Меню

Больно и обидно

AD
Я
10 Aug 2008, 12:12
Девочки, нужно ваше мнение. Я заводила тут тему о приезде свекров, так вот напомню, мы с мужем в коммандировке за границей, они приехали к нам в гости на 2 недели. Все было гладко до вчерашнего дня. Мы ездили все вместе в другой город, приехали поздно. Я села кормить ребенка, они сели есть сами, потом я пошла укладывать дочку (не знаю, что они делали). Дочка капризничала, я ее помыла и положила, она вроде успокоилась, и тут заходит муж, сказал, что побудет с ней, я ушла и вспомнила, что не позвонила своим родителям как обещала, села за комп, набрать смс. Тут выскакиват муж с бешеным видом и гневно мне: ты когда посуду пойдешь мыть, чего уселась за комп, ты здесь хозяйка?! Я тоже на повышенных тонах ему: могли бы и сами помыть, я занималась ребенком, а теперь мне надо родителям смс написать. Он подлетел ко мне и стал выпихивать из-за компа, а потом толкнул с такой силой, что я пролетела пол-комнаты и упала на кафельный пол (отбила себе зад и локоть), он испугался подбежал ко мне, а я закричала, чтоб ушел и не трогал меня, и тут прибежала мамо, начала на меня наезжать, что я ору. Потом и свекор присоединился, но быстро ретировался, когда узнал, что его сынок меня ударил. А мамо начала мне моск промывать, что видите ли я не права, что надо бороться за семью и тд. Я сказала, что если бы была дома, то сейчас бы меня уже не было. Она сказала, что у меня все фразы заготовлены уже, я неблагодарная, она ко мне всей душой а я сцуко... Сынок сидел на диване с скорбным видом, потом начал прощения просить, я ему ничего не ответила, меня тогда уже всю колотило. На утро от его чувства вины ничего не осталось, вел себя как ни в чем не бывало. И мамо тоже. Все опять друг друга "любят". Девочки скажите для прощения достаточно ли только попросить на словах? Ведь надо и делать что-то чтоб тебя простили. Я не могу донести до него мысль о том что не достаточно слов, мне обидно и больно, он меня так унизил, а теперь типа сказал прости и все в шоколаде?
10 Aug 2008, 12:48
Мне кажется его мать вообще не должна была лезть или уж точно не наезжать на вас,а заступиться.Знаете-мне немного сложно представить что бы я сделала,ну уж одним извинением он бы точно не отделался,а его мама-я бы с ней вообще не разговаривала и всем своим видом показала бы что она здесь ни кто и ни что!" Удачи вам,держитесь.
Anonymous
10 Aug 2008, 12:48
Я - девушка кровожадная. Утихомирила бы свои эмоции, а потом подошла бы и сказала тихонько: "Ты ко мне скотина, спиной не поворачивайся. У меня может быть и сковорода в руке". И ушла бы. А вообще, чего это вы их так избаловали? Вы - без ужина и с танцами вокруг ребенка, а они поемши посудку за собой не помоют. Возьмите себя в руки и начинайте жесткую дрессуру: для начала представьте себе, что вы - на вы (размазня кисельная), а крутая девченка и начинайте жескто отстаивать свои права.
я
10 Aug 2008, 12:52
Я и сказала, что я там не ела, поэтому он сам бы мог помыть посуду, а мамо решила, что весь сыр бор из-за нее и прилетела сказать, что она хорошая. Еще сказала мне, что мне с ней повезло, что мне бы классическую СВЕКРОВЬ , тогда бы до меня дошло. У них с сыном свое мнение и неверное, говорить не возможно как со стеной
Anonymous
10 Aug 2008, 12:54
Да какое она вобще имеет право указывать вам, как себя вести, и поучать? Тем более когда ее не просят. Пусть сыночка поучает, объясните ей, чтоб к вам не лезла вообще.
Anonymous
10 Aug 2008, 12:52
Нифига се... толкнул. Я б ему толкнула, суке. Напали на беззащитную своей семейкой. Фу. сочувствую вам. Если они ведет себя как ни в чем не бывало, то я бы не стала делать вид что тоже все хорошо. А то решат, что в порядке вещей на вас набрасываться по каждому поводу. Да вобще непонятно, а вы что рабыня им? Что муж из за того что вы не побежали мыть посуду, начал орать? Да еще и драться , в голове не уладывается. Это может нормально у вас? Не знаю.
