Меню

Желания мужа-фигня?

AD
:)
28 Jul 2008, 10:15
Была на выходных в салоне..и просто поразила меня одна вещь. В салон пришла женщина, как позже выяснилось-собираются идти с мужем к родственникам на свадьбу. Сделала она себе маникюр-на руки бледный лак. Дальше стрижка+ прическа. В этот момент приходит муж. И ждет ее. Причем они оба громкие такие..т.е. весь салон в курсе всех событий и в итоге активно в них вовлечен. Муж смотрит на ее руки, говорит красивый маникюр, но было бы здорово, если бы ты накрасила ногти поярче. На что она ему тут же отвечает, да, я знаю что тебе нравится поярче. Но послезавтра этот лак облупится и т.п. Он говорит, что ему бы очень понравилось, если бы она сделала не просто укладку, а кудри например. На что ему ответ-зачем эти кудри, раскрутятся, на голове куча лака будет-не хочу. В итоге он отходит в сторонку и просто сидит ждет. Она начинает громко рассуждать о том, что она вот не может себя перебороть и не есть на ночь. Мол ей нравится есть на ночь и точка.Лучше она потом на спорт сходит. При этом жещина реально толстая. А все девушки в салоне..ну если и не модельной внешности, то по крайней мере с талией. На что ей ВСЕ сказали, что стараются себя ограничивать. У нее ответ-не хочу и не буду:) И вот наблюдала я за этим всем и..вспоминала еву. Топики из серии- муж засматривается на других девушек, а на еве слезный топик, про как же так?? я ведь и слежу за собой-вон в салон хожу и в спорт зал хожу..а на самом деле вон оно как:) Да, в салон-но что бы муж не попросил сделать из того, что ЕМУ нравится-на всё ответ-пофигу,как тебе нравится, главное мне удобно. Грустно как то за мужчин стало:(
28 Jul 2008, 10:32
Всё правильно. А потом дамочка удивляется, что муж спит с другой, человеческой. :-D
28 Jul 2008, 10:35
Не туда:-). (с транслита)
01 Aug 2008, 14:54
А я люблю делать так, чтоб не тока мужу нравилось, а всем мужчинам вокруг, тогда и муж больше ценить начинает, когда другие мужчины заглядываются:)
Anonymous123
28 Jul 2008, 10:35
ну Вы то наверное не такая и желания мужа исполняете :))))
28 Jul 2008, 10:36
А мне стало грустно за женщин, у которых муж считает возможным через весь салон прилюдно орать, какую причёску и лак он на них хочет видеть. Ещё бы не хватало, чтобы он с ней там свои эротические фантазии обсудил:-). И ещё жалко зженщин, которые считют, что мужчины бросают женщин из-за неправильных причёсок и ногтей:-). (с транслита)
28 Jul 2008, 10:40
Да уж, ваша правда!
:)
28 Jul 2008, 10:52
Почему орать?:) Если салон не авиаполе-то всё прекрасно всем слышно:) Т.е. по Вашему муж таки не имеет права голоса на тему того, какой ему хотелось бы видеть свою жену хотя бы иногда?:)
28 Jul 2008, 10:59
Мой муж, может, и имеет, но не высказывал пока ничего. Прилюдно:-). И относительно волос и лака (интимные моменты не считаються:-)) Вообще, подозреваю, что он оставляет мне право решать, как я выгляжу на людях, и ограничивается только ответами на мои вопросы по поводу выбора платья/туфель если мы куда-то выходим:-). даже и не знаю, плохо это или хорошо, но пока, вроде, ещё не бросает:-). Вот как раз то, что было очевидно, что всем всё слышно из обсуждаемого мне в описанной ситуации и не слишком нравиццо. Мало того, что жене не очень тактично диктуют, как она должна выглядеть, но ещё и прилюдно. Прибила бы:-). (с транслита)
28 Jul 2008, 11:14
абсолютно согласна. бывает, что мужики увидят что-то на других, что понравилось, но не учитывают, что жене это может не подойти либо по стилю, либо по причине каких-либо недостатков, которые она скрывает другой прической к примеру...
28 Jul 2008, 11:15
Между нами говоря, мужчине лучше видно, что подходит его женщине, а что нет. ;-)
28 Jul 2008, 11:23
не всегда. меня муж одно время уговаривал красится красной помадой - вот типа нравятся ему такой типаж. попросила купить его на его вкус. купил. накрасилась. 3 дня терпел, потом признал, что ошибся и мне идет моя природная гамма.
