Гистероскопия. Кто делал, расскажите!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Хочу ребенка > Экстракорпоральное оплодотворение (версия для печати)

Все темы форума Хочу ребенка > Экстракорпоральное оплодотворение за 2005 Февраль (версия для печати)

Список сообщений топика "Гистероскопия. Кто делал, расскажите!" форума Хочу ребенка > Экстракорпоральное оплодотворение
Сообщение 9384640.  
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 15:47   Дата: 04 фев 2005

Девочки, в понедельник "сдаюсь" в больничку.....будут делать гистеру....вроде говорят, что не очень сложная оперция, но почему тогда под общим наркозом???....Простите, что новым топиком, но я его "выращивать" не буду....мне бы хоть какую-нибудь инфу ....и можно в архив спускать.....Просто я очень боюсь именно наркоза....если кто знает, делают ли эту операцию под местным обезбаливанием ....и вообще, что из себя представляет данная операция?...сколько длится?....какой послеоперационный период?....буду благодарна всем, кто откликнется, может быть есть какие-то ссылки, где можно "почерпнуть".....у меня Инет очень плохо работает....помогите, пожалуйста.

Сообщение 9385333.   Ответ на сообщение 9384640 
Автор: Tatunya     Статус: Пользователь   Время: 16:18   Дата: 04 фев 2005

Не волнуйся! Действительно операция не очень сложная, но все таки операция, а общий наркоз дают обязательно, для тебя же лучше :) По времени длится не долго, если наркоз хороший, то отходишь быстро! У меня была гистера, после наркоза проснулась как будто просто после сна. Немножко болел живот, но буквально в течении нескольких часов, потом все прошло. Не переживай, совсем не страшно!

Сообщение 9385726.   Ответ на сообщение 9385333 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 16:40   Дата: 04 фев 2005

Спасибки!:))))...А если всё нормально через сколько выписыают???...У меня доктор сказала, что, мол видно будет после операции....меня чтойто такой ответ настораживает.

Сообщение 9385947.   Ответ на сообщение 9385726 
Автор: Tatunya     Статус: Пользователь   Время: 16:53   Дата: 04 фев 2005

Если гор.больница, то может пару дней подержат, а так вообще-то несколько часов и можно домой. Доктор действительно посмотрит на твое состояние и ты сама должна почувствовать и оценить свои силы.

Сообщение 9387954.   Ответ на сообщение 9385333 
Автор: Tatiana_spb     Статус: Пользователь   Время: 19:57   Дата: 04 фев 2005

Мне делали. Но я предполагаю, что не под наркозом, а под анестезией (как при пункции), вроде это разные вещи (Хотя я раньше анальгин от аспирина отличить не могла – могу и ошибаться). Я проснулась где-то через 20-40 минут после операции, правда в тумане видела как меня везли в палату и сама легла на кровать. Домой ушла через 2 часа.
Во время гистероскопии мне делали биопсию эндометрия, поэтому врач предупредил, что будет кровить несколько дней.

Сообщение 9400041.   Ответ на сообщение 9384640 
Автор: мандаринка     Статус: Новичок   Время: 18:40   Дата: 05 фев 2005

мне сделали гистеру в среду. я тоже очень боялась - оказалось, совершенно зря. вся процедура заняла 15 минут. у меня 2,5 года безуспешных попыток забеременеть. делала узи миллион раз - все в норме, а на гистероскопии оказалось, что в эндометрии на дне матки сиит полип - он действует как спираль, т.е. Б. абсолютно невозможна. удалили полип и прицельно выскоблили эндометрий. домой отпустили через 6 часов после гистеры. делали под общим наркозом, хотя я слышала, что некоторым делают без наркоза. сейчас немного кровит, но надеюсь, чтоэто нормально после такого вмешательства. удачи вам!

