Меню

Как реагировать на такое?

AD
в шоке
09 Aug 2008, 09:08
Я на даче, муж приезжает в выходные. Он должен был приехать вчера днем или поздно вечером. Мы так обычно ездим, около 23 часов. Чтобы без пробок. Проблема в том, что у меня вчера закончились памперсы ребенку, купить тут негде. Расчет был такой, что в начале недели приедут свекры и по пути заедут и купят. Но у них сломалась машина и они ее чинили всю неделю, говорили вот завтра приедем, завтра, в итоге приедут только вечером сегодня. Ок, я поняла что они не приедут, в четверг два раза мужу сказала, что осталось три пампа, в пятницу несколько раз писала и звонила, говорила что когда он будет ехать, пусть купит. Что остался ОДИН памперс, что ночью уже не во что переодеть будет. Ок, говорит. Днем не смог он вырваться с работы, ну как обычно вечером. Сижу жду, время уже 22, пора укладывать. Переодеть не во что. Решила пока уложить в том в каком ходил вечером, а ночью, когда приедет муж, переодеть. Время 23, спать хочу, звоню – чтоб поторопился. А он дома!!! К нему друг приехал!! Сказать что я в шоке – это ничего не сказать. Мужику 40 лет, вроде с мозгами, по друзьям не шляется, общается дай бог раз в полгода. Бля, друг заехал, а я его сижу жду как дура. И главное вечером у меня лицо горело, было предчувствие, что что-то неладно, интуиция у меня. А он видимо в это время как раз уже знал, что не поедет, но мне писал в аське ага-ага, приеду. Я настолько в шоке, что даже не знаю как реагировать. Отключила вчера телефон просто написав что он скотина. Днем он приедет, я не знаю, у меня желание собрать вещи и свалить. Или вылить ведро мочи на его кровать, пусть спит. Или по башке битой влепить. И главное, он приедет днем, а как мне ребенка спать укладывать на дневной сон??? Все, памперсов больше нет, ни одного. Я даже не представляю что делать, клеенки тоже нет, как он спать будет?
09 Aug 2008, 09:14
Пеленки есть? Марля есть? Сложите ленточкой и используйте как тканевый подгузник. Это дело потом легко стирается. Неприятно конечно, но скорее всего муж просто не придал значения Вашей проблеме (да и проблема ли это). Тем более что друг приехал, а Вы сами признали, что для него это очень редкое событие.
автор
09 Aug 2008, 09:28
Нет тут ни пеленок ни марли нихрена! За дождливую неделю все испачкно. Даже полотенца нет чистого. Он должен был привезти чистые вещи и забрать грязное стирать. Ведь о приезде друга он узнал не за час до моего звонка. Я теперь догадываюсь что он днем уже знал. Я бы могла пока работал местный магазин пойти попросить продавщицу в своем поселке купить хоть какие-то пампы или хоть пеленки одноразовые. Хоть что-нибудь, у них есть супермаркет. А теперь то кого я буду просить? Я считаю это проблема, я просила два дня, я говорила что это ОЧЕНЬ важно, что спать будет не в чем. Он говорил конечно-конечно, понимаю. Сволочь.
09 Aug 2008, 09:45
Да, подставил он вас однозначно. Но лучше сохраниять спокойствие, может, он еще осознает "степень вины" и "искупит".
09 Aug 2008, 09:45
Автор, постарайтесь успокоиться и не накручивайте себя дальше. У мужиков все-таки другие представления о бытовых проблемах. Вы сами ничего не можете постирать? Подстелить дополнительную простынку? Найти полиэтиленовый пакет и подстелить под простынь? Простите, но не поверю. А если бы у мужа по дороге сломалась машина, что бы вы делали? Ну не приехал, не смог - ничего страшного не случится от того, что ребенок день проведет без памперсов. Главное, что все живы и здоровы.
автор
09 Aug 2008, 10:04
Он обещал приехать, я его ЖДУ, реально сижу и жду, спать не ложусь. Он это прекрано знает, врет что едет, а сам сидит с другом и даже не звонит!!! Я вот от чего в шоке, такого не было никогда. Конечно, страшного не случится, но зачем мне такие проблемы и головная боль? Я найду кусок полиэтилена от теплицы и пеленку, но я не представляю как он будет спать. Написает и сразу проснется, на мокром не будет спать. Мне это все менять, он уже не заснет, будет капризничать до вечера. Ради чего такое? Если бы сломалась машина, я бы поехала сегодня в москву на электричке. И все. Если бы он только предупредил, я бы решила этот вопрос, но надо это было делать заранее.
09 Aug 2008, 10:20
да, почему-то это очень распространенное явление, такая вот безответственность. У меня муж был точно таким же - тоже психовала, злилась. Потом научилась приспосабливаться. Да и муж стал со временем серьезнее относиться к своим обещаниям. Чем больше вы будете нервничать, тем беспокойнее будет и ребенок - дети очень хорошо чувствуют настроение мамы и тоже начинают капризничать. Успокойтесь, муж приедет - спокойно ему объясните, что он поставил вас в очень сложное положение. Даже не тем, что он решил встретиться с другом, а тем, что не предупредил вас. Многого ведь не требуется - просто предупреди, что не приедешь, чтобы можно было как-то решить проблему.
