Меню

Маменькин сынок - как с ним живётся?

AD
06 Aug 2008, 16:24
В свое время бог меня уберег от брака с маменькиным сынком, а спустя несколько лет, уже будучи замужем за другим, у нас с ним в интернете завязалась беседа. Он женился (что меня удивило), мне стало интересно, а помогает или нет он жене по хозяйству, есть ли у них дети и хочет ли он детей и т.д. Как я поняла, всё на ней, детей они пока не планируют, но жена хочет. Уже 4 года как женаты. Ей 28. Ему 37. Я спросила, ты все так же боишься ответственности? за семью, за ребенка, и поэтому пока нет детей? Он ответил, что ответственности и так много, и об отцовстве он пока не думает. Хотя имеет вполне приличную работу, заботами себя не утруждает, ходит каждый день на спортивные занятия, приходит поздно. Занимается по жизни тем, что ему интересно и не горит желанием брать на себя какие то обязательства. У меня сложилось ощущение, что жена похожа на его маму... Не знаю, каждый сам для себя решает, что ему подходит, но я посочувствовала его жене...
06 Aug 2008, 16:35
У меня тоже был маленький сынок. Не знаю женился ли он (как то неудобно в лоб спросить:-)), но ребенка родил. Вернее родила его "подруга". " В стремлении выйти замуж вдова не знала границ":-)))Как я понимаю ничего в его жизни не изменилось. Сначала Я, потом мама моя, а потом все прочие (отношение к ребенку не знаю). Иногда захожу с нему в Одноклассниках, "любуюсь на на портрет" и думая,как все таки "маменька была права",что мы-"непара":-))))))
06 Aug 2008, 16:53
На примере брата моего любимого,хочу искренне посочувствовать если такая попадется на его пути.Хотя 99.9% что он не женится,но все же.На свою жилплощадь маман не пустит,в съемную квартиру он морально не осилит и пуповину не разрубит.Денеги жена будет видеть только те,которые она сама заработает,так как даже сходить че-то купить он просит у мамы(31 год мужчине),потому что все отдает ей,привычка выработанная годами.
Anonymous
06 Aug 2008, 16:41
Развожусь с маменькиным сынком. Кошмар просто!!!
06 Aug 2008, 16:44
А что оказалось кошмарнее всего?
Anonymous
06 Aug 2008, 16:49
эгоизм, просто непрошибаемый ну и конечно что по каждому прыщу отзвон маме и потом пересказывание мне ее мнения, просто ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ!!!
06 Aug 2008, 16:45
Маменькин сынок это тот, за кого мама решает, как ему жить.Здесь же муж полностью независим от жены и живет так, как ему нравится, а не так как хочется ей. По моему - ни разу не маменькин сынок.
06 Aug 2008, 16:48
Нет, это мама решила,что он будет по жизни независим, а он с ней согласился:-)))) "Мой" прежде,чем я получила официальный статус "его девушки" продемонстрировал меня своей маме , которая долго юзала мне мозги и только после этого одобрямс:-)
06 Aug 2008, 17:12
Ну.. каждая мать растит ребенка свободным и независимым :-). Ну а насколько - каждый решает уже сам. "Мой" прежде,чем я получила официальный статус "его девушки" продемонстрировал меня своей маме , которая долго юзала мне мозги и только после этого одобрямс:-)" Хороший совет со стороны, кстати, не так уж и плох. Другое дело, что мама в этом деле - плохой советчик. Слишком субьективный :-).
06 Aug 2008, 17:17
Это не совет, это"одобрямс":-)) То что её сын в это момент любил ( наверное слишком сильно),но душевно ( и телесно:-))) был раположен к другой женщине мамО было до фонаря:-))) Я более подходила по параметрам,следовательно её сын стал жить со мной.
06 Aug 2008, 16:55
Честно говоря, я долго не могла подобрать определение тому, что из себя представляет этот человек. Прочитав статью http://lady.mail.ru/article/43651 узнала в ней моего знакомого.
