Меню

Муж ненавидит подругу

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 06:45
Немного предыстории. Живем мы с мужем плохо уже давно. Пил, бил, гулял. Весь набор. Когда я решила с ним расстаться, он изменился (хотя выпивает по-прежнему). Умолял не бросать, сказал, что любит и без меня не будет жить. Знает, что я его не люблю, но это не важно для него. Я не хочу быть с ним, но бросить тоже не могу. Жду повода, а потом вся решимость куда-то пропадает. Дура слабохарактерная. Подруга знает наши отношения и всегда меня поддерживает. Он ее наверное, за это терпеть не может. Считает, что она меня против него настраивает. Пытался запретить мне с ней видеться, но не вышло. Но хожу к ней теперь раз в неделю, хотя и живем рядом. Созваниваемся. Вчера пошла к ней в гости, отреагировал он спокойно. Вернулась, стал спрашивать, зачем ходила. Я отвечаю, что в гости просто. Легла спать, он тоже. Поворочался и вдруг поднялся, стал одеваться. Я говорю: ты куда? Он: «Тебя на самом деле волнует не это, а кто тебя завтра на работу повезет». Я ответила, что на общественном транспорте прекрасно доеду. Ушел, вернулся когда я уже спала. На работу уехала, он спал. Подруга мне звонит и сообщает, что он вечером заявился к ней, начал угрожать. Попросила: ты пока не заходи, я тебе звонить буду, а то мало ли что… Она с детьми живет одна, без мужа. А муж у меня псих. Что делать? Знаю, что надо расставаться с мужем, но не могу решиться. Пробовала, но никак не получается. Извините, что так беспорядочно. Очень нужен ваш совет.
03 Apr 2008, 07:44
по моему он вас ненавидит,а подруга это просто повод вымещать свою злость
Aвтор
03 Apr 2008, 08:04
Почему тогда не хочет расстаться? Да и говорит, что любит.
03 Apr 2008, 11:41
потому что вторую дурочку,извинте ему трудно будет найти,вами легко манипулировать..
03 Apr 2008, 16:44
Вы сами ответили на свой вопрос... А что значит "не могу решиться"? Вас же ничего не держит! Какой совет то нужен???
03 Apr 2008, 08:19
Ну если Вы все равно решили разводиться,какая Вам разница кого он любит,а кого нет.Зачем подстраиваться под него,запрещает с подругой видится-вот пусть и не видится.А Вам-то что?он по сути посторонний Вам человек,а Вы по привычке его запреты выполняете. Или боитесь,что он Вас опять бить начнет-так уйдете от него быстрее,если сама решиться никак не можете
Aвтор
03 Apr 2008, 08:35
Просто боюсь, что мстить начнет и мне, и подруге..
03 Apr 2008, 09:39
быстрее разведетесь.Это придаст Вам "ускорение",если уж решение принято,что себя изводить. А не принято,ждите,когда он Вас допечет и не плачьте,что это долго тянется.Ему-то удобно так жить,зачем ему менять что-то.Так что Ваше счастье в Ваших руках
03 Apr 2008, 09:56
Срочно разводитесь, дальше хуже только будет. "А людлю - трамвай куплю" - это все способ Вас удержать.
03 Apr 2008, 09:57
неужели так хорошо жить в постоянном страхе, почему не хватает решимости разойтись? ведь по сути ничто не держит, даже любви не осталось
Anonymous
03 Apr 2008, 10:26
1
Aвтор
04 Apr 2008, 03:09
Вчера высказала ему все, что думаю про его поведение. Он сказал: "Да я не против, что ты туда ходишь, меня просто бесит, что ты мне внимание не уделяешь". Я ответила, что насильно мил не будешь. Долго длился этот тупой разговор. Потом спрашиваю:"Почему ты не хочешь меня оставить в покое?" "Ты моя жена." Я говорю: "Это поправимо. Давай разведемся, тогда оставишь?" "Если ты этого хочешь." Очень удивилась. То люблю, убьюсь-повешусь-застрелюсь, а теперь так спокойно.. Легли спать. На утро отвез меня на работу как ни в чем не бывало. А уходя говорит: "Я вчера все сказал, дальше решай сама. Как решишь позвони." Вот и все. Так ждала когда он перестанет артачится, а теперь страшно. Что дальше будет? Ребенку 3 годика, свекровь с ним сидит. Как с ней отношения дальше сложаться?