Сообщение 9399535.  
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 17:14   Дата: 05 фев 2005

Спасибо девочки за поддержку и разъяснеия....Всего вам доброго!:))))

Сообщение 9399645.   Ответ на сообщение 9399535 
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 17:31   Дата: 05 фев 2005

Ты не боись!! человек не собака, ко всему привыкает!! если б мне полгода назад сказали,что я гистеру сделаю и 3 укола дифа, ни в жисть бы не поверила. но это так для морального ободрения-))
делают гистеру под легким наркозом, всем пишу- просите деприван,если неохота галлюники смотреть
кровить будет сильно если скоблят( в случае обнаружения гиперплазии или полипа)или слабо если берут кусочек.
лежать 1-2 дня, если все прошло нормально.
если есть мини гистера, тогда вобще все путем.
конечно, сама атмосфера лежания на кресле,и осознания, что щас эту железку внутрь сунут, не есть кайф. но пережить можно если мотивация сильная. я ушла через 28 часов из больницы.
потом назначают антибиотики на 5 дней.
и еще надо хороший мазок,или просанировать влвгвлище, во избежание проблем. и хорошую ЭКГ.
удачи
ЗОТ

Сообщение 9402327.   Ответ на сообщение 9399645 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 10:16   Дата: 06 фев 2005

Вот спасибочки огромное...особенно за название "усыпителя"....я ведь почему боюсь?...Меня на лапоре в 2003 году "усыпили" кетамином, так я до сих пор среди ночи от кошмаров просыпаюсь, после ентих глюков!....Не хотелось бы повторений!....Я б вообще лучше боль потерпела, чем наркоз....боюсь именно его....панически!...Надеюсь всё обойдется на этот раз.:)))

Сообщение 9402378.   Ответ на сообщение 9402327 
Автор: Белокошка     Статус: Пользователь   Время: 10:45   Дата: 06 фев 2005

Не волнуйся, сейчас, по-моему, в гинекологии используют чаще всего диприван - после него просыпаешься легко и без глюков. Я тоже боялась любого наркоза после кошмарного в 1994 году, но сейчас вроде нигде не применяют тот старый препарат.

Сообщение 9403431.   Ответ на сообщение 9402378 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 12:25   Дата: 06 фев 2005

:))) стараюсь не волноваться.....только чтойто получается не очень....да все мы такие, наверное...."волнушки"!:))))

Сообщение 9445186.   Ответ на сообщение 9399645 
Автор: NatashaS     Статус: Пользователь   Время: 07:40   Дата: 10 фев 2005

Зотик, привет мой хороший!
Сейчас позвонила Сонечки, у нее все хорошо, ждет рез-ты . Она просила тебе передать большущее спасибо (за деприван) наркоз ей понравился, все прошло хорошо, но я думаю она тебе сама черкнет пару строк, как выйдет из больницы.
Чмок!!!
(с транслита)

Сообщение 9445290.   Ответ на сообщение 9445186 
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 08:07   Дата: 10 фев 2005

н у рада что мои советы кому то помогли!!
целую тоже
в прошлый раз у меня были проблемы со связью, не думай что я ушла по аглицки!!
ЗОТ

Сообщение 9402613.  
Автор: Ангара     Статус: Пользователь   Время: 11:08   Дата: 06 фев 2005

Пишу как землячка-землячке. Мне гистероскопию делали 1-ый раз в 4-м роддоме. Нашли полип на шейке, удалили. Наркоз был ужасный, - я слышала практически все, что говорили врачи, и видела много чего интересного. А кроме того, когда ложилась, сказали, что пролежу 2-3 дня. На 2-ой день у меня установилась температура 37,0 - 37,5, которая продержалась почти 3 недели. Я уливалась горючими слезами, считая, что мне чуть ли не раковую опухоль удалили. А мне кололи кровесвертывающее, чтобы остановить мазню и поили аспирином (!), чтобы сбить температуру. Каждые 5 дней назначали все бролее сильные антибиотики вплоть до клофорана в/в. В конце концов температура спала, пришла гистология, в которой все было нормально. меня тут же выписали, а на мои вопросы отчего же все-таки была температура, пробормотали что-то об особенностях организма.
Второй раз гистероскопию мне делали вместе с лапарой в бассейновой больнице (на Речном). Я уснула на столе и спокойно проснулась уже в палате. На 3-ий

Сообщение 9402649.   Ответ на сообщение 9402613 
Автор: Ангара     Статус: Пользователь   Время: 11:12   Дата: 06 фев 2005

(чего-то комп глюкнул) Вообщем на 3-ий день я уже была дома. Длоя профилактики проставила противовоспалительные свечки. Воспоминания самые лучшие. Для наркоза использовали деприван.
Так что не бойся, но к выбору клиники подойди оч-ч-чень тщательно.
Тем более, что по стоимости обе эти гистероскопии вполне сопоствимы (с учетом того, что делались с разницей в два с половиной года)

