Меню

Не хочет второго ребенка!

AD
Автор
07 Aug 2008, 13:04
Извените, что длинно получиться, но ситуация следующая. Мы с мужем друг друга сильно любим, 5 лет в браке, сын 4-х лет. Муж сына очень любит, занимаеться с ним, вообщем отличный отец! Но! Я уже давно хочу второго ребенка, а муж был против. Хотя когда еще встречались и строили планы, то всегда оговаривалось двое детей. А потом оказалось он не хочет. Его слова: "Я не хочу плодить детей из-за вымирания страны и т.п., у меня другие цели в жизни и горбиться, чтобы поднять кучу детей я не намерен, если у тебя в жизни нет целей других как дети, то я не виноват." Он не хочет губить свою жизнь ради детей, он хочет интересно прожить ее. Сейчас я долго с ним разговаривала и почти уговорила, но он ставит уловия, что ребенком буду заниматься я, что он не будет отказываться от загран поездок из-за того, что надо сидеть с маленьким ребенком, он будет с друзьями встречаться и коллегами, а я буду дома одна с детьми и чтобы я потом по этому поводу не плакалась и т.п., и воспитанием буду в основном заниматься я, а он, конечно, тоже будет принимать участие, но если только на это будет время... Мне до слез обидно... Очень люблю детей - это даже все его друзья видят, и всегда мечтала о минимум о двух детишках. Зарабатывает он очень хорошо, т.е. обеспечить в состоянии. Квартира куплена в строящемся доме, сейчас снимаем, но это не напрягает. Вот я и думаю, что мне делать рожать второго ребенка и расчитывать в воспитании только на себя? Но боюсь, что муж будет по другому к нему относиться, как к не очень желанному. Иногда даже возникают мысли о разводе, хотя я очень мужа любдю и не представляю как я смогу без него жить, но ребенка тоже хочу - но рожденного в любви и гармонии. Посоветуйте!!! А то я вся извелась - очень больная тема для меня!
07 Aug 2008, 13:09
Но видимо не все так хорошо как Вы пишите. Почему заграницу нельзя ездит с двумя детьми на отдых? Почему нельзя встречаться с друзьями,оставивь ребенка на няню? Ваше желание понятно,но нельзя же заставить человека размножаться насильно:-)
07 Aug 2008, 13:46
Я не понимаю, что значит в данной ситуации "родить лично для себя"? вы разделите семейный бюджет, чтобы муж не тратился на младшего? или муж уйдёт из семьи? Не понимаю... У меня вышел развод из-за второго ребёнка (ну там много было, но это главное). Но там вопрос стоял ребром -- я забеременела неожиданно, муж сказал аборт, я сказала ни за что. Теперь одна с ними. Но я не знаю, как бы я действовала до беременности, если бы муж был изначально против и я об этом знала, а всё остальное было бы хорошо. Может быть, подождала бы, если возраст не критический. Может, замяла бы эту тему вообще на годик... Не знаю. Но просто ставить перед фактом -- я беременна... Я за двух детей. Но вы готовы вынести ту боль, которая испытывает любящая женщина, когда любимый муж (!не мужчина! муж!) и отец (!!!) её ребёнка равнодушно предлагает ей сделать аборт? ДО того я и не думала, что это так страшно. Так что думайте, может, оставить его на какое-то время, может, он созреет чуть позже............. Простите, для меня тоже больная тема.
Автор
07 Aug 2008, 14:38
Нет-нет, муж будет обеспечивать всю семью и второго ребенка тоже и из семьи не уйдет и на оборт не оправит. Просто все сложности с вопитанием ребенка будут на мне.
Anonymous
07 Aug 2008, 21:50
У меня такая же ситуация как у автора предыдущего поста. Второй ребенок, рожденный против желания, после его рождения уход отца детей из семьи, и со старшим ребенком он (их отец) сейчас общается, а с младшим - категорически нет! Младший даже (прикиньте!) кричит старшему, когда их отец приходит - "Иди сюда, ТВОЙ папа пришел!" Представляете? А на вопрос "а кто же твой папа?" он отвечает - "а у меня его нет!" - ребенку пять лет!!!! А начиналось с того же, с нежелания иметь двух детей :(
08 Aug 2008, 10:06
Обидно за вашего второго ребенка. Когда он все осознает (ребенок) и поймет в чем суть дела, ему станет очень горько.
