Меню

Свекр- достал

AD
Моск протекающий
06 Aug 2008, 08:51
Живет в глубинке, воспитан по совковому, интиллигент правда- профессор. Считает что моя карьера- учеба и работа никому на хрен не нужны, потому что муж хорошо зарабатывает. Он мне каждый божий день на моск каплет что бы я с работы уходила, надо мол ребенком заниматься. Ребенку 4 года, ходит в сад, развитый. Сам свекр, да и свекровь внуками не занимаються, и не интересуються, живут за тридевять земель, пишет мне в скайп, звонит на телефон. Муж полностью его поддерживает, хотя и не говорит мне на прямую. Дом, атмосфера нормальные кроме етого. Хочу телефон выкинуть и скайп.... Дооооостал!!!
06 Aug 2008, 09:02
Так что мешает? Выкиньте...
Автор
06 Aug 2008, 09:10
Друзья, работа, конференции, переговоры. Каждый день млин "моя мама была простой домохозяйкой... и я ее любил не смотря ни на что. А у тебя обстоятельства и ты про...раешь семью. У такого большого начальника как твой муж жена должна дома сидеть, а не трендеть с мужиками за переговорами"
06 Aug 2008, 11:27
смените номер, а лучше его поставьте в игнор
06 Aug 2008, 11:49
А зачем вы с ним общаетесь так часто? ПОставьте его в инвизибл лист.
06 Aug 2008, 13:31
Как то надо свести общение со свекром к минимуму. Советы его- мимо ушей. Ибо следуя им- Вы всегда рискуете остаться "в минусе". "работа и учеба на хрен никому не нужны" - Ахха, если есть желание сделать из Вас зависимую от мужа во всем курицу-домоседку. А если мужу в один прекрасный день в голову стукнет желтая жидкость и он начнет Вас попрекать деньгами? Тем, что с ребенком на шее сидите? Тогда что? Так у Вас хоть тылы есть... Муж, говорите, отца своего поддерживает? Не считает, что Ваша учеба и работа важна? Ваше мнение не учитывается в этом вопросе? Я конечно понимаю, что возможно, что муж просто таким образом о Вас забодится, не хочет, чтоб Вы выматывались на учебе-работе, больше времени посвящали ребенку. А если дело не в этом? А опять таки в банальном сведении всего к отношениям в стиле:" Женщина, твой праздник 8-е марта!!" И еще, что плохого в том, что ребенок ходит в сад? Маленькому человечку тоже надо учиться жить в социуме, приспосабливаться, уметь общаться. Что же, по мнению свекра и отца, ему надлежит быть дикарем? Интеллектуально развитым, но дикарем? Привыкшим быть только с мамой. Не бояться Ваши мужчины из ребенка "маменькиного сынка" сделать? Поговорите с мужем...Обговорите все эти вопросы... А свекра в сад, раз он не принимает активного участия в воспитании внука. Болтать и давать советы по телефону-скайпу- все горазды...Дело то где??
07 Aug 2008, 14:59
не обращайте внимание
06 Aug 2008, 09:20
в сад пошлите и не слушайте, да и просто дайте понять что нефиг лезть в вашу семью
Автор
06 Aug 2008, 09:27
Спасибо. Дык давно бы уже послала, но муж его поддерживает. Он и мужу на мозги капает. Я уже свекру сказала 'мол... Михал Михалыч, вы человек умный и деликатный... ну какой вам до всего етого и тд.". А он "причем тут деликатность- дура, тебя муж бросит если ты с мужуками по телефону трындеть будешь. Я ж тебе дуре счастья желаю. У тебя такой мужик, у него успех на работе, он всего сам добился,ценой неимоверных усилий. А у тебя ребенок- какой херне его в саду научат... его мама любить должна."
06 Aug 2008, 11:51
ПОинтересуйтесь у мужа, с кем у него семья, с вами или с папой. И еще - выберете самую клушу из ваших знакомых домохозяет и поинтересуйтесь, почему муж не женился на ней.
