Как вы поддерживаете интерес мужа к себе?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Женщина + мужчина > Брак(версия для печати)

Все темы форума Женщина + мужчина > Брак за 2008 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Как вы поддерживаете интерес мужа к себе?" форума Женщина + мужчина > Брак
Сообщение 35466144.  
Автор: Комплексы?     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:03   Дата: 04 мар 2008

Стукнул тридцатник, начались комплексы. Муж заглядывается на молоденьких, флиртует с коллегами. Я понимаю, что это неизбежно, но хочется быть единственой (или хотя бы лучшей :)). Хочу чтобы муж мной гордился и обожал. Отношения в семье хорошие, но как мне избавиться от комплексов? Слежу за собой конечно, секс хороший, но неуверенность не проходит, особенно после того, как уличила супруга в романчике на стороне с коллегой. Не известно, был там секс или нет, судя по переписке - да, по словам мужа - нет, копать дальше не стала. Понимаю, что надо быть интересной, ускользающей, состоявшимся человеком. Устроилась на новую престижную работу, он мной гордился. Выдержала в этой соковыжималке неделю... поняла, что в таком ритме коньки отброшу раньше, чем сделаю карьеру. Теперь вот иду в заурядную непрестижную фирму рядом с домом (семья, ребенок, не особо крепкое здоровье). З.п 35 тыс, против 70 на прежнем месте, в 5 раз меньше мужниного заработка. Чувствую себя неудачницей. Единственная отрада - мужской коллектив на новом месте, может хоть поревнует.:) В общем, простите за сумбурность и многословность, хочется ему соответствовать, всегда это удавалось, и я гордилась собой - хорошая работа, мужское внимание, а сейчас как-то отстала от него сильно. Что посоветуете?

Сообщение 35466717.   Ответ на сообщение 35466144 
Автор: Тоже комплексы     Статус: анонимный пользователь    Время: 22:48   Дата: 04 мар 2008

Я по большому счету вас понимаю. Я вообще мало зарабатываю(муж меня раз в 10-12 больше зарабатывает). Постоянно кидаюсь в какие то курсы, увлечения, подработки. Могу вообще не работать. Маюсь дурью, морочу мужу голову.
Переодически мозги ему мою)) Веду не идеальный образ жизни в моем понимании. Но весь этот фейверк не дает мужу скучать. На мои метания, он только ухмыляется. Я его всовывала в пару своих авантюр. Один раз даже на бабки попал(ну вернее мы попали). Иногда говорит, глядя на мои метания, что купит мне бизнес, когда разбогатеем.
Я прошла все стадии комплексов(фигура не та, молодых девок полно - он с ними активно флиртует, моя маленькая зарплата, карьерная нереализованность). От этого и метания, наверное. Могу сказать, что это избавило меня от многих комплексов. Я училась даже неудачи, как то использовать семье в +.
Если было увлечение какое то - то обязательно занимала призовые веста в конкурсах, светилась по телеку. Если выходила на работу новую, то скакала сразу в руководящие должности(сама этого не желая). Если оставалась у разбитого корыта, плакалась у мужа на плече, какая я дура, не послушала тебя)))
Сейчас вот не работаю, а домой вечером приползаю частенько уставшая. Вся в делах, заботах. Муж недавно намекнул, что его завидки берут от моей жизни. Стараюсь быть жизнерадосной, активной.
Но уже давно не делаю этого для мужа, делаю это для себя.
Если у мужа флирт возникает. Игнорю демонстративно. Муж обижается и оравдывается. Могу и истерику устроить, сцену ревности)) Под настроение. Главное муж всегда не знает моей реакции.
Свежий пример. Вот позвонил сегодня, говорит у сотрудницы сосед дебоширит, она боится домой ехать, плачет целый день на рабочем месте. Он хотел ее до дому отвезти и подежурить, норамально??? Такие деффки сейчас))) Вот такой экстрим. Непонятно даже кто кому устраивает веселую жизнь))) Я, конечно, припупела. Но пройдясь по этой девке вдоль и поперек, отправила его к ней, сказав, что иду на концерт в честь праздника, а ему удачи! Примчался))) И я, кстати, раньше ушла с концерта и приготовила ему шикарный ужин, просто так, потому что настоение было хорошее. Мир и покой пока. Так и живем.

Сообщение 35467547.   Ответ на сообщение 35466717 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:42   Дата: 04 мар 2008

Красиво конечно написано, непредсказуемой быть - это здорово, думаю, что действует. А сколько вам лет (ради интереса). В принципе согласна, НО... Всю жизнь как на вулкане не захочется жить - ни вам ни ему. И потом вроде как про детей не писали, когда появятся дети - вот тут засада, тк с детьми у женщины все приоритеты резко косят в сторону детей. Не до развлекух тогда...

