Меню

@@@Кто из МАМЫ 24, духоподъемный летний !!!!!

AD
17 июл 2006, 11:23
начну новый топ.. Удачи протокольщицам и готовым стать мамочками. УРА НОВОРОЖДЕННЫМ ПОЗДРАВЛЯЕМ ТАНЮ-КНОПИКА С РОЖДЕНИЕМ СЫНИШКИ-ЮРОЧКИ! Давайте, девочки, поддержим друг друга!
17 июл 2006, 11:28
ААППЧЧХХИИИ мамовским чихом на протокольщиц!!!!
17 июл 2006, 11:51
Вот и мнеее достались чихи... спасибо.
17 июл 2006, 12:18
Катя-троффка как твои гормончики, поднялись или ты не пересдавала? Кулачков кучка прилагается @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 12:28
Гормоны выросли...Эту подсадку делала Заева, сразу сказала, чтобы я не сравнивала свой прошлый протокол с лекарствами. Крио особенный у них в клинике. Какие-то супер среды. Ну а как не сравнивать? Все всплывает как будто вчера колола. а меногона сейчас нет, есть менопур вместо него. БРР. Очень надеюсь что зацепятся мои криошечки.
17 июл 2006, 12:33
Молодчина:):) Если ВВ подсаживала, то считай 50% успеха у тебя уже есть)))) Давай не подведи нас)))))
17 июл 2006, 14:44
С удовольствием поддержу всех, кто сейчас находится в протоколе или ждет решающий результат.Главное, не смейте думать о плохом. Только о лучшем.
17 июл 2006, 16:05
мне очень нужна поддержка, очень боязно.
18 июл 2006, 10:16
Это естесственная реакция! А ты представь, как я ровно год назад в Уфе начала метаться по врачам, а потом по Москве ходить, а потом протокол, гостиница, ожидание, самолет в Уфу. Сначала тоже тряслась, но взяла себя в руки.
20 июл 2006, 20:29
Всем приветик! Я тоже из Мамы. Завтра пункция, немного волнуюсь. У меня такой вопрос может ли произойти овуляция раньше чем через 36 часов после угола Прегнила? и когда я завтра приду у меня уже нечего будет пунктировать? просто у меня обычно О. на 13 день - это сегодня, а пункцию назначили на 14 день...
21 июл 2006, 12:36
Привет, Тусик! не переживай, не произойдет овуляция раньше, на 36 часов после прегнила- гарантия, что будут на своих местах твои клеточки
31 июл 2006, 11:38
Девочки, привет! Делают ли в Маме капельницы при гипере? Стоит ли мне трясти своего доктора? Ничегошеньки мне не помогает, лопаюсь. А полосочки то хорошие!
17 июл 2006, 11:29
Поздравляю с сынишкой Кнопика-Татьяну!
17 июл 2006, 14:45
спасибо.
17 июл 2006, 11:54
Танюшечку с сынишкой! Здоровья,покоя и счастья-счастья-счастья!Чтоб хватало всего и всегда!
17 июл 2006, 14:46
огромное спасибо за такие пожелания.
17 июл 2006, 12:15
Таня Кнопик!!! тебе мои самые теплые поздравления. Пусть сыночек расттет и радуйет маму с папой!
17 июл 2006, 14:47
Наше самое ненаглядное чудо в семье. Радость для вусех бабушек и дедушек.
17 июл 2006, 12:58
подскажите, у меня прием в четверг, а 3 анализа не проходят по сроку: это инфекции ЗППП, мой ВИЧ и сифилис. пересдавать заставят в клинике или лучше самой дома пересдать.
Если есть возможность пересдайте у себя.
AD
AD
17 июл 2006, 15:46
Зеленоглазка, а вы у какого врача? анализы пойду завтра сдам.
Я ни у какого.. или у всех..Я не знаю куда идти в третий протокол..воть..А один делала у Потапова, вообщем пока в прострации.
эти анализы можно сдать и в поликлинике. Срок годности 3 месяца.
17 июл 2006, 16:01
а до бластоцист твои эмбримоны растили? по анализам поняла, так и сделаю.
