Меню

У кого мужья "толстокожие"?

AD
автор
11 Aug 2008, 11:50
Живём более 10 лет, крепкий брак, хотя и выяснения всякие частенько (в основном когда у меня ПМС).:) Друг с другом интересно по-прежнему, двое детей. Но муж ужасно нечуткий, я просто обстрадалась. Знаю, что он хороший человек, верный, ответственный. Вот вчера вечером он ходил вокруг нашего дачного дома и смотрел, как переделывать крышу. А я вышла с ребёнком в сад в лёгкой майке и замёрзла, хожу ёжусь, тру руки, ещё и брюки все внизу намочила. Муж тем временем зашёл в дом, надел тёплый свитер. снова вышел. Короче, пришлось сказать прямым текстом: А мне кофточку не вынесешь? Нет у него этого, не умеет заботиться в мелочах. Присесть не предложит (могу стоя кормить ребёнка, а он будет рядом сидеть - думать о чём-то глобальном, для семьи конечно). Чтобы пожалел, когда болею, надо рыдать и стонать. Деньги все тоже только в семью, с друзьями редко встречается, никаких бань, рыбалок, компьютеров (интернет не особо интересует). Я рада конечно, но не чувствую себя часто женщиной вообще, а просто матерью семейства. Неужели мужики мурлыкают как коты, только когда вину за собой чувствуют?
Аноним
11 Aug 2008, 11:55
Щас Вам тут насоветуют: 1) Развестись 2) Завести любовника Милая моя, тут большинство бабонек Ваше сообщение как вызов воспримут, зависть заест, что вон у нее-то муж непьющий, негулящий, хозяйственный, деньги зарабатывает, надо срочно какую-нибудь гадость присоветовать, чтоб не зазнавалась! :)))
автор
11 Aug 2008, 12:15
Да, я думала об этом. не решалась писать. :)) я понимаю, что идеальных людей нет.
11 Aug 2008, 12:02
Осссспидя... Да ДРУГИЕ они просто;-) У них иначе задействованы органы чувств... другие стереотипии... по-другому нейроны в моСКе шуршат... Когда он думает о крыше - он ЕСТЕСТВЕННО не будет думать, холодно ли жене. Пока ситуация не сложится таким образом, что жена будет НУЖДАТЬСЯ в непременной заботе - например, будет инвалидом, неходящим и неговорящим. Тогда муж скорректирует программу таким образом, чтобы постоянно иметь в виду и теплообмен жены. А вообще... Я считаю, что взрослый человек в состоянии сам - уж если и не принести кофтАчку... то по крайней мере обозначить свои нужды вербально;-) И еще... знаете, сколько миллионов женщин, сетуют, что мужья достали их своей куриной возней и мелочной навязчивостью - "ну баба бабой"... зато не в состоянии ни крышу починить, ни заработать на ее ремонт???;-) Да вам повезло с вашим мужем!!:-)
автор
11 Aug 2008, 12:17
Они другие, да! Но бывают же мужики, которые свою женщину чувствуют. Я такие отношения видела со стороны. Размечталась. :) Но чаще действительно сюсю-пусю бывает с протекающей крышей. :)
11 Aug 2008, 12:35
Да ЧУВСТВУЮТ они! Во всяком случае, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любят. Но... им нужно приложить усилия, чтобы НАЧАТЬ "чуйствовать". Нужно... запустить программу;-) Например, мой муж прекрасно все за меня "чувствует" в сексе... когда он сосредоточен на этом занятии (а не на ремонте крыши)... замечательно чувствует, когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо - и я сама СИГНАЛЮ ему о том, что мне нужна его чуткость... А "по ходу"... как "постоянная основа" - да, мужчине не свойственна такая отзывчивость... А тем, кому свойственна - они как правило становятся замечательными художниками и поэтами (и все равно свою отзывчивость не на жену расходуют;-)
Anonymous
14 Aug 2008, 07:32
А у нкс и крыша протекает, и сюсю-пусю не дождешься
11 Aug 2008, 12:28
Плюс одЫн:) Автор развелекается, не об чем страдать, так все равно отыщем;):)
11 Aug 2008, 12:30
Именно...Некоторые по моему своего счастья не понимают и с жиру бесяцца. Я б еще поняла эти претензии на 2-3-ем году совместной жизни. А уж на 10-м, по моему можно было уже понять, каков твой муж, да в принципе и мужчина вообще..))) Кофточку не принес, стульчик не предложил...Экая сволочь! А он что, экстрасенсом-телепатом должен быть? А почитаешь посты других : Пьет, гуляет, бабки считает (каждую потраченную копейку), мордасями по полу кафельному повозит, на *уй(простите) пошлет и еще чего похлеще... Ну ни на кого не угодишь...