Anonymous
07 Aug 2008, 13:49
у нас такая ситуация: муж хочет второго, я - пока нет, потому что, хотя он этого и не говорит, но в результате будет так, как описывает Ваш муж: я буду одна заниматься двумя, а он ни в чем себе не отказывать, вижу это по первому ребенку - я езжу отдыхать одна с дочкой, все свободное от работы время - с дочкой, а муж занимается своими делами (отдыхает один, а в то время, когда мы ездим у него отпуска видите ли нет), оставшееся время уделяет семье, еще и удивляется, почему я второго не хочу (материальных проблем нет)
Мари
07 Aug 2008, 16:49
...вот и у нас...он хочет,я пока нет,легко хотеть детей "чужими руками"
Автор
07 Aug 2008, 14:34
Просто муж устал для кого-то стараться, мы долго копили на квартиру, во многом себе отказывали, не ездили отдыхать, путешествовать и т.д. А теперь он хочет пожить для себя, а ребенок - пока маленький - это большие заморочки. Вот он и не хочет :(
Anonymous
07 Aug 2008, 14:40
понимаю вашего мужа, хоть я и женщина -))
09 Aug 2008, 14:24
Стыдно признаться, но я, женщина, тоже не хочу второго ребенка. По крайней мере сейчас. Просто нет сил, переработалась, видно (пришлось). То есть ребенка как такового я бы хотела, и наверное, даже очень бы хотела. И мужа своего очень люблю. Но как подумаю: бессонные ночи, кашки, прогулки...куда-нибудь пойти-поехать - надо брать с собой коляску и кучу всего. Решать надо этот вопрос побыстрее, у женщин детородный период не резиновый. Но...не нахожу пока сил... Причем знаю точно, что муж будет во многом помогать, он вообще изо всех сил для нас старается. Вот как бывает...А вы говорите - муж не хочет.
09 Aug 2008, 14:25
А вы не думайте о кашках и прочем
09 Aug 2008, 15:13
вот ППКС! Аналогично.
Anonymous
09 Aug 2008, 15:37
А зачем Вам тогда второй? Кто, как говорится, заставляет? Я знаю много счастливых пар с одним ребенком, а также много разбитых союзов с двумя и более детьми. В наш непостоянный и опасный век опасно рожать даже двое детей. Мало ли что... Их еще ведь и кормить, одевать и воспитывать нужно, а не только рожать.
09 Aug 2008, 16:46
Никто не заставляет. Ребенка-то хочется, а вот трудностей - нет. :)
12 Aug 2008, 15:00
А что, когда то можно было не кормить, не кормить и не воспитывать?
Anonymous
12 Aug 2008, 19:16
Многодетные мамаши об этом не задумываются. Они думают родили и выполнили свою миссию.
12 Aug 2008, 19:40
Да? Вот прям все многодетные не задумываются? И Вы считаете себя правой, утверждая такие вещи? Серьезно?
07 Aug 2008, 19:10
Может просто нужно время. помнится у меня муж раньше тоже говорил, что дети для него не главное. А сын родился, так бегал за ним и бегает . Ночью сыну что-то приснится, первым просыпается - к нему бежит. Сам в сад его водит, кормит утром, купает. занимается. Сейчас про второго тоже не хочет - говорит. Но вот чует сердце появится - любовь сделает свое дело, будет без памяти за ним бегать :))
10 Aug 2008, 23:52
Вы любите, Вас не любят.
AD
AD
07 Aug 2008, 13:13
Не знаю,я бы всё-таки приняла все "условия" мужа и родила ребёнка,пусть даже только ради себя.Уверена на 100%,что муж бы так полюбил потом малыша,что ему будет стыдно за эти "условия".ИМХО
An
07 Aug 2008, 14:50
И много Вы таких стыдливых видели? Любить будет, да. А вот заниматься... Ваш муж много детьми занимается? Я не знаю, но у меня и у большинства моих родственников и знакомых детьми в основном занимаются женщины. А мужья работают и деньги приносят. Да в выходные могут часик посюсюкать.
07 Aug 2008, 15:02
Мой с удовольствием занимается с дочерью.Даже выходные взял на работе не в субботу и воскресение а на понедельник- вторник и присматривает за ней. У нас много знакомых семей, где папы души не чаят в детях.
07 Aug 2008, 15:03
меня бы точно это не остановило,если бы МОЁ желание иметь ребенко было столь большим! Да пусть себе зарабатывает,заниматься детьми будет по-возможности и наличию времени.Я так поняла,что у автора есть финансовая возможность взять помощницу с детьми,первый ребенок уже не очень маленький.Вообще не вижу проблемы здесь!
