Меню

долго ли протянет такой брак??

AD
14 Jan 2008, 19:40
девочки, вопрос такой: у меня сотрудница на работе собралась выходить замуж. ей 22. знакомы 6 !!!! дней. ему 26. он 2 мес.назад развелся. с бывшей женой прожил полгода. сегодня они подали заявление. ее мучают сомнения, трясется вся. про любовь я ееще не слышала от нее. единственное, что говорит: "а чего тянуть, пока у нас есть отношения и каке-то чувства др.к др." я ее не отговариваю, не так близко знакомы, но скептицизма у меня полные штаны:)) вот я и спрашиваю, как по вашему мнению, вы бы на такое решились? или это я такая осторожная, неавантюристка, думаю, что надо хоть узнать немного человека?
14 Jan 2008, 20:13
Никто сказать не может сколько продлиться такой брак. Сколько я видела положительных примеров, когда идельно подходящая пара из одной среды, долго встречались, к свадьбе подходили взвешанно и через 5-6 лет расходились. А нам с мужем предрекали быстрый развод, так как по всем параментрам (со стороны) мы долго протянуть ну никак не могли, тем не менее 9ый год вместе. Может у вашей знакомой все сложится наперекор внешним признакам, никто не знает, только время покажет.
14 Jan 2008, 20:30
по-разному бывает :) у моей подруги родители так поженились-пять дней знакомы были,не выдержали больше на юге,бросили путевки и приехали жениться :-D живут душа в душу уже 35 лет :) мы с мужем были две недели знакомы и решили пожениться :) хотя примеров отрицательных наверняка очень много..
15 Jan 2008, 10:48
да пусть женятся, потом если что разведудтся. Не у всех же брак - на всю жизнь. Может им важно "там побывать" или банально "оформить отношения"
20 Jan 2008, 00:35
похоже, она просто боится упустить свой шанс выйти замуж. но кончится это может и вполне удачно, если она так же прытко будет стараться его сохранить:-). конечно, было б приятней видеть людей поуши влюбленными - тогда можно на многое глаза закрыть! ну а тут, видимо, прагматизм и расчет.
20 Jan 2008, 12:26
а, дурное дело нехитрое. разведутся, если что. делов-то. протянуть может долго. а может - неделю.
Anonymous
20 Jan 2008, 14:20
Мои родители на третий день знакомства пошли в ЗАГС заявление подавать))) 33 года живут счастливо)) Я с первым мужем полтора года до свадьбы встречалась, через два года развелись... Со вторым начали жить сразу после знакомства в ГБ, через три года захотели детку и расписались, 8 лет живем)))
21 Jan 2008, 01:56
Смотрела передачу про Третьяка, он жене предложение в 20 лет на 5ый день сделал,до сих порживут. Всякое бывает!
Anonymous
21 Jan 2008, 14:00
Жениха случайно не Дмитрием зовут? Так моего бывшего мужа это все напоминает....:)
25 Jan 2008, 00:48
я бы не рискнула,хотя всякое бывает
14 Jan 2008, 20:43
У меня есть знакомая пара, которые решили пожениться после первого же совместно проведенного вечера, живут до сих пор (уже более 25 лет), но, к сожалению, детей у них быть не может. Это и испортило их отношения. Сейчас живут как соседи.
Anonymous
14 Jan 2008, 21:03
30 апреля мoй дедушка встретил бабушку, 1 мая они расписались. Прожили 56 лет. (с транслита)
15 Jan 2008, 01:05
если бы мой мне через неделю предложил- сразу бы вышла замуж :)
15 Jan 2008, 06:57
Раньше (почему-то среди моих знакомых, где муж военный) это было очень частое явление. Один знакомый говорил, что фамилию жены узнал только в ЗАГСе, на регистрации. Статистика - такая же, как у всех, я думаю... Никто не застрахован от разводов, никто не застрахован от счастливой семейной жизни:)) И вообще. Браки совершаются на небесах:)
Anonymous
15 Jan 2008, 08:46
неженатых в дальние гарнизоны отправляли:)поэтому и женились,уж явно не побольшой любви на 5 день то
15 Jan 2008, 09:41
Моя подруга познак по Инету, приехала к нему в Москву, встретились, виделись 3 раза. После Нового года была свадьба в Турции на днях. Ей 22. Учится еще. И в первый раз за северянина после 3 дней знакомства чуть не вышла. Утром в белом платье узнала, что алкаш.Еле успела забрать документы из загса. Так уж сильно хочет замуж
Свекр сделал свекрови предложение через 6 дней после знакомства. Поженились через месяц, живут уже 30 лет с лишним)
20 Jan 2008, 14:16
Мои родители через неделю после закомства поженились. 35 лет уже вместе.