автор
09 Aug 2008, 11:07
Если бы это было системой, я бы даже и не рассчитывала на него. Но я была уверена на 100% что он приедет в пятницу, даже не ради памперсов, просто он знает, что я одна, что у меня заканчиваются деньги, что ребенок его ждет, что он сам любит быть на даче и скучает по сыну. Он всегда выполняет обещания, обычно ответственный, он решает у нас все вопросы. Я абсолютно не нервничаю, это не в моем характере. Я просто сижу и думаю, как мне ему отомстить. Я реально хочу отомстить как-то, потому что хоть это и не система, но за 10 лет совместной жизни он меня третий раз подводит очень круто именно потому, что до последнего держит меня в уверенности, а потом в моследний момент обламывает. Я хочу чтобы он это запомнил навсегда.
09 Aug 2008, 11:26
Ну и что вам даст такое отмщение?
09 Aug 2008, 11:28
Да это просто автор кипит:) Остынет надеюсь.
09 Aug 2008, 11:31
Ага. Тем более "месть - блюдо, которое подают холодным", а какая может быть холодная месть между родными людьми.
автор
09 Aug 2008, 11:35
Киплю в душе еще как. Никаких скандалов не будет естественно, у меня это не принято. Но будет серьезный разговор. А как отомстить я уже придумала. Он часто меня о чем-то просит важном. Я это сделаю, как обычно, а ему скажу когда спросит, что не сделала. Он естественно возмутится, почему. (он очень требовательно относится к обещаниям) Тут я ему все и припомню. Попсихует-попсихует, а я потом скажу, что я не такая сволочь как он и не забываю о своих обязанностях. Вот как я сделаю. Может это и глупо, но сделаю точно, "я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая"
09 Aug 2008, 11:45
Постарайтесь все-таки не бросаться определениями в стиле "такая сволочь"
09 Aug 2008, 10:31
Вот так бывает:-( У всех разная степень ответственности (и безответственности).
09 Aug 2008, 11:14
Реагировать по возможности спокойно, но жестко, не делая вид, что "ничего такого" не соучилось. Рассказать ему примерно так, как здесь, как все было и какие эмоции Вам пришлось пережить в связи с его поступком. Он виноват. ИМХО
09 Aug 2008, 17:06
а сколько вашему ребёнку месяцев?
автор
09 Aug 2008, 18:42
1.10 на горшок еще не ходит, только приучаемся.
Anonymous
09 Aug 2008, 18:59
Ну и скандалистка. Я мужу сочувствую. А вы что, на острове необитаемом живете??
автор
09 Aug 2008, 19:07
Скандалистка??? Я ему ни слова не сказала. Чем так вызывает сочувствие мой муж? Своим распиздяйством? Ваш такой же? Где я возьму памперсы в 23 часа на даче, когда ребенок уже спит? А до ближайшего магазина 10км.?
Anonymous
09 Aug 2008, 19:52
Распиздяйством ваш муж страдает не первый день. Можно было кого-то из соседей попросить привезти эти несчастные памперсы и не пилить мужа неделю и не портить себе отдых.
AD
AD
автор
09 Aug 2008, 21:38
Я бы попросила соседей если бы мне не говорили что вот-вот уже выезжаю, все куплю, жди. И если бы Вы читали внимательней, то увидели бы, я написала - такое не система. Он обычно выполняет обещания и главное, требует это от других.
Anonymous
09 Aug 2008, 19:58
Вот же сволочь муж! Ему нужно было сказать своему другу, которого он в лучшем случае 2 раза в год видит, что у него жена на даче и у ребенка один памперс остался. Поэтому, дружище, заходи через полгода,ага? А мне бегом на дачу ехать надо. ДЭУшка, вы в своем уме? Или у Вас недотрах?
автор
09 Aug 2008, 21:42
Он друга раз в полгода видит не потому, что он так далек живет, а потому, что больше и не хочет. Друг работает на нашей же станции метро, в 15 минутах от дома, просто он и не хотят чаще втречаться. Видимо другу стало скучно и он решил заглянуть на огонек. Конечно, друг важнее, а жена с ребенком которая сидит и ждет не достойна даже того, чтобы ее предупредить. Да кто она такая, ДРУГ пришел. Да? У Вас так в семье? У нас так не было никогда за 10 лет, поэтому я в таком шоке.
10 Aug 2008, 17:07
вы *банутая?? для мужа есть только два человека в жизни - сын и жена, друзья приходят и уходят и если друг действительно друг то поймет и даже сам поможет отвезти все необходимое. а если пришел друг и все мужик забыл о семье, то как на такого положиться то можно в жизни? да, последний памперс важнее друга, потому что это последний памперс ЕГО СЫНА! инфантилизм, распиздяйство, эгоизм, только так.
Anonymous
11 Aug 2008, 00:40
Ебанутая тут как раз таки ты. ПезТуй в свою моду и высказывайся там. Выродок.
11 Aug 2008, 01:59
ууу... чтоб тебя поимели дуру такую и выбросили как тряпку раз не умеешь с людьми общаться и выводы делать, а я глааазливая ;)...