07 Aug 2008, 13:36
рожайте себе лично, он молодец в том что популярно объяснил свою позицию, а вам решать
07 Aug 2008, 14:41
мужа можно понять..
Anonymous
07 Aug 2008, 14:38
Он вправе чего-то хотеть или не хотеть. Все мы разные. Вы хотите - ребенка, он хочет - путешествий и тд. Если хотите ребенка прям до одурения - рожайте для себя и занимайтесь с ним сами, вам же никто не помешает. Обеспечивать то он вас все равно будет.
An
07 Aug 2008, 14:48
Блин, Вы своего счастья не понимаете! Разве так уж важно количество детей?! А почему, спрашивается, двое, а не трое или четверо. Ваш муж о Вас думает. Куда легче ему было бы дать Вам отмашку на рождение ребенка и сидели бы Вы как я, клуша, с детьми, пеленками, стирками, готовками. А он ходил бы с друзьями, ездил бы... А вы все дома, да дома, да одна. Ваш муж действительно любит Вас и думает о Вас. Поэтому он так и говорит. Если у Вас есть потребность любить детей в большом количестве, ну устройтесь воспитательницей в дет. сад и любите детей! Я Вас искренне не понимаю. Ну ладно, понять можно, когда у женщины вообще нет детей. Это понятно. Родить хотя бы раз нужно. Но у Вас есть ребенок! Чего Вам не хватает. Живите для себя, интересной жизнь. Поверьте, когда много детей - это красиво только по телевизору. А за рамками экрана серые будни постоянного домашнего хозяйства. Мне всегда искренне жаль многодетных мамаш.
07 Aug 2008, 14:59
все верно говорите
07 Aug 2008, 15:12
Этточно
07 Aug 2008, 21:25
солидарна! (с транслита)
08 Aug 2008, 00:05
не поняла.....а у вас сколько детей?и почему вам жаль именно многодетных мамаш? а я вот завидую многодетным мамашам(если мы сейчас именно категориями "один ебенок - много детей" разговариваем).....мое ИМХО, что несколько детей лучше чем один ребенокпри остальных равных данных задачи...... чем количество детей принципиально мешает жить интересной жизнью?....конечно если финансово нет возможности иметь несколько детей или желания нет, это я могу понять, но решать вопрос о количестве детей с позиции "родиться второй ребенок и я стану никому и ни-для-чего не интересной" не разделяю....
Anonymous
09 Aug 2008, 14:08
Я сочувствую многодетным мамашам, поскольку ничего хорошего в их жизни нет. Как правило, это необеспеченные семьи, в которых каждая копейка на счетут (богатые женщины не хотят заводить много детей!). Вся жизнь этих женщин - бесконечные домашние заботы и бытовые проблемы. Дети сызмальства обречены на уход за младшими детьми, их воспитание. У них нет детства! Не успев родиться и насладиться детством они лишены всего и занимаются тем, что следят за младшими, моют из под них горшки. Не могут себе позволить нормальных детских радостей. А эти коровы - их мамаши думают, что дети счастливы! Когда ребенок растет в семье один он намного счастливее!!! Я вижу таких (из многодетных семей) детей у нас на площадке. Они не могут поиграть, погулять в свое удовольствие. Пока их корова мамаша прикладывает к груди очередного ребенка, они с несчастными лицами, отказывая себе в общении с друзьями ходят с колясками по дворам и следят за младшими братьями и сестрами. У меня бабушка выросла в многодетной семье. Так она злая как черт. С пяти лет она ведет хозяйство. В пять лет она уже вынуждена была следить за младшими братьями и сестрами. Скоро на планете жрать и пить нечего будет, а эти дуры плодятся. Земля и так переполнена людьми и все, включая наших правителей, это понимают. Без ГМО уже не могут прокормить население, так как ресурсы Земли не рассчитаны на столько народу!
09 Aug 2008, 23:41
с вами разговаривать смысла нет. надеюсь у вас не будет много детей. хотя бы пока вы не поумнеете. ну или не подобреете. всего хорошего.
Anonymous
11 Aug 2008, 14:13
А Вы только фантазировать можете. И Вам того же и Вас туда же.
08 Aug 2008, 11:36
Полностью согласна!
08 Aug 2008, 12:08
а мне вот одного ребенка мало... к счастью-моему мужу тоже :) у него планы даже больше, чем мои-моя программа-минимум-это 2 детей, а его-3 детей :) Но надо отдать ему должное-дочей он занимается без проблем... правда, только с 1,5-2 лет, а до этого-не знал, как к ней подступиться и возился только в моем присутствии :) Но для меня это как раз нормально-до этого возраста доче кроме мамы и не нужет был никто, а сейчас папа-это круто, с папой можно гулять, играть, папа скачивает мульты, папа покупает подарки :)))
11 Aug 2008, 10:29
точно!!!