я
10 Aug 2008, 12:55
Они не певый раз на меня все вместе набрасываются ( как стая пираней). Еще и мою маму приплели, что она наш брак разрушает. Именно из-за посуды, видите ли это моя обязанность, я-хозяйка, а тут вдруг мамо пошла мыть, а я за компом.
10 Aug 2008, 13:01
И как вы в таком ужатнике обитаете? Вам деваться некуда? А потом, что будет с Мамо, если она сама посуду помоет? Я надеюсь, что в свою очередь, ваш муж встает к ребенку по ночам, позволяет вам поспать пораньше вечером или попозже утром, готовит вам либо завтрак, либо ужин пока вы спите, без напоминаний берется за пылесос и делает покупки, пока вы по дому хлопочете. Я ба только на таких условиях беспрекословно мыла посуду ( хотя я при таких условиях еще и посудомойку купила:) ).
я
10 Aug 2008, 13:05
Да нифига он по дому не делает без упрашиваний, со скрипом и словами ты сама не можешь что ли. Потом что нибудь сделает и пол-года напомиает об этом случае, как он мне помог.Единственное это то, что ночью к ребенку встает. А деться мне сейчас некуда, мы в чужой стране. И если я начну что-то делать его карьера накроется медным тазом.
10 Aug 2008, 13:11
Хм. Мне на было бы дела до карьеры такого... релдиски. Может его этим и пошантажировать? Вот если ты не изменишь свое отношение, то карьера твоя... плакала.
А что,-хороший аргумент. Если по-человечески не понимает.
10 Aug 2008, 17:04
Моя мамочка однажды так моего папаа с его мамаа на место поставила. Зауважали, а то до этого размазней считали, безответной.
И Автору того же!
10 Aug 2008, 19:06
Так похуй его карьеру...
Anonymous
10 Aug 2008, 13:21
Тяжело вам конечно, в такой обстановочке... Надо же, обязанность!!! я б эту посуду поколотила скорее, если б меня пинками заставляли мою "обязанность " выполнять.
10 Aug 2008, 13:30
Точно, так уж и быть, я бы подошла к раковине, но посуда бы в стенку полетела. :)
Ага, как в старом фильме "Мистер Иск" Мамо и невестка колотили посуду!
15 Aug 2008, 12:41
точно. У нас до драки не дошло, но я с ними видеться не желаю после одного разговора "приятного", когда молоко пропало у меня изза этого. просто нельзя было встреч избежать. Я просто была сдержанно-вежлива,и все. Вы не представляете, как у них глазки бегали. И что интересно,я же оказалась виновата,хотя они с молчаливого согласия мужа на меня вдвоем нападали.
я
15 Aug 2008, 13:04
на меня обычно втроем нападают, как стая собак, каждому по кусочку
10 Aug 2008, 15:29
Мы оба с мужем помыли бы посуду, жрачку приготовили и нашу молодежь отправили куда-нибудь вдвоём потусоваться + за их детками присмотрели. До наших ст.детей (сына и дочери) несколько часов лёту, но когда были у них в гостях, то таких проблем у нас никогда не было (с транслита)
AD
AD
Anonymous
10 Aug 2008, 15:36
у меня родители тоже такие, наоборот бы своим присутствием постарались не напрягать, тем более ребенок маленький. А тут понимаишь, прынцесса мамо приехала... Прогинайся перед ней.
10 Aug 2008, 16:14
Ваш муж мог бы сам посуду помыть и у него руки от этого точно не отвалились бы или он боялся, что ему мамопапа скажут, что он подкаблучник и немужская это работа? (с транслита)
другой аноним
10 Aug 2008, 16:16
Не о том речь вроде у автора. Или вам так... поболтать захотелось?
10 Aug 2008, 16:30
Вам что бОльше хочется услышать: что свекровь у автора сука или у неё муж мудак, который толкнул автора с такой силой, что она пролетела пол-комнаты и упала на кафельный пол + отбила себе всё? (с транслита)
Anonymous
10 Aug 2008, 16:18
Мой бы помыл конечно. Да и меня бы не стал пинками гнать мыть)) Но у меня муж не подкаблучник и поэтому у него таких комплексов нету, кто что подумает)
10 Aug 2008, 16:25
Муж автора в присутствии своих родителей хотел себя хозяином показать, а если бы ему было начхать на это, то автор не летала по квартире и он помыл несколько тарелок (с транслита)
Anonymous
10 Aug 2008, 16:27
Ну при этом он еще и показал, какой он хамло и как свою жену не уважает. Наверное, это очень обрадовало его родителей) Все таки ему с женой жить, зачем ее унижать то было.