автор
11 Aug 2008, 14:41
я слово сволочь не употребляла. Сама же вам и написала, что он хороший человек. Но вот грубый, увы, часто.
11 Aug 2008, 13:22
Многое зависит от установок в семье, которые создает преимущественно женщина. Поэтому трудитесь:) Мужики - это создания с другой планеты, убеждалась сотню раз. Не переживайте! У меня абсолютно такой же муж, но разве только следит за тем, чтобы я ела вовремя и одевалась по погоде, а в остальном - ни жалости, ни сочувствия, ни внимания, как бы мне этого хотелось. А он со своей стороны считает, что замечательно ко мне относится и все это у него есть. И ведь правда, относится замечательно, просто без внешних проявлений:(
11 Aug 2008, 13:25
Мне кажется, что сочувствие и внимание - это не обязательно "забота". Тем более такая формальная, как ... под локоток придерживать. Зачем этот ЭТИКЕТ в семье??;-) Вот когда жена ногу вывихнула - да... необходимо под локоток. Меня, помнится, муж поддерживал только тогда, когда я была беременной - в ту зиму был жуткий гололед;-) Мужчины не любят БЕСПОЛЕЗНЫХ телодвижений. Они не суетливы. Суетливый мужчина - имхо, ужОсужОсужОс:-0
автор
11 Aug 2008, 14:46
Я обе беременности стонала больше. чем надо, только ради того, чтобы он ко мне как-то почутче относился. Не добилась в общем-то. :)
автор
11 Aug 2008, 14:44
спасибо за понимание. Да, я сама, видимо, тоже не очень ласковая. :) Я ведь и не пишу, что невозможно жить. Просто бывает, что нахлынет, обидно. Мой тоже считает себя идеальным мужем, приводит мне в пример всяких сослуживцев. которые побросали семьи и по бабам ринулись.
Anonymous
12 Aug 2008, 11:23
Такая же фигня :-( Намеков ваще не понимает,надо все открытым текстом говорить. Надоело донельзя, просто уже трясти начинает иногда. И чувствую себя не женщиной,а домохозяйкой и мамашкой. Причем живем мы только третий год в браке, переделывать,я смотрю на вашем примере,бесполезно:-( да и неблагодарно это.
11 Aug 2008, 12:03
да почти все они такие за редким исключением, не парьтесь автор
автор
11 Aug 2008, 12:19
Эх, как закончу ГВ, гормоны в норму придут, то перестану париться. :) А сейчас пока рисую страшные картины о том, как мой муж вдруг влюбится в другую "по-настоящему" со слюнями. :)
11 Aug 2008, 12:22
Ну должен же быть у вашего мужа хоть какой-то недостаток! :)
автор
11 Aug 2008, 14:47
ага, грубоват и неотёсан малость. :)
11 Aug 2008, 12:24
Да уж лучше как у вас, чем муси пуси, а сам постоянно на сторону смотрит, а потом снова муси-пуси _ я как раз недавно такое видела. А вообще мне когда надоело ждать, когда ж он меня почувствует, начала открытым текстом говорить в подробностях и даже марку шоколада указывать. Всяко проще, чем потом обижаться и отношения портить. Хотя, есть у меня друг (блин, даже не любовник) вот тот да, тот чувствует.
AD
AD
автор
11 Aug 2008, 14:49
у меня не было никогда муси-пуси. поэтому я даже не знаю, как сравнить. :)
11 Aug 2008, 14:57
Верите - нет? Когда муси-пуси- значит нашкодил, я как-то сразу напрягаюсь внутренне и подвох ищу.
автор
11 Aug 2008, 17:02
кстати, да. я тоже замечала: когда он особенно участлив, значит к нам на дачу едет его мамо - на недельку. :)))
11 Aug 2008, 12:34
Дорогой Автор! У меня муж толстокожий и без ковычек! И я вас прекрасно понимаю! Вместе около 5 лет, уже давно САМА высылаю ссылки на асю на те подарки, которые хочу получить в подарок :) Вчера был юбилей у нашего сына - ему исполнился месяц! Думаете, я что-то получила в качестве приза?! Барабанная дробь... нет! Не было даже цветов! а за день до этого я с огромным умыслом спросила, что ты, милый, мне подаришь на эту дату... Он спустя какое-то время ответил - карт-ридер (мне реально оченоь нужен). Я ждала. Но вчера он ехал с одной важной встречи и вез две сумки подарков от моей подруги, что не зашел и не купил. Ничего! Я не обижаюсь! Он просто такой, какой есть! Мы, наивные, когда заходим с мужем в парфюмерный и даем понюхать духи, которые нам нравятся, ждем потом, что именно эти духи получим на 8 марта/нг/др.. А нифига! А почему? А он названия не помнит! Не стоит ждать. На то они и толстокожие! Любви вам, автор! В вашей семье она есть - храните ее!