06 Aug 2008, 17:14
Если все жизненные вопросы, он обсуждает с мамой это одно. Тогда - типичный маменькин сынок. Если же эти же решения он принимает сам и ни с кем не считается - это другой типаж. Но не маменькин сынок.
06 Aug 2008, 17:19
А моей настольной книгой в это время стал роман Улиуцкой "Искренне Ваш,ШуриК!". Просто в слово в слово списано с жизни. Вот только понимание,что не только главный герой похож на моего МЧ, но и себе я могу найти прототип довалось тяжело:-)) Потом я ему эту книгу в подарок оставила, пусть с мамой читают.
06 Aug 2008, 17:29
Надо будет почитать:) Заинтересовали:)
06 Aug 2008, 17:30
Мне нравится все Улицкая .
06 Aug 2008, 17:39
Мне сложно сказать... Но вряд ли мой знакомый ВСЕ вопросы с мамой решал. Из того, что я о нем знаю: готовить не умеет вовсе, ему всё готовилось, только разогреть:), одежду, обувь, даже кровать - покупал только с мамой, в стирку белье кинуть мог, гладить - не знаю. Что-то организовать-предпринять в случае поездки в отпуск - не мог (типа найти, забронировать, купить билеты и т.д.). Детей не хотел категорически, в случае залета - только аборт. Сейчас говорит, что хочет детей, но 4 года прожито в браке, а воз и ныне там, и даже думать об этом не хочет. Боится ответственности и забот, связанных с этим?... Затрудняюсь тогда определить типаж :)
06 Aug 2008, 17:54
Просто человек, за которого всегда проблемы решал кто-то другой. Вполне может быть маменькиным сынком. А может просто редкий пофигист, которому вообще все пофиг :-).
06 Aug 2008, 16:45
был такой, ничего делать не приучен, в принципе нет понятия что надо помогать в чем то-ты женщина ты все делаешь, ответственноть конечно брать не хочет ни за что, живет сам по себе
Anonymous
06 Aug 2008, 16:51
У меня ГМ такой был - пассивный, руки из одного места растут - ни картошку почистить, ни чай заварить. Мамочка пока его не отселила, и жрать готовила, и трусы стирала, и проблемы решала, и девушек выбирала (изживала), и жилеткой была....в итоге ему уже 34 г. - ищет до сих пор себе мамочку, детей нет, девушек забеременевших(кого я знаю) вынуждал делать аборты, с мамочкой каждый день на телефоне отчитывается как покакал, какие таблеточки попил, как начальник его наругал....блин, ЖЕНЩИИИнЫЫЫЫЫ, ну как можно ТАКИХ выращивать??????? Это что - мужик? Мы на двоих фрукты покупали так он себе самый спелый и красивый выбирал и съедал.... А у моей подруги бывший муж - маменькин сынок, так ему 43 г. он до сих пор с мамочкой живет - и жену тоже к мамочке привел, мамочка к ним и в спальню врывается, и жить учит, и сыночка настрополяет против невестки...
Anonymous
06 Aug 2008, 17:00
во, мой почти бывший муж маме по несколько раз на дню названивал и она ему и рассказывал вообще ВСЁ!!! и при этом почти каждый день заезжал к ней
AD
AD
06 Aug 2008, 17:01
Насчет выбора девушек не знаю, но готовить он не умел, одежду, обувь покупал только вместе с мамой. И насчет абортов - тоже такое же отношение было, причем однажны прямым текстом - залетишь, аборт сделаешь.
Anonymous1
06 Aug 2008, 17:03
вот-вот, моему тоже мама одежду выбирала....потом доверила эту миссию мне (потому что я одевала его в фирменные шмотки, которые покупала на свои деньги, гы)...:) Так пока мы жили вместе, он себе даже пару трусов не купил - только говорил, у меня носочки порвались....или посмотри, у меня мало рубашек с коротким рукавом....ой, даже сейчас злюсь - а ведь 3 года прошло как я от него сбежала (мама его, кстати, мне после этого позвонила и сказала, что она своего сыночка не для такой, как я растила, и что я его не стою, и что я дрянь так как выставила его из своей квартиры, и он вынужден был искать съемное жилье)
06 Aug 2008, 17:03
Да ,когда я видела рубашки " в жуьких розочках",то понимала,что мамин вкус мне уже не перебить.