Anonymous
11 Aug 2008, 15:46
Вот я и говорю - выродок.
13 Aug 2008, 17:44
Вы поинтересуйтесь, как ваша мама смогла Вас вырастить без памперсов и не ОДИН день (с транслита)
автор
13 Aug 2008, 23:35
Интересовалась. 14 пеленок в день и прыгание с переодеванием по ночам. Стирка, сушка, глажка с двух сторон. Весело! Мне тоже надо так жить? А Вы поинтересуйтесь, как Ваша мама жила без прокладок? Стирала и кипятила марлечки и вкладывала туда ватку. Зачем Вам они - срочно все в помойку. И вот представьте, что Вы на даче, и Вас оставляют в самый разгар месячных без прокладок(тампонов). Подумаешь, фигня какая, можно же простынку порвать. И всю ночь дергаться, ибо простынка плохо впитывает, может сползти и все протечет на кровать. Ну да фигня какая, можно же постирать, кровать замыть, жили же люди и ничего. Удачи Вам. ps а еще люди еду на огне готовили и в шкуры одевались, в африке такие есть еще племена - Вам туда.
09 Aug 2008, 11:44
Убить мужа:-)! Жуть, на пустом месте, трагедия. И мысли, как в детской песочнице, ага, ты - так, я тебе тоже так сделаю:-)
09 Aug 2008, 11:46
Ну я б не сказала, что на пустом месте. Негодование автора вполне объяснимо.
09 Aug 2008, 12:38
Мне реакция автора кажется справедливой:) Правда мстить я бы не стала, но тут уж хозяин-барин, как грица.
09 Aug 2008, 14:04
ничего себе - на пустом месте! Она не свежий выпуск Космо просила ей привезти. Раз памперсов нет - в итоге ребенок спать не будет. Со всеми вытекающими. Я бы тоже в шоке была.
автор
09 Aug 2008, 14:35
Возможно и на пустом, возможно и мысли детские, мне плевать, честно. Мне мое спокойствие и нервы и спокойный сон ребенка дороже всего. Он мне всю душу вынет, если я не дай бог не сделаю вовремя что он просил. Он требует ото всех - сказал-сделал, попробуй его подведи. А сам... Это третий раз, я его ни разу не подводила. Я его знаю, он что-то понимает только на примере. Слова у него в голове не откладываются, только действия. Попробую, может поймет.
Anonymous
09 Aug 2008, 13:41
Еще раз убеждаюсь, что мужики - безответственные существа!
09 Aug 2008, 17:44
Ну, не знаю... Для нас, недавно переехавших из Москвы в Питер, "друг приехал" - это святое. Как для мужа, так и для меня. Я бы в такой ситуации удовлетворилась бы звонком мужа и извинениями за то, что эту ночь мы с ребенком проведем без памперсов. А что, вы ВСЕГДА в памперсах спите????? Ну прям ни разу не приходилось без них? У меня тоже есть ребенок, и я знаю, что иногда бывало слишком жарко для памперсов, иногда потничка какая вскочит - не хочется его надевать на нее. Ну, я к тому, что неужели это реально бедствие - сутки без памперсов?
Anonymous
09 Aug 2008, 18:02
в ХОРОШИХ подгузниках никаких потничек не возникает. А если бы прочитали посты автора, то заметили бы, что муж не позвонил и не предупредил. Странно как-то на всех свою ситуацию применяете
09 Aug 2008, 18:06
Не, я просто высказываю свою точку зрения. И в мыслях не было примерять на всех. Просто мне действительно интересно, ну неужели ребенок без памперса - это стихийное бедствие? Интересны ответы не только автора, раз уж пошел такой разговор. ;)
НЕ автор
09 Aug 2008, 18:17
да, бедствие! вставать среди ночи, менять простыни-пеленки, заново усыплять малыша... для меня было бы страшным бедствием! а уж для ребенка - тем более! еще и на даче - где постирать негде и чистой одежды уже не осталось. При этом если бы муж прдупредил, автор нашла бы выход, а вот так втихаря просто кинуть - не знаю, по стенке размазала бы при встрече. Даже если бы не в пампах дело, а просто на даче кинул бы.
09 Aug 2008, 18:22
Если бы у меня не было ребенка, который со 2-го месяца по 6-й своей жизни находился без памперсов постоянно (у нас была незаживающая ранка в области ануса, долго пришлось лечить, о памперсах речи не шло, о мокрых пеленках тоже - представьте мою занятость ;)), я бы подумала, что это ужас, что такое. Скажу честно, моя дочь даже не просыпалась, пока я ее перекладывала на сухое. Иногда просыпалась, тогда я ее укачивала. Да, есть что вспомнить, но если с мужем близкие отношения, одну ночку можно потерпеть, раз у него есть неотложные друзья. :) Хотя конечно, засранец, что не перезвонил и не погладил.
