Меню

Посоветуйте, как быть. Рушится брак

AD
Anonymous
22 Jan 2008, 09:32
Ситуация не из простых. за плечами 10 лет брака. Сразу оговорюсь, что этого человека ждала 7 лет, он жил в другом городе и у нас были редкие встречи, то я к нему приеду, то он ко мне. В конце концов он переехал в мой город. Все было замечательно-любовь, романтика. Затем стремительный взлет моего мужа по карьерной лестнице. Мы очень хотели ребенка, но не получилось, случилась ЗБ. Это было больше 2 лет назад. Через 3 месяца мы попали в аварию на машине. Все оказались целы, но стех пор я постоянно болею, лечусь у многих врачей и не могу вылечится. Отношения стали охладевать, а недавно мой муж очень сильно напился, пришел домой и сказал, что давно уже меня не любит (года 1,5) как он говорит, жить со мной не хочет и просит, чтобы я его отпустила. На следующий день, когда он проспался, задала тот же вопрос-ответил то же самое, что и когда был пьяным. Не ушел, но стал замкнутым и грустным, апатичным. Говорит, что никого нет, что ушел бы сразу, если кто бы был. Развития отношений не видит. Вчера опять был разговор и опять то же самое. Говорит, что любит меня только как человека, что внутри него-пустота, что как женщину меня больше не воспринимает. Посоветуйте выход из данной тупиковой ситуации, пожалуйста.
Вы еще не собрали ему чемоданы? Тогда мы идем к вам!
Anonymous
22 Jan 2008, 09:46
нет, не собрада, потому что люблю этого человека
24 Jan 2008, 12:44
что вы в нем любите?
24 Jan 2008, 14:14
его заботу обо мне, внимание (то, что до этого всего было) и вообще его прошлое отношение
Anonymous
25 Jan 2008, 22:14
прошлое можно любить сколько угодно, лелеять, его, такого, каким он БЫЛ, - но он уже другой, он изменился и его, того, прежнего больше нет! он теперь вас больше не любит, как это не грустно((( отпустить - больше ничего. ..и потом, любовь - это когда любимому хорошо, а не чтобы непременно рядом с вами...как-то так.
24 Jan 2008, 05:30
+100!!! Я бы не смогла после такого вместе жить.
22 Jan 2008, 09:51
очень грустно.. рядом с ним вы через полгода превратитесь в истеричку.. спасайте себя.. это трудно когда любишь, но отпустить и жить заново вам сейчас трудно.. через пару месяцев вы сами к этому придете.. все в свое время..
Anonymous
22 Jan 2008, 09:56
у меня такое ощущения, что если мы расстанемся, то впереди уже ничего хорошего не будет-детей нет, друзья в основном только его, познакомиться негде и не с кем....
24 Jan 2008, 12:47
но ведь за годы брака его друзья стали и вашими друзьями? Если так, что Друзья (настоящие) никуда не денутся из вашей жизни, даже если с мужем вы растанетесь. Да и посудите сами: если ваш муж вас не любит, стал замкнутым и отдалился от вас, как вы будете встречаться с друзьями, если вы по большому счету с мужем не вместе?
24 Jan 2008, 14:10
Простите, не поняла: он переехал в ВАШ город, и у вас есть только ЕГО друзья?
24 Jan 2008, 14:15
так получилось, что все мои друзья стали ближе ему, а не мне, плюс к этому он завел еще своих
25 Jan 2008, 23:33
Как правило, такое ощущение всегда появляется при расставании. Это больно. Но и это проходит. (вообще ответ на ваше сообщ. написала ниже)
22 Jan 2008, 09:52
А что можно ответить на вопрос "Как влюбить в себя человека?"?
25 Jan 2008, 22:16
+1!
22 Jan 2008, 09:56
если он не видит продолжения, то смысла с ним жить нет...
22 Jan 2008, 09:57
говорит, что во всем он виноват...
22 Jan 2008, 10:00
Замечательный момент для дележа имущества. Хуже будет, когда он начнет говорить "во всем виновата ты".
Anonymous
22 Jan 2008, 10:28
я не про то как разделить имущество, спрашиваю...