Сообщение 35472727.   Ответ на сообщение 35467547 
Автор: Тоже комплексы     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:17   Дата: 05 мар 2008

Мне немножко за 30;-). Мы с мужем достаточно долго вместе. И очень сложно на самом деле друг друга удивлять. Просто жизнь сама непредсказуема.
К тому же муж привык уже к моим выбрыкам. Но мне кажется, что он любит мою неугомонность, хотя ворчит часто(это скорее для вида). К тому же я чувствую, что годы(хотя какие наши годы) давят и нет былой непосредственности, как не крути. Я понимаю, что муж видит и ценит во мне не только метания, сюрпризы и т.д., но и внутренний стержень, ум и т.д. Хотя я не боюсь показаться смешной или даже дурочкой. Просто так веселее жить и легче))
Я стараюсь раскручивать свою женственность на полную катушку(это так для себя), но и пользуюсь этим в семейной жизни. У меня очень развита проницательность, интуиция, а у мужа тупизм на эти моменты. Поэтому часто пользуюсь этим. Для меня что то очевидно, а муж в шоке от моих способностей, восхищается. Вот я и не примену при удобном случае этим пользоваться.
И таких мелочей пока еще много в арсенале.

Сообщение 35706687.   Ответ на сообщение 35472727 
Автор: I_love_green     Статус: Пользователь   Время: 20:17   Дата: 14 мар 2008

Про интуицию и "сверхспособности" в комплекте с тупизмом мужа поддержу Вас. У нас так же :)
Я проявляю необъяснимые способности, а муж удивляется, для него я Шерлок Холмс просто!)))))

Сообщение 35477110.   Ответ на сообщение 35466717 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:30   Дата: 05 мар 2008

Послала бы я такого мужа... мне мой и заикнуться о таком не может... Вот так напрягаться?! Это не жизнь...Они мужики, пусть и напрягаються.. Вот рецепт успеха

Сообщение 35490969.   Ответ на сообщение 35477110 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:45   Дата: 05 мар 2008

Муж тут ни при чем. Он ни о чем не заикается и любит меня. Комплексы у меня.

Сообщение 35467377.   Ответ на сообщение 35466144 
Автор: тож с коплексами     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:33   Дата: 04 мар 2008

Быть интересной - да, ускользающей - может быть, престижная работа- тут не соглашусь . Выж ему конкуренцию будете составлять. гордиться может и гордился бы, а вот конкурентов не любят -то особо! родить ребенка гораздо круче, причем это абсолютно недоступно мужчине! Жена нужна незамороченная, красивая и здоровая и детки что б ухоженные и здоровые, этим мужчина может похвастать, а вот женой-начальницей он не будет хвастать! такого плана комплексов у меня нет. Мне 35, выгляжу не старше возраста, но комплексы все ж подкрадываются...

Сообщение 35490998.   Ответ на сообщение 35467377 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:47   Дата: 05 мар 2008

Не согласна, мужья гордятся "крутыми" женами. В идеале все совместить. Но где, блин, взять сил?

Сообщение 35518953.   Ответ на сообщение 35490998 
Автор: Любимая     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:06   Дата: 06 мар 2008

Это он вам втирает? На практике сколько я видала, мужья тушуются от крутых жен

Сообщение 35519668.   Ответ на сообщение 35518953 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:32   Дата: 06 мар 2008

Я все равно не буду круче его. Этого ему бояться нечего.

Сообщение 35522393.   Ответ на сообщение 35519668 
Автор: Любимая     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:14   Дата: 06 мар 2008

Я гипотетически говорю. Были б вы президентом компании - он бы пел совсем по другому. У меня мама больше папы зарабатывала и на руководящих должностях. Комплекс у него точно на эту тему есть

Сообщение 35466854.  
Автор: ryja-ya     Статус: Пользователь   Время: 22:59   Дата: 04 мар 2008

Изживайте свои комплексы сами!
Задайтесь вопросом, что вам нужно для того чтобы поверить в то что вы успешная и состоявшаяся женщина? Именно вам , а не мужу. Высокооплачиваемая работа? Значит работайте и не нойте что вы не можете "в этой соковыжималке"
Семья? Значит готовьте щи-борщи и занимайтесь детками.
Когда вы будете уверены в том, что вы самая обаятельная и привлекатедьная (помните такой фильм?:))) то в это поверят и все окружающее.
Я, кстати, моложе вас на год. Но мне не уже 29 стукныло,а ЕЩЕ 29. Муж моложе меня на 3 года. Работает, ездит в командировки, а ясижу дома в декрете. НО!! Более интерсной женщины чем я для него не существует! И это правильно, ведь я молодая , красивая, умная, хозяйственная. И впереди меня ждет профессиональное развитие)))
Поверьте в себя и окружающие в Вас поверят!! Удачи

Сообщение 35467075.   Ответ на сообщение 35466854 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:15   Дата: 04 мар 2008

PR слоган, извините, но больше похоже на позицию страуса. Фильм помню, но помню и концовку, а все эти тренинги типа "я самая обаятельная и привлекательная, по мне сохнут все мужчины..." в фильме противопоставляются старой любви, на которую просто не обращала внимания героиня Муравьевой.