AD
AD
11 Aug 2008, 11:34
Мой ребенок просыпался от всего и всегда :) Ночь без памперся я тоже себе с трудом представляю, особенно, в не домашних условиях, где можно чего сварганить ИМЕЯ НА ЭТО ЖЕЛАНИЕ!!! Но желания у автора тусоваться ночь без памперса нет. Тем более, что отсутсвие мужа вызвано не веской причиной. Я думаю, если бы он позвонил вечером и сказал, что сломал ногу, то она бы про памперсы не думала ;) (с транслита)
11 Aug 2008, 18:52
Ну, что я могу сказать. Наверное, моему мужу повезло - ему не обязательно ломать ногу, чтобы "отпроситься" ;) Хотя, мне тоже повезло, обычно, он меня не подводит. Хотя наверное у нас были ночи и без памперсов - я не помню уже. :) ПРосто у мужа работа такая, что он не всегда себе принадлежит, поэтому мы на последний момент стараемся не откладывать пополнение стратегических запасов.
автор
09 Aug 2008, 18:50
Мой ребенок не спит без памперсов, он не привык. У нас никаких ранок не было и ребенок привык спать в сухом памперсе. Не было никаких потничек никогда. И Вы же наверное ребенка не кладете без памперса просто на матрас? Что-то подкладываете? И мы не переезжали ни в какой питер и нет у мужа святых друзей, давно уже всех растерял. (сам, без моей помощи)Остались так, знакомые хорошие, ради которых я ничего терпеть не собираюсь. И для меня ночь без памперса да, трагедия. Потому что ребенок один раз спал так, проснулся посреди сна мокрый и плакал и больше не заснул. Ему уже почти 2 года, как младенца его уже не укачать. И тем более., я уже написала, что если бы он предупредил хотя бы на 3 часа раньше, я решила бы проблему. А он знал что не едет, но писал мне - еду вот-вот выхожу. Это меня шокирует больше всего.
09 Aug 2008, 18:55
Меня это тоже, ну нет, не шокирует..., напрягает. Но не больше, чем то, какую вендетту вы закатываете по этому поводу. То есть, не только вы не можете в поддержке и понимании мужа быть уверены, но и он - в ваших. А то, что у вас наших проблем с ранками не было - это слава богу. Хотя вы бы уже научились засыпать, несмотря на временные неудобства. Тем более в два года! (Шепотом) в этом возрасте мы вообще уже полгода как памперсами не пользовались....
автор
09 Aug 2008, 19:02
Вы молодец, а мы нет. Все дети разные, не слышали о таком? И неважно какого он возраста, я могу написать Вам что ему год, какая Вам разница?
09 Aug 2008, 19:07
Ну вы же спрашиваете - как реагировать на такое? Я вам и отвечаю - нечего тут парицца! ;) Ну правда, ерунда это, даже учитывая, что все дети разные. Конечно, поворчать надо на мужа для порядку, но вот так всерьез изводить себя... как-то неэкологично. ;) Я вам искренне желаю, чтобы это была ваша самая большая семейная проблема.
Aвтор
09 Aug 2008, 19:15
То есть Вы считаете, что ерунда то, что муж, с 18 до 23 часов зная, что он не приедет, писал мне в аське и смс на телефон, что он вот-вот выезжает, якобы ждет когда пробки рассосутся. А сам в это время едет домой и встречается с другом. И на мои смс что нужны памперсы очень, я тебя жду - пишет ок-ок, не волнуйся. А в 23:10 говорит извини, я не еду, мы тут с Владом сидим. Это нормально да? Не стоит себя накручивать?
09 Aug 2008, 19:26
Нет, ну что вы - я всего лишь считаю, что ерунда - двухлетнему ребенку провести ночь без памперсов. А он некрасиво поступил, да. Но я, кажется, начинаю понимать, что дело-то не в памперсах этих, а в отношении. Если такое отношение к вам для него нормально и обычно, то я вижу в этом проблему. Если эта ситуация единична, и реально друг был ну никак не отодвигаем (это бывает и без переездов), то проблемы как бы и нет.
13 Aug 2008, 18:57
дети, конечно, разные, но родители еще более разные;) кто-то ленится, кто-то - нет я бы пользуясь случаем начала приучать ребенка к горшку, давно пора, имхо. пусть муж везет пеленки с одежкой в больших количествах и горшок З.Ы. а на мужа обидеться имеете полное право.. за то, что обманул. только мстить не надо, лучше спокойно объяснить его неправоту
13 Aug 2008, 18:58
К процессу приучения мммм тоже готовиться нужно и морально и материально - трусиков, штанишек, простынок запас нужен:) У автора случился полнейший экстрим. ИМХО
автор
13 Aug 2008, 23:27
Вы считаете что я совсем идиотка и не купила до сих пор ребенку горшок? И не пыталась его приучать??? Да, я ленивая, и люблю пользоваться благами цивилизации. И еще я не хочу сильно дергать ребенка по поводу того, что приходит само собой с возрастом. Пока сколько бы я не старалась, он не хочет писать в горшок. Такой ребенок, у Вас другой, радуйтесь и веселитесь. И оставьте уже в покое вопрос приучения МОЕГО ребенка к горшку. Я тему заводила не об этом.