24 Jan 2008, 12:48
в чем он виноват по его словам?
AD
AD
Anonymous
22 Jan 2008, 10:01
Отпустите просто его.. с Богом !!! Как бы не хотели его удержать, и даже если он еще останется т.к другой пассии у него нет; Без чувств, без любви не будет у вас счастливой, надежной семьи. У моей подруги были подобные отношения с мужем, и у него никого не было, он говорил что не любит ее,не хочет, что просто уважение осталось, и ему от этого плохо что и уйти не к кому и жить с женой нелюбимой не хотел - а она дурочка все время пыталась все еще спасти, говорит - ничего... ты меня уже не любишь а я тебя еще люблю, это период у тебя такой вот увидишь все пройдет и мы снова заживем счастливой семейной жизнью, все будет как раньше ... бла бла .. это у тебя кризис среднего возраста...., бла бла.... Но так как раньше уже Никогда не будет,еще может что то получится, если есть любовь - но что то другое ее просто заслонило на время, а когда нет любви то как раньше уже точно не будет... может быть только хуже. Ну так вот стелилась перед ним еще год, во всем угождала ... все ждала она что любовь вернется... дождалась что он сказал - хватит я тебя просто ненавижу уже, прекрати, достала,ненавижу - только тогда она поняла что уже ничего не вернуть если любви нет, от любви до ненависти один шаг!
22 Jan 2008, 14:31
"Не ушел, но стал замкнутым и грустным, апатичным. Говорит, что никого нет, что ушел бы сразу, если кто бы был. Развития отношений не видит. Вчера опять был разговор и опять то же самое. Говорит, что любит меня только как человека, что внутри него-пустота, что как женщину меня больше не воспринимает. " - это уже немало. похоже, просто выгорел человек, устал, но по идее всё поправимо, раз по-человечески Вас любит. я б нежненько взяла за руку и пошла б вместе с ним к семейному психологу на консультацию.
22 Jan 2008, 14:40
спасибо большое, тоже придерживаюсь такого мнения
По моему раз он не уходит к другой потому что ее нету, значит думает об этом, и возможно скоро "другая" появится и тогда он БУДЕТ вас обвинять. Лучше сейчас отпустить, чем потом виноватой быть во всех грехах. Умная красивая женщина одна никогда не останется!!!
24 Jan 2008, 14:18
тогда почему же у нас столько красивых, умных, но одиноких женщин?
Anonymous
25 Jan 2008, 22:24
Рассказ такой есть:..Женщины как яблоки. Самые вкусные, лучшие висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева)))
23 Jan 2008, 22:24
Устал от однообразия, может кризис среднего возраста... А вам оно надо такие отношения сохранять? Если да, то разнообразьте быт, сходите вместе куда-нибудь и терпите его нытье и апатию, может со временем у него это пройдет.
Anonymous
24 Jan 2008, 12:10
Понимаю Вас, как никто другой. Сама не так давно пережила точно такую же сцену с мужем. Могу сказать только одно: не переходите грань между Вашей к нему любовью и потерей собственного достоинства. От первого до второго - один шаг, а вот обратно можно и "не вернуться"... Мы не развелись. По моей инициативе. Я, так же как и Вы, очень люблю мужа, и в тот момент мне было ужасно больно и страшно от мысли, что я могу потерять любимого человека. Тогда, видимо находясь в состоянии аффекта, я убедила его остаться, постраться начать все с начала, поскольку глупо просто так взять и развестись, ведь у нас, помимо каких-то общих проблем, которые есть, я думаю, в каждой семье, было очень много хорошего. Он, как и Ваш муж, остался, но стал апатичным и почти равнодушным. Правда, длилось это состояние недолго. Через несколько дней, видимо, произошло какое-то переосознание жизни и сложившейся ситуации, и он сам стал проявлять "признаки жизни". Сейчас у нас все хорошо, мы постарались забыть о том, что случилось, и я понимаю, что все сказанное им тогда было неправдой, потому что по его поведению и отношению ко мне вижу, что он меня все таки любит. Но есть одно НО: сейчас, по прошествии определенного времени, я отдаю себе отчет в том, что, если такая ситуация повторится, я больше не "протяну руку помощи", а просто отпущу. Как бы нестерпимо больно мне от этого не было. Так что, уважаемый Автор, решать только Вам: есть ли у Вас желание помочь ему остаться или, если Вам кажется, что никаких чувств между Вами нет и возродить их друг к другу не удастся, то лучше отпустить сейчас. Удачи Вам!
