Меню

Я жадина или муж не прав?

AD
Anonymous
22 Jun 2008, 12:23
Вчера ходили в бар смотреть футбол. Мы с мужем, наша подруга и ее приятельница с парнем. Когда нам принесли счет, мой муж положил всю сумму, которая была там написана. Его стали переубеждать остальные, что каждый заплатит за себя, я тоже что-то такое ему сказала, но он был непреклонен. В итоге, поход в бар нам обошелся раза в 3 больше, чем мы планировали. По дороге домой поругались, он сказал, что я жадная и все в таком духе. Нам дают ключи от квартиры через неделю, надо платить за документы и начинать хоть как-то делать ремонт. Мне кажется, что на фоне таких предстоящих расходов его широта души не очень уместна. А он этого не понимает и абсолютно не умеет экономить. Я правда жадная?
22 Jun 2008, 12:31
Вы не жадная, вы - разумная. Просто вы, как и многие женщины, думаете о будущем, а муж, как многие мужчины, живет настоящим.
Anonymous
22 Jun 2008, 12:32
Это у мужа проблемы - хочет казаться героем в глазах окружающих. Родом из детства.
24 Jun 2008, 01:33
По-Вашему заплатить за пиво для друзей в баре - геройство и детская мечта? :-) Убогие какие у Вас представления о "геройстве"...
Anonymous
24 Jun 2008, 16:52
Нормальные представления. Это для мужчин разновидность меряния пиписьками - кто счет оплатит. Только не надо начинать нудеть, что вы общаетесь с другими мужчинами. Если они другие - значит, это не мужчины.
24 Jun 2008, 18:50
А почему Вы считаете, что мужчины, которые настолько состоялись и уверены в себе, что им не нужно "меряться пиписьками" - не мужчины?
Anonymous
24 Jun 2008, 19:20
нет таких. просто уровень соревнований увеличивается. это нормально
24 Jun 2008, 19:30
Ну так и женщины тоже меряются)) Это ен вопрос половой принадлежности - человеку свойственно пытаться быть (или хотя бы казаться) круче других. Здесь вопрос в том, что он это не теми методами делает. Если уж позиционирует себя как МУЖЧИНА, то нужно совершать РЕАЛЬНЫЕ подвиги, а не понтоваться ;)
Anonymous
24 Jun 2008, 19:37
согласна. ситуация выглядела как дешевый понт в глазах жены. друзья тоже странные..ИМХО
25 Jun 2008, 18:34
Ничего не поняла из Вашего сообщения. Агрессивный бред. Понимаете, желание заплатить за всех в подобной ситуации - это нормальный мужской рефлекс. Я понимаю, что у Вас совсем другой опыт, но причем тут "пиписьки"??? :)
Anonymous
25 Jun 2008, 21:24
Не поняли? Ничего удивительного. Понять может только тот, кто способен видеть ситуацию не только своими глазами и не отрицает прописных истин.
Anonymous
24 Jun 2008, 20:59
Дурная какая. Это не у меня, а мужа автора убогие представления о геройстве. У меня бы такой муж. Заплатить за всех в баре, купить брендовых шмоток на последние деньги, несколько видов туалетной воды подороже... И пусть все видят, какой он крутой. В общем, пальцы веером, сопли пузырями.
25 Jun 2008, 18:35
То что Вы описываете не имеет ничего общего с мужскими привычками. Тем хуже для Вас, если Вы не можете отличить друг от друга совершенно разные вещи.
Anonymous
25 Jun 2008, 19:50
? Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы? Я вообще не обсуждаю привычки. Я обсуждаю мотивы поступка мужа автора. Тем хуже для Вас, если Вы не способны сконцентрироваться на предмете обсуждения и мыслить логически.
Anonymous
25 Jun 2008, 21:26
Вы слишком много хотите от ТСН. Она наслаждается своей персоной, ей ваши посты интересны лишь тем, что можно на них ответить, блеснув в собственных глазах умом и сообразительностью :))
22 Jun 2008, 12:39
Т.к. с вами был еще один мужчина, то половину оплаты счета мог бы взять на себя он (т.е ваш муж должен был ему позволить оплатить эту половину). ИМХО. По-моему он просто второго парня в неудобное положение поставил.
Anonymous
22 Jun 2008, 13:53
А может быть наоборот, поступил по-мужски. Так как понял, что этот второй парень за подругу не заплатит. Вот и получилась бы странная ситуация: муж заплатил бы за себя и жену, парень за себя и подругу свою, а подруга за себя (что не очень красиво по отношению к ней, тем более мы не знаем, кто ее пригласил). Мне кажется, что автор должна гордиться таким мужем. К слову, я своего мужа за это очень уважаю, и сама всегда плачу за всех (даже когда не работала временно).
Anonymous
22 Jun 2008, 14:20
откуда у неработающего свои деньги? научите меня)
Anonymous
22 Jun 2008, 14:34
Где написано, что он не работает? Подруга чья ходила с ними? Кто ее приглашал?
Anonymous
22 Jun 2008, 14:35
Сбережения, мэм. Трудно догадаться? Всегда расчитываю в жизни только на себя.
AD
AD
Anonymous
22 Jun 2008, 14:44
на сбережения платить за друзей, которые сами могут за себя оплатить? Странно, я бы обиделась, если бы за меня заплатили, при наличии у меня денег.
Anonymous
22 Jun 2008, 15:12
Я тогда была девушка холостая, а у моих друзей были маленькие дети. Да и зарабатывала я тогда на порядок выше. Но это уже совсем другая история.