ага, до бластоцист. В маме вообще стараются всех до бластиков дорастить, если конечно эмбрионы сильные.
17 июл 2006, 13:53
Приехала с пункции! Оленок, я тебя видела!))ты уже встала, а меня повели в операционную, так что поздароваться даже не удалось( Как у тебя все прошло?Как самочуствие? Девченки, спасибо за кулачики!!! Достали из меня 20-21 клеточку, но качество не у всех хорошее, ну я и не надеялась. Процент того, что перенос сдвинут на другой цикл уменьшился,т.к. все прошло хорошо и гиперы вроде как не намечается, хотя сейчас живот болит... Прописали Утрожестан, дорогущий антибиотик Роцефин, Тромбо АСС и на УЗИ в четверг (20 июля). Предполагаемая дата переноса 22 июля, если организм не взбрыкнет)
Роцефин купите в аптеке - рублей 400 обойдется ампулка. В МАМЕ на него накрутка атомная!
17 июл 2006, 14:20
Мы с мужем вчера аптеки 4-5 объездили - 800 руб.ампула, и щас сижу звоню, дешевле 800 нет нигде(
17 июл 2006, 14:36
Заказала в Зем Фарм по 460 р. Странно, везде по 800р.
А зем.Фарм очень приемлемые цены - я там все и всегда покупаю.Утрик там 315 рублей стоит
ух ты, вот это результат!!! Поздравляю. Так держать.
17 июл 2006, 15:17
Спасибо, главное теперь чтобы хоть что то было качественное)
Должно, должно, причем бум надеяться, что по максимуму все начнет расти:)))
17 июл 2006, 17:37
Даааа, урожай какой большой собрали! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 июл 2006, 19:25
Спасибо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 18:46
Роцефин не только дорогой, но и жутко болючий.... Но что только не вытерпишь ради своей МЕЧТЫ? )))))
19 июл 2006, 21:06
Девочки! Роцефин надо колоть с ледокаином (или лИдокаином?), тогда он вообще не чувствуется! Меня в маме предупредили, прямо по телефону уточняйте - для внутривенного или внутримыш. введения. Внутримыш. - идет с ледокаином. Либо отдельно можно докупить. Я колола оба протокола, без проблем.
17 июл 2006, 18:47
Молодец!!! Немножко передохни, а суббота.. она быстро наступит.. ;-)
17 июл 2006, 21:16
Сольно, приветик! Надо же, ну вот, а я тебя не увидела. У меня кажется ЧП, я написала ниже и еще завела отдельный топ. 20 клеточек - это ты гигант. У меня 8 всего. А я как из наркоза вышла, видимо еще плохо соображала, спросила у девочки, которая рядом лежала: ты Лиля? Она кажется обалдела немного :) Вот, не буду долго распространяться, пошла лежать, а то я волнуюсь, что-то со мной непонятное.
18 июл 2006, 10:43
))Не, я пока переоделась, сидела там , а ты в палате, дверь была открыта и я тебя видела, ты уже сидела на кровати, а потом меня увели...и положили после пункции туда же)) Гигант, гигант, а качество так себе...МЕ сказал, я уже прям вся извелась как там ростет ли что?)
AD
AD
17 июл 2006, 14:00
Девченки, а через какой инет магазин заказать лекарства?
www.medlux.ru зайди туда, набери название лекарства и посмотри где оно есть. Потом можно позвонить и спросить есть ли у них доставка.
17 июл 2006, 14:43
Я там и нашла, спасибо! Только доставку уже никто не делает, говорят только на завтра( Муж поедет, купит, нам отложили.
17 июл 2006, 16:03
значит вам бластоцисты будут подсаживать врачи? А кто у вас врач?
17 июл 2006, 16:16
Я еще не знаю кто такие бластоциты и почему именно их)) Врач Потапов М.Е.
17 июл 2006, 16:23
это когда когда 5 дней до переноса. они в матке сразу приживаются. как вам Потапов?
17 июл 2006, 16:34
Спасибо за разъяснение) Мнение по результатам, пока ничего сказать не могу...