Сообщение 35491240.   Ответ на сообщение 35466854 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:58   Дата: 05 мар 2008

Я была абсолютно такой пару лет назад. Потом из-за перегрузок на работе и стресса из-за болезней ребенка заболела и вылезала год из этого состояния. Проблема в том, что карьера мне очень важна, есть способности и желание, но сил не хватает. Легко сказать "не нойте". Я и не ныла года 3, пока пахала. А потом организм сорвался. Я и не представляла, что такое бывает из-за перенапряжения. Чуть в психушку не угодила. А вот недавний пример: После первого дня работы в этой новой крутой компании упала в обморок. Это нормально для здорового организма? Зато сейчас после первого дня работы рядом с домом думаю, что надо было оставаться в крутой во что бы то ни стало. Хотя мне это не по силам. Желания и возможности в противоречии. Вот в чем проблема.

Сообщение 35467359.  
Автор: T@NushK@     Статус: Пользователь   Время: 23:32   Дата: 04 мар 2008

Я знаю одно: если женщина сама про себя думает, что она супер-жена, супер-мама, супер-хозяйка, супер-любовница, супер-сотрудница (в меру конечно так думать надо, не задирать нос), если женщина уверенна в себе на все 100%, то и рядом находящийся мужчина тоже так думает. Это передается на подсознательном уровне. Если же женщине стоит "немного споткнуться и упасть" - все, мужчина, опять же, это чувствует и теряет интерес. ИМХО, в данный момент, вы просто немножко разуверились в себе. Поэтому вам стоит снова поднять голову. Докажите сначала сама себе, что вы сильная, уверенная женщина. И если у вас это получится, то и мужу вы будете интересна. Сделайте себя немножко не доступной. И не забудьте про банальное: "Я самая обаятельная и привлекательная!" :-)
Удачи вам!

Сообщение 35472989.   Ответ на сообщение 35467359 
Автор: Chikhalja     Статус: Новичок   Время: 10:28   Дата: 05 мар 2008

+1

Сообщение 35491311.   Ответ на сообщение 35467359 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:00   Дата: 05 мар 2008

спасибо , совет хороший, хоть и не новый :) буду стараться

Сообщение 35468117.  
Автор: Lavanda Lvusikus     Статус: Корифей   Время: 00:14   Дата: 05 мар 2008

Да никак не поддерживаю! Просто люблю его, искренне, искренне интересуюсь им (мыслями, делами, взглядами на тот или иной вопрос, да все вобщем то), искренне радуюсь встрече с ним и вообще все делаю от души и с душой:) И не только то, что касается его напрямую, но и то, что может быть интересно только мне. Увлекаюсь, загораюсь, воодушевляюсь:) НИЧЕГО из себя не изображаю, не боюсь выглядеть смешной в его глазах (да и в любых других глазах тоже), не боюсь споткнуться (знаю, что есть человек, который подставит плечо, подаст руку, выручит, поможет, защитит). Вобщем вот как то так. :)

Сообщение 35468337.  
Автор: ele-demir     Статус: Пользователь   Время: 00:28   Дата: 05 мар 2008

вы пишете,что у вас хорошие отношения с мужем.как же их можно назвать хорошими,если он флиртует со всеми направо и налево?!я уже не говорю об измене.прежде всего проблемы ищите в себе,но не увлекайтесь.по вашему рассказу я поняла,что вы не очень уверенный в себе человек.боитесь,что потеряете свою привлекательность,что муж будет заглядываться на более молоденьких девушек и т.д.в конце концов вам всего лишь 30.бывает так,что мужчина уходит от казалось бы молодой и красивой жены к женщине более старшего возраста.как видите дело тут не в возрасте,а в умении правильно подать себя.быть более уверенной в себе,мужчины таких женщин любят.поверьте.

Сообщение 35491417.   Ответ на сообщение 35468337 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:05   Дата: 05 мар 2008

я считаю флирт нормой, а измену допустимой, если все удалось сохранить в тайне. Это оживляет отношения. ИМХО. Мы с мужем вместе с 15 лет и было в жизни всякое. А неуверенность появилась совсем недавно после ряда неудач в карьерных делах. Кто бы мог подумать, что для меня это будет так важно? пипец :(

Сообщение 35496886.   Ответ на сообщение 35491417 
Автор: Ната     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:19   Дата: 05 мар 2008

ну есои для вас флирт норма и измена норма (главное скрыть), то тогда конечно:-) Флаг вам в руки! Это вы в 30 комплексуете, а что будет в 35, 40? А после 45? Да вы затрахаетесь постоянно мужа удерживать. Если он уже бегает за молоденькими то все. Ничем вы его не удержете. Я бы не смогла постоянно как то удерживать мужа, стараться вызывать интерес. Мне 34 года, живем с мужем хорошо. Отношения теплые, мы любим друг друга. Никаких специальных игр по удерживанию мужа не делаю и не буду. Потому что бесполезно это все. Если бегает налево - значит все равно не удержите.

