Меню

сестра мужа

AD
Anonymous
14 Aug 2008, 23:44
Девочки, помогите советом! ситуация такая - приезжает к нам,верне не к нам а к родителям мужа, его сестра. Она живет очень далеко и приезжает раз в год. Сразу скажу, что у нас с ней отношения не совсем сложились по причине ее ревности к брату,как это не смешно.Хотя когда она приезжает,мы мирно существуем вместе, не ругаемся и не деремся:))) Ну вообщем до приезда за пару дней она позвонила брату(мужу) и предложила ему вместе с ней съездить навестить их родственников в соседнюю страну. Вообщем суть в том,что он согласился, договорился уже с ней ехать вдвоем, про меня даже не заикнулся. А меня поставил перед фактом.При том, он знает как я люблю туда ездить и этим летом у нас вместе не получилось съездить. Я больше,чем уверена,что это она попросила его поехать вддвоем, без меня. Воощем мне обидно до слез, пытаюсь понять и не знаю как реагировать.
14 Aug 2008, 23:54
Никак не разговаривать. Я бы вообще сказала, что раз он ставит меня перед фактом поездки, я могу его по возвращению поставить перед фактом собранных вещей.
15 Aug 2008, 11:30
Вы такая категоричная,зачем же сразу развод? Если других проблем с мужем у автора нет,то ничего страшного не случится,если он съездит с сестрой к родственникам.Она ведь приезжает один раз в год,у брата и сестры могут быть тёплые отношения между собой и они хотят пообщаться,так что же в этом плохого?
15 Aug 2008, 12:07
ТО, что с сестрой ездит -00 не страшно. То, что пероигнорировал желание жены туда поехать - страшно. ТО, что поставил жену перед фактом - страшно.
15 Aug 2008, 12:29
Ну это смотря как посмотреть.Если умышленно забил на жену и предпочёл сестру,тогда,согласно,что страшно,и меры тоже должны быть соответственные.вплоть до сбора вещичек.Но в данной ситуации,как мне кажется,муж и в мыслях не имел ничего такого.Просто так сложились обстоятельства.Поговорить для проформы надо,конечно,но чтоб вещички ему собирать-не тот случай.
15 Aug 2008, 12:50
Ну да - ничего такого не имел, просто взял и на жену забил.
15 Aug 2008, 12:56
Это всего лишь ваш вывод.А на деле всё может быть совсем наче и не так страшно :) Надо рассматривать все варианты,а не накручивать автора.
Anonymous
19 Aug 2008, 01:31
сестра у него одна,а жён может быть много.
Anonymous
19 Aug 2008, 06:08
Ну и что? (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 10:03
И это может быть основанием для свинского отношения к жене? Жена - не человек!!! Так... мебель, ну и постирать/убрать.
19 Aug 2008, 10:08
С таким отношщением может не быть ни одной.
19 Aug 2008, 20:42
+1
17 Aug 2008, 20:43
+1
Anonymous
14 Aug 2008, 23:55
ну если он согласился без вас ехать значитион хочет без вас. смиритесь. сможете мудро не скандалить и дать понять, что он скотина и обязан вам по гроб жизни за вашу лояльность, флаг вам в руки.
Anonymous
14 Aug 2008, 23:59
ну вообщем я высказала конечно все,что думаю о нем и об этой ситуации в целом, но он считает,что тут ничего такого нет. Якобы сестра не может поехать одна туда, а попросила его сопровождать, а он не видит смысла отказывать. А про меня,я думаю, разговора и не было наверное.
15 Aug 2008, 00:27
А почему егшо не было? Вы не поинтересовались? ТО, что сестра его попросила сопровождать - это он не видит смысла отказывать, а то, что вы хотели туда поехать - это он видит смысл отказывать?
Anonymous
15 Aug 2008, 00:40
ну это я думаю что не было.
15 Aug 2008, 00:50
Вот и спросите у него, почему этого не было.