28 Jul 2008, 11:34
Правда? А мне вот муж говорит, что ему нравилась моя прическа, когда мы с ним познакомились в 1993 году. А у меня была химия (мне было 16 лет), модно было тогда, и выглядела я с этой прической лет на 25-28. А муж просто тащится, когда смотрит те фотки :-) и считает, что мне идет та прическа :-) Как Вы думаете,я побегу прям щас делать химию (а-ля барашек)?
28 Jul 2008, 11:41
:))) прикольно было бы посмотреть :)
28 Jul 2008, 12:08
Стрижка называлась "аврора" да еще с химией, да еще челка мелированная :-) С такой прической ходила чуть ли не половина деушек того времени :-)
28 Jul 2008, 12:12
Идёт тебе причёска или нет и побежишь ты или нет - ДВА разных не связанных с собой вопроса.
28 Jul 2008, 12:28
Ну если Вы говорите, что мужчине виднее, что идет даме, а что нет. Вот я Вам и привела пример. Мужу нравился и нравится мой ТОТ образ, муж считает, что ТОГДА было очень даже..., но мне та прическа ну никак не пойдет, не модно да и не хочу.:-) И не побегу ее делать :-)
28 Jul 2008, 12:56
Я это и сейчас говорю. То, что ТЫ считаешь, что причёска тебе не идёт (не модно и не хочешь), не значит, что она тебе действительно НЕ идёт. ;-)
28 Jul 2008, 13:12
Я представляю себя с ТАКОЙ прической :-) Не, не пойдет :-)
28 Jul 2008, 13:56
Я и говорю: ТЫ так считаешь. ;-)
AD
AD
28 Jul 2008, 14:33
Думаю, что ВСЕ так посчитают, кроме мужа :-)
28 Jul 2008, 16:44
BCE - это кто?
28 Jul 2008, 14:07
Нет, оне видно. Вернее, ему видно если он видел эту конкретную женщину в желаемом виде и знает, как оно на ней сидит.
28 Jul 2008, 13:04
+100 (с транслита)
А почему так уверены, что она желания мужа не учитывает? Одна ситуация не показатель. Может она дома и кудри крутит, и ногти алым лаком красит? Они же на свадьбу собрались, вот дама и старается сделать так, чтобы эта красота сохранилась на более долгое время. Если у нее действительно от лака кудри раскрутятся и к вечеру она будет выглядеть как лохудра, то нафиг тогда эти кудри? Я обычно пожелания мужа насчет моей внешности (не перед праздниками, а вообще в целом) обсуждаю перед походом в салон. Кроме цвета он четко сформулировать свои пожелания не может :) Было время, когда он захотел увидеть меня блондинкой. Я была непротив, купила краску, муж меня покрасил дома. Ходил довольный как удав. Пару месяцев я побыла блондинкой, потом в шатенку перекрасилась. Муж неочень доволен, зато мне нравится. :)
28 Jul 2008, 12:59
ну вообще-то это её ногти и ее волосы ;)
28 Jul 2008, 14:13
Ну если Вам нравится ручками-ножками сучить, когда муж Вас за верёвочки дёргает - на здоровье. А есть женщины, которые ради того, чтобы в доме мужиком пахло, не станут себя насиловать.
Anonymous
29 Jul 2008, 14:33
Ага, ага, а кому-то толстушки по душе и жена должна разожраться? А другая должна в угоду своему голодать и падать в обморок пока до 90-60-90 не дойдет? А третьей не нравятся кудри, но она обязана их завивать? А у кого-то еще какие-то причуды и все выполнять женам бедным? Меру-то знайте!
31 Jul 2008, 13:19
Муж имеет право высказать свое мнение, но дома, а не прилюдно. Жена имеет право прислушаться и сделать так как ей удобно. А бросают не из-за неправильной прически или веса.