Сообщение 35469875.  
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 02:47   Дата: 05 мар 2008

Ненароком надо давать повод поревновать... случайно увиденной им флиртовой смс-кой, перепиской кокетливой с парнем чужим... радостной новостью, что обьявился старый знакомый которого сто лет не видела ( так мило повспоминали былое-нужно еще увилеться, а то недоговорили...столько эмоций...) да куча способов)))

Сообщение 35473132.   Ответ на сообщение 35469875 
Автор: было так же     Статус: анонимный пользователь    Время: 10:33   Дата: 05 мар 2008

Хитрость называется :-). Или манупуляция? Если любишь мужа - сложно врать. Хочется всю себя отдать, какая есть. А я пришла к выводу, что не нужно....Жить нужно для себя самой , а не для него. Тогда и уверенность появится, и поклонники , и удовлетворение. Мужу оставить небольшое местечко. Не живите ради него! Поверьте, помогает.

Сообщение 35477671.   Ответ на сообщение 35473132 
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:47   Дата: 05 мар 2008

Мужчине подсознательно нужно знать, что за свою женщину надо ПОСТОЯННО бороться! Мне не приходится хитрить- этого добра (флирта и предложения знакомств) полно:)) Недавно случай был- ходили в Крокусе, муж отошел, так пяти минут не прошло, как очень приятный мужчина мне уже комплименты расточал... вернулся муж , я мило попрощалась э этим господином и всем хорошо! ( муж чувствует себя счастливчиком что у него такая красивая жена и любит ТОЛЬКО его, мне - волшебное отношение, обожание и подарки)) вот так. Я очень люблю его, но себя ( поверьте ) люблю не меньше-это уж точно)))

Сообщение 35477729.   Ответ на сообщение 35473132 
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:48   Дата: 05 мар 2008

Мужчине подсознательно нужно знать, что за свою женщину надо ПОСТОЯННО бороться! Мне не приходится хитрить- этого добра (флирта и предложения знакомств) полно:)) Недавно случай был- ходили в Крокусе, муж отошел, так пяти минут не прошло, как очень приятный мужчина мне уже комплименты расточал... вернулся муж , я мило попрощалась э этим господином и всем хорошо! ( муж чувствует себя счастливчиком что у него такая красивая жена и любит ТОЛЬКО его, мне - волшебное отношение, обожание и подарки)) вот так.

Сообщение 35477862.   Ответ на сообщение 35477729 
Автор: Бел@я и Пушист@я     Статус: Корифей   Время: 12:52   Дата: 05 мар 2008

А мой бедный,скоро чокнется от постоянной борьбы.У меня очень много друзей-мужчин,так у мужа постоянно башню сносит на этой почве

Сообщение 35483441.   Ответ на сообщение 35477862 
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 15:38   Дата: 05 мар 2008

Та же фигня. Но я научилась)) Всегда демонстративно подчеркиваю что "победитель" он)))

Сообщение 35477898.   Ответ на сообщение 35473132 
Автор: Бел@я и Пушист@я     Статус: Корифей   Время: 12:53   Дата: 05 мар 2008

Вы абсолютно правы,чем меньше живешь для них,тем больше тебя ценят.....почему-то

Сообщение 35598333.   Ответ на сообщение 35477898 
Автор: лёлёша     Статус: Корифей   Время: 19:01   Дата: 10 мар 2008

полностью согласна.

Сообщение 35491498.   Ответ на сообщение 35473132 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:07   Дата: 05 мар 2008

Согласна на все 100%. Но для меня жить для себя - это хорошая престижная работа и друзья. А вот с работой #опа. Силенок не хватает, что б их. Если б не семья и ребенок, смогла бы, а так тяжело...

Сообщение 35496949.   Ответ на сообщение 35473132 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 23:21   Дата: 05 мар 2008

Абсолютно согласна! Устанете вы так всю жизнь искусственно удерживать. Ну ра, два прокатит, а потом устанете. В 30 лет прокатит, а в 40 смешно уже будет выглядеть.

Сообщение 35589544.   Ответ на сообщение 35496949 
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 11:39   Дата: 10 мар 2008

Это не искусственно, а естественно. Просто иногда я позволяю чужому мужчине пофлиртовать со мной, но специально этого не ищу.

Сообщение 35675466.   Ответ на сообщение 35589544 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 18:43   Дата: 13 мар 2008

О, именитый психолог тут учит всех как жить!!!

Сообщение 35762952.   Ответ на сообщение 35675466 
Автор: Nataly0704     Статус: Опытный пользователь   Время: 13:14   Дата: 17 мар 2008

От поклонников никуда не скроешься!))))))))