15 Aug 2008, 12:39
а у Вас есть сестры-браться? я не по форме буду (конечно, муж мог бы более мягко все преподнести), а по содержанию. дайте брату с сестрой побыть ВДВОЕМ.ничего страшного в этом нет. ну, и постарайтесь наладить отношения с сестрой. ни лицемерно пытайтесь задружица, а именно искренне понять, ЧТО в ней такого положительного и приятного - ведь это сестра Вашего мужа. Она может стать и Вашим другом... удачи!
Anonymous
16 Aug 2008, 14:04
Именно этого я всегда и хотела, чтобы мы подружились с ней. Но она не желает. По крайней мере в первый год нашего общения, она сказала мне, что приехала для того чтобы выжить меня из семьи. Как я могу на это реагировать. Тогда Муж был на моей стороне, какое то время даже не общался с ней. но потом как то все сгладилось. когда она приезжает,мы вполне сносно общаемся, но издалека она меня полностью игнорирует. и если приглашает в гости,то только брата, обращаясь именно к нему. поэтому мы так и не доехали до нее ни разу. Вот поэтому меня и обидело не то, что она не предложила мне поехать с ними(другого я и не ожидала), а то что, он зная как я на это прореагирую, принял это предложение. Хотя может вы и правы и я просто все усложняю.
AD
AD
19 Aug 2008, 01:38
а оно вам надо, при таком раскладе, ехать с сестрой и общаться сквозь зубы? Ваш муж не поставил вас в известность зная ваши натянутые отношения...просто смалодушничал, чтоб не нарываться на скандал.
Anonymous
17 Aug 2008, 09:40
Вы знаете, побыть вдвоем можно и не уезжая в другую страну, кидая жену при этом. Вменяемая сестрица так далеко бы не зашла, она что его жену вообще не считает за человека?
не партесь... пусть валит. не накручивайте себя раньше времени. у вас будет время отдохнуть от него:) ищите хорошие стороны
Anonymous
15 Aug 2008, 00:08
может быть вы и правы. Просто я не знаю как себя вести.Успокоится и позовлить ему ехать или делать из себя обиженную, но кому от этого лучше будет,если он откажется от этой поездки.
15 Aug 2008, 00:37
Честно говоря, мне муж не диктует форму общения с моим братом и родителями. Я вполне могу поставить его перед фактом того что, на выходные качу к родителям. Равно как и не диктую ему как далеко он может зайти в общении с родственниками. Единственное но - ультиматумов никто никому не ставит и оба спрашиваем разрешение друг у друга, чисто формальное. Так сказать - соблюдаем приличия:)) Вам автор, рекомендую объяснить мужу что степень свободы у вас равная и ему врядли понравится если вы не будете его мнение брать в расчет. Естественно желательно не касатся его поездки с сетрой, дабы он не принял ваши слова как ревность.
Anonymous
15 Aug 2008, 00:43
ВОт в том то и дело. у меня тоже есть брат и я тоже могу спокойно с ним встретиться. Но, как вы правильно указали, спросив мнение мужа чисто формально. И не представляю себе такого что я бы собралась куда нибудь ехать не предложив мужу ну или не обсудив это с ним.
15 Aug 2008, 01:30
Так эту сторону медали, так сказать, и необходимо обсудить с Вашим супругом. Как-то не справедливо получается - приличия соблюдаете только Вы одна. А к сестре я бы на Вашем месте отнеслась с юмором - маленькая сестричка, баловень, которую старший братец боится обидеть! Успокойтесь, пусть едут, но проф. беседу на счет "приличий" я бы провела предварительно. Удачи вам и терпения!
Anonymous
15 Aug 2008, 01:45
она старшая сестра. Но баловень это точно. Раньше когда не было меня, она была всегда в центре внимания, когда она приезжала, то все крутились только вокруг нее. А тут появилась я и младший братик стал прислушиваться не только к ней, что ее и бесит, но это отдельная история.
15 Aug 2008, 01:53
Ну, тогда рекомендую ее вообще никак не воспринимать или смотреть на нее, как на дурочку! Что поделаешь, Вы отняли львиную долю внимания ее любимого братца, который, скорее всего, всегда боялся обидеть свою сестру и с возрастом это не прошло. Надо ему научиться правильно расставлять приоритеты! Вы ведь тоже не посторонний человек и имеете такое же желание отдохнуть в столь полюбившемся Вам месте!