07 Aug 2008, 15:02
У меня представления, что ренка должны ХОТЕТЬ и ждать двое!
07 Aug 2008, 15:07
Ну да,а если один вообще не хочет,другой значит должен отказать себе в счастье иметь детей?!!
AD
AD
07 Aug 2008, 15:09
нет жить с тем кто тоже хочет а не навязывать свое хочу тому кому это не надо
An
07 Aug 2008, 18:38
В счастье он себе не должен отказывать. Но и пускай не обижается, что ему не помогают и не понимают. Хотел один - справляйся со всем сам (а). Я считаю в мужчине за ответственность, когда они заранее честно предупреджают женщину, что не хотят себя обременять деторождением. Ну не чувствуют они потребность в постоянной заботе о малыше. И говорят об этом честно, чтобы потом не было обид на то, что он с малышом не гуляет, не пеленает и т.д.
07 Aug 2008, 15:22
Подождите некоторое время, а потом начинайте указывать мужу на улице на пары с двумя и более детьми. Как им весело большой семьей, что не намного больше денег придется тратить, что сыну будет веселее. Что в конце концов у него будет своя футбольная команда (шутка). Только постарайтесь делать это как можно ненавязчивей. Удачи Вам!
07 Aug 2008, 15:41
это смешно )) сколько не умиляйся на чужих детей своего второго не хочется (это я о себе), если это в голове то внешние разражители не помогают
08 Aug 2008, 11:00
А при чем тут чужие дети? Ни я ни муж никогда на чужих детей не умиляемся, скорее наоборот. Свой то самый лучший, на его фоне все меркнут:))))))))
08 Aug 2008, 11:10
я к тому что попытки обратить внимание мужа на чужих детей в смысле -как это здорово, гляди, ни к чему не приведут, не возбуждает это, имхо
07 Aug 2008, 15:52
Мне бы ваши проблемы. у нас в семье муж хочет второго, я против категорически. зачем вам второй? вы хотите с двуми детьми остаться без мужа? это возможный вариант развития событий.
Anonymous
09 Aug 2008, 14:10
Наконец то здравомыслящая женщина среди этих фантазерок попалась!
07 Aug 2008, 16:53
А с уже имеющимся ребенком он помогает, или тоже все на вас? Кстати, если есть доходы, то можно взять и няню-помощницу по хоз-ву.
08 Aug 2008, 09:28
хозяйство то разгузится но поездки к примеру за границу останутся за мужем,и не говорите что можно и с детьми поехать-это не отдых, обстановка в доме все равно другая там где младенец
08 Aug 2008, 12:10
люди все разные-для моего мужа поездка БЕЗ дочери-это не отдых, потому что, по его мнению, доча быстро вырастет и с родителями отдыхать больше не захочет :)
08 Aug 2008, 12:31
ну в случае автора явно не так
Автор
08 Aug 2008, 12:30
Да с сыном помогает, выходные почти все свободное время с ним занимаеться, особенно когда ребенок старше 1,5 лет стал. Вечером после работы приезжает книжки читает! Сын папу обожает! :) Муж как отец самый замечательный, он выкладываеться на 100%!
08 Aug 2008, 10:51
Автор, а есть у вас фин возможность нанять няню? Вы говорите что муж не плохо зарабатывает - няня , хотя бы не на каждый день, а только когда вам, скажем, в спортзал нужно сходить, была бы отличным подспорьем и у вас появилась бы возможность иногда с мужем время проводить. А удрузей моих трое деток- и они 4 хотят. И все курорты вместе обьездили:) И няни у них нет, была только первый год рождения близнецов. Главное ваш настрой и хорошо обдуманный план действий! Удачи вам!
Автор
08 Aug 2008, 12:26
Спасибо за поддержку! :) Да, возможность взять няню есть. Да у нас еще две бабушки рядом живут, боюсь они няне внуков не доверят :) Но не всегда хочеться бабушек напрягать, они пока обе работают :(
Anonymous
09 Aug 2008, 14:13
Я вот не понимаю: зачем рожать ребенка, если потом планируете его сбросить на няню??? Если Вы не можете сами заниматься ребенком, второго заводить, а тем более третьего, не стоит! Детьми, их воспитанием, нужно заниматься самим!!!! А не сбрасывать их на чужих людей - нянь, гувернанток и т.д. Вспомните Пушкина! Что-то о его мамаше мы ни слова в его творчестве не слышим. Вот и подумайте, кого будет любить ребенок, если воспитанием его будут заниматься чужие люди! Или Вы воплощаете план Путина?