Сообщение 35478016.  
Автор: Irina P     Статус: Пользователь   Время: 12:56   Дата: 05 мар 2008

Никак. Я - такая, как есть, и такую, как есть, муж меня и полюбил. Через себя перепрыгивать в погоне за незнамо каким идеалом не собираюсь - не факт, что именно это и нужно мужчине. И ещё - в семье заинтересованы должны быть оба, а не вестись вечная борьба с другими дамами за первое место в душе мужа.
(с транслита)

Сообщение 35480051.   Ответ на сообщение 35478016 
Автор: Lavanda Lvusikus     Статус: Корифей   Время: 13:57   Дата: 05 мар 2008

Аналогично. В конце концов и женщине в семье должно быть комфортно;)

Сообщение 35481843.   Ответ на сообщение 35480051 
Автор: Ботаник     Статус: VIP   Время: 14:41   Дата: 05 мар 2008

+1.

Сообщение 35491675.   Ответ на сообщение 35478016 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:14   Дата: 05 мар 2008

1. Не борьба, а работа над собой, чтобы оставаться для него привлекательной. и интересной. Ну и для себя конечно. Даже в первую очередь. Если себя запустить и не совершенствоваться, а муж тем временем прогрессирует, ничего хорошего из этого не выйдет. Развитие должно быть у обоих.
2. У меня проблема, что я не такая как была. Из уверенной успешной красоки, обожаемой мужчинами, превратилась в какой-то синий чулок за 2 года.

Сообщение 35492124.   Ответ на сообщение 35491675 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:33   Дата: 05 мар 2008

Неужели для того, чтобы развиваться и совершенствоваться нужна какая то деректива извне или спецальное решение, принятое в результате мучительных раздумий и дебатов с кем либо? Разве это не естественный процесс? И кто может сравнить уровень развития супругов? Я уже не спрашиваю зачем вообще эти соревнования нужны.

ПС: Вот то, что Вы описываете в п.2 - реальная проблема, кстати вполне решаемая.

Сообщение 35492118.   Ответ на сообщение 35478016 
Автор: swinka     Статус: CELEBRITY BRONZE   Время: 20:33   Дата: 05 мар 2008

ППКС полнейший :)...........
(с транслита)

Сообщение 35497012.   Ответ на сообщение 35478016 
Автор: Влюбленная     Статус: Опытный пользователь   Время: 23:23   Дата: 05 мар 2008

Согласна! В гробу мне нужна такая жизнь постоянно мужа удерживать.

Сообщение 35595000.   Ответ на сообщение 35478016 
Автор: swr     Статус: VIP   Время: 16:13   Дата: 10 мар 2008

ппкс!
(с транслита)

Сообщение 35491563.  
Автор: dobraya     Статус: Пользователь   Время: 20:10   Дата: 05 мар 2008

+2 быть самой собой и любить себя такой

Сообщение 35497246.  
Автор: Tata95     Статус: Пользователь   Время: 23:29   Дата: 05 мар 2008

Чтобы быть счастливой в семье (а не в короткой интрижке)действительно надо быть такой какая есть, это счастье, когда ты ничего не строишь и не играешь, ну или делаешь что-то лишь по собственному желанию, а не из-за того, что бы удержать интерес. Да и мужчине тоже легче без напряга. Конечно люди скатываются к привычке так, но постоянно удерживать тяжело будет, чуть не удержите и все...капец

Сообщение 35499064.  
Автор: magic_breath     Статус: Новичок   Время: 00:28   Дата: 06 мар 2008

Скопировала себе такие вот советы.Не совсем в тему , но ,мне кажется это может сработать.

Его никогда нет. Он все время на работе. Он работает и дома в выходные. Вы постоянно видите его удаляющуюся от вас спину. Вам не хватает его, вы стали общаться как-то не по-настоящему. Он часами сидит, как приклеенный, у телевизора. Он слишком утомлен, чтобы поговорить с вами по душам, выслушать вас, пойти с вами в театр. Он слишком устал для того, чтобы любить вас по-прежнему...

Пришло время его хорошенько встряхнуть, иначе в своей постели вы скоро обнаружите зомби вместо любимого мужчины. Проще всего, конечно, взять и изменить, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту другим человеком, чтобы муж, наконец, почувствовал, что между вами все не так, и очнулся от спячки. Оставьте эту мысль: большинство мужчин страдают близорукостью. Пока они не застанут вас с любовником на месте преступления, они не поймут, что над вашим союзом нависла угроза. Ваш супруг все равно не догадается о том, что вам его не хватает. "Взаправдошная" (банальная) измена ничего не изменит. К счастью, есть сотни способов изменить, свято храня верность. Более тонких, а главное, более действенных. В нем проснется здоровая ревность, он будет уделять вам больше внимания, научится быть более предупредительным с вами. А если говорить конкретнее, вам предстоит постепенно и без шума вывести его из равновесия с тем, чтобы он осознал (вновь...), что вы существуете. Вам могут очень помочь приведенные ниже ухищрения.

