Меню

кризис среднего возраста

AD
автор
10 Jul 2008, 16:39
Расскажите, у кого мужья прошли кризс среднего возраста или сейчас в нем находятся. В чем он проявлявился, как долго длился и как отразился на ваших отношениях.
Anonymous
10 Jul 2008, 23:27
"седина в бороду, бес в ребро" (С)
10 Jul 2008, 23:30
Это вообще что за кризис такой?
11 Jul 2008, 00:19
Это когда сексуальная прыть идёт на спад(тут скорее мужчина начинает так думать) и он либо начинает налево частенько косить,чтоб убедиться,что это не так,либо жене начинает отказывать(и других женщин боится)из-за страха,что ничего не получится. Ну и следствие всего этого-куча тараканов в башке и вообще снос крышняка.
11 Jul 2008, 02:43
Вообще-то это не криис среднего возраста, а обыкновенная импотенция, которая может проявиться и в 25 лет. Кризис среднего возраста - это когда мужчина не с того не с сего покупает себе спортивную машину, хотя всегда ездил на практичном автомобиле семейног типа или увольнясь с работы заявлает, что отрпавляется в кругосветное путешествие. Это время, когда некоторые мужчины(и женщины в том числе) начинают переослысливать свою жизнь, и те, кто не доволен ею вдруг понимают, что если они сейчас не осуществят свои мечты, то дальше будет поздно. Конечно мечты у всех разные - у кого-то примитивно перетрахать все что движиться, но это далеко не едиственное проявление кризиса среднего возраста ИМХО
17 Jul 2008, 02:38
вы правы. у женщин то же самое что и у мужчин. обычно после 40ка лет. к этому времени человек достигает духовной зрелости, есть уже кое-какие итоги жизни, с другой стороны, он еще не старый. и задается вопросом "а я счастлив так жить?"
в таком случае не давать слабинку икаждую ночь из него соки вытягивать, чтоб сил не оставалось, ну разве что до роботы доползти.
13 Jul 2008, 14:25
Неужели никто с этим не сталкивался?
14 Jul 2008, 00:10
ну я вполне близка. Я как-то мужа в этом плане догнала. Но чтобы что-то радикально менять нам надо еще года 3-4 подождать (чтобы сын в универ поступил), а там может уедем в грецию или еще куда-нибудь. А может это сейчас так кажется.
Anonymous
13 Jul 2008, 23:46
В 39 лет муж влюбился в 24-летнюю сотрудницу и ушел. Вот и столкнулась. Развелись. У них уже двое детей. С тех пор 9 лет прошло.
17 Jul 2008, 02:40
мой бывший любовник лет 5 сидел то на пособие, то работал по пол-дня, перенапряжение у него было, а потом жена не выдержала, сбежала от него, а он завел себе подружку на 25 лет моложе. но не доволен - говорит, слишком разные запросы в жизни, трудно.
17 Jul 2008, 09:03
Бедненький, и во всём-то ему не повезло! :)
17 Jul 2008, 09:04
У мужчин могут быть постоянные "кризисы". Наверное, у них всегда "средний возраст". :)
17 Jul 2008, 13:40
Полномтью согласна - у мужчины вся жизнь постоянный кризис. Сначала у них более позднее половое созревание, потом у них кризис от брака, потом от детей, потом от развода, потом уже не понять от чего, потом "седина в бороду - бес в ребро", а потом уже паркенсон на горизонте (правда, не многие доживают по статистике). Я слышала, что такого понятия нет в психологии. Просто в обществе есть установки, что в 20 лет ты должен иметь это, в 30 лет - это, в 40 - это. И Поэтому в какой-то момент человек начинает оглядваться на эти установки и считать что у него кризис, если напрмер к 40 годам он не ездит на майбохе. А так как женщине в жизни по поводу этих кризисов есть еще чем занятся (типа детей и более земных проблем), то изучемнием своих кризисов занимаются исключительно мужчины.
Anonymous
17 Jul 2008, 11:09
Мой муж сбежал реально на край света, бросив меня с 2 детьми без копейки денег, посчитав себя несостоятельным в жизни. Год жил как бомж, вшей кормил и думал о тщете всего сущего(с). было ему 36 лет. вот такой кризис....
17 Jul 2008, 14:00
Так он потом хоть к вам вернулся?
Anonymous
17 Jul 2008, 14:36
ясень пень, куда ж ему еще деваться)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325