08 Aug 2008, 10:54
Автор, по-моему вас клинит. Надо срочно выходить на работу.
Автор
08 Aug 2008, 12:20
Я уже как два года работаю! :)) С ребенкиных двух лет...
08 Aug 2008, 14:50
В любом случае, если муж не хочет сейчас второго ребенка, то стоит подождать. Дайте ему пожить для себя.
Anonymous
09 Aug 2008, 18:11
Чего то не верится.Либо работа низкоквалифицированная.Если бы были реализованной,хорошо зарабатывали,то с вами бы считались,могли бы поставить вопрос ребром "рожаю второго,не нравится,вали".Куда бы он делся.А так чувстуется,что вы в зависимости,по тексту.
AD
09 Aug 2008, 14:44
Я 10 лет уговаривала мужа на первого ребёнка. Он согласился, поставив точно такие же условия как и ваш - что ребёнком буду заниматься только я и т.д. и т.п. Вплоть до того, что жить он будет у бабушки и дедушки. Я готова была согласиться со всем, лишь бы только родить. И когда я его родила я действовала как мы договорились - он с ребёнком вообще не занимался (но он вообще плохой отец). Я была матерью-одиночкой в браке. (К слову, через 2 года мы развелись и я стала настоящей матерью-одиночкой, разницы не почувствовала). Для меня дети - смысл моей жизни и я очень хочу второго, независимо от того - будет ли с ним заниматься его отец.
09 Aug 2008, 14:50
А дети вас за это по головке не погладят,за то что вы лишили их ПАПЫ!
Anonymous
09 Aug 2008, 15:38
Лишить можно того, что имеешь. А когда чего-то нет, лишить этого невозможно.
09 Aug 2008, 15:45
+1 это точно, он тоже не заметил папиного отсутствия, потому как не было самого присутствия :)))
Anonymous
09 Aug 2008, 18:07
Лучше однозначно переждать,не идти против воли мужа.Понимаете,ОН-НЕ ХОЧЕТ,по крайне мере в данный момент.Рекомендую вам переждать какое то время,жизнь покажет.Возможно вы его не устраиваете в качестве домохозяйки.Попробуйте устроится на работу,зажить своей жизнью.Только не надо отговорок "он много зарабатывает,нам хватает",дело совсем не в деньгах,а вашей полной покорности и зависимости,мужиков это сот временем начинает бесить.Станьте самостоятельной,оторвите ж..пу от дивана.Возможно в скорости он вас просить о втором будет.
10 Aug 2008, 02:10
Я убеждена, что ребенок должен быть желанным для обоих родителей, поэтому в такой ситуации я бы рожать не стала пока.
10 Aug 2008, 23:50
Я бы сказала: не хочешь с тобой,будет не от тебя! Только женщине решать,сколько ей детей надо.А рассчитывать всегда надо только на себя. Муж у Вас или недобрый,или трус и эгоист. Либо вообще...имеет отношения на стороне...А лучше всего тогда уж "нечаянно " забеременеть,если он уж так Вам дорог...
Anonymous
11 Aug 2008, 14:15
Почему только женщине? Значит, решать сколько детей нужно женщине, а содержать их всех обязан все таки мужчина. Вот если женщина одна живет и обеспечивает своих детей, тогда - да. А если она хочет, чтобы муж жил с ней, любил детей, содержал их и помогал по хозяйству, тогда с его мнением тоже надо считаться.
11 Aug 2008, 18:53
странная у вас позиция, что только женщине решать, сколько детей иметь...А муж зачем, так, для интерьера, и права голоса ему не давать?? Зачем тогда вообще семья?
11 Aug 2008, 18:56
Как зачем? чтоб было кому кормить все то, что женщина родить вознамерецца :-).
12 Aug 2008, 14:46
Только женщине решать, если забеременела случайно. потому как своим здоровьем будет расплачиваться.
12 Aug 2008, 14:49
а муж вас просто пугает, чтобы вы отказались от идеи родить. специально пугает трудностями. если вам ребенок на которого он дал добро дороже трудностей рожайте. вам еще забеременеть надо.
12 Aug 2008, 19:18
А сколько автору лет? Может и впрямь не стоит торопиться. Лет через 10 вернуться к этому вопросу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325