Измените свои привычки

Он вас больше не видит, потому что вы стали частью привычной повседневной обстановки. Вы - одно из цветных стеклышек калейдоскопа его жизни, такое же, как работа, приятели, машина... Когда вы ему нужны, ему не надо вас долго искать, он точно знает, где вас найти. Он больше просто не задумывается над тем, где вы находитесь. Вы для него предсказуемы, потому что он знает ваши привычки. Так измените их. Задержитесь на работе или, наоборот, вернитесь пораньше (чтобы успеть в кино, а не для того, чтобы ему потушить утку с яблоками, которую так славно готовила его любимая бабуля). Почаще пропадайте у мамы, причем звоните ему, чтобы предупредить, что задерживаетесь, уже от нее. Пойдите просто побродить с подружками сразу после работы. Запишитесь на шейпинг на выходные. Старайтесь как можно реже быть дома, когда он вам звонит с работы или возвращается домой. Делайте все, что заставит его размышлять над тем, где вы находитесь в данный момент, а значит, и быть более внимательным к вам. Главное - не быть всегда у него под рукой.

Увлекитесь его хобби без его участия

Раньше он вас частенько приглашал пойти вместе с ним на футбольный матч, поиграть в теннис или в компьютерные игры. Вы всегда отказывались. Развернитесь на 180 градусов. Станьте болельщиком его любимой команды, запишитесь на теннис. Научитесь работать на компьютере лучше, чем он сам. Займитесь в одиночку всем тем, от чего вы отказывались, когда предлагал он. Ничто так сильно не действует на нервы мужчин. Во-первых, потому что он думает, будто причина столь внезапного интереса кроется в существовании другого мужчины. Он будет думать, что вы познакомились с вратарем, тренером по теннису или с инженером-программистом. Во-вторых, что тому, другому, удалось вызвать у вас интерес к тем вещам, к которым не удалось ему самому. Жестокое испытание для его самолюбия! Он оказывается под двойным ударом: получается, что у него есть соперник, который, к тому же, угрожает ему на его же территории.

Перестаньте задавать ему вопросы

Изо дня в день вы задаете ему дежурные вопросы: с кем он виделся, где и с кем обедал, как дела на работе, в котором часу его ждать домой и т.д. и т. п. Вы его к тому же просите, не может ли он пойти с вами то туда, то сюда, заехать за вами на машине. Вас интересует, что он думает о Петрове, Иванове и т. п., или нравится ли ему цвет вашего нового платья. Он привык к тому, что должен давать вам какой-никакой отчет, оказывать вам определенный перечень услуг, высказывать свое мнение по всякому пустяку. Отнимите его от груди. Не просите у него больше ни помощи, ни совета. Он потеряет точку опоры и начнет внимательно к вам присматриваться. Особенно, когда до него дойдет, что вы прекрасно обходитесь без него.

Ничего ему больше не рассказывайте

Он взял привычку слушать вас, не слыша, когда вы рассказываете ему о неприятностях на работе, ветрянке у младшенького лифтерши или о семейных неурядицах вашей двоюродной сестры. Все это для него только шумовой фон. С одной стороны, мужчина, как правило, не вникает в его суть, а с другой - уже не может без него обходиться. Ваше привычное ему мурлыканье является сублимацией нормального положения вещей Подобные сигналы означают, что все пока в порядке и нет повода для беспокойства. Прекратите их подавать, и он растеряется. Он подсознательно начнет волноваться. Ему станет совсем не по себе, когда он заметит, что вы часами в мельчайших подробностях рассказываете о себе кому-то по телефону . Его нервирует уже тот факт, что вы так долго занимаете телефон, а тут он еще почувствует, что вы от него ускользаете.

Старайтесь казаться рассеянной

Зуб за зуб ... Он вас не слушает? Поступайте так же. Перестаньте звонить ему на работу, не спрашивайте, как там дела, когда он возвращается. Пусть выражение вашего лица будет мечтательным, делайте вид, что вам есть о чем подумать Старайтесь казаться все более и более рассеянной Положите как бы ненароком косметичку в холодильник, туфли в книжный шкаф, за обедом передайте ему соль вместо сахара, налейте ему сока в кофейную чашку - делайте еще сотню милых глупостей, не отказывайте себе ни в чем. Позабавьтесь настолько, насколько хватит фантазии. Задайте вопрос, а ответа не дожидайтесь. Старайтесь утром первой и надолго занять ванную. В середине разговора с ним встаньте и отойдите. Ощущение полной психологической безопасности покинет его, вы посеете сомнение в его сознании. Тихо и коварно в нем начнет укореняться мысль о том, что вы постоянно думаете о его сопернике.

Займитесь своей внешностью

Цель проекта - сыграть на его визуальном восприятии (хотя он вас и не замечает, но у него все же осталось общее впечатление), чтобы внушить ему свои мысли. На работу одевайтесь более вызывающе, чем он привык. Не забывайте тщательно перед тем накраситься. Поступите аналогично, отправляясь за покупками. Его наверняка заинтересует, для кого вы хотите выглядеть столь обольстительной вне дома. Тот же план при возвращении домой с работы не забывайте о косметике, сделайте свежий макияж. Будьте "с иголочки". Даже если он и абсолютно слеп, он однажды все же поймет, что вы не должны бы быть столь свежи после долгого рабочего дня. Не стоит разоряться, обновляя свой гардероб. Купите лучше новое тонкое, изящное нижнее белье Остановитесь на непривычных для него цветах.