11 Aug 2008, 12:37
(шепотом) Вам нужен мужик, который помнит названия актуальных парфюмов??;-) Или который скрупулезно будет записывать такую инфу в электронные записные книжки??;-) ну нафик... Я сама себе все куплю:-) А мужчина пусть сосредоточится на зарабатывании средств;-)
11 Aug 2008, 12:46
Ессно, нужен! Что за вопрос! Я написала к тому, что автор не одна замужем за толстокожим! Что у меня такой же почти :) он кстати не записывает ничего, блин по несколько раз приходится высылать ссылки :) А относительно "куплю сама" - последний подарок стоил две моих приличных для М. з/п, а я ну очень хотела!!! До конца не была уверена, что купит! Сюрприз был!
15 Aug 2008, 21:01
А чего тут такого-то? Я так и сделал...Взял и сразу же записал...Я такую фигню запомнить не в состоянии надолго...Как только мне говорят какое-то название парфюма я забываю как называется минут через 6...Я и записал...
автор
11 Aug 2008, 14:58
Спасибо. И Вам любви! :) А мы вообще уже давно почти без подарков. Как-то всё некогда. :)
11 Aug 2008, 13:20
Такие чувствительные и заботливые мужчины, как вы описываете, потом переживают и по любым другим поводам: птичка покалечилась - жаааалко, война началась - ужааас, голова разболелась - ой умиииираааю. Подумайте, нужны ли вам все эти приложения к нежности. %)
автор
11 Aug 2008, 15:06
ой, я сама из-за всего переживаю. а если мы на пару будем, ужас. :)
11 Aug 2008, 14:03
На себя примерила этот топ и поняла, как будто я писала. Тоже самое, никогда не проявит лишней нежности. Две мысли у него в голове не держутся, если думает о крыше, то даже на мои потусторонние вопросы не отвечает. Да я, если бы даже оборалась про кофту, он бы не услышал, а про то, чтобы самому догадаться, никогда. Плавали, знаем... Проще самой за этой кофтой сходить и больше не заморачиваться. Не парюсь вообще, просто на данном этапе ношения дитеныша как то особенно хочется нежности и внимания. Тоже иногда губы надуваю, а потом как вспомню свой первый брак (все познается в сравнении), тогда мне муж даже сопли вытирал, лез каждую секунду, живот щупал, участие проявлял нешуточное, анализы со смной рассматривал. Только дальше участия дело не шло. Денег зарабатывать не умел, руки вообще росли из одного места, за что не возьмется, все порушит еще хуже. Я теперь вот и думаю, может все настоящие мужики "толстокожие" ?
автор
11 Aug 2008, 15:25
Да, наверное. Настоящие мужики лишены всяческих сантиментов. :)
11 Aug 2008, 14:10
У меня примерно такой же. Никогда не проявит заботы,но у него просто другое понятие об этих вещах.
автор
11 Aug 2008, 15:34
мой считает, что сюсюлят только пидоры и бабники. :)
сама такая
11 Aug 2008, 14:19
а меня, например, излишняя опека раздражает, когда болею или просто плохо - предпочитаю отлежаться заперевшись в комнате, чтоб никто не мельтешил и не кудахтал. Сюрпризы в качестве подарков не люблю, и цветы не приветсвую, о как. Муж букетики таскает периодечкески, спасибо говорю, конечно, но воду в вазах менять забываю. Он-то сюрпризы как раз любит :-(, а я их делать не умею, та еще для меня нерватрепка. У друзей обычно спрашиваю "нужно что-то конкретное, или лучше деньгами?", а он "ну я не знаю..." ломается как девка на выданьи, тьфу..
автор
11 Aug 2008, 15:49
А я когда болею, очень хочу, чтобы от меня не отходили и круглосуточно подавали воду. :) А вот к сюрпризам-подаркам в принципе равнодушна, это не главное.
11 Aug 2008, 15:53
Для всех свое главное. То,что Вы перечислили - пробема его воспитания, только и всего.Претензии к свекру со свекровью ;) Ну...и сами потихоньку воспитывайте,у меня чуток получается,например.