22 Jun 2008, 15:41
а с каких пор семейные деньги - НЕ деньги жены? Хочет - по спа-салонам ходит, хочет - друзей угощает, хочет - прячет в заначку. ЕЕ личное дело.
24 Jun 2008, 18:11
ооо,какие золотые слова,жаль что только вот на практике они не всегда действуют...их же Он зарабатывает...
22 Jun 2008, 15:34
+1 Поступил как мужчина, это совершенно нормально Меня бы удивило, если бы мой муж поступил по другому
23 Jun 2008, 10:05
А по-моему муж автора должен заботиться как он будет выглядеть в глазах собственной жены, а не о том как будет выглядеть его приятель в глазах девушки.
24 Jun 2008, 01:36
Откуда Вы знаете, о чем конкретно он "заботился"? Если ему нужно заботиться о том, "как он выглядит в глазах жены" постоянно, значит, жена хреновая, пардон... Любящая жена никогда не будет мужа за руки хватать, когда он хочет всего лишь оплатить счет в ресторане. И ему ей ничего доказывать не нужно.
24 Jun 2008, 09:38
Очень уж Вы категорично рассуждаете :) Каждая любящая жена сама решает что она будет делать, а что не будет. А для меня лично было бы оскорбительно, если бы мой муж видел, что мне нравится как он поступает, но, наплевав на мое мнение, делал бы так, как ему вздумается. Я бы посчитала это неуважением ко мне. Тем более, на мой взгляд, поступок мужа более, чем глупый - что за дешевый понт, не понятно. А бюджет в семье общий и муж не имеет права распоряжаться им единолично. И это не жадность, а просто нормальное, рациональное отношение к жизни.
25 Jun 2008, 15:19
имхо, недовольство по данному поводу можно высказывать мужу ПОСЛЕ, а не за столом при всех. З.Ы. исхожу из того, что муж нормальный-адекватный чел, а не отморозок и жене не приходится контролировать каждый его чих.
25 Jun 2008, 18:37
Именно.
25 Jun 2008, 18:36
Значит, у меня отношение к жизни не рациональное :-). Но я его предпочитаю. Одни учатся всю жизнь экономить и "распределять бюджет", а другие - больше зарабатывать. Кому что...
24 Jun 2008, 18:13
Да естестественно-на фиг ему заботиться "как он выглядет в глазах своей жены",он ж уверен в собственной неотразимости перед ней и что она думать будет по этому поводу-ровным счётом наплевать.Так что ли получается?То ж друг!!!!А то всего-то там какая-то жена...Подумаешь..
25 Jun 2008, 18:38
Ну, это Ваша собственная интерпретация. Мне бы такое и в голову не пришло. Видимо, у Вас есть повод так думать...
22 Jun 2008, 14:32
Вы рассуждаете разумно, но Ваш муж - тоже взрослый человек, имеет право поступать, как считает нужным, при условии, что сам за свои поступки и ответит - к примеру, подработает потом на левом заработке, если денег на нужды семьи не будет хватать. Или в кр.случае, сэкономите на его питании :)
23 Jun 2008, 22:53
А деньги с "левого заработка" не семейные деньги? Старорежимная я наверное...
24 Jun 2008, 07:23
как раз семейные :) и я о том же - для семьи подработать...
24 Jun 2008, 10:35
Сначала- "пропонтовать", а потом подработать? А нельзя просто подработать? Автора, я думаю задело именно то, что она бюджет расчитывает, откладывает, планирует... а тута -опля!
24 Jun 2008, 10:41
раз "пропонтовал" деньги, так будь добр - возмести семье убытки... спасибо, я поняла что имела в виду автор :) "просто подработать", наверное, можно, но топ не об этом...
24 Jun 2008, 12:33
Автор не указала какого рода доход у мужа, позволяет ли профессия и работа подработки. Согласитесь, если доход фиксирован, то ситуевина смотрится несколько иначе, чем при плавающем доходе.
25 Jun 2008, 15:28
А даже если так, неужели мужчина не имеет права "пропонтоваться"? Это так ужасно? Оговорюсь опять же, подразумеваю мужчину не сидящего на шее у жены в материальнои и психологическом плане
AD
AD
Anonymous
24 Jun 2008, 13:30
Деньги того, кто заработал. А как он ими распоряжается - его личное дело.
24 Jun 2008, 18:15
Вот если б он жил сам по себе(не в браки)-это были бы его личные деньги.А т.к.он в браке-то,простите,это семейный бюджет и делить его на те или иные расходы необходимо посовещавшись!
мужское мнение
23 Jun 2008, 17:27
когда хочешь проявить уважение к другому человеку-предоставь ему самому платить за себя. это касаемо и денег и жизни и ситуаций. когда даешь деньги(ну хоть сколько нибудь значимую сумму) за другого-ты его покупаешь и он становится тебе должен.так поступают мужчины-покупая женщин,вень они так падки на подарки.... так поступают люди-покупая друзей-они будут все в вашем внимании,когда вы захотите это вкратце..... есть еще мнения?
24 Jun 2008, 12:56
если вы так стеснены в средствах - не ходите по барам. гораздо дешевле купить пиво и что-то из закуски и посидеть у кого-нибудь, у кого есть большой телевизор. так что, с точки зрения экономии средств вы оба были не правы. он поступил красиво, считается - настоящий мужской поступок. по моим наблюдениям жадные, в т.ч. жадные до показухи так редко поступают, слишком накладно. ведь так можно целую беду накликать - тебя будут приглашать слишком часто в бары ;););). а там и до полного банкротства или алкоголизма дойти недалеко!!! ;)
24 Jun 2008, 18:08
Полностью солидарна с автором.Я бы испытывала тоже самое.Но тут либо он уверен ,что сможет подзаработать на все предстоящие расходы,либо безответственнен.