Ники
28 Jul 2008, 11:43
Маразм какой-то, чтобы мужчина указывал женщине, какона должна выглядеть? Моему мужу нравится Бьянка - это такая отвязная шлюховатого вида брюнетка. КОнечно, ему было бы прикольно если бы я была брюнеткой с серьгой в пупе красными губами и ногтями...боюсь только, что меня бы сразу уволили потому что у нас на работе дресс-код (кстати, я блондинка). А еще в прошлом сезоне был моден иссиня-черный лак шанель для педикюра - я за тенденциями слежу, и мне очень идеть стиль шанель - а муж когда увидел, был ошарашен и начал корчить рожи - что, я должна соответствовать его представлениям? ЗЫ: даже тот факт, что он пойдет налево к подобной шлюхе, не заставит меня выглядеть дешевкой. Кстати, знаю девочку, которая 8 лет жила с мужчиной и выглядела ТОЛЬКО так, как хочется ему - он выбирал ей платья, цвет волос и прическу, говорил как краситься...она буквально молилась на него, делала все, чтобы доставить ему удовольствие, так вот, он поехал в командировку в махровый город в братской республике, и после возвращения бросил эту девушку, так как в "встретил свою любовь" - ПОЛНУЮ противоположность этой девушки, абсолютно безвкусную особу (перегидрольная блондинка с вечной сигаретой в желтых зубах). :)
28 Jul 2008, 12:18
нечего мужику в салоне вобще делать и тем более советовать что да как
28 Jul 2008, 13:11
Тут все немного утрируют ситуацию, мол мужа не слушать, права не имеет советы давать и т.п. А мне кажется, в том что написал автор, есть доля истины. Не обязательно же кидаться сразу бледный лак стирать с ногтей и красным красить, но принять к сведению вполне можно. Судя по рассуждениям этой дамы, она всегда в одном образе - "удобном". Этим грешат многие женщины, у которых семья и жизнь устаканилась. А зря! И еще - насчет еды на ночь, это очень показательно. Сейчас вот лето, я на речке постоянно вижу девушек и теток, у которых жиры и фигура обвисшая - они в жару у речки пиццу жрут и пиво пьют. Насмотрелась на это, теперь к полным вообще сочувствия не испытываю, как правило это лентяи по жизни, которые в жрачке себе не отказывают.
Anonymous123
28 Jul 2008, 13:51
а с чего Вы взяли, что женщина не принимает это к сведению? автор вон писала, что жена сказала "да, я знаю, что тебе нравится поярче"....Вы разве знаете условия гостей? может они загород к примеру едут на несколько дней и помыть и привести голову в порядок после кудрей будет проблематично например....да и про фигуру тоже...вполне может быть что женщина эта впахивает не по-деццки, дом-работа-дети и для нее поесть на ночь, это удовольствие, которое помогает расслабится после напряженного дня....да и вообще как можно судить о чужей семье не зная о ней ничего? вообще тема автором написана негативным тоном - ах бедные мужчины и какие дуры бывают бабы
28 Jul 2008, 14:00
Соглашусь полностью. Судить по одному-единственному подсмотренному эпизоду...:mda :mda :mda
28 Jul 2008, 14:42
ну не все хотят и могут голодать только ради того, чтобы быть худой. собственно, их право, вас же никто не заставляет на жиры смотреть.
28 Jul 2008, 16:55
Так же, как далеко не все худые счастливы в браке. Если это вообще как то между собою связано.
29 Jul 2008, 12:56
Ну так и вы утрируете про полных дам и питьё пива. :)
а моему все что я делаю нравится. и бледнывй лак, и яркий, и распущенные волосы и прическа.
28 Jul 2008, 14:12
Я знаю, что моему единственное, что не нравилось СОВСЕМ - это когда я перекрасилась в брюнетку один раз. Но мне эта масть и вправду не очень - слишком подчеркивает все недостатки... лицо становится прямо из серии "позавчера умерла";-). Была бы готом еще, а так... Я, кстати, тогда быстренько перекрасилась в каштановый (бедные волосики;-))
28 Jul 2008, 23:28
А почему муж жене должен диктовать внешность?
AD
AD
29 Jul 2008, 14:30
диктовать не должен, да и муж той женщины не диктовал, он попросил безрезультатно.
29 Jul 2008, 14:32
Он не попросил, он предложил на рассмотрение. Не может один человек просить другого что-то исправить во-внешности, внешность это уже слишком личное.
29 Jul 2008, 14:54
тем более, какое тут диктовать
28 Jul 2008, 23:57
Мой муж периодически начинает мечтать о том, чтобы у меня были длинные волосы: типа, так ему нравилось, когда он увидел меня в первый раз, в 1991 году, когда мне было 18 лет. Того момента много воды утекло, и замуж я уже выходила с короткой стрижкой. А когда беременная была, почти все время лежала то дома, то в больнице и волосы-то стали отрастать. Посмотрел он на меня и сказал: лучше стригись. Что не мешает ему погоревать о моих волосьях. Во всем должна быть мера: слушаться беспрекословно во всем мужа - это все-таки не есть гуд. Но и делать назло - наверное не стоит.
29 Jul 2008, 12:52
На самом деле она полностью в своем праве: именно она решает как ей выглядеть и как ей питаться. Другое дело, что муж, если его это не устраивает вполне вправе сменить ее на более с его точки зрения подходящую ему женщину. Просто все.