15 Aug 2008, 12:54
Если они лб этом даже и не говорили., то предложите сами свою кандидатуру. Сами же говорите, что очень любите туда ездить и муж наверняка это зннает!! Я вообще не пойму в чем проблема!! Будте понаглее. Тем более вы ОДНА СЕМЬЯ. Так и скажите мужу, что вместе с ними поедете!!! А вот если он по каким либо причинам откажет, то тогда стоит и обидеться.
15 Aug 2008, 11:34
Автор,не устраивайте проблему там,где её нет.Я не думаю,что Ваш муж принципиально не захотел туда съездить с Вами,а захотел с сестрой.Просто с вами тогда не получилось,а тут сестра попросила,возможность появилась,вот он и согласился.Ну и пусть едут,пообщаются,приедут довольные и сестра к вам относится лучше будет и муж оценит,что вы палки в колёса не ставите.
Anonymous
16 Aug 2008, 14:06
Я уверена,что он без всякого умысла принял предложение. а вот ее поведение мне просто уже надоело.
18 Aug 2008, 16:24
А Вы относитесь к этому проще,ведь она ему сестра,а не просто знакомая девка,она любит брата и тоже хочет его внимания.Вы ведь мужа видите каждый день,а она брата-раз в год.
15 Aug 2008, 11:39
Автор, вы должны не думать как реагировать, а сесть с ним и объяснить что ситуация выглядит не очень красиво и вам бы хотелось чтобы впредь он не забывал и о вас тоже. и спросить почему поставил вас перед фактом. Если откровенно вам намекнет что предпочитает чтобы вы и сестра не путешествовали вместе потому как не очень друг другу симпатизируете можно даже пойти на компромисс и согласиться что в этот раз поедет с ней вдвоем. Но если опять так поступит вы обидитесь и очень сильно. Постарайтесь проявить интерес к его сестре даже если не поладили с ней сразу. Можете даже сказать, ладно поезжайте, но я тоже хочу повидаться с твоей сестрой так что пригласи нас обеих куда-нибудь поужинать. что-то в этом роде. У меня есть и брат и сестра, и иногда проводить с ними время я предпочитаю без мужа. Разумеется он сам прекрасно понимает что ему будет не очень интересно, и также знает что если захочет всегда может присоединиться т.е. я никогда его не исключаю. мои сестра и брат с ним очень ладят и отношения супер.
Anonymous
16 Aug 2008, 12:06
Спасибо за совет. Вот в этом то и есть обида, что меня просто исключили. Еслиб он посоветовался,сказал,что он бы хотел побыть с сестрой вместе и т.д. Но я уверена,что это она предложила ему вдвоем ехать, без меня,а он это поддержал.
16 Aug 2008, 12:27
Вы настоко забиты, что даже не можете по своей воле поехать с ними?
Anonymous
16 Aug 2008, 13:57
Глупости, конечно могу. И я точно уверена,что если,я настою на этом, то конечно поеду. ВОпрос в том, будет ли мне от этого лучше. Когда я сама себя навязала. Или если его не пустить, то тогда ссорить его с сестрой, этого я тоже не хочу.
16 Aug 2008, 14:14
Вы так бобитесь себя навязать собственному мужу? Что вам мешает сказать 2 Ой, надо же - я тоже туда хочу!". Если ваше присутствие мужу неприятн, то зачем он с вами живет?
16 Aug 2008, 14:19
Уверена, что сестра просто попросила вашего муж съездить вдвоем, а он не смог отказать. В этй ситуации мужа только пожалеть можно :) Оказался на поле боя между двух фронтов :) Если у вас не получилось сдружиться с сестрой, то это ваша проблема, но никак не мужа. И вообще глупо ехать куда-то компанией, в которой двое испытывают друг к другу мягко говоря неприязнь, нафиг оно вам надо? Да и не забывайте, что муж всегда с вами, сестре уделяет куда меньше внимания, так что уж разик другой можно дать ему возможность побыть с сестрой.