ого
09 Aug 2008, 18:56
Если для вас трагедия - ночь без памперса для двухлетнего ребёнка (!), то представляю, какие трагедии вас поджидают впереди. Поскольку маленькие детки - маленькие бедки. Искренне желаю вам сил и терпения.
автор
09 Aug 2008, 19:05
Расскажите мне, пожалуйста, как без трагедии провести ночь на даче с почти двухлетним ребенком, который к сожалению пока не просится на горшок ночью и не писает по команде? Который спит ТОЛЬКО в памперсе с рождения.
ого
09 Aug 2008, 19:20
Во-первых, ночь вы уже пережили. Во-вторых, муж днём приедет (или уже приехал?) В-третьих, от того, что вы бушуете и уже продумываете план мести мужу, ваша трагедия не исчерпает себя. В-четвёртых, оскорблять людей, особенно близких (вы назвали мужа "скотиной") это недопустимо. Когда-нибудь и вы оступитесь и получите в ответ такое же слово, а то и похлеще. Всё, что можно посоветовать - отучайте ребёнка от памперсов (давно пора), берите побольше одежды или стирайте по мере загрязнения, ну и поговорите с мужем, только не на предмет, какая он скотина, а по поводу того, что вы на него надеялись, а он вас подвёл. И спокойно это всё делать. Это на самом деле никакая не трагедия. "Если вы не можете изменить обстоятельства, измените своё отношение к ним". (с)
Anonymous
10 Aug 2008, 01:08
Если вы не в курсе - ночной памперс снимают в самую последнюю очередь, даже если ре уже просится и вовсю освоил горшок. Контроль за мочеиспусканием во время сна - это посложнее, чем контролировать себя во время бодрствования. У меня мальчик, однажды положила его спать днем в жару без памперса - он во сне обоссал все борта у кроватки, сквозь прутья на пол попало, и к чему интересно такая радость если существуют памперсы? Хорошо это дома было, сняла борта и постирала, но больше такие эксперименты - ну нафик, если еще время не пришло. Сыну 2 года.
ого
11 Aug 2008, 10:10
Моему сыну уже 12 лет и я в курсе, что такое отучать ребёнка от памперса. :)))) И стала я это делать в год. И к двум он просто спокойно спал всю ночь, а утром благополучно сам садился на горшок. Поэтому и не вижу во всей этой истории той трагедии, которую акцентируют именно на памперсе. Если бы этот памперс не был столь важен для автора, то и поступок мужа она не расценивала бы как преступление.
11 Aug 2008, 10:15
Сколько у Вас детей?:)
ого
11 Aug 2008, 10:39
По-моему, это не имеет значения. :) Пока один, сейчас жду второго. :)
11 Aug 2008, 11:02
Я так и подумала, что один:) Вам очень повезет, если и второй будет таким же покладистым;) ПС: просто многие женщины забывают или просто не могут представить, что дети даже одних родителей, даже в таких мелочах, как обучение навыкам гигиены, бывают поразительно разными!:)
ого
11 Aug 2008, 11:07
буду надеяться, что повезёт )))) А автору ещё раз желаю сил и терпения. :)
AD
автор
11 Aug 2008, 11:40
Скажите, а во сколько Ваш ребенок научился читать?
09 Aug 2008, 19:40
Ребенка можно ночью и разбудить для туалета)Сделает все дела на автомате и уснет. Кстати, если автор думает, что проблемы с туалетом ночью у ребенка закончатся вот-вот, то это может быть совсем не так. Моему сыну уже почти девять, и (тьфу-тьфу) только последний год я могу не думать про клеенку при ночевке не дома ...
09 Aug 2008, 19:42
Вот-вот. Разные ситуации бывают. Не надевать же памперс на взрослого ребенка. Меня лично бабушка будила ночью для "пописать", а я уже в начальную школу ходила...
автор
09 Aug 2008, 21:33
Он НЕ писает по просьбе, даже днем, а ночью он тем более не поймет что я от него хочу. Такой у меня ребенок, и кстати, не только у меня. А у всех моих знакомых, у кого дети этого возраста. Мы ущербные все.
09 Aug 2008, 21:35
Да ну бросьте. Никакие вы не ущербные. Все эти туалетные проблемы решатся со временем и необходимости военных действий нет. ИМХО
автор
09 Aug 2008, 21:46
Я это прекрасно понимаю, я именно поэтому и не парюсь на эту тему. У нас пять друзей примерно этого возраста и старше. Ни один еще не просится на горшок. И все спят ночью в памперсах. Никто себя ущербным не считает. Тут прям из этого трагедию сделали.
09 Aug 2008, 20:36
Единственное,что неприятно в данной ситуации-это то,что муж не сказал сразу,что не приедет и кормил жену пустыми обещаниями,надо было сразу сказать,что останется дома.Из-за этого я бы точно разборку устроила,чтоб языком не трепал почём зря.А то,что он не приехал и не привёз памперы-фигня полная,не понимаю,как вообще из-за этого проблему можно раздувать.Двухлетенего ребёнка уже давно пора приучать спать без памперсов.
09 Aug 2008, 21:16
Ребенка лучше отучать от памперсов, когда он будет к этому готов (и это виднее всего маме:)), а не потому, что папа предпочел провести время с другом. ИМХО
11 Aug 2008, 11:17
Согласна.Но истерить из-за отсутствия памперса не стоит.