24 Jun 2008, 20:16
Мне кажется, у него на фоне ключей от квартиры башню - то и снесло)) На радостях замахнулся... Или мож, от того, что наши выиграли... Забудьте).
24 Jun 2008, 22:13
Он поступил как нормальный мужчина поступает.Мне было бы неприятно если бы мой муж стал собирать деньги с моих подруг после совместных посиделок.
25 Jun 2008, 09:31
Дык подруга была с молодым человеком;)
26 Jun 2008, 07:57
Ну тогда на будующее если вдруг опять собиретесь вместе после того как принесут счет скажите мужчины платите а мы сходим в дамскую комнату:))))пусть сами разбираются!!!
болдлоор
26 Jun 2008, 23:39
бббббб
22 Jun 2008, 14:40
Низачто не стала бы портить вечер подобной ссорой. Во-первых, дело уже сделано, во-вторых, учить взрослого мужчину как ему распоряжаться деньгами бесполезное занятие.
Anonymous
24 Jun 2008, 10:52
с вами согласна,но сказать об этом нужно
22 Jun 2008, 15:37
Не переубеждать нужно, а принципиально класть деньги, на стол, за себя, с той же непреклонностью. Хороши халявщики - и девушки, и приятель их, а муж Ваш - молодец, Мужчина, а не черт-те-что. А Вы - совсем не жадина.
22 Jun 2008, 15:56
ппкс!
24 Jun 2008, 12:59
вот-вот, посокрушались, что им заплатить за себя не дали и спокойно пошли по домам.
26 Jun 2008, 04:40
Согласна. Приятели-халявщики. Я бы все равно деньги положила на стол. А мужу башку немного снесло. Ну мы же все человеки.Подумаешь.....И автора понимаю.
22 Jun 2008, 16:09
Я думаю,мужа вашего накрыло всеобщим позитивом.Мой тоже может выложить деньги за всех(можно и последние),дать в долг тому,кто заведомо не отдаст. Реально,у меня умерла бабушка,организовывали похороны.Притопал приятель-дай 15 000.Оооочень надо.Я тогда ещё и в декрете была,упёрлась-у нас завтра расчет с ритуальн услугами,стол.Короче дал только 5000. И привет. "Работаю с супругом"на тему $ до сих пор с переменны успехом
23 Jun 2008, 09:33
Мой тоже "добрая душа". Постоянно платит за всех :-) (правда, редко с друзьями встречается). Но я в это не лезу, т.к. знаю: на нас с детьми он деньги всегда найдет и на семейном бюджете это никак не отразится...
23 Jun 2008, 12:07
+1 мне и в голову бы не пришло его переубеждать :) хорошее настроение важнее!
Насмешили:-). Как могут "отразиться на семейном бюджете" расходы на посиделки с друзями, да еще и возникающие "редко"? То ли с семейным бюджетом, то ли с ресторанами для дружеских посиделок у вас проблемы:-D
AD
24 Jun 2008, 01:38
Наверное, жена сама не работает или совсем мало зарабатывает, раз деньги мужа, потраченные на пиво в баре с друзьями, считает...
24 Jun 2008, 04:46
Вы че перевернули-то все с ног на голову... Где написано-то, что считаю??? Черным по-белому писала, что мне по фиг, сколько он там тратит, потому как на следующий день не надо голову ломать, где денег взять??? Улавливаете разницу??? Или лишь бы что-нибудь неприятное человеку черкнуть...
24 Jun 2008, 04:50
Да никак не могут. Что Вы к словам-то цепляетесь? Объясняю смысл моего поста более простым и понятным языком: мне БЕЗРАЗЛИЧНО, сколько мой муж тратит на друзей, потому как мальчик большой, сам разберется. Во-вторых, доход его позволяет это делать, и на следующий день (как у автора) не надо думать, где взять денег. Разницу улавливаете???
24 Jun 2008, 05:02
Очень даже могут. Если бюджет, к примеру, 2000 евро, а в ресторане впятером насидели евро на 500...
23 Jun 2008, 18:58
А это первый раз так он поступил или постоянно один за всю компанию платит?
23 Jun 2008, 23:20
а мне кажется, жадина. да-да, в данной ситуации муж нормально поступил, по-мужски. Не тот случай, чтобы придираться.
24 Jun 2008, 09:43
Странные у Вас представления о "мужских" поступках...По-моему, "по-мужски" - это заботиться о своей семье и нести за нее ответственность. Автор пишет, что им предстоят серьезные расходы, муж об этом знает и ,тем не менее, ради своего тщеславия делает такие глупые жесты. Мне кажется, что это не по мужски, а, наоборот, по детски совсем.
24 Jun 2008, 01:32
Я думаю, что Вы - жадина. Причем, мелкомасштабная :-). Ну, сколько там он на это пиво потратил? Месячный семейный бюджет? Вдвойне стыдно, если Вы еще и при друзьях дали понять, что Вы против такого жеста. Человеку было приятно это сделать, он от души... Нельзя мужчину так унижать, он, наверняка, сам зарабатывает и имеет право на такие жесты. Не превращайтесь в сварливую бабу, это вредно для здоровья семьи ;-).