16 Aug 2008, 20:32
Так автору какое дело до сестры? Надо ехать.
AD
AD
:)
17 Aug 2008, 18:10
Прално! Люби себя, насри на всех и в жизни ждет тебя успех!
Anonymous
17 Aug 2008, 19:55
что сестрица и делает (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 01:42
ага...раз в год, прям специально приехала чтоб всё изгадить. Аффигеть! Автор, я понимаю сестру вашего мужа-у вас детский инфантилизм и самодурство.
Anonymous
19 Aug 2008, 06:12
И раза хватит. Есть вещи, которые сестры никак не касаются, а вас и подавно :-) (с транслита)
Anonymous
19 Aug 2008, 20:53
А мне показалось что ревность не с ее стороны, а с вашей :) А вы со своими родственниками без мужа не общаетесь никогда? Вы его всегда в качстве свидетеля приглашете?
16 Aug 2008, 19:37
В данной ситуации уже не забивайте себе голову, пусть едут. НО с мужем должен быть разговор, на мой взгляд, по типу: "муж и жена - одна сатана". Т.е. наружу вы должны преставлять одно единое целое, неважно с сестрой разговор, с мамой или чужим человеком. Не знаю, какие у него отношения с сестрой, но неужели он побоялся ей сказать: я посоветуюсь с женой, либо сказать сестре, что возможно жена тоже поедет. Не знаю, мне кажется, у Вашего мужа просто нет этого ощущения, что вы одно целое, что вы семья... И еще один совет (может быть покажется смешным), в семье просто необходимы также и дружеские отношения, а не только партнёрские/любовные...тогда и ревности меньше, а доверия больше ;)
16 Aug 2008, 20:41
+ 1000000
16 Aug 2008, 21:43
Ну, не знаю. Я б сильно удивилась и разозлилась, если б мой муж вдруг решил укатить в другую страну в гости без меня. И мне пофигу с братом, с сестрой, с папой, бабушкой, с другом или еще с каким хреном...Это ж не в кафешку сходить, кофе попить... Высокие отношения, блин!
16 Aug 2008, 21:54
+1, не понимаю принципа "поставил перед фактом".
Anonymous
18 Aug 2008, 02:11
Это принцип нормальных людей.
18 Aug 2008, 03:14
фигасе принцип нормальных людей - считаться с мнением партнера и ДОГОВАРИВАТЬСЯ обо всем. сугубо ИМХО.
Anonymous
16 Aug 2008, 22:41
Вот именно так я ему и сказала, что это не в кафе сходить.
17 Aug 2008, 09:43
+100 я бы просто офигела от такого "факта")))
18 Aug 2008, 23:51
+1000000000
Anonymous
19 Aug 2008, 01:46
ой, тока не смешите! Например Литва-Латвия, прям офигеть какая другая страна! 3 часа ходу на машине...да за это время и пол-москвы не проедешь!
17 Aug 2008, 17:52
А нужно самой взять и отправиться в это время на отдых за границу. И немного там задержаться, чтоюы муж дома побыл один.
Anonymous
18 Aug 2008, 00:36
да только они едут всего на один день и у меня дома ребенок.
18 Aug 2008, 02:09
Так берите ребенка и езжайте.
Anonymous
18 Aug 2008, 09:41
тогда чего вы вообще переживаете? На один день, я то думала... ерунда.
18 Aug 2008, 02:07
Зачем Вам ехать с человеком, с которым у вас не сложились отношения? По-моему, ревнуете именно Вы.
AD
18 Aug 2008, 02:09
А затем, что автор просила мужа туда съездить без этого человека больше года.
18 Aug 2008, 02:12
И что? Это повод портить себе нервы поездкой с человеком, которого не долюбливаешь?
18 Aug 2008, 02:31
А что - надо себе нервы портить сначала без этого человека, потому что он получил от твоего же мужа то, в чем муж отказал тебе, а потом еще и пару недель - все равно портить себе нервы с этим человеком?