я
10 Aug 2008, 16:30
мамо сказала, что я его оскорбляю и поэтому ей пришлось вмешаться. прикиньте я-50 кг и он под 85 кг, я его оскорбила и он мне ответил по-мужски. в глазах мамо он остался видимо прав.
Anonymous
10 Aug 2008, 16:31
Ну понятия такие у них в семье значит, что ж поделать. Не повезло вам немножко))
10 Aug 2008, 16:38
Не вижу чему тут можно радоваться его родителям:-(...может у мужа автора такой же папа е*анько и так с его матерью поступал (с транслита)
я
10 Aug 2008, 16:27
я ему и сказала, что мог бы и сам помыть, пока я ребенка укладывала, а он сказал, что ребенок и посуда это мои проблемы, а он деньги приносит
Anonymous
10 Aug 2008, 16:29
Ну в принципе он может и правильно сказал, но не так же по хамски можно, и без унижений.
13 Aug 2008, 17:20
Тогда можно было бы сказать, что его родители - его проблемы. Вместе с посудой, из которой они ужинали.
я
10 Aug 2008, 16:33
у него папа маме всегда помогает, а тут даже не знаю, что на него нашло. Вообще его мама когда приехала сама взялась за готовку, я думаю она считает, что я готовить не умею и свекр отощает, ну я ее останавливать не стала, на что мой муж сказал, что ты от меня хочешь, тебе и так мама много помогает.
10 Aug 2008, 17:33
"у него папа маме всегда помогает"...в чём его помощь выражается? (с транслита)
я
13 Aug 2008, 15:30
по дому помогает и не выеживается
11 Aug 2008, 12:14
а у меня не то что свекровь так не поступит, родная мать не поможет - съездила к ней на дачу на выходный с мужем и ребенком (8 месяцев), поработала домохозяйкой - готвка, уборка, мойка посуды и прочее. Муж офанарел от выходных - таская ребенка на руках, пока я впахивала. Теперь не предлагает ехать "отдыхать" к маме на дачу)
10 Aug 2008, 17:08
Вполне могу предположить, что муж не хотел Вас так сильно толкнуть. Просто не учел разные весовые категории. Мой муж однажды нечаянно (правда именно нечаянно) меня задел, такя пролетела через всю комнату и прямяком об дверь :) Думаю его мамо спровоцировала своими подковырками на подобные действия. Вот он и сорвался на Вас.
10 Aug 2008, 19:04
Я бы на слова про хозяйку ответиолоа - ага, хозяйка. А не твоя прислуга. Поэтому перестань орать и помой посуду сам. Ну а уж после удара.... уехала бы с детьми оттуда в 24 часа.
11 Aug 2008, 12:45
Я думаю, что ни в коем случае вы не должны оставлять эту ситуацию незамеченной. Ужасно всё. И то, что ваш муж вместо того, чтобы самому помыть посуду за собой и своими родителями, бежит к вам и требует, чтобы вы изображали роль идеальной хозяйки, и то, что его мама активно вмешивается в процесс, а уж то, что он пусть даже нечаянно поднял на вас руку - полный абзац! У вас есть стопроцентное оружие. Собирайте вещи и говорите буквально следующее: " Я не могу забыть то, как ты поступил. Я выходила замуж за другого человека. Я любила другого человека." И т.п. Я уверена, что он вас не отпустит. Хотя бы потому, что его карьера может существенно пострадать от его развода. Но в следующий раз он уже задумается, прежде чем вести себя подобным образом. Не стоит терять собственного достоинства! Нужно обязательно дать понять и мужу, и его матери, что вы не будете терпеть подобное обращение.
AD
AD
15 Aug 2008, 12:37
ага,у меня тоже в душу плюнет,потом прощения попросит и целоваться лезет,а меня аж выворачивает и колошматит всю:-( В спецшколе их,что ли обучают,засранцев?