Хохочите от души, когда вы в гостях

Вы упрекаете его (как и 71% женщин) в том, что он - душа компании в гостях и бука дома. Воспользуйтесь тем же приемом, но в более изысканном варианте. Не дуйтесь, это ничего вам не даст. В лучшем случае он поинтересуется, в чем дело, и тут же вернется к своим обычным занятиям Напротив, будьте улыбчивы с ним наедине, но не больше. А приступы гомерического смеха пусть с вами случаются, когда вы разговариваете с другими. Не упускайте ни единой возможности! Даже если не очень смешно, заставьте себя смеяться! Хихикайте за столом с друзьями, хохочите, разговаривая с подружками по телефону, умирайте со смеху, разговаривая с его начальником, его мамой и его друзьями. Как правило, для нормального мужчины это невыносимо. Он подсознательно спросит себя, почему вы смеетесь, как сумасшедшая, с другими, а с ним - настоящая царевна-несмеяна. Он вообразит, что у вас с другими больше общего, чем это есть на самом деле. И почувствует себя не у дел. Хуже" у него может развиться паранойя, и он решит, что вы смеетесь над ним. А значит, он вновь осознает, что вы существуете (что и требовалось доказать!)

Сообщение 35507582.   Ответ на сообщение 35499064 
Автор: Tata95     Статус: Пользователь   Время: 12:17   Дата: 06 мар 2008

мне оочень понравилось, и даже не слишком оторвано от жизни! тоже скопирую себе!

Сообщение 35613672.   Ответ на сообщение 35507582 
Автор: Маруся Сарафанова     Статус: VIP   Время: 12:40   Дата: 11 мар 2008

мне тоже понравилось

Сообщение 35519785.   Ответ на сообщение 35499064 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:37   Дата: 06 мар 2008

хорошие советы :)

Сообщение 35504701.  
Автор: Starina     Статус: Пользователь   Время: 10:45   Дата: 06 мар 2008

А сколько лет Вы в браке? Дело не в Вас самой..дело в муже..если он заглядывается на др.дам...блин...я и не мечтаю сейчас выйти на работу.Всетаки в приоритете ребенок и семья...Неужели Вашему мужу необходима Ваша сумашедшая карьера и заброшенный дом??У каждого конечно свои ценности по жизни...ноя понимаю если б Вы растили ребенка одна и стремились к большой зарплате и выбор был бы один -работа работа работа.Но сейчас кому нужна эта гонка?Кстати мужчины не любят чтоб жена зарабатывала больше...

Сообщение 35519970.   Ответ на сообщение 35504701 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:44   Дата: 06 мар 2008

В браке мы 8 лет. мои приоритеты - работа и личная жизнь, если конечно с ребенком все ок. Муж хочет чтобы я вила семейное гнездышко, но как только я сажусь дома, начинает распоясываться, а мне становится скучно. Его надо держать в напряжении, чтобы ревновал, тогда ему интересно (по-моему, кстати, это нормально, мне тоже надо чтобы все горело синим пламенем, пусть будут флирты и ревность, это лучше постоянного размеренного существования)
Гонка нужна мне для душевного комфорта. Я должна быть лучшей :) Дело и не в муже наверное совсем...
А больше него зарабатывать уже нерельно... женщина может столько зарабатывать только на позиции как минимум ком директора в западной фирме... Это мне не удастся...

Сообщение 35508032.  
Автор: ЛОЛИТА     Статус: Новичок   Время: 12:32   Дата: 06 мар 2008

Все нормальные мужчины смотрят на молоденьких, привлекательных девушек. И мой муж не исключение. ЯФ тоже считаю это абсолютно нормальным явлением, другое дело как это происходит- если мужчина в открытую смотрит и вы рядом, согласно это очень неприятно. Мой муж умудряется и на девушку посмотреть и вида мне не подать. Да, увы с годами мы не молодеем,если в 18 лет легко форму сохранять , то в 29 приходиться прилогать усилия,но все одно излишек имеется. Но лично для меня- дело даже не в фигуре , а именно в кокетстве, нужно уметь всегда быть желанной для мужа, согласна что нужно полюбить прежде всего себя саму, но я тоже живу для своего мужа . У нас все на доверии.

Сообщение 35518790.  
Автор: Любимая     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:00   Дата: 06 мар 2008

Я-никак, он меня любит любую. А в вашем случае я думаю надо больше мужа дома нагружать. А то выходит ребенок и пр. на вас, а он там флиртует...

Сообщение 35520076.   Ответ на сообщение 35518790 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:48   Дата: 06 мар 2008

вот это недостаток моего мужа. Где сядешь - там и слезешь :)) Он зарабатывает большие деньги и его совершенно не заставишь делать что-то дома. А жена должна заниматься хозяйстом, а работа так - развлечение.