автор
11 Aug 2008, 16:58
вот! моя болевая точка - свекровь. :) она позволяет сыну на себя орать и вообще ничего не привила ему для жизни отдельно от себя. эх..
сама такая
11 Aug 2008, 16:12
А муж как любит? Мне, например, тяжело показную заботу изображать: если реально помощь нужна: в аптеку за лекарствами, врача вызвать, перебинтовать, ну и т.д. - пожалуйста, а нытье пустое слушать - раздражает. Болеешь - лечись, замерзла - оденься, чего-то еще хочешь - скажи прямо. Это разновидность вампиризма, ИМХО - кого-то постоянно собой напрягать, или инфантилизма -что еще хуже.
автор
11 Aug 2008, 17:00
когда муж в плохом настроении, к нему лучше вообще не подходить. и когда болеет, лежит один, а я вся изведусь - хочу помочь.
AD
AD
сама такая
11 Aug 2008, 17:16
Лучше не надо...хм..."помогать" .. мой вот тоже, изводился и помочь хотел, видимо, когда меня токсикоз одолевал - чуть не разошлись тогда.
11 Aug 2008, 16:39
Не скажу, что толстокожий, но в ваших ситуациях, наверное, повел бы себя похоже... А почему вы сама не можете зайти в дом за кофточкой? Или прямым текстом сказать "дорогой, и мне чего теплое захвати"? :) Когда болею, опять же, прямым текстом "Мне чай с лимоном в постель, ребенка в парк на 2 часа, буду спать" ну и все в таком роде... меня не напрягает :) У мужчин немного по-другому мышление работает, а интуиции практически отстутствует, поэтому единственный метод - озвучивать свои желания, проблемы и просьбы сразу, не маясь и тоскуя молча, пока он сам дойдет (если дойдет ;)) (с транслита)
11 Aug 2008, 16:50
"А почему вы сама не можете зайти в дом за кофточкой? Или прямым текстом сказать "дорогой, и мне чего теплое захвати"? Когда болею, опять же, прямым текстом "Мне чай с лимоном в постель, ребенка в парк на 2 часа, буду спать" ну и все в таком роде..." ППКС!
автор
11 Aug 2008, 16:59
иногда просто устаёшь обо всём предупреждать и просить. как с протянутой рукой, чесслово. :)
11 Aug 2008, 19:53
Не надо просить. Надо давать возможность - быть любезным... приятным... полезным;-) Я вот... никогда ни о чем никого не прошу. Придут и сами дадут;-) (с) ... Перед этим можно дать руководящее указание:-D
12 Aug 2008, 11:00
Ну это ваше восприятие, что как протянутой рукой. Я в этом проблемы не вижу. Да, иногда вроде хочется, чтобы вокруг меня бегали, ублажали и угождали, но вместе с тем понимаю, что задолбалась бы минут через 15 ;) Я даже чай когда у мужа прошу, выдаю строгие инструкции, как надо делать, т.к. по-другому мне не вкусно и никакого кайфа я в этом случае не получу от чая :) Но я согласна напрягать свой речевой аппарат дабы не напрягать пятую (или третью?) точку опоры и не идти на кухню самой ;) (с транслита)
11 Aug 2008, 17:25
Очередной раз убеждаюсь насколько разное у мужчин и женщин мышление :-).
12 Aug 2008, 11:22
Вы ж говорили, что разница лишь в гормонах.
12 Aug 2008, 14:47
Так и есть. Здесь вижу разницу не в физиологии, а в воспитании. Когда из девочки с самого детства растят хрен знает какую королеву, то конечно ей хочется, чтобы и во взрослом возрасте вокруг нее все бегали и желания угадывали. Кстати с мальчиками, выращенными подобным образом все то же самое :-). Просто в нашей культуре воспитание "принцесс" больше принято чем воспитание "принцев".
автор
12 Aug 2008, 20:43
Меня мама здорово гоняла и постоянно критиковала, так что не очень это правило работает.
11 Aug 2008, 18:18
Не знаю, насчет толстокожести, но мне все приведенные в пример ситуации кажутся совершенно нормальными. Муж же не телепат, чтобы догадываться обо всех ваших невысказанных желаниях. Если человек молчит, значит ему ничего не надо :-) По крайней мере для меня это именно так. Меня бы раздражало, если бы мне кто-то пытался навязать какие-то услуги, в котрых я в данный момент не нуждаюсь.