10 Aug 2008, 16:48
Мы же не в каменном веке. Девочки, надо уважать себя. Когда мой муж перестал вдруг помогать мне посуду мыть, я наслед.день купила ПММ. Перестал помогать пылесосить, купила пылесос-автомат. У меня позиция, что в семье все наравных и обслуживающим персоналом я не собираюсь становиться. Я понимаю, что для автора это не выход в чужой стране (покупка техники), но всеже. Автор Вы обязательно должны заставить Вас уважать (пишу заставить, т.к. по хорошему уважение здесь не добиться). И наче может сложиться ситуация, что сделав карьеру и добившись неких высот муж окончательно перестанет Вас видить равной себе (а мамо его в этом постарается убедить)
10 Aug 2008, 23:07
Надо было встать и двинуть ему, чтобы мозг на место встал!
я
13 Aug 2008, 15:32
прикиньте, поговорила с мужем после отъезда его семейки. Сказала, что он очень меня обидел, а он сказал, что не понял чем, и что со мной невозможно говорить. недостучаться до него
13 Aug 2008, 16:25
А вы еще с ним разговаривали после этого?
я
13 Aug 2008, 16:28
а куда деваться, они меня за психопадку держат (считают, что мне велико счастье с их сыном жить, он же меня за ГРАНИЦУ вывез жить, а я тут еще не довольна).
14 Aug 2008, 03:27
А вы себя за кого держите? Вы у них в роли наемной прислуги, но прислуга за работу получает деньги, у прислуги есть определенный рабочий день и выходные и прислугу не бьют.
13 Aug 2008, 15:43
Автор, он Вам сказал, что деньги приносит? Вот в следующий *принос* и купите посудомойку. Будет вопросы задавать - так и скажите, милый, ведь посуда это моя проблема, а ты деньги приносишь? У меня теперь рука в локте не сгибается после того, как толкнул, посуду мыть не могу. Вот и решаю проблему, как умею.
я
13 Aug 2008, 15:45
сказать-то сказал, только денег не вижу (наверно со зрением что-то), хватает только на необходимое (еда, одежда). Никаких излишеств.
Anonymous
13 Aug 2008, 15:51
Я обычно после таких заскоков мужа, а он чувствует, что виноват, бывает, наказываю рублём. Моральные обиды покрываю материальными подарками. Повысил голос, оскорбил ? Пожалуйста, хочешь помириться - едем покупать мне подарочек - новое колечко, дорогое бельё али ещё чего-нибудь? Когда дело дошло до новой шубы, муж стал следить за своими высказываниями. Жестоко? Нисколько, зато примирившись, вместе посидим где-нибудь романтично и опять лУбоФФ. Только он должен понимать, что виноват.
я
13 Aug 2008, 16:13
он понимает, что виноват, но заглаживать вину не хочет, наоборот пытается меня выставить виноватой.
одобряю
19 Aug 2008, 15:41
я тоже так делаю только ниуто у нас никого не бьет. а так муж на работе задерживается мне денежка капает. ага с друзьями гулять пошел плати. так он один раз даже назад вернулся. у него на посиделки премерно 500руб. уходит так значит мне тоже 500руб. так вот у нас свекровь та вообще не подарок ни в чем не помогает так еще капает если он унас больше недели гостит обязательно с ней ссоримса. так вот он поехал на стрелку видно денег жалко стало вернулся. а его мамон а чего вернулся поехал бы отдохнул. нет бы за внуком посмотрела а мы бы вдвоем отдохнули. так нет все для сына. беременная невестка и на стуле посидит а ты сынок ложись на диван и ноги вытяни. но зато что я праду ей говорю она меня вообще то любит. что не нравится сразу говорю. так она стала подарки мне дарить золотом. вообщем красота богатею. но за это 3 года боролась все нервы сьела зато результат есть. муж и сам понимает теперь что если он куда идет а я дома с ребенком то мне надо бы доплатить на шоппинг и.т.д чтобы в семье был покой.
13 Aug 2008, 16:41
Автор, крепитесь! больше добавить просто нечего. Хотя я бы наверное там бы сразу куда нибудь бы и свалила, просто находиться среди таких людей которые руками разговаривают да еще и вопят не смогла бы.
я
13 Aug 2008, 16:47
самое больное, что и не признают, что обидели. Делают вид что все ок. А если я выступаю, смотрят как на душевно больную. вот я и задумываюсь может со мной что-то не так? я плохая, не благодарная, хамка не умеющая разговаривать. еще сказал: да у нас кризис в отношениях, но все можно преодолеть. но ничего для этого не делается, все на словах. Я б может и могла простить, если бы он хотел прощения, а то сказал прости и все в порядке?