24 Jan 2008, 14:13
спасибо Вам большое, я решила с ним больше на эту тему не разговаривать, не роастравливать, а просто жить и постараться все наладить
22 Jan 2008, 10:22
делить имущество он не собирается, хочет просто уйти
22 Jan 2008, 10:26
Это всё, отпустите его:-(
22 Jan 2008, 10:29
вот и раскрылась....
еще одна
22 Jan 2008, 10:33
Я хочу написать вам на почту или в аську, можно? В паспорте только ваша почта,я напишу чуть позже. У меня похоже. Почти
22 Jan 2008, 10:36
спасибо, пишите, буду ждать
24 Jan 2008, 14:16
все еще жду Вашего письма
22 Jan 2008, 10:39
Есть такая нехорошая поговорка "Больная жена никому не нужна". Просто обратила внимание, что последние два года вы болеете и последние 1,5 года он вас не любит. Печально.
22 Jan 2008, 10:42
с этим я с Вами согласна!
25 Jan 2008, 00:03
Если Вы расстанетесь с мужем, то то же самое можно сказать о вас: Муж в депрессии ( = больной муж) никому не нужен. (с транслита)
22 Jan 2008, 10:40
Ситуация как и у меня (10 лет брака, нет детей, муж захотел развод). Любила ОООчень сильно, пыталась бороться, а потом устала и все же ушла. Ощущения было, что жизнь кончилась и больше никогда не начнется. А через полгода познакомилась с МЧ, 4 года вместе, есть замечательное маленькое чудо. И сейчас я так счастлива! :-) Мой совет - не затягивайте, если чувствуете, что ничего не вернуть, отпустите его. А вы еще устроите свою судьбу, и сейчас даже представить себе не можете, как будете счастливы! Удачи и оптимизма! А про друзей... У нас тоже были общие друзья с которыми я сейчас замечательно общаюсь.
22 Jan 2008, 10:41
спасибо, но с оптимизмом пока туго! Чувство только, что никому не нужна и все...
AD
AD
22 Jan 2008, 10:47
Так вы к зеркалу подойдите и глазки пошире откройте! Должны увидеть красивую молодую женщину! Представьте, что вы сейчас плывете по реке и держитесь за соломинку, а вокруг вас плывут бревна, на которые можно сесть и ножки свесить, а вы боитесь отпустить эту соломинку. Не надо бояться - отпустите! Для того чтобы открылась одна дверь, другая должна закрыться.
22 Jan 2008, 10:48
А еще есть поговорка "Самая темная ночь бывает перед рассветом". В это и надо верить!
22 Jan 2008, 10:51
Да, и "все что ни делается - к лучшему"
Anonymous
22 Jan 2008, 10:56
Или "Придет время когда вы подумаете, что все кончено. Вот это и будет началом":)
22 Jan 2008, 11:05
Так, начинаем составлять энциклопедию поговорок? :)
22 Jan 2008, 13:28
Так ведь надо как-то оптимизм вселять :-)
25 Jan 2008, 00:01
Это не оптимизм, а наоборот. Про рассвет рассказали только те, кто дожил до рассвета. А те, другие, его просто не увидели. Автор, не уходите от мужа. Держитесь. Но самооценку свою тоже поддерживайте на должном уровне. (с транслита)
Anonymous
25 Jan 2008, 19:23
А "те другие" - это кто?
25 Jan 2008, 20:04
Те, кто не увидел рассвета. (с транслита)
Anonymous
25 Jan 2008, 20:14
А почему не увидели-то? Прям даже предположить страшно...