девочки всем привет ,вот зашла посмотреть кто нибудь из "старушек" еще остался или нет зеленоглазая привет тебе огромный ты как
17 июл 2006, 17:41
Юлечка, привет! как дела? редко совсем заходишь...
ПРИВЕТ а чего заходить новостей пока нет лапару решили перенести с лета на осень на сентябрь,вот сижу и жду ну когда же,а муж уже говорит пошли на следующий протокол,я пока не готова . а Викуля то родила а
17 июл 2006, 18:13
удачи собраться с силами и АППЧХХИИИ.
19 июл 2006, 10:43
ВИКУЛЯ родила! Отличная новость,
17 июл 2006, 17:58
Кисси, привет! Как беременность протекает, токсикоз еще не отпустил? Ты уже определилась в какой клинике будешь наблюдаться?
17 июл 2006, 18:16
Привет Наташ. Как пузик? Все еще работаешь? Я ничего... от унитаза далеко не отползаю, токсикоз просто достал. А контракт на ведение Б. заключила с ПроМедициной, там не надо было ждать 8 недель, а мне срочно нужен был больничный. А в Спектре были, все понравилось, но туда не доедешь. Тем более что зимой придется ездить часто, а пешком там не дойдешь. Наташ, а у тебя был токсикоз? когда прошел?
17 июл 2006, 18:49
А ПроМедицина где находится территориально?
17 июл 2006, 18:51
прямо у м. Красносельская
17 июл 2006, 19:41
Любаш, мне повезло - токсикоза практически не было (очень редко по утрам тошнило)! Думаю, к концу первого триместра у тебя все закончится! Пузик мой уже большой - носить тяжело, да и масик периодически по почкам бьет... На работу все еще хожу, хотя завтра нам уже исполнится 35 неделек (начальству обещала до 1 августа продержаться). Через неделю поедем контракты заключать: на роды и на забор и выделение стволовых клеток.
17 июл 2006, 23:41
Как приятно про вас читать...
Привет,Сонышко!Я-то на пиявках сейчас - гемостаз ужасный, в протокол в октябре планируем,но боюся...мама дорогая как...Так уже эти неудачи додолбали..Так что оттягиваю это удовольствие..Как сама?Как делишки?Куда пропала?Приходи к нам на встречку 25 июля в "Авокадо".
17 июл 2006, 17:50
Сейчас по 1-му каналу в "Пусть говорят" Заева выступала!)
AD
17 июл 2006, 17:52
Обажаю ее!!!
побежала смотреть, спасибо за инфу
17 июл 2006, 18:01
Она пару слов только сказала..тема про сурогатное материнство.А когда она говорила, было написано Главный врач клиники, занимающаяся сур.материн-вом. Я не знала...МА-МА занимается этим?
ну как бы там же есть вот наше чудо-чудесное, у которой у сурр мамочки растет животик.
17 июл 2006, 18:38
Ух Ты!!!Замечательно!)
17 июл 2006, 19:39
Эх, а я не посмотрела. А что сказала-то?
18 июл 2006, 15:24
Заева сказала, что суррогатное матринство официально и есть очень хорошие результаты. У Малахова всегда такой шум, но передача мне понравилась. Моей подруге ( у нее было 2 сур матери, но родила только одна) в клинике выдали выписку+ выписка-справка из роддома- с ними нужно идти в ЗАГС. Оформили малышку без проблем на нее и мужа в этот же день.
девочки а кто нибудь знает Викулька родила
Ничего про Викульку не слышно...Наверно объявится когда посчитает нужным.Я тебе выше написала!
Девочки!Сообщаю всем!Встречка во вторник 25 июля в "Авокадо" с 18 часов.Столик направо.м."Чистые Пруды".Приходите-приходите!Ждем всех=всех!Беременные конфетки приносите заразные!
17 июл 2006, 19:29
Девочки. а просветите меня, темную.. Зачем назначается укол Прегнила и почему не всем???