06 Aug 2008, 13:20
+1
06 Aug 2008, 15:04
И это называется "интеллигентный человек", простите?
06 Aug 2008, 19:40
+1, в моем представлении интелигентности и деликатности, так чистый хам
06 Aug 2008, 22:51
ппкс
06 Aug 2008, 22:50
идиот!
06 Aug 2008, 12:43
ни за что не соглашайтесь. только откажитесь от всего и посмотрите куда они вас вообще задвинут. потом будут говорить мол что ты понимаешь, умеешь и вообще из себя представляешь... вы его со скайпом и телефоном пошлите на фиг,мол дел много, готовлюсь к институту или решаю карьерные вопросы... и привет.
06 Aug 2008, 13:37
Эх...я бы этого свекра ....да ко всем чертям!!!
Anonymous
06 Aug 2008, 14:07
А может есть основания почему они так говорят. То, что ребенок развит это еще ничего не значит. Ребенку нужно тепло и внимание. Работающая мама уделяет мало внимания ребенку. Основное воспитание ребенка падает на плечи воспитательниц. Свекр отчасти прав. Ваша работа, если вы являетесь кадровым работником, никому не нужна. Состаритесь, уйдете на нищенскую пенсию. Если рассуждать с позиции доброго и вечного, свекр прав. Я сама, правда, жду не дождусь когда выйду на работу. Понять работающую женщину я могу. Работа - это благо для родителя. Мама на работе отдыхает от дома, от семьи. По крайней мере, так у меня было. А для ребенка хорошо, чтобы мама была с ним как можно больше не смотря на то, что маме это в тягость. Свекр тоже прав. Получается две правды.
06 Aug 2008, 15:09
т.е женщине ради ребенка задвинуть вобще свою жизнь? дома засесть, а если вдруг случиться так что обеспечивать придется себя самой а у нее ни опыта ни сбережений
06 Aug 2008, 15:44
Ага а потом автор станет клуша-домоседка,а сыно его будет засматриваться на успешных леди,ни дай бох,автор! свекра в сад!
AD
AD
06 Aug 2008, 15:11
Пошлите его в жопу - если интеллигент, то поймет.
06 Aug 2008, 15:33
+1 :-)
06 Aug 2008, 15:40
А вы его игнорьте,к телефону не подходите может поймет и сменит пластинку.
Автор
06 Aug 2008, 16:21
Последовала совету Боулинг- послала свекрав жопу, прямым текстом. Вот спасибо девченки. Ето лучшее что я сделала за последнее время. Муж правда обиделся, говорит, что я семейные ценности не уважаю. А свекр- уже ему "вот, у меня мама была простая домохозяйка и мы ее любили...".Может у него маразм? Кстати мама мужа- моя свекровь, прикольная тетка- доктор наук, бросила карьеру и ее задвинули как раз в жопу, разговаривают с ней как с дурочкой, но типа уважают "мамочку" за ее поступок- пожертвование карьерой во благо детей- "Вона каких сыновей подняла- орлы". Муж- хочет что бы я сидела дома и не работала, он не против учебы,совершенствуйся мол в свое удовольствие. Деньгами меня попрекает иногда, моими же- мол, вот лучше бы мы их на поездку отложили (на отпуск), а ты себе маникюр сделала, костюм купила, на массаж сходила. То есть он в шутку как бы это говорит, но при этом доля недовольства у него есть. Да- я трачу свою зарплату, так как мне хочеться- захотела бордовый костюмчик, пошла и купила.А ему в шутку- зато глянь какой маникюр, причесочка. Я в общем то не красавица- но когда ухоженная, ничего себе так. На сегодня- муж обиделлся, что я свекра послала, мол не вежливо, я ему сказала, что я "его вежливо послала ;-)". Но "Папочка" обиделся, теперьмстить будет- 'Чеееерной местью'. Плюс говорит, мол посмотри на мою маму "она же Доктор наук"- и то мол...бросила карьеру, а у нее даже такого успешного мужа не было. Напрямую сказал, что боиться, что раз я с сыном не сижу все время, он не будет столь успешным как он сам, потому что он недополучит чего то важного. Того что дает сидящая дома мама, то что было у него самого. С ребенком - я занимаюсь, он очень развитый и обшительный мальчик, ходит в хороший сад, на гимнастику, плавание. Каждый день я с ним читаю, пишу буквы. Он хорошо умеет играть и ладить с детьми. Вот, все равно довольна что свекр отстал, ненадолго думаю.