19 Jan 2008, 13:13
ничего не хочу сказать плохого - но все примеры - живут 20-30 лет тут, по-моему, не к месту. раньше люди просто так не разводились! а сейчас сплошь и рядом - чуть что не понравилось и разбежались дверями хлопнув! это через 20-30 лет можно будет говорить - а вот наше поколение.... но на самом деле будет так, что у каждого из нас, я беру приерный возраст 25-35 лет - через какое-то время будет женато по нескольку раз!
Anonymous
20 Jan 2008, 14:16
Моя история!!! Эх! Как было здорово, романтично! Муж тоже до сих пор радуется, что мы так стремительно все "провернули"! Ну, что могу сказать, живем с 1996 года, двое детей, мечтает муж о тертьем! В добрый путь - вашей подруге!
AD
AD
Anonymous
21 Jan 2008, 00:54
А мне кажется что он может так-же поступить,как и с бывшей.Поживут-поживут и разойдутся.Как-то не серьезно все это.
Anonymous
21 Jan 2008, 01:13
А мне кажется, что он в отместку бывшей женится. Хочет ей показать, вот смотри, только развелся и уже снова женат. А подтекст во всем этом такой, что бывшую жену он свою все еще любит! Отношения у них будут, может не сразу, но помирятся, а невесту бросит. ИМХО, почему-то так представила :-(.
21 Jan 2008, 08:47
Меня вот тоже смущает не то, что мало знакомы, а то, что всего два месяца после развода и слишком уж не продолжительный брак был. Т.е. в первом браке даже не пытались наладить прочные отношения, чуть-что - развод и срочно найти другую. не войдет ли такой стиль общения в привычку?.. По разному конечно бывает, нафантазировать можно много... Ну а пока, остается пожелать счастья молодым и долгих счастливых лет совместной жизни. :)
Anonymous
21 Jan 2008, 01:31
Да всё в жизни бывает.Мой нынешний муж после развода в тот же день сидел в кафе,мы с ним познакомились и сразу стали жить вместе,через месяц расписались.Уже 15 лет вместе
21 Jan 2008, 14:06
Меня бы не столько напряло, что 6 дней знакомы и сразу в ЗАГС, сколько то, что с предыдущей женой он полгода прожил и совсем недавно развелся. Не внушают мне доверия люди, у которых влегкую отношения рвутся и строятся.
21 Jan 2008, 14:12
подать заявление через неделю - имхо, еще полбеды :) был бы человек хороший. а вот что так быстро с первой жеой разбежался, чуйства заплесневели??? вот тут собака-то и порылась. в наше время люди брак оформляют как-то неохотно. а тут прям через 2 месяца после развода с бывшей в новый брак, да через неделю после знакомства... пожар, что ли?
21 Jan 2008, 19:42
Настораживает то, что: - он был женат и брак был очень короткий - то, что развелся всего 2 месяца назад. Обычно мужчины не торопятся так быстро во второй раз бежать в ЗАГС. На фоне этого недельное знакомство и буд. брак лично мне кажутся скоропалительным решением.
Anonymous
24 Jan 2008, 22:34
Согласна. В других обстоятельствах сказала бы, что вполне может такое быть, во всяком случае, срок знакомства еще никого от развода не спасал и наоборот.
Anonymous
21 Jan 2008, 23:41
А может он брачный аферист?
23 Jan 2008, 00:38
Ваша сотрудница ничем не рискует, если только не вздумает ребенка сразу заводить. Пусть поженятся и живут. Кто знает? Может у них это на всю жизнь? И, кстати, в совместной жизни они гораздо быстрее друг друга узнают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325