Сообщение 9403408.   Ответ на сообщение 9402649 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 12:23   Дата: 06 фев 2005

Спасибо, землячка:))))...Я буду делать на Кутузова. Меня Алёна туда отправила (перед протоколом), да я вообще с любыми своими проблемами туда ложусь....уже своя практически:)))...Мне именно там и центр на Коломенской порекомендовали (когда поняли, что мне только ЭКО поможет)...и дохтора моего любимого (Алену Валерьевну):)))....очень надеюсь, что всё хорошо будет, но всё равно мандражирую немного.....НЕВРЫ!:)))))

Сообщение 9403489.   Ответ на сообщение 9403408 
Автор: Ангара     Статус: Пользователь   Время: 12:31   Дата: 06 фев 2005

Чего волноваться, если все свои :-)
Специалисты на Кутузова неплохие. Только насчет препарата для наркоза договорись заранее. Завязывай с мандражом. И большущей тебе удачи.

Сообщение 9430385.  
Автор: Алена_20     Статус: Пользователь   Время: 15:10   Дата: 08 фев 2005

Сонечка, "лучше потерплю боль, чем наркоз" – меня впечатлило, круто :-) а вот я как раз наоборот бы

Сообщение 9467862.  
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 14:27   Дата: 11 фев 2005

Привет, девченочки...я притопала домой, хотя врачи настаивали, чтоб я осталась до понедельника...У нас, оказывается после гистеры неа 6-ой день выписывают!....Поклон всем, кто делился информацией....отдельное необъятное спасибо Зотику...выпрасила наркозик (содрали 800 р.), но зато ой как хорошо в себя пришла....быстренько и без последствий (во всяком случае пока:)))))...Всем спасибо...всех целую....НАТАШКИН!!!! Я дома!:))))

Сообщение 9472047.   Ответ на сообщение 9467862 
Автор: евочка     Статус: Пользователь   Время: 17:02   Дата: 11 фев 2005

приветик! я тоже буду делать гистеру на следюнедели! сколько тебе обошлось? сколько продержали в больнице? я буду делать на мира,по тел.сказали или в этот день или на след.отпустят! потом нужно дома сидеть? или можно вести обычный образ жизни? есть какие-нибудь ограничения?

Сообщение 9481574.   Ответ на сообщение 9472047 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 10:35   Дата: 12 фев 2005

Приветик. Я делала на Кутузова. там после этой опреции выписывают на 6-ой день......Но меня отпустили на третий (еле выпросилась)...В каждой больнице по-разному, в некоторых через пару часов уже домой можно уходить....После гистеры особых огранечений нет....дома сидеть не обязательно, ощущений никаких особенно неприятных нет...Так что всё, как обычно, как будто ничего не делали :)))...Сама операция бесплатная....я платила только за наркоз, потаму что сама попросила определенный препарат.....Так что мне обошлось только в сумму наркоза + оплата за одноместную палату....Удачи тебе!

Сообщение 9474465.   Ответ на сообщение 9467862 
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 18:54   Дата: 11 фев 2005

у нас он дешевле-))) очень рада, что глюки миновали тебя с моей помошью и помошью 800 рублей -))
удачи
ЗОТ

Сообщение 9481619.   Ответ на сообщение 9474465 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 10:43   Дата: 12 фев 2005

:))) Есть у меня смутные подозрения, что и у нас дешевле.... т.к., когда при беседе с анестезиологом я её попросила об этом наркозе, она вдруг перешла на врадчивый шепоток и осведомилась, а знаю ли я цену....и что мол, препаратик-то не дешевый.....на вопрос СКОЛЬКО?....она совсем уж тихонько сказала 800...и как-то сама напугалась своей смелость (или мне просто показалось?:))))....В любом случае, я готова была заплатить и больше, чем отходить от кетамина....Так что я ей благодарна, но, конечно не так как тебе!:)))...Тебе особенно!:))))

Сообщение 9480840.  
Автор: Магна     Статус: Пользователь   Время: 05:58   Дата: 12 фев 2005

А мне без наркоза делали))) НИчего не чувствовала!