04 Apr 2008, 03:35
"Да я не против, что ты туда ходишь, меня просто бесит, что ты мне внимание не уделяешь". Я ответила, что насильно мил не будешь. ******** Т.е. муж вам изложил причины своего такого поведения - вы уделяете слишком много внимания подруге и не уделяете внимания ему. Потом спрашиваю:"Почему ты не хочешь меня оставить в покое?" "Ты моя жена." Я говорю: "Это поправимо. Давай разведемся, тогда оставишь?" "Если ты этого хочешь." Очень удивилась. То люблю, убьюсь-повешусь-застрелюсь, а теперь так спокойно.. Легли спать. На утро отвез меня на работу как ни в чем не бывало. А уходя говорит: "Я вчера все сказал, дальше решай сама. Как решишь позвони." Вот и все. ******* А вы сама-то чего хотите? Когда он вас "не оставляет в покое" - вы недовольны. Когда оставил в покое и предложил решать самой - вы тоже недовольны.
04 Apr 2008, 08:47
ну и чего было бучу затевать раз вы сами неготовы к разводу? изначально было ощущение что вы этого хотите только проблема в муже, а теперь на попятную
Anonymous
04 Apr 2008, 11:22
судя по всему, хороший мужик! Надеюсь, вы от него уйдете все же и он построит свое счастье с нормальной женщиной. Может и пьет-то из-за вас...
Anonymous
05 Apr 2008, 15:56
Ага,пил, бил, гулял-хороший мужик!
05 Apr 2008, 16:26
Жизненный опыт показывает, что с разными женщинами мужчина себя ведет поразному. Если одной и в глаз засветить в удивильствие, то на другую дышать боится. (с транслита)
04 Apr 2008, 11:37
Автор, ей-богу, вас не вопросы про свекровь должны сейчас беспокоить... Удивляюсь.
Anonymous
04 Apr 2008, 11:55
да просто автор разводиться не хочет, ейс мужем удобно - и свекровь с ребенком сидит, отказываться от этого автор не хочет, согласна и терпеть от мужа пьянство и т.д. А тут муж сам не против - вот она и села в лужу, теперь не знает как на попятный пойти
04 Apr 2008, 10:12
обалдеть! это как же нужно себя не уважать, что бы жить с человеком, который пил, бил, гулял ("весь набор") и ДО СИХ ПОР выпивает....!????? не надо тут плакаться. если бы захотели, давно бы все решили с мужем. а отговорки, типа, он грозится убить себя, если я от него уйду, а как же я буду со свекровью общаться, она ведь с ребенком сидит - только ОТГОВОРКИ!!!!! а вообще, каждый имеет то, что заслуживает
AD
AD
04 Apr 2008, 10:15
Соглашусь, если бы было настолько уже невыносимо, ушла бы давно
Aвтор
05 Apr 2008, 05:30
Это было временное замешательство, страх пред будущим. Но достал он меня и я окончательно все решила. Поговорили, решили расстаться. Забрал свои вещи и уехал. Среди ночи вернулся обратно. "Жить без тебя не могу. Пусти обратно." Все по-новой началось, а вы говорите... Мужик он хороший, н-да..
05 Apr 2008, 08:31
У меня было тоже самое,когда с мужем разводилась.Причиной развода было также пьянство.Примерно год ко мне обратно пытался вернуться,то приезжал среди ночи,то звонил и просил забрать его откуда-нибудь,иначе пропадёт.Клялся в вечной любви и в том,что без меня жить не сможет.Ага...только не верила я уже в эту любовь.Алкоголик больше всего на свете любит бутылку,к сожалению,а иначе ради любви мог бы и бросить пить.Так что,терпения Вам и не поддавайтесь на жалость.Поймите,что жизнь у вас одна и не стоит тратить её на жизнь с алкашом.
05 Apr 2008, 10:29
Ну раз окончательно все решили, зачем обратно пустили-то?
05 Apr 2008, 16:19
За подругу испугалась:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325