Меню

Муж становится свёкром...

AD
замужем за свёкром :)
22 May 2008, 13:32
У меня проблема со... свёкром. Представьте себе картину: 8 лет школьного образования + работал охранником, садовником и т.п. А последние 10 лет практически не работает, сидит на шее у жены да еще контролирует за сколько она себе купила флакончик с дешевым кремом (этот крем что самое странное потом постоянно намазывает на себя - типа кожа плохая). Как следиствие абсолютно неразвитый человек, деревня в самой грубой форме... Всё бы ничего, но постоянно лезет в нашу семью со своими нравоучениями, постоянно спорит даже о том, чего в принципе никогда не знал (например, в бухгалтерии, в IT). Хуже всего, что сам всегда задевает всех на спор. Я уже к этому привыкла и просто не поддаюсь на провокации. И тут... Муж начинает повторять его во многом! Как только это поняла-спровоцировала переезд в другой город "на заработки". Но это не помогает - по выходным ездим на "родину" и они общаются... Подскажите, пожалуйста, как быть? Может у когото была похожая ситуация? Извените, что так много написала - крик души уже...
22 May 2008, 13:44
Это гены, переезд не поможет. у меня тоже муж все больше напоминает своего папу, особенно как тот говорит - в наше СРАНЕ только ДЕРЬМОКРАТИЯ. и начинает поносить всех алигархов, богачей. Бодливой корове бог рог не дал, вот он и бесится. а еще у свекра и у моего мужа существует только одно правильное мнение - это его. Ни дай Бог мой муж превратится в его папашу.
22 May 2008, 15:09
+1. Точно гены. Мой - вылитый его папа, со всеми вытекающими (дотошный, гнобливый и лезет во все и вся...). Но вначале так не было, сейчас через 7 лет потекло г-но по трубам.
замужем за свёкром :)
22 May 2008, 15:15
Ну не сказать, конечно, чтобы муж стал разговаривать по-деревенски, но манеру общения с женой (т.е. постоянные упрёки за покупки, прессинг), манию спорить и манию жить неработая (что больше всего и пугает) он перенимает. Причём, он осознает, что это неправильно жить на чужом горбу, но в то же время мечтает уйти с работы на "дядю" и заниматься "своим бизнесом". Это они вместе называют мелкие подработки сезонного характера, которые по сути денег приносят мало, а затрат материальных много (на технику и др.). Плюс это и здоровье подрывает.
22 May 2008, 15:37
Мой внешне очень похож на своего отца, но по характеру и всякому прочему, слава богам:-) они разные люди. (с транслита)
22 May 2008, 14:32
Тьфу ты, я думала у Вас сын женится!
22 May 2008, 16:28
+1
22 May 2008, 17:26
+2
23 May 2008, 15:28
похожее, да. мой свёкр учит всему - как стирать детское бельё, как чистить картошку, как развешивать бельё для просушки, вобщем всему, что бы я не делала. Тяжело. Стараюсь как можно реже видиться и делать всё по-своему.
Как вы думаете, почему раньше всегда прежде чем жениться/выйти замуж смотрели на семью?
замужем за свёкром :)
22 May 2008, 15:04
Да, сейчас я это понимаю. Но когда выходила замуж об этом не знала, да и вообще тогда еще маленькая была чтото понимать.
Anonymous
22 May 2008, 15:12
А кто виноват что вы маленькая были? Свёкр?
замужем за свёкром :)
22 May 2008, 15:26
Так я и не ищу виновных. Прошу совета - может кому-то удалось это как-то побороть. Тем более, что обнаружить в родителях М/Ч какие-то недостатки практически невозможно на стадии "свиданий" - все родители в это время очень аккуратны в поведении, и изнанка открывается только после того, как человек становится "в доску свой", что при нём можно уже не церемониться.
Anonymous
22 May 2008, 15:36
вы хотите победить генетику?
Не знаю я, что вам посоветовать. Попробуйте изменить мужа, но шанс на это мизерный. Можете попробовать смириться и как-нибудь утроиться и жить дальше.. Можете уйти. Вариантов, по сути-то, не много.
22 May 2008, 17:27
ну... знаете ли... Если посмотреть на мою семью... эх...... Но я ж аблютно другая! Правда-правда...
22 May 2008, 19:01
еще не вечер :))))))))))
23 May 2008, 13:31
очень надеюсь, что это не так :)))
22 May 2008, 16:06
это точно гены. ваш муж на выходки отца как смотрит? если осуждает то указывайте на его выходки побольше и почаще чтобы перестал так себя вести. а если обажает папочку и его замашки то дело труба.
замужем за свёкром :)
22 May 2008, 16:32
Муж выходки эти видит. Раньше, когда становилось уже невыносимо терпеть стоило только заикнуться: "становишься как он" - сразу муж старался исправляться. Теперь же он кидается в перепалку: "а ты становишься похожа на свою маму". Поэтому поняла что наверное это не лучший способ. Знаю, что я тоже не подарок, но стараюсь в себе плохие качества искоренить. А про гены мне кажется это неверно... Мальчики при взрослении принимают особенности поведения отца, а девочки - матери (это доказанный научный факт). Поэтому это больше психологическое, а психологическое говорят лечится, главное подобрать ключик. Вот только какой...
AD
AD
Anonymous
22 May 2008, 17:53
А еще говорят что характер человека закладывается до 7 лет. Так что ключик вы врятли подберете. Воспитывать взрослого человека дурное занятие
Это не гены. Это культурный слой
22 May 2008, 19:00
дело не в том, что сейчас свекр оказывает влияние на мужа... а в том, что это было задолго до вашего появление в жизни мужа... и увы - от этого не избавиться. Пока сам муж не заметит, что его отец ведет себя не правильно, ничего не получится, да даже если и заметит - не факт, что сможет исправиться :)
23 May 2008, 06:41
А я сразу видела, что мой дико похож на своего папеньку, поэтому знала за кого замуж шла. Дальше только еще больше становится, и внук - копия дедушка
23 May 2008, 10:48
я мужу иногда мужу указываю на его появляюшиеся привычки, за которые он ругает своего отца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325