24 Jun 2008, 09:47
Похоже на то!))))
24 Jun 2008, 10:10
Не соглашусь, мы например, в последний раз ( в субботу футбольную) просидели на 4-х 15 тыс, это не много и не мало, для нас, но извините, мы дали 8 и друзья столько же. У весх разные понятия "пивка попить"
25 Jun 2008, 18:41
Если Вы идёте в заведение, где за дешевый слабоалкогольный напиток (ПИВО ...:-)) надо выложить 500 долларов :-D, как за изысканную еду в парижском гастрономическом ресторане, то что с Вас взять? Это называется: за снобизм надо платить... Вот вы и заплатили. С друзьями пополам :-). Случай автора тут ни при чем.
25 Jun 2008, 18:53
Обычно к пиву прилагаются закуски. Да и само пиво если хорошее (чешское, например) - обычно не такое уж дешевое. Около 10$ стакан. 3 стакана пива + еда - около 100$ на человека и выходит+ чаевые. И это не дорогие понтовые заведения - это средний уровень цен на общепит в Москве.
25 Jun 2008, 19:00
Смешно :-). Насколько я знаю, уровень зарплат у людей, посещающих подобные заведения таков, что они с легкостью соглашаются с такими ценами. Что тогда плакать про 15 тысяч?
25 Jun 2008, 19:34
А с чем еще соглашаться, если других заведений у нас нет? Не в мак же ходить в самом деле...
25 Jun 2008, 15:32
+1000. вот, слово в слово мое мнение. Допустим, по первой части кто-то может поспорить, со со второго предложения - железно.
25 Jun 2008, 18:42
:-)
24 Jun 2008, 04:59
Я думаю, что таких проблем не возникает при нормально составленном семейном бюджете, когда помимо общесемейных расходов на каждого из супругшов предусмотрена сумма, которую он может расходщовать по собственному усмотрению.
торонто
24 Jun 2008, 06:34
что за дружба когда каждый считает???Сеняты заплатил, завтра за тебя. И тем более если футбол смотрели, эмоции, и все атое Сеня ты, затра за тебя,! Наши выиграли!! Нафига мужу настроение портить таким вопросом!!!!!!!!!!! УЖАС Я бы таких друхей в САД, накуй надо
24 Jun 2008, 10:08
сегодня ты, завтра я, а если сегодня ты и все, человек решил, что только ты платишь. Не приятно скажу я вам, у нас парочка и не одна есть таких друзей, к сожалению большинство халявщиков, с которыми общение из-за этого сошло на нет. Считаю , чт овсе люди работают и в состоянии за себя заплатить.
25 Jun 2008, 18:52
За друзей платят не потому, что они за себя заплатить "не в состоянии" (что за плебейские мысли?), а потому, что ПРИЯТНО это сделать для друга. Это - мелочи. Понимаете? В жизни всего не рассчитаешь.
AD
AD
25 Jun 2008, 18:54
Если эта мелочь выбирвает семью из бюджета на ближайший месяц - то это не такая уж и мелочь получается.
25 Jun 2008, 19:03
Если такая мелочь выбивает семью из бюджета, жене лучше пойти работать, чем мусолить тему "все мужики - сволочи" на Еве. В следующий раз жаба душить, может, не так будет...
25 Jun 2008, 19:36
Про то, что жена не работает, нигде не написано. А если и не работает - вомзожно, у нее есть на то веские причины. Например, маленький ребенок.
24 Jun 2008, 09:04
Считаю Вас разумной дамой. Лично я точно также поступила бы. Да у нас такого и нет. Когда мы идем в кабак, либо я с подругами, либо все вместе парами, то общий счет делим либо на всех девченок, либо на пары. И никогда никто не обижался на это. Для нас так естесственно. Едиственное, когда у кого-то день рождения или праздник какой-то, и либо мы, либо нас приглашают в ресторан, то платит, конечно, тот кто пригласил. И почему тут считают Вас жадиной? Бред какой-то...
24 Jun 2008, 09:39
ППКС.
Anonymous
24 Jun 2008, 10:22
Я тоже с Автором согласна. Муж поступил неразумно, а друг так называемый, по скотски (если этот МЧ друг, то наверное знал что у Вас затраты скоро, и денег у Вас не так много), мог бы и настоять, чтоб счет по полам поделить. У моего мужа тоже есть парочка таких же "друзей" которые любят на халяву посидеть, он у меня когда выпьет, еще и добреет. Замечала иногда они его специально подпаивают...
24 Jun 2008, 10:52
ПРосто вы думаете о завтрашнем дне, а муж ваш наверно не оч. предусматрителен,в фин.плане
Anonymous
24 Jun 2008, 10:56
Вот вам мой пример.Недавно хотела снять деньги с карточки мужа,чтобы купить покушать и ребенку памперсы и мн.др.,проверяю баланс,на карте денег нет.Я в шоке,ведь зарплата у мужа была только 10 дней назад.Спросив у мужа где деньги,он сказал,что дал в долг и сам раздал свои долги,и чтобы я не переживала по поводу денег,т.к. это его забота-добывать. Я оч. переживала,а вчера он принес мне пару тыс.Сказал,что сколымил.Может и правда,не надо так на мужа наезжать..Взрослый ведь человек.Ответственность есть все-таки...
Anonymous
24 Jun 2008, 13:21
Ну ничего себе ответственность - пара тысяч... А если, не дай Бог, заболеет кто-то из вас? Или еще какие-то траты непредвиденные? В любом случае бюджет общий и то, как его тратить нужно планировать ВМЕСТЕ. А взять и единолично все куда-то потратить...очень безответственно. А если у Вас планы уже были какие-то, мужа это не волнует?