11 Aug 2008, 11:19
А как же "нервы не железные" и "хуже нет, чем ждать да догонять"?:) Нервы...
автор
09 Aug 2008, 21:36
А Вы за памперсами сути не разглядели? О том и речь была, а памперсы - просто тема. Я могла его что угодно просить привезти, ему может быть пол года, а не два. Какая разница!?!?!
11 Aug 2008, 11:12
Так и я об этом :)
09 Aug 2008, 22:11
в каком возрасте ребенка отучать от памперсов - решать только родителям ребенка, но никак не вам...........1,10 - совершенно нормальный возраст, чтобы еще постоянно подгузники использовать.................. (с транслита)
11 Aug 2008, 11:16
В экстренной ситуации можно и клеёнку под простынь подстелить.Нет клеёнки-пакет целофановый разорвать.Проблема яйца выеденного не стоит.
автор
11 Aug 2008, 16:51
Вот именно, в экстренной. Если бы муж ехал и у него сломалась машина, я ни слова бы не сказала. Наоборот, переживала бы за него и все равно не спала бы всю ночь, невничала. Где Вы тут экстренность разглядели? Я должна была клееночки искать, пакетики рвать, всю ночь не спать следить когда ребенок пописает. Подпрыгивать менять все это, он писает не один раз за ночь. Я когда переживаю за что-то, плохо сплю, я бы не спала всю ночь. И ради чего это все? Расскажите, зачем мне такая морока? Да это не криминально, но мы не привыкли так спать, для нас с ребенком это неприятность. Которая абсолютно ничем не обоснована. Я днем, когда он в итоге без памперса спал. сидела рядом, дергалась, меняла два раза постель ему. А муж отдыхал.
11 Aug 2008, 17:35
так он до сих пор так и не приехал?
11 Aug 2008, 17:37
sorry, прочитала ниже...
10 Aug 2008, 11:59
Что вы прибодались к ребенку? Тема называется не "как отучить ребенка от памперсов?"
11 Aug 2008, 11:13
Прочитайте мой пост внимательно,прежде чем ...уйню писать.
Тоже нада
09 Aug 2008, 22:17
откуда у Вас моча ведрами?
AD
AD
09 Aug 2008, 22:17
Гы...от верблюда:) Злицца автор.
09 Aug 2008, 23:46
А я бы взяла ребенка, вызвала бы такси и уехала бы к родителям/друзьям/родственникам не предупредив (деньги можно было бы занять). И не отвечала бы на звонки - пусть по-переживает немного. Может жестоко, зато действенно. Такое бы точно врезалось в память и отложилось бы в голове, что "предупреждать надо"!
10 Aug 2008, 00:44
Так муж потом приехал или нет? Ну, после того, как наобщался с другом? Ночью ведь машина не перестаёт ездить.... А если серьезно, вынесете урок на будущее, берите в следующий раз памперсов с запасом и надейтесь только на себя...
автор
10 Aug 2008, 14:02
А Вы считаете два мужика вечером в пятницу без жен встретившись, будут чай с тортом пить? Уж по пиву то они точно выпили. Урок на будущее я уже вынесла. Муж приехал только в субботу вечером, так что дневной сон был без памперса :( Муж стирает писаные пеленки. Сказал что совсем не против, так как чувствует что виноват. Сам.
11 Aug 2008, 11:15
он имхо и проблемы не увидел, а постирать ерунда зато сделал как ему было удобно-эгоизм обычный мужской
11 Aug 2008, 11:38
А мне кажется на такии мелочи жизни обсолютно не надо обращать внимание. не стоит это сор и обид. А без памперсов можно обойтись, в конце концов выросли мы как то без них)))
автор
11 Aug 2008, 11:42
Обман и наплевательское отношения - это мелочи жизни? Знать что жена тебя ждет с ребенком. не важно по какой причине, говорить весь вечер - еду-еду, врать и не ехать в итоге - это мелочи?
11 Aug 2008, 17:40
мне показалось, что тут главное слово "обман". Вы уверены, что он был с другом, а не с "подругой"? Может, поэтому и вешал лапшу на уши, чтоб вы засветло не засобирались домой и не испортили ему вечер? sorry - имхо
автор
11 Aug 2008, 18:31
Вряд ли, обычно ни в чем таком не замечен. И почему именно пятница вечер? Я на даче все лето, у них другого времени чтоль не было? :) Да друг это, он большой любитель иногда зайти так вечером в пятницу, он работает рядом, а живет в подмосковье. А потом жена его мне названивает, просит выгнать домой. И к тому же, я бы 200% не приехала даже если бы он мне сказал что у него девки пляшут на столах. Он это знает. Во-первых мне плевать, захочет изменить, изменит, я не поеду скандал устраивать. Во-вторых, с дачи с ребенком действительно довольно сложно выбраться, очень у нас все неудобно. А такси до москвы очень дорого, меня бы жаба 10 раз задушила.