06 Aug 2008, 17:05
У нас мама выбирает все и одежду и девушек(их аж 2 было и то не подошли).Вот только отношение к детям иное,насчет если бы кто-то забеременил не знаю,но если бы и случилось жить бы не стал с ней,но хотел удочерить.Т.е. дети отдельно:)
06 Aug 2008, 17:25
у нас мама даже квартиру нам выбирала, ну этаж и тп мелочи, еле сдерживалась чтоб не отшить
06 Aug 2008, 17:33
Тяжело с ними колоссально, что правда то правда. Но если любишь так, что нимагу, то приходится иметь дело с тем, что есть :) Мне помогло только то, что маман у мужа женщина недалекая, несколько раз я ему указывала на ее очевидные глупости (без упреков в ее адрес, просто "зря ты ее послушал, в этом вопросе она не разбирается, надо было так-то"). Теперь слушает меня, с маман не советуется, хотя по-прежнему ежедневно созваниваются и т.д. Получается, в чем-то я ее заменила, что ли. Конечно, это не идеал отношений мужду мужем и женой, но нас устраивает, и свекровь мне уже ничем помешать не может, хотя муж - классический маменькин сынок.
07 Aug 2008, 09:24
А у меня полная подстава на это дело. Видимо сама таких выбираю. Один БМЧ типичный мамкин сынок: и з/п маме отдавал, и одевался как она скажет и женщин только после ее одобрения. Смешно вспоминать: он у меня ночевать оставался, а маме звонил и говорил: "я у Пети ночую". Как его мамО за пе...а не принимала не знаю :). Ему уже 30 было. После четырех браков живет с мамой. Другой сам вытирать руки не мог полотенцем и не знал как скорлупу яичную чистить. Это твариант отлетел сразу. Тут явная клиника - у Мамы Мой муж тоже из маменькиных. Спасло только то, что наученная горьким опытом, я сразу поставила точки над i: уехали в другой город, разговаривает он с мамой из другой комнаты, чтоб я не слышала этот бред и т.п Мне их жаль. Они же одни: без жены и после смерти мамы - никому нужны не будут, как жить не знают. Пропадут , если не подберет никто
07 Aug 2008, 10:49
ООООО хорошая темка, был и у меня такой :) - а мама сказала надо делать так, я ему говорю, что маму в сад и поехали на дачу вина попьем и шашлыка поедим, НЕЕЕ мне мама не разрешила - БЛЯЯЯЯЯ парню 28 лет было, придурок полный. Жили с мамой и папой они в дааааалеком Подмосковье, т.к. мамО вывела меня гулять, зимой, на пруд и говорит, что типа, посмотри как здесь красиво, я Денису только тут РАЗРЕШУ семью заводить :) Я в ауте отвечаю, а Денис то Вас спросит? Ага, без моего благославления он с девушкой встречаться не будет, я снова в ауте, а со мной встречался говорю, она - КОГДА, - тогда то и тогда то - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ответ - он в это время у брата был (брательник нормальный мужик, прикрывал его всегда :)) В общем, в итоге, МАМО ему не разрешила со мной встречаться :), мы немного провстречались и УСЁ. :):):)
07 Aug 2008, 19:56
повезло вам, кажется!
Anonymous
07 Aug 2008, 11:31
почему вы думаете что раз не хотят детей значить он боится ответственности. каждый второй мужик шугается когда слышит про беременность и детей.
07 Aug 2008, 11:36
так каждый второй и боится ответственности.
07 Aug 2008, 14:22
Здесь кроме ответственности есть еще такое понятие, как потеря привычного комфорта. Женщине проще - у нее инстинкт рулит, который она с комфортом обслуживает. Мужчине же сложнее понять зачем ему все это надо, когда и так жизнь более чем устраивает.