Anonymous
24 Jun 2008, 16:36
все планы в силе.Он сказал,чтобы я о финансовых проблемах не думала.Я говорю сколько мне надо-и он дает
24 Jun 2008, 11:20
Считаю что муж не прав. Хотя бы в том, что траты нужно согласовывать с женой. Тем более как я поняла, вам в скором времени престоят крупные траты, так что неплохо было бы и сэкономить. Это ж не ДР его в конце концов, чтобы за всех платить. Ваши друзья, что не в состоянии оплатить пиво свое? :) Кстати друзья то тоже хороши. я бы в такой ситации просто достал бы деньги и положилана стол. Молча. Была в такой ситуации не раз. Будучи еще не замужем, часто ходила с подругой и ее мужем в бар. Так вот муж ее все время порывался заплатить за меня. А на них в то время висел кредит. А я была свободна и снормальным заработком. Ну и почему он должен был платить за меня?))
Anonymous
24 Jun 2008, 13:34
Нужно только если жена зарабатывает как минимум наравне с мужем.
24 Jun 2008, 14:46
Вы, наверное, мужчина ))) Когда буджет ОБЩИЙ согласовывать траты нужно ВСЕГДА, вне зависимости от того, кто и сколько зарабатывает. Есть вариант, когда муж и жена имеют раздельные счета, которыми распоряжаются на свое усмотрение, а деньги на общие траты выделяют в равных долях и кладут на общий счет. Тогда своим личным счетом каждый распоряжается сам, а общим вместе. Но это, скорее западный вариант. У нас он пока не прижился, потому что в таком варианте учитывается ВСЕ - если жена не работает, потому, что сидит с ребенком или ведет хозяйство, то муж должен платить ей как добработнице и няньке. А на это большинство наших мужчин пойтить не хочет, не понимают оне, что жена с ребенком сидит потому, что он на няньку и домработницу заработать не может ;)
Anonymous
24 Jun 2008, 17:06
Я женщина. А Вы, наверное, сидящая на шее мужа женщина, которой выгодно считать его деньги общими? ;-)
24 Jun 2008, 17:34
Ага, сижу на шее. И еще и ребенка посадила. Ребенку 5 мясяцев а я сволочь и лентяйка дома сижу)))) а вы все таки несчастная женщина, раз не знаете что есть мужчины, которые не считают, что сидящая в декрете жена - дармоедка))))))
24 Jun 2008, 17:39
+1
Anonymous
24 Jun 2008, 17:53
А при чем тут "мужчины считают"? Почему Вы все время на них стрелки переводите? Совсем несамостоятельная? Убеждайте меня, что я несчастная, убеждайте! ;-)
24 Jun 2008, 18:39
Я самостоятельная в меру. Вы наверно не понимаете что это такое)))) Просто начитаешся тут жалоб, как мужчинки , сидящих в дерете жен притесняют и в акуй впадеш. Я не хочу вас ни чем убеждаьть. Если вы счастлиавы совей самостояьельностью и независимостью - я только рада за вас. Я - сильная женщина, но я рада , что рядом со мной етьс мужчина, который позволяет мне хоть иногда побыть слабой)))) Поверьте, это приятно
Anonymous
25 Jun 2008, 12:12
мне тоже приятно зависеть от моего мужчины, А куда вы ездите на Волгу отдыхать?(извини что не по теме)
25 Jun 2008, 20:02
Давайте флудить не будим)) Интересно- пишите в личку, может пересечмся)))
AD
AD
24 Jun 2008, 18:46
Нет, я зарабатываю не меньше (а то и больше), чем муж, но мне никогда не придет в голову считать, что я имею право единолично распоряжаться семейным бюджетом. И вообще, по-моему, говорить о том, что кто больше зарабатывает, тот и король, это неуважение к партнеру. Наверное, я Вас удивлю - но деньги не главное;)
25 Jun 2008, 18:59
Вам удобно так думать потому, что Вы - неработающая жена, правда? Когда в семье работает только муж, он может заработанные деньги тратить по своему усмотрению. Хватит с него и того, что он семью обеспечивает материальной базой. Насколько я понимаю, неплохой, если жена не работает. Если у жены нужно спрашивать разрешения заплатить за пиво в баре, то зачем кому бы то ни было, нужна такая семейная жизнь, сами подумайте? Выглядит фигОво: заведи себе жену, а она, на том основании, что родила ребенка, будет считать твой кошелек своим и указывать тебе, на что мелкие суммы тратить... Разговоры про няньку и домработницу совершенно излишни, при условии, что жена не работает. Каждый должен посильный вклад в общее дело вносить. Вот и вносите тем, на что способны... Но это не дает никому права ограничивать свободы своего партнера.
26 Jun 2008, 09:27
Мне странны такие рассуждения от женщины. Я не понимаю, как можно так себя не уважать, ставить заранее в ущемленную позицию. Я выше написала, что зарабатываю, пожалуй, больше, чем муж. Но дело не в этом. Я считаю, что не допустимо ставить это критерием "главности" в семье.
24 Jun 2008, 17:04
Ага, ну конечно, бабе слова не жавали)) Вы занете, яуже год не работаю, с дитем сижу. Не предстваляю, чтобы мой муж мне сказал, чтоя не имею права семейным бюджетом распоряжаться. Если вы женщина, и у вас семье так принято, я вам от души сочувствую. Вы несчастный человек
Anonymous
24 Jun 2008, 17:08
У нас так не принято, я тоже зарабатываю, и никто никогда не перед кем не отчитывается. Все само собой. Но Вы врядли стали бы ограничивать мужа в его тратах, правда? Ведь он деньги зарабатывает.
