Меню

Опрос. Простили ли вы мужу измену?

AD
Anonymous
16 Jan 2008, 00:26
Пожулуйста, если не трудно ответе, что вы сделали? Если простили, как долго вас это мучило? когда стало легче, часто ли об этом вспоминаете?
Anonymous
16 Jan 2008, 00:41
Нет. И не прощу. Прошло 9 месяцев.
Anonymous
16 Jan 2008, 00:43
а вы любите его? Он раскаялся? А дети есть?
Anonymous
22 Jan 2008, 13:42
Уже нет. Раскаялся. Есть.
бывшая жена
16 Jan 2008, 10:49
Как на странно прощение ко мне пришло вместе с равнодушием к мужу. А жить с не любимым… не хочу. Развелась. Да, но на мужа зла не держу….простила….
22 Jan 2008, 21:07
аналогично
16 Jan 2008, 20:40
Я простила (или попыталась простить, не успела понять), потому что поверила, что он искренне раскаивается. Он говорил, что хочет сохранить семью, что любит меня и т.д. и т.п. А через три месяца он ушел. К ней. На момент ухода младшему ребенку было 1,5 месяца, а старшему - 2,8 года. Такая вот история.
24 Jan 2008, 09:20
Первый раз простила, мучить перестало через пол года, через 2 года потеряла "бдительность" при беременности :) и все повторилось по новой... Второй раз выставила с вещами.
16 Jan 2008, 00:44
а вам для себя, для социологического опроса или для повышения посещаемости форума?
Anonymous
16 Jan 2008, 00:45
для себя, я просто мучаюсь. И люблю, но боюсь долго буду помннь.
16 Jan 2008, 00:52
ну если конкретная жизненная ситуация , тогда очень зависит: что за измена, застукали-не застукали, любовь там или что, как теперь... это же столько всего! бывает, что воображение рисует гораздо бОльшие ужасы, чем на самом деле
Anonymous
16 Jan 2008, 00:56
я незнаю что там. Но после того как переспал с ней, вроде понял, что не его... а так вроде влюбленность была и страсть, и новизна. Говорит, что хочет все это забыть. Но в итоге сам мне признался, что спал с ней. А мне херово, думать как это все было у них.
16 Jan 2008, 01:06
хочет забыть - и слава богу! думать "как это у них было" - это в больном зубе ковырять, и больно, и сладко. Но непродуктивно. Лучше подумайте, как это будет ( через некоторое время - пауза всё же нужна) у вас. Как ни крути, вы уже другими людьми стали Пока спросите себя не "за что мне это", а "зачем мне это" В конце концов, какие выводы и какую выгоду можно извлечь из этой ситуации
16 Jan 2008, 21:40
Так помнить вы будете всегда. просто это надо понять и принять. Мысль эту, сам факт. Вы всегда, независимо ни от чего будете это помнить. Но если вам удасться смириться с фактом измены, т.е. ПРИНЯТЬ это как уже свершившийся факт, то станет легче.
16 Jan 2008, 01:11
В теории рассуждать бесполезно. Пока не случится...
16 Jan 2008, 12:44
Время всё равно заставит забыть и простить, а сперва очень тяжело... Меня может закидают камнями - типа нет достоинства и всё такое, но теперь мне пофиг - пусть, лишь бы не знать, лишь бы возвращался... Так что, смотря как к человеку относитесь
16 Jan 2008, 12:51
Я прощу, если он меня любит и я его тоже. А как я узнаю-то?:))))))
Anonymous
16 Jan 2008, 20:55
Как казалось, простила, но забыть не смогла. Как в постель ложиться - у меня перед глазами он с другой бабой. Не смогла из головы выкинуть, хотя понимала, что все это фигня была. У нас кризис брака совпал с его кризисом среднего возраста. Ну гульнул, потом мне сам все рассказал (дурак), просил прощение, говорил что так все было. Но..."не шмогла я, не шмогла" :-). Так и развелись - сейчас просто друзья, общаемся по телефону.
16 Jan 2008, 21:02
простить простила,но подазрения остались.