06 Aug 2008, 19:36
Вас работающую ваш муж деньгами попрекает иногда, а представьте что будет, когда Вы бросите работу и будете полностью от него зависить.... (с транслита)
06 Aug 2008, 20:16
Именно! Прямо суть ухватили!
06 Aug 2008, 20:26
И будут на пару со свёкром к автору относится так: "Кстати мама мужа- моя свекровь, прикольная тетка- доктор наук, бросила карьеру и ее задвинули как раз в жопу, разговаривают с ней как с дурочкой" = жуть жутная (с транслита)
06 Aug 2008, 22:40
Да я там в начале написала свои мысли на эту тему.....Практически все...)
06 Aug 2008, 22:53
да уж...трындец будет..полный!
06 Aug 2008, 23:02
Скажет какой нафик тебе маникюр, костюм новый..., коль ты дома сидишь, а про массаж скажет, что лучше массируй кастрюли до блеска (с транслита)
06 Aug 2008, 22:50
Автор! Вы девочка что ли? :) Пошлите его или поставьте на место. Есть отличная фраза: давайте вы не будете говорить мне что делать, а я вам не скажу куда вам идти! :)
06 Aug 2008, 22:55
Это муж автор должен своему отцу сказать, что мол мы сами решим как нам жить и как. (с транслита)
Автор
07 Aug 2008, 00:56
Девочки, да дело не втом что я собираюсь уходить с работы потому что мне так говорят. Нет. Но и как избавиться от такого моско промывания, кажный день я не знаю. Муж не будет свекру говорить ничего, он с ним согласен. Мамо привлекли... ее то несчастную вообще не за что, она мне сегодня мейл прислала - о том сколько у меня появиться свободного времени на любимые дела...трындец. Свекр вежливо вызвался за меня диплом написать, побыстрее, а то я тяну все, и из за диплома не ухожу с работы (в его логике запуталась), но главное что работаю. Давал ЦУ мужу - о том КАК мне надо писать диплом... Я вот думаю 4 года жила счастливо, ниче их не мучило-- чего вдруг оне на меня накинулись. Мамо- "второго орла заводить надо, часы тикают"- мне 30 лет, куда тикают... Короче сделала вид что мейл не получила, бывает же так...но похоже надо к активному сопротивлению переходить.
07 Aug 2008, 01:01
Да уж,взялись за Вас.А может Вы слишком независимая-самостоятельная-свободная и им Вас в семейной иерархии понизить хочется?Ведь самый главный шаг к этому - финансово завязать на себя человека..домострой тут блин,развели.Всех в сад. ППКС-ну,что: "не говорите,что мне делать и я не скажу,куда Вам идти.." Их жизнь пусть живут как хотят,но, ИМХА,что по зубам надо,как только пытаются за Вас прожить Вашу,или же поудобнее Вас покроить да переделать,чтоб максимально комфортно прожить свою.
07 Aug 2008, 16:52
Действительно непонятно почему свекры ВДРУГ активизировались. Так просто не бывает ;-) Может быть Ваш муж ПОПРОСИЛ их помочь ему Вас убедить?
07 Aug 2008, 15:20
Автор, им похоже, нечем заняться. У нас в семье есть такая быбушка мужа. Если только она свободна, начинается... Едим мы не то, работаю я не там, детей воспитывать не умеем. Но мы научились ей давать сложные задания. Например: "Андрюше нужны тапочки синие в красную клеточку, но не зимние, а летом по дому ходить". Всё. Бабушка молодеет на 20 лет и "гоцает" по городу в поисках тапочек. Мы только отчеты выслушиываем и языком цокаем. Может вам перенять опыт?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325