Anonymous
24 Jun 2008, 17:21
Когда оба работают это одно. Когда она дома сидит в декрете это уже другое. А когда просто на шее у мужа, это уж извените совсем оборачивает ситуацию. Я не понимаю как можно сегодня потратить, а завтра сидет и х/// жевать. Зато с удовлетворением, что выпендрился.
24 Jun 2008, 17:35
Я не ограничиваю, так как в этом нет нужды. Слава Богу мой муж разумный человек.
24 Jun 2008, 14:00
В таких ситуациях лучше договариваться заранее, кто сколько и за что платит. Разногласий будет гораздо меньше.
24 Jun 2008, 14:49
Был приступ и щедрости. Как ремонт начнете, все пройдет. Мой научился экономить (как квартиру в кредит взяли).
24 Jun 2008, 14:50
В ситуации вроде вашей я просто все спускаю, понимаю что иногда им хочется как мужикам сделать красивый жест...к дело не в жадности. дело в расхождении взглядов. я тоже часто злюсь не потому что мне денег жалко а потому что я стараюсь учитывать расходы и не загонять семью в трудное положение расшвыривая. более того мне приходится постоянно об этом напомнать мужу и нашему подростку...получается что я жмотина а они щедрые.
24 Jun 2008, 23:18
Вы не жадная. Но такими методами не справиться с мужчиной. Возражая ему прилюдно вы лишь добьетесь того, что он упрется рогом. Разбираясь с ним сразу после бара - тоже. Надо было подождать до дома, желательно до следующего дня. А потом поставить перед фактом, что денег не хватает и посокрушаться по этому поводу.
25 Jun 2008, 00:15
нашли, из-за чего ругаться. ну заплатил за всех раз. или ето поставило вашу семью на грань выживания?
25 Jun 2008, 09:33
Я думаю, тут дело в том, что муж наплевал на мнение жены. Она ведь ему ясно дала понять, что она против. Тут уже не в деньгах дело (хотя и про деньги тоже он мог подумать, автор же пишет, что скоро предстоят большие расходы).
25 Jun 2008, 15:05
а так ли надо одерживать верх любой ценой при любом разногласии? ситуация-то житейская, можно без ссор и показательных разборок обойтись
25 Jun 2008, 15:37
Знаете, если жена дает ясно понять, что она против в такой ситуации, то надо заводить топ "тупая жена"
25 Jun 2008, 21:08
Я, может быть, не права, но у меня создалось впечатление, что Вы из разряда женщин, для которых главное женское предназначение и достоинство - ублажать мужчину)) Отсюда и высказывания про "тупую жену", "он зарабатывает, он и тратит" и т.п. Т.е. для Вас мужчина изначально выше по положению, чем женщина. У меня совсем другой взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, поэтому у нас и мнения разные. И почему Вы решили, что автор прямо скандал устроила? Я например, поняла так, что автор ему это просто дала понять,а это совсем не обязательно громко делать))
25 Jun 2008, 22:17
а у вас какой взгляд, поделитесь-ка с нами. ИМХО, влезать в данной ситуации даже в "тоне полушутки" - просто неуважение. А если в семье деиствитeльно финансовые проблемы, надо обсуждать ето не в баре при оплате счета.
25 Jun 2008, 23:47
Я считаю, что мужчина и женщина это абсолютно равные партнеры. Я не понимаю разделения на мужские и женские обязанности. Конечно, есть вещи, которые, скорее всего, в семье делает мужчина - ну не могу я полку повесить, например, а муж может. Но он это делает не потому, что это мужская обязанность, а потому, что он это умеет, а я нет. И если бы он этого не умел, мы бы наняли специально обученного человека и я бы не считала, что это как-то умалаяет достоинства моего мужа. Помыть посуду, например, каждый может - у кого есть время, тот и моет, у нас никогда не возникает даже мысли, что это может быть поводом для какой-то дележки обязанностей. Я не могу себе представить, чтобы муж будил меня для того, чтобы я приготовила ему завтрак. Для меня это было бы так же странно, как если бы он попросил меня почистить ему зубы)) Я вообще воспринимаю требования со стороны мужчины чтобы его обслуживали как инфантильность. Ну что это за взрослый человек, который не может белье в стиральную машинку загрузить или полы помыть? Либо это позиция "не барское это дело" - тады уж, извините, и мы в прислуги не нанимались. В любом случае, мне с таким человеком было бы не по пути. Ну а высказать свое мнение в ситуации автора вполне можно очень даже тактично. В любом случае, она имеет право выражать свое мнение. И обсуждала она ситуацию, как я поняла, совсем не в баре, а по дороге домой, когда они были уже вдвоем. Ну а для мужа что в этом унизительного, то, что его жена позволяет себе иметь свое мнение? Типа "бабу нужно держать в узде"? Каменный век какой-то.
25 Jun 2008, 23:59
автор написала:"Его стали переубеждать остальные, что каждый заплатит за себя, я тоже что-то такое ему сказала, но он был непреклонен. В итоге, поход в бар нам обошелся раза в 3 больше, чем мы планировали. По дороге домой поругались, он сказал, что я жадная и все в таком духе." вот на баре можно было и остановиться, и раз муж был так непреклонен, не доводить ситуацию до ссоры. даже равные партнеры друг другу уступают. не так ли? вы ваших подруг никогда ничем не угощаете?