Сообщение 9481654.   Ответ на сообщение 9480840 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 10:48   Дата: 12 фев 2005

Правда???...Вот я как не просила мне все твердо сказали...НЕТ...НЕТ....и еще раз НЕТ...Видимо у нас не делают...Ну да ладненько, мне всё равно, как потом выяснилось, пришлось из шва на матке (после кесарева) ниточки убирать (не рассосались почему-то)....так что, думаю, всё равно бы местным обезбаливанием не обошлись...так что, всё к лучшему:)))

Сообщение 9481947.   Ответ на сообщение 9481654 
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 11:22   Дата: 12 фев 2005

Соня есть разные гистероскопии, у нас уже много недоразумений было по этому поводу
есть старорежимная, с толстым зондом, с ним никак без наркоза. и есть мини или офисная- с тонюсеньким, так все легче. но увы,второй вид есть не везде.
удачи тебе и выздоровления
ЗОТ

Сообщение 9498296.  
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 19:13   Дата: 13 фев 2005

Девочки-солнышки!:)))...Подскажите еще, пожалуйста, сколько дней после гистероскопии могут быть выделения (не слишком обильные, но настойчивые)....чтойто у меня уже пятый день пошел, а они никак не закончатся....мне уже волноваться начинать иль погодить ещё?...Сама понимаю, что задолбала уже, да вот спросить не у кого.....потерпите меня:))))

Сообщение 9499002.   Ответ на сообщение 9498296 
Автор: ГУСЁНА     Статус: Пользователь   Время: 21:16   Дата: 13 фев 2005

У всех по разному бывает. Мне делали гистеру на 16 д.ц., потом аж целых 10 дней мазало, до самых Мес. Врач сказал, что это не очень хорошо и отложили протокол аж на целый цикл (а так хотели сразу начинать короткий протокол).

Сообщение 9504035.  
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 05:35   Дата: 14 фев 2005

мазало не больше недели. все у тебя нормально!!
выздоравливай
удачи
ЗОТ

Сообщение 9504142.   Ответ на сообщение 9504035 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 06:38   Дата: 14 фев 2005

:))))...ладноть...обожду тогда волноваться....буду выздоравливать...Спасибо большое!:)))

Сообщение 9504449.   Ответ на сообщение 9504142 
Автор: Аульчанка     Статус: Пользователь   Время: 08:10   Дата: 14 фев 2005

Сонечка, привет, прошу прощения, не поделилась своими гистреными знаниями, не смогла зайти на еву. насчет кровить, не переживай, если что-то убирали, то потихоньку мажет несколько дней, у меня все три раза были выделения, первый раз сильные, т.к. удаляли много полипов, второй раз чутьчуть, т.к. была просто контрольная (без наркоза), третий раз несколько дней, т.к. удали 3 полипа аккуратно...
вот готовлюсь опять .. замучилась уже, но что делать..
думаю, что скоро все устаканится, жму лапки, чмок

Сообщение 9504633.   Ответ на сообщение 9504449 
Автор: ЗАЙчиха     Статус: Пользователь   Время: 08:46   Дата: 14 фев 2005

у меня удалили полип - мазало 6 дней. врач сказал, что в норме до 10 дней. после гистеры назначили курс антибиотиков пропить, и теперь вроде бы появилось что-то типа молочницы:( млин, дефлюкан что ли выпить?:(

Сообщение 9504759.   Ответ на сообщение 9504633 
Автор: ЗОТ     Статус: Пользователь   Время: 09:05   Дата: 14 фев 2005

кстати о молочнице
мне прописывали свечу Гино травоген
1 раз суешь, а потом кайф вечный
удачи
ЗОТ

Сообщение 9504814.   Ответ на сообщение 9504759 
Автор: ЗАЙчиха     Статус: Пользователь   Время: 09:12   Дата: 14 фев 2005

спасибо за инфу:) надо купить:) а то я на ночь поставила гексикон, брррррр. такая гадость, она какая-то масляная, думаю, что трусики теперь надо выкидывать:(

Сообщение 9515940.   Ответ на сообщение 9504449 
Автор: СОНЯ     Статус: Пользователь   Время: 17:15   Дата: 14 фев 2005

Спасибо, Танюш!:)))...Мне удаляли только ниточки со шва на матке (не рассосались почему-то)...ну и кусок эндометрия отщипнули (на гистологию)....Тебе удачи огромной....поправляйся быстрее...скоро весна, а весной ты же протокол планировала?:))))....Всё будет хорошо!:)))

rambler