Anonymous1
29 Jul 2008, 13:09
я это дико извиняюсь, лоправдывать никого не буду, но не могу не вставить свои три копеечки))) есть жены - которые все делают так как очет муж и худеют, и пресс качают и интимные прически - по три полосочки красного цвета -строго по диаганали, регулярно к проктологу на лечение - мужу все всегда пожалуйста и результат тот же, ходит кАзел на лево)))
29 Jul 2008, 14:25
Эх, если б мне так повезло, что муж оказался со мной в салоне, я бы все сделала, как он просит (кроме стрижки). Сделали бы, посмотрели, что нормально, оставили, а что плохо переделали. И все счастливы!
29 Jul 2008, 14:31
Не представляю рядом с собой мужчину который советовал бы мне какой лак на ногтях мазать. С другой стороны мой меня убеждает что надо оставаться брюнеткой (я покрасилась), а мне страшно не нравится,он сам блондин и считает светлый цвет волос никаким, бесцветным. Но ради мужа брюнеткой я долго оставаться не собираюсь.
29 Jul 2008, 14:49
По моему женщина в салоне не права по очень простой причине. В ней нет желания нравиться своему мужу. Она хочет нравиться только себе. При том даже не столько нравиться, сколько испытывать удобства. Она не сказала ему, что "ты знаешь, яркий лак не подойдет к моему платью завтрашнему"..она сказала, что лак облупится т.е. типа потом перекрашивать нафик надо?:) Т.е. ей просто НЕОХОТА сделать такую мелочь, чтобы ее мужчина смотрел на ее руки и восхищался. И с прической..она не сказала ему, что кудри не доживут до завтра..но она обязательно сделает их для него в другой раз. Разговор опять, что НЕ ХОЧУ. Она постоянно давала понять своему мужчине, что ее НЕ хочу важнее чем его хочу:) Да, я согласна, что если у девушки коса до попы а муж хочет видить на ней ёжик-то можно мягко его отсылать к глянцевым журналам:) НО-одно дело кардинальная смена внешности по ЧЬЕЙ ТО прихоти, а другое дело-незначительные изменения для удовольствия человека, который рядом.
29 Jul 2008, 16:12
Любящий мужчина будет восхищаться даже руками с облупленым лаком.
29 Jul 2008, 16:21
ИМХО, но нет:) Можно ПРИНИМАТЬ тот факт, что у нее облупленный лак на ногтях. Но восхищаться? Это все равно что восхищаться грязью под ногтями своего мужа:)
29 Jul 2008, 16:28
Руками будет восхищаться, не важно какие ногти. Потому что у любимого человека любишь все, и в любом виде.
29 Jul 2008, 16:35
опять ИХМО:) но так любят женщины а не мужчины:) это женщинам (большинству) всё равно, отрастил ее муж животик или нет. Постриг он вчера ногти или нет. А мужчины любят не только женщину как человека, но и образ. Мужчинам важна красота женщины, как не крути. И особенно красота той, которая рядом с ним. И вдвойне-если он создает своей любимой женщине условия для поддержания этой красоты:) По крайней мере я думаю так + затрагивая эту тему с мужчинами, они тоже это подтверждали:) Опять таки я не говорю про ломание себя в угоду мужчине..я говорю о стремлении ему понравиться..Ведь когда люди ТОЛЬКО знакомятся-они делают всё, чтобы очаровать друг друга. А потом..а потом расслабляются. Я думаю-это неправильно.
29 Jul 2008, 16:38
Не обобщайте. Мне например кажется что это мужчины любят глубже чем женщины, причем так что и не замечают мелочей, да, любят образ, причем не только внешний но и внутренний. Это женщины мелочи замечают. Но я на примере своего мужа и того как он меня любит.
29 Jul 2008, 16:41
Разные мужчины, разные примеры:) Муж дамы про которую изначально была речь-мелочи замечает судя по всему. А ей всё равно - флаг в руки что называется:)
29 Jul 2008, 16:44
А там вроде ничего особенного и не происходило, может он чисто машинально сказал что ногти другого цвета были бы лучше. По большому счету ему все равно. Для семьи где отношения крепки, где оба заняты делом, цвет ногтей это просто мелочь, тема для смол ток (знаете, как про погоду, ни о чем).