26 Jun 2008, 00:25
Да разные ситуации просто. Я недавно встречалась с подругой, с которой давно не виделась. Мне очень хотелось с ней встретиться, о я прекрасно знаю, что в материальном плане у нее ситуация напряженная (разведена, алиментов не дождешься, з/п маленькая и т.п.). И я прекрасно понимала, что даже посидеть со мно в кафе и заплатить за кофе120 р. для нее реально дорого. Ну не в парке же на скамейке сидеть, но и ее напрягать не хочется. Мне совершенно не в напряг оплатить счет за двоих, но пришлось придумать, что мне на работе выдали на представительские расходы и мы можем их прокутить)) Иначе я бы ее поставила в неловкое положение. Если мы собираемся компанией, как-то не приходило в голову ни с того ни с сего кого-то угощать Не потому, что я жадная, просто у всех примерно одинаковый достаток, зачем в неловкое положение людей ставить, типа они сами не в состоянии за себя заплатить? Если мы, например, на ланч регулярно вместе ходим, то, конечно, сегодня я мгу заплатить, завтра она, но и то, это когда вдруг у кого-то денег с собой нет. А в ситуации автора - может быть, они совсем и не регулярно встречаются, и что, в следующий раз им сказать - платите за меня? В любом случае, вопрос автора был кто не прав. Я считаю, что муж полностью не прав. Ладно бы еще сказал, что мол, извини, понимаю, что не разумно поступил, но уж очень хотелось - ну и ничего страшного. Но ведь он считает, что автор не права.
AD
26 Jun 2008, 00:36
не знаю, у нас такие ситуации сплошь и рядом. и мы угощаем, и нас тоже. если где в баре, муж всем знакомым купит выпивку, потом они в ответ. если поход в бар ударяет по карману, нечего туда ходить, надо сидеть дома и экономить. ссоры "вдогонку" проблему не решат.
26 Jun 2008, 00:44
Ну, это понятно, если у Вас в компании так заведено и вы постоянно друг за друга платите, потом платят за вас и т.п. Это уже как бы одобрено Вами обоими Но когда Вы идете, не имея в планах за кого-то платить, а муж, вдруг, не понятно с какого перепугу делает такие жесты ну не могу я этого понять. А поход в бар их не напрягает, если только за себя платить;) Автор же не знала, что мужу такая блажь в голову придет. Знай она про это, может, действительно уговорила бы его не ходить, раз не могут себе такого позволить))
Anonymous
26 Jun 2008, 04:52
надо было мужу 03 вызвать ;-) не отходя от кассы (с)
25 Jun 2008, 18:47
Это жена наплевала на мужа, когда прилюдно стала выражать свое недовольство в подобной ситуации. Позорище семейное... Вы, на самом деле, убеждены, что сэкономив мелочевку на пиве можно существенно облегчить "большие расходы"? Если жена настолько "маниакальнло-рациональная", пусть она на своих прокладках и косметике экономит, во славу "БОЛЬШИХ расходов". А мужу пусть даст заплатить за ПИВО в баре так, как ОН считает правильным. В браке лучше стараться давать друг другу свободно дышать. По мелочи, хотя бы... ... Где таких жен берут? И зачем? Я удивляюсь :-)...
25 Jun 2008, 21:13
Да почему Вы решили, что она прилюдно выражала свое недовольство? Автор написала "я ему тоже что-то такое сказала", а не "я начала громко возмущаться". Я, например, представила ситуацию так - когда друзья стали возражать и предлагать заплатить самостоятельно, автор в тоне полушутки сказала "милый, может и правда - каждый сам? ;)" А уж поругались они по дороге домой, когда вдвоем в машине ехали.
Anonymous
25 Jun 2008, 00:18
а мой всё до копейки посчитает,кто сколько должен,зато,если кто-нибудь предложит оплатить счёт,не откажется...халява!Мне,противно.Всё жду,когда же он предложит оплатить полный счёт,я буду необычайно счастлива
25 Jun 2008, 18:49
Голубая мечта поклонниц рационального образа жизни :-).
Anonymous
25 Jun 2008, 21:15
Если бы я была в барЕ, где муж подруги начал оплачиват ьсчет за всех и моя подруга (его жена) при этом бы намекала ,что он козел и все платят за себя сами, подругу бы эту видела в последний раз!
Anonymous
25 Jun 2008, 21:17
О, да, конечно, подруга такую халяву обломала - конечно, нафиг ее!!!! :) А я бы не стала общаться с такой халявщицей как Вы.
Anonymous
25 Jun 2008, 21:21
ее муж САМ изъявил желание заплатить за всех да, ей не понравилось, выясняйте отнощения дома! ПС живу в той стране где слова принимаются конкретно и каждый платит за себя сам . ПОЭотмУ, если кто-то сказал -я плачу- ок. Плати. Это не халява. В след. заплатит кто-то другой.А можеТ, и нет. НО СЕГОДНЯ ОН САМ сказал что заплатит.. кто тут халявшик? Я ПРОТИВ выяснения отношения при компании. Второе. Если он раз за всех заплатил ,причем тут Я ХАлявщица?!? ППС в моей стране сходить в бар напиться, стОит доступно даже студенту! ППС даже студенты тут работают ,поэтому на рестораны у родителей не клянчат. ПППС еще вопросы?
