Меню

нужен совет

AD
автор
20 Mar 2008, 09:47
ребенку 4 мес. сегодня заговорили на тему куда и когда мне можно ходить. тут подружка позвала посидеть в кафе в выходной, давно не виделись и все такое. за 4 месяца без ребенка не была нигде. ребенок на ИВ. так муж сказал - бери с собой ребенка и иди на все 4 стороны. обидно, неужели я не могу никуда сходить без малыша? хочу советов или аргументов, что сказать мужу? при чем муж говорит что он может ходить куда угодно и когда угодно. на что я ответила что тоже имею право на отдх. ответ услышала - нахрена ты его рожала и что я хочу быть мужиком!
Anonymous
20 Mar 2008, 10:07
обидно все это конечно! позовите подружек к себе! Возмите с собой ребенка - все вполне решаемо, было бы желание!
20 Mar 2008, 10:08
Много чего можно сказать, в зависмости от того, как пойдет(шла) беседа. 1. Действительно, почему Вы рожали от мужчины, который не видит себя в роли отца. 2. Хочет быть мужиком-добытчиком - пусть оплатит услуги няни.
20 Mar 2008, 10:20
Какие тут могут быть советы. Только сочуствие. Если мужчине с детства в голову не вложили, что женщина - тоже человек, а мужчина - не только спермодонор по отношению к собственным детям, то перевоспитать будет сложно. Наверное, можно, но сложно.
20 Mar 2008, 10:20
автор, а сколько вам лет?
автор
20 Mar 2008, 14:45
лет 28. а что это меняет. и какое значение имеет в этой истории мой возраст?
20 Mar 2008, 16:00
просто то, что вы описали больше похоже на поведение двух подростков
автор
21 Mar 2008, 07:42
а мое поведение в чем подрастковое? ну так, просто интересно стало
21 Mar 2008, 10:30
у нас было подобное, я звонила подруге, брала малого, подруга встречала, шли за пивком, потом к ней, болтали, отводили душу, а потом успокоившись шла домой и готовила ужин, мужа не обвиняла и не злилась так как сама расслабилась, либо звала 2-3 подруг к себе, пока его не было, всё просто и без претензий
20 Mar 2008, 10:27
фразой-нахрена ты его рожала- все сказано, не нужен ему ребенок, а вы пытаетесь его с мужем оставить на выходной, зачем ему эти хлопоты дело не в том куда вам ходить или не ходить а в том что он не хочет и дня с ребенком один остаться
Ира
20 Mar 2008, 15:48
В каком смысле "куда вам можно ходить.." Вы в тюрьме или на поселении? И что за "на хрена ты его рожала", у вас муж дурак? А мужиком он себя чувствует видимо когда с бутылкой пива на диване бока пролеживает перед телевизором или на жену орет. Так хочу вас обрадовать, наврядли ваш муж мужик ( настоящему мужику с ребенком посидеть 3 часа не сложно, он себя приэтом чувствует отлично), он так, приложение к бутылке пива, дивану и телевизору ( такой комплексный наборчик: диван -телевизор-пиво+муж в нагрузку). Аргументы никакие не помогут, это не исправимо.
20 Mar 2008, 16:08
после прочтения таких вот постов понимаю насколько мне повезло с мужем...ВАш муж просто эгоист. С большой буквы.
20 Mar 2008, 16:48
вы ребенка планировали вместе или... так получилось?
автор
21 Mar 2008, 07:44
ребенка планировали! в том то и дело! первая беременность сорвалась. первая была, так сказаь случайная. но замерла на раннем сроке. так мы потом месте лечились, он сам проходил ряд пренеприятных процедур, ходил н массаж простаты даже! так что ребенок долгожданный, желанный и планорованный! два года к этому шли!..............
21 Mar 2008, 11:20
Ни фига себе поход! Свинья он у вас самолюбивая. Я б так и сказала, это ж и его ребенок, не только ваш личный.
21 Mar 2008, 12:26
Я бы объяснила, что я - не мат- одиночка, а рожала ребенка С УУЖЕМ. НО если он мужем и отцом быть не желает, а желает быть "мужиком" и наслаждаться свободой - двери открыты и я его не держу.