11 Aug 2008, 18:28
Все проблемы родом из детства. Вот не принято было у них в семье заботиться друг о друге? Думаю, что наверняка. В семье моего мужа даже на НГ не принято было подарки дарить. А самый лучший подарок на день рождения - это испеченный пирог (ну, надо признать вкуснюююющий :-) ) или корзинка с фруктами. У меня же два старших брата. И правила у нас в семье были совсем другие. Братья до сих пор заботяться и проявляют всячески внимание и к нашей маме и ко мне. Когда я поняла, откуда растут ноги, перестала загоняться по этому поводу ваабще :-). Мне не в лом напоминать ему. И о подарках, и о цветах. И при всем при этом не считаю мужа толстокожим. Ну, воспитан он в другой атмосфере. И то, что Вы считаете естественным и правильным поведением - это только Ваше мнение и не есть истиной в высшей инстанции.
Anonymous
11 Aug 2008, 18:44
все родом из детсва - это точно, но не обязательно, из-за того что там не заботились друг о друге и не дарили подарки. У меня, например, и заботлись, и дарили... Папа мой слишком навязчивый - любитель пообижаться, да чтоб его пожалели и догадались, чего его душеньке угодно, пять минут не может один побыть - обязательно надо кому-то мозги компосировать. Станешь толстокожей по неволе, чтоб а)не реагировать б) не уподобляться.
11 Aug 2008, 18:55
Согласен - проблема из детства. Если мальчика воспитывают традиционно строже - как "настоящего мужчину" который должен терпеть, преодолевать и превзнемогать, то естественно "телепатические способности" у него хуже развиваются, чем у девочки, которую все как с "принцессой" сюсюкались :-).
автор
11 Aug 2008, 19:24
как раз странно, потому что свекровь моя ужасно лебезит перед всеми вокруг.. просто рот не закрывается от сюсюканья. :)
автор
11 Aug 2008, 19:21
У мужа было принято, что о мужчинах заботится мама. :)
12 Aug 2008, 10:18
Ну, вот, теперь эстафету приняли Вы :-). Да будьте проще, спокойнее, примите это как данность и не загоняйтесь :-). Что надо - просите сами, авось не обломитесь и покой в доме сохраните. Не, я не говорю о попытках перевоспитать. Переодически есть явная необходимость, по моему мнению, в проведении профилактических бесед. Но в дружеских тонах, без надрыва. Удачи Вам в Вашем нелегком деле :-)
автор
12 Aug 2008, 20:58
Спасибо Вам. :)
12 Aug 2008, 14:59
А я такая как ваш муж. А муж наоборот очень чуткий и всегда излишне за меня беспокоится. Это не разное мышление у мужчин и женщин, это просто вы с мужем разные. А еще у него могла бы быть другая женщина, сухарь вроде меня, и тогда можно было бы сказать что он очень чуткий и внимательный поскольку он ей давал бы больше чем ей нужно.
автор
12 Aug 2008, 20:51
Даа, точно - всё относительно...
AD
Anonymous
12 Aug 2008, 18:22
у меня муж тоже и деньги зарабатывает и починить и так далее, а вот проявление заботы бывает редко, но я с ним откровенно говорю чего бы хотела и чего не хватает и временами даже очень чуткий становится, и я считаю, что это лучше чем ничего.
12 Aug 2008, 21:26
У меня толстокожий тоже. Но меня это уже не парит. :) Раньше переживала, что забывает "о важном", не видит "очевидного" - хренота это фсе!!! За годы совместные поняла, главное - что когда РЕАЛЬНО надо, важно и очевидно, то он настолько органично гатофф, что даже окружающим завидно. Ругались в голос один раз - когда я оказалась на три месяца на костылях, и мы решали, кто пойдет за хлебом, молоком и еще чем-то очень для меня важном на тот ранне-утренний момент, типа горчицы ;). Я орала, что пойду я, патамучтаемунаработучерезчасаянеинвалид!!!, а он, потомучтосидидомаилечиногунапоперовно!!!!
14 Aug 2008, 01:46
и у меня такой же. сначала расстраивалась, а потом привыкла.
Anonymous
14 Aug 2008, 13:09
А у меня муж-сама внимательность, всегда сам, еще раньше меня побеспокоится, чтобы я не замерзла и т. д.
14 Aug 2008, 13:19
повезло Вам. сеть такие мужчины.
14 Aug 2008, 23:33
Как это ппутет по-русски? "Много кюшаете"? Аааа! "Зажрались"! (с) Пардоньте, но правда. Холодно вам в майке? Так и скажите ему: вынеси мне свитер! Вы стоите, а он сидит? Скажите прямым текстом: подвинь седалище! Вот такой он у вас...прямоугольный. Бывает хуже.
автор
15 Aug 2008, 20:44
ещё как хуже бывает, тут речь не об этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325