29 Jul 2008, 17:01
Честно-мне всё равно что у них там происходило:) Я просто вижу очень много пар, в которых женщины со временем перестают следить за собой или делают только то, что им комфортно и приятно. Даже если мужчины молчат, это не значит, что их всё устраивает. Отсюда читаем топики в форуме любовный треугольник и т.п.:) В жизни всё есть- и бомжи друг друга любят и принцы с принцессами. Просто для меня -может быть пока?:)))- приятно нравиться своему мужчине. И если ему нравится красный? лак на ногтях и этот лак не ломает мои представления о мире-пусть он лучше на моих ногтях будет:)
29 Jul 2008, 17:11
Я вот не знаю какие ногти нравятся мужу, он достаточно тактичен чтобы не выставлять свои требования. А ношу совсем короткие ногти потому что на пианино играю, и если бы мужчине не нравились бы мои короткие ногти и он бы выссказывать претензии начал - скатертью дорожка.
29 Jul 2008, 17:13
нам с Вами друг друга не понять, разный подход к жизни. И это нормально:) пусть всё у всех будет хорошо!:) с ногтями или без оных..
29 Jul 2008, 17:24
Возможно. Дело в том что во мне много всего другого чем я привлекательно мужу.
AD
29 Jul 2008, 17:26
ну вот и славно:)
01 Aug 2008, 16:00
А у меня есть дебильная черта, прийти из салона и српосить, как ему, нравится или нет. В большинстве случаев про лак для ногтей слышу, что бледный. Последний раз накрасила флюоресцентным розовым. Он опять посмотртел и сказал - бледнятина))) Понравились за все время бордовый и фиолетовый)))
29 Jul 2008, 16:48
Стремление понравиться должно идти от человека, а не от настойчивых советов другого человека :-). И, кстати, раз муж до сих пор от той женщины не ушел, стало быть таки она не так уж неудачлива в смысле понравиться ему.
29 Jul 2008, 16:55
Я считаю, что жениться проще, чем уйти, развестись. Повод должен быть гораздо более веским, чем цвет ногтей. Но, когда человек просит, а ему отказывают-это первые звоночки. Значит ему УЖЕ пршилось просить, чтобы увидеть то, что ему приятно. По другому это не делается:)Абсолютно мой взгляд на мир, на истину не претендующий.
29 Jul 2008, 17:08
да с чего вы взяли что муж той дамы просил? На самом деле ему наверняка все равно. Может просто хотел сделать жене приятное, обсудить (женщины это любят). Просто те кто зациклин на внешности и больше ничем кроме ногтей удивить не может считают что это ужасно важно не только для них.
29 Jul 2008, 17:14
предлагаю закрыть дискуссию:) всё равно каждый при своем:) А про ту даму и т.п.- я их не знаю и не видела. Могло быть как так..так и сяк:)
31 Jul 2008, 12:38
Знаете, а по-моему как раз у таких женщин и нет особых проблем и в форумах они не плачутся.. Если она мужа так под каблук загнала, что он ей цвет ногтей советует и кудряшками интересуются а когда его принародно послали он еще и тихонько в уголке салона уселся ждать.. По-моему она вполне уверен но себя чувствует раз может позволить сеье нчхать на вялые попытки мужа пожелать чего-то особого..
Anonymous
01 Aug 2008, 14:45
+100. А те кто мужу в рот смотрят как раз и остаются у разбитого корыта
Anonymous
01 Aug 2008, 15:47
+ 1 и вообще мужчин жалеть не надо. он ведь не в слепую женился. и наверняка до свадьбы она ему тоже все пофигу говорила. ему удобно что у него такая баба которая всегда знает что она хочет. а те которые не знают кем они хотят быть и по поведению мужа подстраиваются под него остаются непонятыми.
03 Aug 2008, 05:46
Мужчинам нравится образ в целом, это правда. Но подавляющему большенству мужчин абсолютно по барабану, какой у женщины маникюр. Многие даже, наоборот, не любят вызывающие цвета на ногтях и эти самые длинные "когти". Очень многие мужчины даже не замечают, накрашены ли глаза у женщины, или это ее естесственная красота. Так что полагаться в таких делах на мужчин...:)))) А то, что следует нравиться в первую очередь себе, а потом уже мужчине, то это тоже правильно. Потому что восприятие тебя окружающими напрямую зависит от того, как ты сама себя воспринимаешь. Если у тебя комплексы по поводу внешности, то это будет передаваться и окружающим. К желаниям мужа стоит прислушиваться, если они не диаметрально противоположны твоим желаниям. Если ты считаешь, что завивка будет идти тебе, как корове седло, то, пожалуй, не стоит делать ее ради мужа. А если ты думаешь, что, возможно, он не так и не прав, то почему бы и нет...Хотя, опять же...волосы-то твои...Ты их будешь портить завивкой, а не муж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325