25 Jan 2008, 21:08
Да что страшного-то? Если рассвет- это другая любовь, то не у всех она бывает. Если Вы предлагаете автору уйти от мужа и ждать "рассвета", то я предлагаю ей ждать "рассвета" вместе с мужем. Вот и все. (с транслита)
Anonymous
26 Jan 2008, 20:21
Дай бог, чтобы этот "рассвет" наступил. А то прождет, и новый пропустит, и здесь "закат" придет. Я ОЧЕНЬ хочу ошибиться, но...
Охлаждение мужа произошло, когда появилась куча болячек после аварии? Мужчины плохо переносят болезни своих женщин. Если причина в этом, то можно попробовать поменьше рассказывать ему о болячках, заняться собой, стать свежее, стройнее, красивее и жизнерадостнее. Глядишь он опять воспрянет духом ;-)
24 Jan 2008, 09:15
да, охлаждение в основном из-за болезни произошло, как мне кажется
24 Jan 2008, 13:05
Депрессию можа можно пережить. Смущает вопрос: если вы просто однажды не сможете "поменьше рассказывать ему о болячках, заняться собой, стать свежее, стройнее, красивее и жизнерадостнее" в силу состояния здоровья, вас выкинут на свалку что-ли? Получается, что вы не имеете права болеть.
24 Jan 2008, 23:48
Депрессия могла быть не результатом болезни жены, а результатом нескольких разных факторов. К тому же депрессия - тоже болезнь, еще и более тяжело излечиваемая. Поэтому в такой экстремальный момент не надо делать выводов, что если жена заболела, то ее на свалку. (с транслита)
24 Jan 2008, 18:10
А вы не хотите обратиться к специалисту? Просто ситуация очень непростая. Вам надо сначала себя из депрессии вытаскивать, потом мужа от апатии лечить, а потом налаживать отношения в семье. Боюсь, самой вам не справиться :-(
24 Jan 2008, 23:51
Мне кажется, автор адекватная, она расстроенная, но не в депрессии. (с транслита)
25 Jan 2008, 19:33
А я разве говорю, что она неадекватная? Я же ее не к психиатору посылаю. А помощь специалиста еще никому не вредила
25 Jan 2008, 20:07
Помощь специалиста, конечно, не повредит. Но по большому счету, она нужна тем, кто не может в себе разобраться. То есть не может понять для себя: любит ли он( она) жену( мужа), хочет ли он ( она) развода и так далее. А автор знает, что она хочет. С собой она сама справится. (с транслита)
AD
24 Jan 2008, 22:27
Может уйти не к кому, а может и ненужен он там, вот и хандрит
24 Jan 2008, 23:55
Автор, похоже, что у Вашего мужа явная депрессия, другими словами, потеря интереса к жизни. А только в том числе и к любви, и к Вам. Не делайте никаких поспешных выводов. Не уходите от него, и его не прогоняйте. Скажите ему, что Вы думаете, что это депрессняк, это пройдет. А пока Вы не будете ему сильно надоедать, но если помощь понадобится, то Вы- рядом. Будьте любящей и доброй, возьмите себя в руки. Не ждите пока от него ничего, у него внутри- пустота. Время, доброе отношение, жизнь должны расставить все на свои места. Желаю Вам счастья! (с транслита)
25 Jan 2008, 00:04
Воооот! Золотые слова! Чувствуется опыт. А то другие советуют разрубить всё одним ударом. Тут же тактика нужна... С сумасшедшими только лаской :)
25 Jan 2008, 10:45
спасибо Вам огромное за Ваши слова, я тоже сама дошла до такого решения. Пока не буду бередить рану, расспрашивать и приставать
25 Jan 2008, 20:09
Ни пуха ;)(-) (с транслита)
25 Jan 2008, 21:36
Прочитайте еще раз подпись в вашем собственном паспорте. Там очень правильные слова.
25 Jan 2008, 23:30
Мне кажется, не стоит держать около себя мужа, который рассматривает вас только как человека и не видит в вас женщину!!!! Такие браки, как правило, либо заканчиваются рано или поздно (когда оба измотаются вконец), либо тянутся долго-долго, но женщина в них врядли чувствует себя счастливой. Нелюбовь и равнодушие мужа хуже одиночества.... Так не лучше ли закончить с этим и дать самой себе шанс встретить новую любовь и счастье.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325