18 Aug 2008, 03:09
Вообще портить нервы не надо. Но раз уже получилось по первому поводу, то незачем добавлять. :-) Кстати, если кому-то от мужа получить что-то, в чем он отказал автору, в ком дело? :-) Мужчина-то один и тот же.
18 Aug 2008, 03:24
Так их удачное возвращение как раз и добавит. + ощущение превосходства сестры. Из такой ситуацуии уже недалеко до развода. А с сестрой на отдыхе можно как раз не портить себе нервы.
19 Aug 2008, 00:02
+10000000000000000000.. Блин, Вы настолько точно выражаете мое мнение, что даже добавить нечего :-)) Вас тоже, как и меня, старшая сестрица мужа задолбала? наша - редкостная дура, я до знакомства с ней в принципе не знала что такое дура. У нее заявочки типа: я старшая сестра (на 2 года старше мужа), пока я замуж не выду - не женись (на минутку мужу 43, ей 45, оба разведены). А еще мне понравилось: при первом знакомстве пришла в гости и давай у нас по квартире бегать в шкафы заглядывать - учить где что должно правильно лежать (мы уже женаты были, типа не у невестки, а у брата в гостях - имеет право). Если у кого есть поучительные истории общения со старшей сестрой - напишите, помогите, научите уму-разуму...
19 Aug 2008, 00:14
Нет, мой муж один в семье.
Я бы тоже обиделась на вашем месте. Ужасно бы обиделась. Но чисто внешне отреагировала бы совершенно спокойно, даже равнодушно - сказала бы что-то вроде "ну и отлично, я найду чем тут заняться, давно хотела с подругами в клуб завалиться девичником, все не знала, как тебя оставить, а тут проблема сама решилась!" Повышенно радостно собирала бы его в дорогу, пусть бы помучился-поревновал.
19 Aug 2008, 17:53
+1 отличный совет!
19 Aug 2008, 01:34
страшнее если б он с любовницей ехал в другую страну. Это сестра-родной по крови человек (к слову, вы даже не родственники с ним), тем более приезжает раз в год.
20 Aug 2008, 17:07
Ваш муж не совсем прав, согласившись на поездку без разговора с вами. Но по-моему мнению он не обязан спрашивать разрешения на поездку. Я допускаю, что у мужа могут быть другие интересы, помимо семьи, не в ущерб семье безусловно. Если вы не можете обойтись без его помощи, то это да, он не прав. Но просто злиться за то, что он едет к родне без вас, я это не совсем понимаю. Я замужем шесть лет и считаю, что к родне надо ездить с мужем при условии, что тебя туда приглашают с мужем. И я понимаю и не осуждаю родню, которая хочет видеть только своих близких. Моя мать живет заграницей и видимся мы не часто. Так вот мой муж совершенно нормально воспринимает мое и мамино желание побыть вместе, без его общества. И у меня есть брат. И в следующем году я планирую приехать к маме только с сыном и братом. Причем тут ревность и оскорбление чувств жены, вообще понять не могу.
20 Aug 2008, 18:22
В том, что вы с мужем - по идее, одна семья. И если ваши родственники не признают вашего мужа, это неприятно, как минимум вашему мужу. А если бы у меня так сложилась ситуация, мне было бы неприятно и обидно за мужа самой. Имею мнение...
21 Aug 2008, 01:25
При создании семьи не возникает из двух человек один обобщенный. У каждого есть все таки что-то свое, им бережно лелеемое, из прошлого. Какие-то свои воспоминания, традиции, принятые только в этой семье. Если я поняла правильно, автор уже была в гостях у тех родственников. Значит речь не идет о неприятии семьи. Жена, это безусловно очень важно, но жена - это жена, сестра - это сестра. Уважать друг друга нужно, но взаимно. Жена не является собственником мужа, он взрослый человек. Так что если уж хотите искать виноватого, то это ваш муж, хотя опять же, оговорюсь, не вижу ничего предосудительного. Кстати, к моему мужу моя семья очень хорошо относится и принимает. Мы сейчас как раз в гостях. Он присоединится к нам через три недели, а потом мы вместе вернемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325