Меню

часто ругаетесь? и по какому поводу?

AD
жена
28 Jan 2008, 14:11
типа опросик.мы с мужем любим друг друга, но частенько повышаем голоса друг на друга, изредка орем. хотя, если честно, почти без поводов. уж точно не по серьезным. мне кажется, что это из-за характеров-несдержанные оба мы, стараемся сдерживаться, разговариваем об этом, но иногда срываемся. меня это беспокоит.а как у вас?
28 Jan 2008, 14:21
Не орем, не ругаемся. Если какие то сложности возникают, обсуждаем мирно, все решаем полюбовно, так, что после не приходится ни оправдываться, ни извиняться. Но у нас так с самого начала было, мы оба не из орущих:) Орать просто не умеем.
28 Jan 2008, 23:47
Последний раз поссорились(я ссорилась, муж не участвовал) года 2,5 назад, да и то в крайне стрессовой для меня ситуации - планировали переезд за бугор. А, ещё раз в смс года 1,5 назад, я ждала разрешения на проживание (6 мес. вдали от мужа), тоже в стрессе - достала его "а если не дадут?":-D Тогда Мегафон по 200 бесплатных смс давал, а я рада стараться:-D Но это как бы всё форс-мажор был:) А так вообще не ругаемся.
29 Jan 2008, 21:32
нет не часто,обычно по мелочам.но мы всегда разговариваем,ни разу не было что поругавшись не разговариваем
28 Jan 2008, 14:24
все правильно делаете,что обсуждаете...будьте сдержанее..у меня всё тоже начиналось с повышения голоса, а теперь в графе причины развода "различие характера и постоянные конфликты"..берегите свою семью!
28 Jan 2008, 16:52
редко...иногда настроение, иногда ребенок, ну как у всех семейных...но правда не часто...даже так сразу не припомню когда последний раз ругались.
28 Jan 2008, 18:15
а мы в последнее время ну оооочень часто ссоримся. Надо отдать должное мужу, он всегда пытается как то сгладить или в шутку перевести. А я вот наоборот, после родов очень вспыльчивой стала, а иногда вообще крышу сносит...Причины банальные финансы и свекровь
28 Jan 2008, 19:53
А я 12 лет назад, когда только замуж вышла за первого мужа тоже чуть что на крик переходила (это у меня в семье такая "традиция" была, все орали друг на друга по малейшему поводу, а через 5 минут отходили и прощения просили). Но муж (у которого были совсем другие традиции) меня очень жёстко отучил от этого. Теперь вообще не представляю что может произойти чтобы я стала орать. :) Да и со вторым мужеи повезло - мы с ним вообще не ссоримся :)
29 Jan 2008, 17:10
то есть вам с обоими мужьями повезло? ;)
29 Jan 2008, 19:26
Ну в каком-то смысле - да :)
28 Jan 2008, 23:20
Когда мы только встречались с будущим мужем - говорили о том, что всё в семье надо обговаривать и обсуждать. Оба были с этим согласны. И период моёй беременности у нас были небольшие ссоры. Ну во - первых у нас разные темпераменты. Я взрываюсь быстрее... Когда родился малыш - мы ссорились не часто. Скандал - это разговор на пониженых тонах в ванной. И то уже и не помню по какому поводу мы бы могли ссориться... И после смерти свекрови /ребёнку было только исполнилось 5 лет/ мы переехали к свёкру.... :( Вот тут то т НАЧАЛОСЬ! НЕТ! Он ничего ТАКОГО не делал.. Подумаешь... Ходил не разуваясь, спал не раздеваясь, ел киллограмами конфеты /при том, что он "на стол" никогда даже хлеба не купил/, курил в туалете, не мог помыть за собой свою же чашку, и втавая из-за стола НИКОГДА! НИ РАЗУ! не сказал спасибо!! Вот тут то и начались скандалы. С криками и руганью. Причём я ругалась не с дедом, а с мужем, который не хотел поговорить с отцом о том, что так делать нехорошо. А дед делал и делал - и косился на меня - что я скажу? Скандалы случались чаще и чаще. В неделю 3-4 раза. А дальше больше. Начались взаимные оскорбления, и даже руки начали распускать... :( А свёкр молча на всё это смотрел. Такие скандалы продолжались год. После стало спокойнее. Ещё через год я ушла... от деда. Через месяц я вернулась...а ещё через 6 месяцев - я поняла, что больше жить в этих условиях не могу. Муж в этот раз согласился со мной. УРА!!! Мы ушли на квартиру! Мы прожили вместе со свёкром 2года и 2 месяца /с мужем вместе живём 8 лет/, и уже пол года живём отдельно!!! У меня счастье!!! Мы не то что не скандалим, мы не ругаемся!! У нас всё просто великолепно! И буквально вчера муж у меня и спрашивает: "Что то я про развод давно не слышал??? ;)" Я СЧАСТЛИВА!!!
28 Jan 2008, 23:48
Голос повышаю, повода вспомнить не могу, просто иногда не сдерживаюсь, но какие-то у нас ссоры не ссоры, я голос повысила, он строго взглянул и все, и разошлись…
29 Jan 2008, 00:01
а мне вечно его внимания не хватает. сижу дома с дочкой - есть время для психозов))) но старательно работаю над собой, т.к. понимаю, что мое поведение трехлетнего ребенка ни к чему хорошему не приведет). А в общем больше конфликтов нет.
29 Jan 2008, 04:08
практически не ругаемся. я не переношу крик физически - мама иногда кричала дома. муж с шаблоном скандала пришел - отучила вроде, за почти 8 лет. для меня повышение тона уже крик, но к счастью такое оч редко происходит и обычно со стороны мужа. я просто молча ухожу и все. последнее время пресекаю конфликты в зародыше, стараюсь выработать шаблон у мужа - если что-то не устраивает просто спокойно скажи - разберемся. сама так делаю. но иногда эмоции все же зашкаливают :) на то они и эмоции.
29 Jan 2008, 14:16
Мнэээ.. Ругаемся из-за моего пессимизма. Редко. Но бывает. Я обычно, чуть что-нибудь случается, начинаю накручивать, впадаю в панику, а муж молчит и думает. Он всегда спокойно ко всему относится, а мне в такие моменты кажется, что он равнодушен и не понимает "всей глубины моих страданий" и масштаба "катастрофы". :):):):):) Вот и начинаю его шпынять... Муж злится... в итоге, я успокаиваюсь, прошу прощения и мы миримся...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325