Меню

Что она от меня ждет? (про свекровь)

AD
Anonymous
28 May 2008, 14:38
Надоело постоянное нытье свекрови. Они со свекром, как бы так сказать, зажиточные люди. Решили строить дом. Дом получился огромный. Теперь идут мелкие недоделки и отделка. И вот свекровь уже достала, когда приезжаем к ним или просто звонит мне и рассказывает, как она стены шпаклевала сама, да сколько материала ей понадобилось, да сколько все это по деньгам вышло, да как она устала, да руки у нее болят и т.п. Вчера звонит и говорит, вот ездили сантехнику выбирать, купили, стоит сколько-то, а денег прям совсем нет и т.п. Скажу сразу, что свекр сказал, что дом они строят только для себя. Но мы ни на что не претендуем, у нас квартира, и живем мы нормально. Просто хочу понять смысл всего этого нытья? на ждет пока я ей помощь предложу или денег дам со своей зарплаты в 10 тыс. руб?
28 May 2008, 14:50
Угу, и в шпаклевке стен примите личное участие. Есть такие люди, которым лишь бы поныть. Это как недавно в гостях у моих родителей одна мадам полвечера ныла, что личный водитель требует зарплату увеличить с 1,5 штук баксов до 2. Ныла перед двумя пожилыми женщинами, о которых точно знала, что они живут на обычную пенсию.
28 May 2008, 15:02
Да похвалиться ей некому.ПОрадуйтесь искренне за них,что у них все так здорово,что могут себе позволлить многое.Только правда искренне и отстанет)
Anonymous
28 May 2008, 15:05
Попыталась однажды на свою голову. Сказала им, ой вы такие молодцы, не каждому удается в своей жизни дом постоить, да тем более такой добротный. На что мне был дан ответ, "а ты вообще в курсе, каких это все денег стоит?". С тех пор молчу, говорит только она.
28 May 2008, 15:09
ага, мне знакомо: разговариваешь - как по топкому болоту идёшь, слово скажешь - ещё больше увязнешь (это про мою свекровь) всегда мечтаю на время онеметь, когда с ней встреча предстоит Автор, может Вашей свекрови просто выговориться хочется. А может намекает, чтоб сын приехал, помог...
Anonymous
28 May 2008, 15:22
У них там работает целая бригада рабочих. Мой муж не раз им предлагал свою помощь, в ответ слышал, ты же не дипломированный строитель, а нам нужно что-бы было все идеально. Предлагать перестал.Просто вот думаю, может кто подскажет нужную фразу, чтобы свекровь поняла наконец, что меня это не интересует, у них своя жизнь, у нас своя. Отношения у нас не очень близкие, я для них из семьи среднего достатка, и ко мне отношение как к деревне...
28 May 2008, 15:26
А что,нельзя с ней не общаться? я вот трубку не беру дома,когда моя звонит) Те,кому я нужна-на сотовый перезвонят.если моя интуиция меня подведет и это был звонок не от нее. В гости я к ней не хожу,вот сейчас борюсь за возможность на дачу с ней не ездить.
Anonymous
28 May 2008, 15:35
У нас нет домашнего телефона. Звонит она на мой мобильник и всегда днем.
28 May 2008, 15:36
У вашего мужа нет моб.тел.? (с транслита)
28 May 2008, 15:26
Передавайте телефон мужу и никаких проблем. Мои родственники мне звонят, муж меня к телефону зовёт, а когда его родственники, я мужу трубочку в ушко и пусть себе говорят (с транслита)
28 May 2008, 15:29
:) Аналогично.
28 May 2008, 15:37
+1, или сослаться на неотложные дела
28 May 2008, 15:30
Мне кажется,она просто хочет выговориться,видимо,ей больше некому рассказывать о своих достижениях :) Не воспринимайте всё в штыки,выслушайте,похвалите,поддержите,и вы будете для неё любимой невесткой.
28 May 2008, 15:34
У меня свекровь тоже тако ноет и жалуется, что денег нет - только не мне (теперь не мне;-)), поскольку мы вместе живем, а другим родственникам. Имхо, это характер такой. Насчет денег - игнорировать надо;-) А остальное - ну, посочувствовать - что ж Вы, Мариванна, так устаете, да какая Вы молодец...;-) И трубку быренько мужу;-)
28 May 2008, 16:11
Может, ей поговорить больше не с кем. для нее тема актуальная, вот она и делится с вами
28 May 2008, 21:28
Она не знает, как похвастаться, чтобы еще и бедненькой показаться.
28 May 2008, 16:01
Начните рассказывать про свои проблемы в подробностях. Будет звонить реже.
28 May 2008, 17:35
Она общается так. Хочет чтобы вы поняли, поговорили....Она же тоже человек....Как и все свекрови:) У меня тоже ремонт делает....уже 5 лет наверно.... Тоже может часами про это говрить:) Главное - не перебивать:)
28 May 2008, 20:15
Может просто выговориться хочет, рассказать. Может ей поговорить об этом нескем.
такая же
28 May 2008, 22:05
а я вам отвечу, у нас похожая ситуация была и мы со старшей снохой по доброй душе поехали помогать и довели все до ума (дуры)а есть еще младшая сношка так она оказалась голубых кровей , в итоге все в шоколаде дом доделан , а видеть она там хочет исключительно младшего сына с его семьей, а мы просто бесплатная раб.сила, теперь ей олчень хорошо
AD
AD
28 May 2008, 22:15
Что Вы так переживаете, что она вас видеть больше не хочет, а только своего мл.сына с его женой, как будто Вы и другая её невестка круглые сироты...радуйтесь, что теперь своё свободное время будете посвящать исключительно себе и своей семье, а НЕ выполнять роль бесплатной раб.силы (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325