07 Aug 2008, 14:32
Тоже верно.
мой первый парень был таким. последний раз видела его в 2004 г. ему было 36 и нжены (ни бывшей, ни настоящей, ни будущей), ни детей. Только мама чуть что за сердце хваталась, хотя плакаться что внуков хочет любила.Но даже для сына когда он в беду попал ни черта не сделала, на самотек пустила, я подключила связи и помогла, а так посадили бы парня ни за что, а мамо в трехкомнатной квартире бы его ждала.
0000
07 Aug 2008, 12:44
А почему маменькин сынок? В моем понимании маменькин сынок - это мужчина, который до старости лет слушается маму. Что мама скажет, так он и поступает. В моем случае все по-другому. Маму мы не слушаем (мама нас сама слушается), но по хозяйству ни хера делать не умеем (в смысле муж). Это что, тоже маменькин сынок?
07 Aug 2008, 13:33
Не знаю) А кто же он тогда?) (Я уже писала, что сама толком не знала, что за фрукт он:) А в статье http://lady.mail.ru/article/43651 узнала его. Может и не маменькин сынок, но страшный эгоист и не помощник по жизни).
07 Aug 2008, 14:47
Просто человек, которому удобнее найти кого-то, кто обслуживал его быт, чем париться самому :-). Может и не совсем удобный экземпляр для совместной жизни с женщиной, которая привыкла все сама делать, но не всегда маменькин сынок :-).
07 Aug 2008, 14:51
Заметьте,что в статье никто никого не находил, а тупо ждал пока мамО приедет. Хотя я согласно,что мужчина ,который не способен самостоятельно организовать свой и даже которой неспособен нанять обслуживающий персонал для организации быта обязательно маменькин сынок. МС-состоянии души, а не присутствие (отсутствие) каких либо навыков.
An
07 Aug 2008, 15:12
Я думаю, что здесь все-таки идет речь не о мамином сынке, а о мужчине, который не имеет навыков ведения хозяйства. Маменькин сынок, ИМХО, тот, который слушается во всем маму. Однако есть мужчины, нормальные мужчины, которые ничего не умеют делать по хозяйству. Их такими воспитали. Что тут поделать. Меня тоже ничему не учили в детстве ( в плане готовить, стирать, убирать), но всему научилась. Пришлось. Мужчине не зачем учиться. По нескольким причинам. Во-первых, считается, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят. Этот стереотип сложился после ВОВ, когда основную массу здоровых и хороших мужчин убило на войне. С тех пор, думаю, идет столь бережное отношение к мужчинам, поскольку их мало. Во-вторых, у нас патриархальное общество, которое считает, что мужчина - это прежде всего добытчик, то есть должен добывать деньги, обеспечивать семью. А женщина - хранительница очага со всеми вытекающими из этого обязанностями. Исходя из этого многие мужчины не считают нужным учиться ведению домашнего хозяйства. Зачем? Сначала это делала мама, потом будет делать жена. Жена не хочет делать? Ну, я так много зарабатываю, я хороший и здоровый, найдется немало желающих, которые будут меня обстирывать и сдувать с меня пылинки. Я думаю, логика примерно такова. Это не синдром маменькиного сынка. Это проблема патриархального общества, следствие российского менталитета и многовековых традиций.
07 Aug 2008, 15:30
По моему следствие российского менталитета (как наследника советского) это , наоборот, желание "уметь все". От "обед смастерить" до "канализацию отремонтировать". А заодно и ото всех требовать этих умений :-).
AD
AD
07 Aug 2008, 15:33
Sorry, но вообще-то "патриархальный добытчик" и "маменькин сынок" - две ОЧЕНЬ большие разницы.
An
07 Aug 2008, 20:33
А я и говорю, что судя по всему речь идет не о маменькином сынке, а о человеке, который в хозяйстве не приспособлен.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325