11 Aug 2008, 17:23
На будущее вам надо будет знать, что муж может так подставить. держать при себе телефон для вызова такси и иметь срадства на это дело. Если средства кончаются - ехать домой, не расчитывая на пунктуальность мужа. Или вообще ну ее эту дачу.
автор
11 Aug 2008, 18:21
Я и сама уже догадалась. Спасибо. Дачу не ну - мне тут нравится. Жаль только что следующим летом я буду уже работать скорее всего.
13 Aug 2008, 09:06
Обидно конечно что он так поступил,но вы уж не отчаивайтесь.Наверно стоит провести с ним воспитательную бесседу.
13 Aug 2008, 17:32
Зря автор написала так много именно про памперсы, все тут и привязались :-) Проблема в том, что мужчина целый день обещал, скрывал, что-то, может, думал что все само разрулится, а потом не приехал. По-свински поступил, что уж говорить... Правда, и его пожалеть можно - устает муж, без общения, без отдыха... Был повод - ушел в отрыв. Думаю, сейчас ему стыдно, но в тот вечер именно ему было так надо... неужели ни у кого из вас так не было? Автор, не стоит хуже относится к мужу после этого, он вас любит, он не хотел делать вам больно, он просто взял себе один вечер, ну получилось так... Жаль, что именно в этот момент вы оказались с проблемой и ждали от него помощи. Отнеситесь к нему с пониманием. И счастья вам! Кстати, в такси есть такая услуга - доставка чего угодно, на будущее.
автор
13 Aug 2008, 18:43
Не надо теперь только мужа жалеть, если я такя злая была, значит был повод. Он на той неделе работал всего два дня, остальные отдыхал и гулял. От нас уехал во вторник, в четверг был на тусовке с работы, в пятницу тоже отдыхал. Так прям помирает без общения??? У меня такого никогда не было. Если я что-то обещаю ему, то выполняю, попробовала бы я так сделать, Вы не представляете даже, какой был бы скандал!!! Именно поэтому я так обижена была.
14 Aug 2008, 00:29
Из первого поста я поняла, что он редко расслабляется, а тут уже другое дело, если несколько дней свободен был... Но, Автор, милая, неужели вы до сих пор сердитесь на него? Объясните ему еще раз как вам неприятно и как он вас подвел, но не нужно затевать скандал из-за этой одиночной истории. Знаете, у меня вот нет мужа, и нет мужчины, который привезет памперсы на дачу, я езжу сама, оставляю ребенка с бабушкой. Может, я просто не так придирчиво отношусь к подобным мужским проступкам, потому что видела более ужасные ситуации, но я искренне советую вам успокоится. И еще... может не совсем в тему, но мне почему-то со вчерашнего дня не дает покоя вот этот текст (самое его начало, как мужчина описывает, почему он развелся с первой женой) http://www.follow.ru/article/128 Мне кажется, у 80% мужчин те же чувства возникают, когда жена занимается ребенком... Поймите, мужчинам тоже сложно. Мне их жалко, они же намного слабее и неувереннее нас. Прямо всех жалко и подлецов и трусов и хороших, как ваш, особенно жалко :-) Счастья вам и вашей семье.
14 Aug 2008, 01:16
блин, все хочу почитать эту книгу, все времени нет.
автор
14 Aug 2008, 11:39
Я читала эту книгу. И это не про нас совершенно, скорее все наоборот. Ребенка просил он очень просил, он намного меня старше и у него не было детей. Я не мама-наседка, которая бросила мужа и посвятила всю себи ребенку. Я работаю на дому практически сразу с рождения ребенка. Муж у меня вовсе не бедненький несчастненький всеми покинутый, пашуший на 100 работах, чтобы заработать ребенку на памперсы. Он вполне себе неплохо устроился, и я практически от него ничего не требую, все делаю сама, на ребенка зарабатываю сама (одежда-игрушки) и ему время успеваю уделить. Я же говорю, он сам всегда был довольно отвественным, просто я теперь поимаю, что он действитльно не прочувствовал ситуации. Он же ни разу ребенку памперс не поменял, он и не понимает, как это важно для меня. Я понимаю, что Вы пишете это потому что не знаете ситуации, ее кроме нас никто не знает. Хотелось если честно просто поддержки, чтобы сказали - да муж засранец у Вас вот мой... Я бы поулыбалась, подумала что все не так плохо и пошла мириться. А тут блин развернули против меня акцию :( что мужа гноблю, с друзьями встречаться не даю, заставляю памперсы возить ребенку, и ваще, плохая мать. Пора отучать давно от памперсов. К чему это? Не понимаю.
14 Aug 2008, 12:17
Ну не обижайтесы вы на форумчан, действительно никто вашей ситуации не знает, но все советуют). Сейчас вы ее начинаете описывать немного по-другому, а первое впечатление быдо действительно такое - "девица вышла замуж, засела дома с ребенком, а муж бедный пашет, без друзей и отдыха, один раз оступился, так теперь она пилит его и визжит по пустякам". Если вы хотели историй из жизни других мужей послушать, и поржать и успокоится нужно было и ситуацию с юмором описать. Не расстраивайтесь, если кто-то тут сказал вам гадости или то что вы услышать не хотели. После этого поста я лично просто рада за вас, все будет хорошо. У вас нормальная семья. И вы не тиран-жена :-) Муж ваш, конечно, застранец ;-), а наш папашка когда был еще поблизости мог после вечеринок с друзьями пьянющим завалиться в детскую и будить ребенка среди ночи, типа "поговорить" с 3х месячным... а как памперсы выглядят вообще не знал. Но ребенка очень хотел все 7 лет до этого. А сейчас и не вспоминает, кажись...