Сообщение 35522352.   Ответ на сообщение 35520076 
Автор: любимая     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:12   Дата: 06 мар 2008

Значит, надо внушить ему, что жене тоже надо работать, а презренная дом.работа - для домработницы, которую и надо нанять

Сообщение 35522450.   Ответ на сообщение 35522352 
Автор: атмосфера     Статус: Пользователь   Время: 21:16   Дата: 06 мар 2008

.

Сообщение 35535558.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:49   Дата: 07 мар 2008

magic_breath, вчера скапировала и кое-что попробовала из советов. Сделала другую прическу к вечеру(не подстриглась, а накрутилась по-другому),когда он, вопреки обещаниям,пришел все равно поздно,я его не встретила с упреками, а сидя в другой комнате, взяла телефонную трубку и громко,часто смеясь, "говорила" по тел. Потом за ужином рассеяно слушала его, все время улыбаясь.Потом он спросил, не выпила ли я))))Я ответила, что нет. В итоге: классный секс, он сам ко мне пристал,удовлетворил по полной программе, хотя всегда я инициатор в сексе.Главное так дальше держаться, вести себя женственно,как до свадьбы. ЭТо большой труд(особенно если малые дети есть), но и вознаграждение хорошее))))

Сообщение 35537434.   Ответ на сообщение 35535558 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:53   Дата: 07 мар 2008

ну вы даете, девчонки... если для класного секса нужны такие усилия, что это за семья??? для меня главное - быть собой..

Сообщение 35676495.   Ответ на сообщение 35535558 
Автор: bobrez     Статус: Пользователь   Время: 19:21   Дата: 13 мар 2008

ну на долго то все равно не хватит! У нас вот итальянские страсти дома и посуда летает и все что не попадя. Зато всегда не скучно и ему и мне. Поорали, и чудесный секс.. Но мы по темпераменту схожи.

Сообщение 35540466.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:25   Дата: 07 мар 2008

Быть привлекательной, красивой женщиной-это каждодневные усилия. А что значит,быть собой:затянуть грязные волосы в пучок,надеть вытянутые треники и орать на всех?Не спорю,ужасно хочется так расслабиться,но... тогда впереди ждет одиночество.

Сообщение 35590344.   Ответ на сообщение 35540466 
Автор: Irina P     Статус: Пользователь   Время: 12:19   Дата: 10 мар 2008

Ну если быть самой собой для вас - это грязные волосы в пучке, треники и ор, то мои сочувствия. У вас, в самом деле, получается не жизнь, а борьба самой с собой.
(с транслита)

Сообщение 35599272.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:46   Дата: 10 мар 2008

Я бываю разной,как и любая женщина, но стараюсь культивировать в себе доброе и красивое, а это требует усилий. Иногда хочется и расслабиться, но низяяя. Так что не надо злобных выпадов под видом остроумия.

Сообщение 35617074.  
Автор: Пачоли     Статус: Пользователь   Время: 15:07   Дата: 11 мар 2008

Никак. если интерес к вам пропал, искусственно его поддерживать долго не получится.

Сообщение 35676359.  
Автор: Anonymous1     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:15   Дата: 13 мар 2008

Я не знаю, я ничего такого не делаю вообще. Может я и сама по себе такая, что со мной интересно. Особо не бегаю ни на какие курсы и все такое. Но ИМХО, искусственно это не сделаешь. Либо этот интерес есть либо нет. Муж меня любит всякую и ухоженную и не ухоженную. Секса хочет всегда, уже даже достал. Берет меня с собой везде. Не знаю, я не напрягаюсь сама. Какая есть такая и есть. Наверно это нужно тем дамам, которые чувствуют, что что-то уходит, муж поглядывает налево. Но никакими методами не остановишь эти процессы. У меня самой есть любовники, есть друзья-мужчины по переписке, если бы вы слышали, как они извращаются, чтобы обмануть своих жен. Так что не тешьтесь надеждами.

Сообщение 35676707.  
Автор: Изящный профиль     Статус: Пользователь   Время: 19:29   Дата: 13 мар 2008

Не растворяйтесь в своем муже. Заимейте какие-то свои интересы.
А вообще- пусть он беспокоится, что Вы потеряете к нему интерес, а не наоборот.

Сообщение 35704913.  
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 19:07   Дата: 14 мар 2008

Итак, резюме. Надо быть интересной для себя, не растворяться в муже и сделать так чтобы это он боялся меня потерять. Что ж будем воплощать :)

Сообщение 35724693.   Ответ на сообщение 35704913 
Автор: Торпеда     Статус: Пользователь   Время: 17:39   Дата: 15 мар 2008

Главное, чтобы он любил.

Сообщение 35799084.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 16:36   Дата: 18 мар 2008

Автор, если есть желание, напишите мне на почту elle_R@urk.net свою асю или e-mail. Ситуация с желаниями и возможностями схожая. Просто хочется на эту тему поговорить. Может поможем друг другу.

rambler