21 Mar 2008, 12:38
Полностью согласно. Так вести эгоистично нельзя, а то получается "все в г..., а он в белом фраке" - это из анекдота.
21 Mar 2008, 12:36
у Вашего мужа четко сложилось мнение о том, что за ребенком должна ухаживать только женщина, а его обязанности другие... нужно сломать этот стереотип - дать почитать статьи в журналах ("Счастливые родители" например), приводить в пример семьи близких и знакомых, где отцы с удовольствием нянчаться с малышом.
Anonymous
20 Mar 2008, 16:30
он хочет быть мужиком или мужчиной?
автор
21 Mar 2008, 07:48
я не думаю, вообще, что он знает разницу
AD
AD
Anonymous
21 Mar 2008, 12:41
спросите про разницу и уточните кем именно он хочет быть, может он сам удивится
20 Mar 2008, 17:02
Веселое у Вашего мужа представление о том как должна жить жена! Да так откровенно,что,по-видимому,он считает это единственно верным. Надо было все еще до рождения малыша обсудить,кто Вам помогать будет,какова роль папы и т.д. Теперь Вам его не переубедить,как это не грустно.Требуйте денег на няню,хотя тут он спросит-ты его для няни рожала,и надо знать заранее,что ответить.Я бы сказала,что рожала для тебя и себя,но если у малыша папы нет,то будем за деньги нанимать. А что,раньше никаких намеков на такой домострой не было,вы давно вместе?
автор
21 Mar 2008, 07:47
вместе не так давно. почти три года. до рождения ребенка у меня даже мыслей таких не возникало что он откажется иногда посидеть или что-то в этом роде. вместе ведь планировали ребенка! про няню я уже завела разговор. молчит. ну вроде как не против. вот сегодня буду знакомиться с одной!... и раньше такого домостроя не было. хотела куда идти - шла... причем, сейчас его спрашиваю в чем заключается его помощь - так он отвечает - ну отвезти куда-то , привезти. пр этом, он же работает, так я сама села и поехала, ребенка в люльку....
21 Mar 2008, 09:27
Тогда все не так драматично. Может он просто боиться.Ну не уверен,что сможет успокоить малыша,некоторые младенцев даже в руки боятся взять-вдруг,говорит,я ему сломаю что-нибудь.Думаю,причина именно в этом
21 Mar 2008, 10:36
У меня даже бывший муж оставался с ребенком, ребенок на ГВ был и безропотно 3-4 часа сидел. Потом я взяла няню, но ребенку 1 год исполнился. Ребенок еще маленький не надо его таскать с собой в кафе, слишком много везде инфекций мало ли что. А родителей нельзя попросить посидеть?
23 Mar 2008, 00:30
Да даже не в инфенкциях дело, а в том, чтобы полноценно!! отдохнуть женщине надо ПОЛностью сменить обстановку. И опять, вот выпьет винца мамашка, может даже похорошеет ей от этого (давно так не отдыхала)и в таком состоянии с ребенком обратно возвращаться?? Это воспитание у мужа такое. Часто такое замечала, что мамы так и учат своих сыновей: "бабское дело и тд"
21 Mar 2008, 11:00
А перед свадьбой и беременностью муж, конечно, клялся мыть посуду и менять подгузники?
21 Mar 2008, 11:33
Что-то мне подсказывает,что он просто боится один на один с малышом остаться.Он согласен на няню-пользуйтесь.Мне уж не на что жаловаться- муж ТТТ умничка,но с первым ребёнком боялся откровенно остаться даже на полчаса.А со вторым уже сам сидел в отпуске по уходу ;) Типа опытный уже.А признаться в своём страхе перед деткой не каждый может.Не напрягайте его и не конфликтуйте-дабы это не повод.Пользуйтесь услугами няни пока.А там может уже и страх у него пройдёт ;)
21 Mar 2008, 11:42
имхо никакой это не страх, а откровенное заявление, -ты женщина ты и возись с ребенком, нечего мне его тут оставлять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325