Anonymous
26 Jun 2008, 00:29
Изъявить желание, конечно можно, но вот ПРИНИМАТЬ или НЕ принимать такие жесты, это уже Ваше решение. А те, кто с радостью ловят человека на подобных заявлениях для меня - халявщики.
Anonymous
26 Jun 2008, 00:39
с радостью в даной ситуации никто не ловил, автор написала - его пытались переубилить ,но он стоял на своем. Я НЕ буду переубеждать ,спросив раз. Я не считаю тчо со мной сидит дите, который не понимает что делает Еще раз -у нас принято - сказал - сделал. Так принято у взрослых людей. А что, простите,муж автора болен что не отдает отчет что делает? Тогда ему место в диспансере ,а не в баре! А если нет денег,нефиг ходить по барам ,и не фиг делать такие жесты
26 Jun 2008, 00:50
Так автор о том вопрос и поднимала - прав муж или нет. Вы же сами сейчас написали, что он козел, а тут многие на НЕЕ нападают - как она посмела быть недовольной поступком ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА мужа :)
Anonymous
26 Jun 2008, 00:56
простите великодушно, а где я написала что он козел????????????? Покажите, я ,наверное, Пивко перепила ;-). Я читаю ,что МУЖ сделал то, что считал нужным. Автор -неадекватна, если бы так сделала моя подруга, начав шпинять мужа что он козел и пытается за всех заплатить- я бы положила сумму и ушла... навсегда! Если ты так беден, не делай таких жестов, не ходи по барам, не води человека если он адекватен.. Поэтому, я считаю, что МУЖ автора был адекватен, и понимал что делал.
26 Jun 2008, 09:29
Может, я чего-то не понимаю, но для меня фраза "не фиг делать таких жестов" звучит как осуждение того, кто не думая своей башкой, такие жесты делает ))
Anonymous
25 Jun 2008, 21:28
У кого нет денег до документы ,тот по барам не ходит ,так тчо автор явно преувеличила ;-) * наши люди в булошную на такси не ездят * (с)
25 Jun 2008, 21:41
Ну вчера ваш муж заплатил,в следующий раз заплатит кто-то из ваших друзей.
Anonymous
25 Jun 2008, 23:52
Мы с мужем ходили на встречу с его одноклассниками. На вечеринке было человек 20, приблизительно 13-14 были девушки. Платили за все мужчины :-) Сумма оказалась совсем не маленькая, ибо сидели часов 7 :-) Для нашего бюджета это был серьезный удар. НО. Все это фигня. Потому как я приобрела новых друзей и получила массу удовольствия от общения. Расслабьтесь - все, что ни делается - все к лучшему! ;-)
торонто
26 Jun 2008, 00:06
+1 ;)
Anonymous
26 Jun 2008, 00:32
Я думаю, что если ВСЕ мужчины оплатили счет, просто исключив из процесса девушек, отношение к ситуации у автора было бы совсем другое;) Вам бы понравилось, если бы Ваш муж решил в одиночку оплатить весь счет на встрече с одноклассниками, если бы эта сумма не была для Вас копеечной?
AD
AD
Anonymous
26 Jun 2008, 00:44
во-первых, 20 не 5 чел во- вторых, нет денег НЕ делай такие жесты особенно после того Как пытались *вразумить* и 7 часов они не сидели.
Anonymous
26 Jun 2008, 00:46
Ну вот теперь из Вашего поста понятно, что Вы считаете, что в этой ситуации не прав муж автора, а в первом посте получалось, что он молодец. А насчет количества народу - и 5 человек могут набрать счет больше, чем 20;)
Anonymous
26 Jun 2008, 00:53
в данной ситуации муж сделал ТО что считал нужным! Его отговаривали, но он всеравно заплатил! 20 чел, еще раз ,не 5. и 7 часов в баре с 20 чел не есть пару-3часиков пятером. третье. Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жуткий удар по бюждету ,не фиг делать такие жесты и неифг ходить по барам. четвертое -не фиг устраивать разборки в барЕ, разбирайтесь дома. пятое -если ее муж сделал такой жест, значит он так почситал нужным. щестое -если в нашей компани кому-то хаъхочется заплатить, мы переспросим ,тк договаривались что каждый платит за себя, но если он Настоит ,переубеждать не станем! ОН ВХРОСЛЫЙ ЧЕЛ! и понимает тчо делает! Скорее всего, в след раз мы заплатим за эту пару! Аможет и нет, смотря по обстоятельствам. или он болен и автору нельзя с ним бывать в баре, тк он не адекватен????? ;-) .
26 Jun 2008, 10:49
Он сделал то, что противоречило интересам семьи, ради пустого выпендрёжа. Заплатил-то не личными, а семейными деньгами в период, когда с ними весьма непросто. Есть разница, да? :)
Anonymous
26 Jun 2008, 23:43
когда с деньгами *непросто*,надо сидеть дома и не выеживаться!
27 Jun 2008, 13:29
То есть, если нет денег оплатить всю компашку, то сидеть дома?! :) Надеюсь, это шутка, и вы так не думаете на самом деле. :)
29 Jun 2008, 21:55
Мой такой же. Особенно в отношении своего младшего брата (32 года). Счета в ресторанах почти всегда за нами (потом разберёмся - ага, щас), на общую (де факто) дачу - тоже всё мы покупаем - бассейн, дет. площадка, мебель новая, в том числе в комнату брата, я уже молчу о продуктах на всю ораву, кот. тусуется у нас всё лето. Ну что с ним делать - не убивать же, слава Богу пока есть такая возможность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325