ним встречались-общались, я ему говорила, что ему надо возвращаться к жене и заводить детей, потому как ушел он просто из-за бытовых проблем, ну еще ее семья там напортачила, мама и сестра. Жена его позвала обратно и вот 2 дня назад пошел он к жене. Я за него рада, мне он не нужен, мужу я отомстила, любовника к жене пристроила, все вроде хорошо. А мне тошно. Плохо и я себя чувствую между небом и землей. Мне никто не нужен. В душе пустота, апатия. Муж? Я ничего к нему не чувствую, ни плохого, ни хорошего, больше не злюсь, но и не люблю. Любовник? Да пусть живет как хочет, мне он не нужен. Ребенок? Да, хороший, я рада, что стала мамой, но все как-то, не такая уж я и мамашка, как могла бы быть, так долго мечтая родить. Все как-то пусто, ровно и без особых чувств. Чувствую себя бревном. Хочу любить. Ребенка, души в нем не чаять, радоваться каждой минуте, хочу любить мужа. Не получается. Полная пустота в душе. Я робот. Я робот. Как вернуться в семью?
Anonymous
29 Aug 2007, 09:32
а вам разве есть куда возвращатся? мне кажется вам пора начать строить новую жизнь, а не плакатьна осколках старой
очень похоже на мою историю, за некоторыми ньюансами: 1. узнала через 2 месяца после родов 2. так и не признался, что изменил, из семьи не уходил, клянется, что любит нас, никогда не бросит 3. не стала так мстить, хотя мысли были и возникают периодически (может быть были бы еще сильнее, если бы ребенку было чуть по-больше) И вот теперь ситуация такая как у вас - муж - вроде и люблю, но уже не так как раньше. Ребенка хотела только от него, а теперь, зная, что он мне изменял, когда я Б. была, т.е. предавал не только меня, но и нашего ребенка, от этого так плохо... и тоже кажется, что любила бы малышку больше, чем сейчас... Мужу так и сказала, "не дал мне побыть хоть немножечко счастливой"... сначала лечения всякие, тяжкие ожидания Б, а потом это "знание", что человеку больше доверять не можешь... Тоже не могу радоваться...еще на людях "делаю" счастливое лицо - не с кем не обсуждала эти проблемы, а дома, хоть волком вой...
Anonymous
29 Aug 2007, 16:18
а вы с мужем как-нибудь решали вопрос секса в период Б ? Многие женщины в период Б забывают что муж то не Б и потребность в сексе у него осталась, и посылают его куда подальше. А потом плачут в жилетку, что все мужики козлы и тп.
:) "как-то" решали... естественное в Б. секса стало совсем чуть...при чем ни я забыла о сексе, а он "опасался", что "ТАМ слишком людно". И такая позиция,я знаю, у многих мужчин. Мне в Б. секса ОЧЕНЬ не хватало!!! По вашему мнению, это я тоже должна была себе любовника найти на этот период?!
Стыдно
29 Aug 2007, 16:38
Я узнала тоже через 2 месяца. В общем, не знаю, скорее всего жизни впереди нет, или как соседи, дитя воспитывать вместе будем и все. Не знаю, как все это долго будет.
29 Aug 2007, 01:08
Сходи в Церковь на исповедь.В будний день-народу меньше. Расскажи как есть. Станет легче.
29 Aug 2007, 08:34
Так живите и радуйтесь! Все пристроены, вы отмщены, ребенок при вас... Девушка, понимаете... именно тогда, когда добиваешься своего, наступает пустота, т.к. цели достигнуты, а других нет. Меня беспокоит именно ребенок.. Вам не кажется, что маленькому человечку нужна мама, ласковая, добрая и заботливая? Займитесь ребенком, забросьте подальше доспехи царицы амазонок. Ещё будете вспоминать этот период своей жизни как страшный сон.
Стыдно
29 Aug 2007, 15:42
Хотелось бы вам верить, иначе все очень плохо.
30 Aug 2007, 05:43
Да не мне.. Вы в себя поверьте, только тогда всё придет в норму. Желаю удачи!
29 Aug 2007, 17:02
+1 на этот раз :)
30 Aug 2007, 05:07
И я +1.Удивительно
29 Aug 2007, 09:12
мне кажется имеет место быть послеродовой депресняк. Организм устал после беременности, родов, вскармливания, бытовых проблем + у вас еще семейные разборки. Организм устал и разучился радоваться. Меня депресняк догнал, когда ребенку был примерно год - вроде стало намного легче, вроде все хорошо, супермуж, дети славные, а ничего не радовало. Где-то полгода такое состояние было. Лечение - отдых и правильная работа над собой.
29 Aug 2007, 17:08
Не переживайте!!! Наладится все у Вас. Забудьте Вашу историю с любовником. И измену мужа простите--отомстили ведь :) Иногда поначалу надо заставить себя быть хорошей мамой(пусть даже Вы себя такой не чувствуете--так бывает очень часто) Очень многие реально ощущают себя мамами, понимают, какое это счастье, только к году ребенка, а то и позже, когда он начинает Вас обнимать, говорить с Вами. И состояние, действительно, похоже на послеродовую депрессию. Пройдет :)
29 Aug 2007, 17:13
в какую именно семью вы хотите вернуться?по-моему ваша семья на данный момент это вы и ваш ребёнок,вы не то что любите его не так,как могли бы,вы просто были забяты сначала переживаниями из-за мужа,а потом своей местью.забудьте это всё,сосредоточтесь на своём ребёнке и вы сами поймёте,что самое большое счастье у вас уже есть! (с транслита)
30 Aug 2007, 11:54
хотите любить? любите!!!! все в ваших руках, теперь вы с мужем квиты и начинайте все с чистой стртоки, как только у вас все наладится-сразу и к ребенку отношение поменяется. такое впечатление что вы сами не знаете чего хотите-с+ходите в церковь-правильно там выше советовали.удачи (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325