Простила
18 Jan 2008, 23:47
Простила, но не забыла этого. В первый раз я это узнала в свой День рождения. Я беременная была. Он выпил и уснул, а телефон не выключил. И тут пошли смски к нему на телефон. Я вступила в переписку от его имени и все разузнала. Он, конечно, переживал, что я его из дома начала выставлять. Работать спокойно не мог. А потом простила. Вспоминаю редко - ему не приятно. А что я должна была делать с пузом на 5-ом месяце? Такая же ситуация была,когда ребенок уже родился. 3 месяца ребенку было. Опять простила. Дело в том, что можно было бы не прощать, если бы мы были с младенцами полностью финансово независимыми. Я, конечно, понимаю, что есть миллионы матерей-одиночек. Но пополнять их ряды не хотелось. После тех эпизодов ни в чем другом замечен не был. Сейчас, как мне кажется, любит меня и ребенка еще больше. Кто-то сказал: "Если вы измены не переживете, то разойдетесь и станете чужими людьми, а если переживете - то семья станет еще крепче". Все, конечно, индивидуально. Есть еще пример - Билл и Хиллари Клинтон. Ее еще больше все зауважали после того, как она простила. А ее муж опозорил на весь мир.
AD
AD
Anonymous
22 Jan 2008, 17:44
Я не думаю, что она простила. Думаю, что у них не семья, а труп забальзамированный.
19 Jan 2008, 14:58
Попробовала, но не смогла.Сыну 3 года было, все себя уговаривала, что смогу, забуду, но не смогла. Когда 6 исполнилось, развелась. И сразу на душе легче стало, вот после развода простила и забыла. А сейчас я замужем, он женился, мы с его женой с колясками каждый день гуляем и вообще лучшие друзья.
Anonymous
22 Jan 2008, 17:33
Не простила, но постаралась переступить. Трудно, скоро уже год как это произошло. Хотя там измены как таковой не было, просто по пьяни с девочкой целовался и за сиськи похватал. Было дело в командировке. Потом знаю переписывались какое-то время, потом заглохло. Самое ужасное - весь этот кошмар я пережила сама, это были мои слезы и мои нервы, мои переживания и мои раны. Для него - ты мне нужна, это ошибка, проехали. В тот момент постаралсь переступить поскольку не могла вернуться к родителям побитой собакой, к друзьям не хотелось. Сейчас иногда припоминаю ему, но больше в шутку, ему жутко неприятно, но хоть какая-то компенсация. Я правда предупредила, что если ему (хоть через 20 лет) захочется мне изменить, пусть сделает так чтобы я об этом не узнала.
Anonymous
22 Jan 2008, 17:41
Простила или нет не знаю, но переболела, мне теперь все равно, потому что я поняла, что он мне чужой. Свой бы не предпочел в первый год жизни ребенка все время с другой проводить. А с чужого какой спрос.
22 Jan 2008, 19:46
Измена-это что?постоянная любовница или разовый флирт?
23 Jan 2008, 14:43
для каждого по разному,для меня и то и то
Anonymous
23 Jan 2008, 00:46
Простить-трудно, забыть-невозможно. Всю жизнь с загаженной душой трудно жить. Не живу, а существую. Трудно уйти-невозможно. Причин много-основная-дети его обожают. Но спать с ним противно-никакого удовольствия. Своими глазами все видела. Что делать не знаю. Живу с камнем за пазухой-дети подрастут-уйду..
23 Jan 2008, 20:21
Я вас так понимаю, измена измене рознь.Я смогла простить рождение его ребенка в другой семье.Общих детей у нас нет, его тянет туда к ребенку. Но мы в браке уже давно,раз смогла простить и приняла его, то надо продожать жить.А на душе так тяжело....
23 Jan 2008, 14:42
Я только одного не могу понять,мужики такие уроды пошли- в лицо про измены рассказывают ,ещё добавляют в каких позах и где,прошла через измену,тяжелую измену,пожила без мужа,но опять сошлись В итоге-в жизни у всех разные обстоятельства,делайте как сердце подсказывает,и не кто вас не в праве осуждать,но помните-ставьте себя и свою выгоду на 1 место,дети простят и поймут,а без мужчин,если вы самодостаточны жить не тяжело,есть даже свои плюсы,может завтра вы встретите свою любовь,свободная женщина,счастливая женщина притянивает мужчин,построите жизнь заново,но я не смогла уйти,пока люблю и завишу,но простить не смогла,отомстила,но он про это не знает,для себя,не изменой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325