автор
14 Aug 2008, 12:39
Да, действительно глупо получилось, перечитала свой первый пост - со стороны совсем другая картина :( Наверное просто все так сложилось неудачно, так получилось, что я ждала свекров точно в понедельник и еще во вторник должна была приехать подруга с соседнего участка. Наличности у меня было очень мало, все деньги на карте, я была уверена, что уж кто-то из них приедет и мы метнемся в город, я сниму деньги и все куплю. Причем еды было полно, и памперов оставалось прилично, он же обычно только спит в них. Но неделя была холодная и дождливая, ребенок ходил в комбезе, пришлось надевать и днем памперсы. Вот поэтому и не рассчитала. В среду свекры даже выехали уже днем, я ждала их, спокойно, но так и не доехали - по пути машина встала. И подруга не приехала - ребенок заболел. Вот так все срослось. Если бы я сразу знала, хотя бы вечером в пятницу, когда он уже знал, что не приедет. Я бы вызвала такси, доехала до города, сняла деньги, все купила и вообще проблем не было бы. Но уж в муже я была уверена на 100%, и поэтому пятницу поздно я даже не могла вызвать такси, чтобы он привез покупки, денег-то не было наличных, ехать с ним - ребенок спал уже. Конечно сама виновата, что не позаботилась, но я не могу ВСЕ делать одна и ВСЕ продумывать сама, я тоже могу устать. Как потом выяснилось, он и в пятницу отдыхал, их начальство отпустило(сам начальник на дачу свинтил) И уже днем он знал что не приедет так как пива выпил, и целый день врал мне!!! что на работе и что приедет. Я от этого в шоке.
14 Aug 2008, 13:28
автор, Вы не расстраивайтесь. все в жизни бывает.порой так заводишься, не остановить.вот и у вас такой момент был.ну уже ведь все прошло? мы все равно вас поддерживаем. и памперсы тут совершенно ни при чем, многие за это зацепились.он ведь вам мог допустим не привезти нужное лек-во или еще что.безответственно он поступил в этот раз. и я вас очень понимаю.
AD
AD
14 Aug 2008, 13:25
мой однажды завалился тоже в таком виде к 3-х месячному с дружками. прямо один в один ситуация. после того, что в тот вечер услышали его друзья от меня, год никто не заходил в нашу квартиру вообще,как отрезало. а потом только, если я разрешала.звонили, у меня разрешения спрашивали. но уже конечно в трезвом виде.а то ишь, блин, алкоголики.
13 Aug 2008, 23:22
в принципе, конечно, нет ничено особо страшного в произошедшем. но я просто представляю состояние автора в тот момент! сочувствую. я бы наверно убила общеопасным способом - взорвала. такая фигня бесит неимоверно
Anonymous
14 Aug 2008, 00:40
Из этой ситуации надо извлечь уроки. У меня тоже раньше было - муж сказал, не сделал. По принципу, чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать. Первое, я довела до его сведения, что ему не верю. Ни по крупным вопросам, ни по мелким. А это значит, что если есть проблема, то я ее решаю сама. Он поможет, хорошо, не поможет - бог с ним. Но и с меня спрос такой же. Ты можешь просить что угодно, а я делаю, что считаю нужным (это кстати, мужской взгляд на мир, перенимаю. Второе, никто не устраивает скандалов - ни я ему, ни он мне. В ситуации автора, я бы никогда не пустила на самотек. Это не вина мужа, это была ваша проблема - решить вопрос с памперсами. Из каждой ситуации есть несколько выходов. Я обычно подстраховываюсь, потому что просто физически не люблю быть зависимой. Я бы на месте автора довела до сведения мужа, что памперсы кончились, я жду, что ты их привезешь, но на всякий случай заказала их там то и там то, что стоило столько (что-то подсказывает мне, что автор не работает). До мужчин крики о долге вообще мало доходят. Я обычно объясняю на пальцах, желательно в денежном эквиваленте, потому что бытовые проблемы в большинстве случаев, это проблемы денег. Всегда, взяла это за правило, проговаривать несколько вариантов развития событий. Для мужчин важно, чтобы был выбор. Ну и опять к ситуации автора, если вам грозит нервотрепка с неспящим ребенком, решайте только сами эту проблему. Это вам не спать и стирать. А муж только как подстраховка. Да, лагерный принцип мне помогает - не верь, не бойся, не проси. Часто, если мне хочется переложить на кого-то ответственность, я себя одергиваю. И в этой ситуации мне гораздо важнее не то, что он собственному сыну не привез, а то что я драгоценная мучаюсь. Это как бы здоровый эгоизм, что ли. Моральный облик моральным обликом, а мои удобства важнее, и я их себе сама должна обеспечить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325