14 Aug 2008, 03:29
Да, с вами нет так. Потому что вы до сих пор таам, поотому что вы не обратились в полицию по поводу побоев, потому что вас до сих пор заботит, что про вас подумают муж и свекры и какие у мужа булдут проблемы с работой если вы решитесь за себя постоять.
15 Aug 2008, 12:55
так этим же и отличаются семьи. в одной семье считается нормальным материться, у кого то расхаживать в нижнем белье... у них нормально вот так поругаться если надо то и наподдать.
я
15 Aug 2008, 13:10
не могу сказать, что драться в нашей семье норма. Он меня раньше не бил, ругались, я могла его ударить, поцарапать, но он меня только удерживал за руку или мог встряхнуть, да и редко доходило до такого. А уж тем более при родителях
13 Aug 2008, 16:47
Считаю, что он должен был одернуть свою мамашу, которая на вас налетела. Вам нужно поговорить с мужем, чтоб такого больше не повторялось. И на вашем месте я бы заявила муженьку, что если он еще раз вас хоть пальцем тронит, вы собираете чемоданы. (Вообще странно, моя мать всегда защищает моего мужа, чтобы соханить брак, говорит мне в чем я не права, когда вступает в конфликт, а не наоборот) Т.е если б она хотела добра вашему браку, то наоборот бы сказала, сына да ты что, я сама сейчас посуду помою, пусть "глашенька" отдахнет, поужинает и т.д
я
13 Aug 2008, 16:51
он маме никогда слова поперек не скажет. Говорила с ним, сказала, что больше семейных наездов на меня не потерплю и всех дружно нах пошлю. Свекрища своего сынка боготворит, наверно думает, что я ему доолжна ноги мыть и воду пить, думаю и ему это тихонько прививает. не могу с ними ничего поделать, они вместе, я одна.
13 Aug 2008, 16:58
Тогда крепитесь, они ведь ни на долго к вам приехали. И постарайтесь в будущем свести ваши встречи к минимуму. А еще задумайтесь о колличестве времени ежедневно проведенным перед компьютером. Может вы мало времени уделяете семье и муж, приходя с работы видет вас перед монитором слишком часто и у него выробатался рефлекс на это дело. Может поэтому он так среагировал?
AD
я
13 Aug 2008, 17:07
Они к счастью уехали уже. За компом я редко сижу, когда одна дома в основном. Тогда надо было просто смс отправить. А про свою реакцию он сказал, что со мной невозможно говорить нормально(он и не пытался, влетел с пылающим взглядом и сразу в ор, он что думал, что я в ответ шептать буду, не умею я так)
14 Aug 2008, 03:30
Зато муж такой видимо надолго.
Психопатка
13 Aug 2008, 23:06
Я б свекрам тоже ответила.У меня в такие моменты моск отказывает.
14 Aug 2008, 01:23
я бы не простила мужа. точнее сразу не простила. молчала бы, не замечала. и всех остальных его родственичков тоже. занималась бы только ребенком, готовила бы только ребенку, гуляла бы только с ребенком и весь день общалась бы только сребенком. избегала бы всяческого общения с мужем.вообщем-то порой так и делаю, когда муж обижает. первые дня два муж не реагирует, а потом из кожи вон лезет и начинает предпринимать разные попытки для примерения.ему ж скучно становится, мы на его глазах с ребенком веселимся, играем, уходим куда-то не весь день.
14 Aug 2008, 23:38
Все в этой ситуации изначально неправильно. :( С чего это все сели жрать, а вы стали ребенком заниматься? Вот если бы муженек уложил детку, а вы в это время сидели бы за столом, скорее всего все сложилось бы совершенно иначе...Воспитывать надо не только детей...Иногда таких вот мужей - сам бог велел.
я
15 Aug 2008, 13:13
они ж устали (а я железная), а ребенок - это мои проблеммы, им все занимаются только на словах, либо приходят на помощь когда она уже успокоилась.
Мдаа, муж психанул, потому что хотел выглядеть так, как принято в семье его родителей. Для него эти стандарты важнее, чем ваши. Создавайте свои непреклонные семейные традиции.
19 Aug 2008, 17:52
Я бы не отходя от места врезала бы такому хаму. Да, я слабее, но никто мне не запретит взять в руки что по-тяжелее. А вообще, разводиться однозначно. Муж ни при каких условиях не должен себя ТАК вести!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325