17 июл 2006, 21:13
СОС девочки!!!! Сегодня у меня была пункция с утра. Весь день я была не дома, поэтому не сразу доперло. Иду в туалет - в унитазе остается много крови, думала выделения после пункции. Но подумалось еще что что-то не то, т.к. прокладка и туалетная бумага оставались чистыми. И вот только сейчас, специально пошла в ванну и пописала. Моча идет с кровью. Крови много. Что это??? Я в панике, звонить в клинику уже поздно, там никого нет. Могли ли мне случайно проколоть мочевой пузырь или что-то сделать не так? Может у кого-то было такое? Может вас предупреждали, что такое возможно???? Самочувствите почти нормально, болит правый яичник, а так все в порядке. Что делать???? Когда накапливается моча, т.е. хочется в туалет, чувствую в мочеточнике сильное тепло, даже горячо.... ПОМОГИТЕ!!!!
17 июл 2006, 21:20
Оленок,вызывай скорую, а если мобильный Потапова звони!!!
17 июл 2006, 21:22
Позвонила в клинику охраннику, там записали мой телефон и видимо Потапов сейчас перезвонит.
17 июл 2006, 21:30
знаешь мне при операции то же что то толи задели,то ли фоликулы так кровили, влили в меня лекарств еще на 1000р.Кровоостанавливающее и еще что то...и прописали для лучшей свертываемости таблетки.
18 июл 2006, 22:58
Мне тоже Потапов пункцию плохо сделал боли были жуткие и пить очень хотелось, не могла сама до туалета дойти. Поставили 2 капельницы и вкололи кучу уколов за дополнительные 3000, вот теперь и сомневаюсь стоит ли на второй протокол идти к Потапову.
19 июл 2006, 10:42
Это же операция, после нее всегда болит. Боли от яичников зависят, а не от врача. Кровь из вены берут и то больно, а тут из яичника клетки вынимают. В любом случае это не повод менять врача.
17 июл 2006, 21:30
Держим кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2006, 22:21
Девочки, милые, любимые!!! Спасибо всем за участие!!!! Огромное!!! Потапов перезвонил, сказал что такое конечно быть может, но это не есть хорошо. Сделал много назначений, кровоостанавливающее, мочегонное и антибиотики. Муж уже поскакал в дежурную аптеку. Но у меня уже пошло на убыль, примеси крови гораздо меньше. Так что думаю все будет хорошо. Завтра естественно все расскажу! Спасибо!
17 июл 2006, 23:12
Оленок, как хорошо что МЕ позвонил. ТромбоАСС он не сказал отменить временно? Держу за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
17 июл 2006, 23:43
Оленок!Держись дружочек!Все нормально будет.Ждем отчета.
17 июл 2006, 23:47
Хорошо, что все обошлось(ттт). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июл 2006, 09:36
Девочки, привет! Отчет. Уже вчера, я писала, пошло на убыль. Ночью, уже после принятых антибиотиков и кровоостанавливающего, вышло 2 сгустка (кровь начала сворачиваться) - и все прекратилось!!! Все! Я дальше в протоколе!!! Ура!!!! МЕ и сам распереживался. Сегодня созваниваемся, может антибиотики снимет. А тромбоасс мне не назначали, мне вообще только Утрожестан в поддержку назначали. Девочки, спасибо что поддержали, без вас плохо было бы, меня вчера трясло крупной дрожью, муж зеленый ходил.
Оленок! ну и слава богу, что прошло!!! теперь чтоб протокол был удачный!!! желаю удачи!!! кулачки держу !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 июл 2006, 10:50
Спасибо за кулачки, собираю :)
оленочек, пусть у тебя все будет хорошо! Я держу за тебя кулачки
18 июл 2006, 10:50
Спасибо, еще одни кулачки в корзинку :)
18 июл 2006, 10:40
Олечка, я очень рада, что все обошлось!!! А я еле хожу, как кол в одно место вставили, плакать хочется, так жалко себя( Хоть бы это все до четверга прошло.
18 июл 2006, 10:53
Сольно, спасибо, а ты дома или на работе? Если на работе, это конечно сложно. А дома- полупостельный режим, чтоб в себя прийти. И МЕ мне сказал но-нпу по 1 т 3 р/д принимать, чтоб это состояние прошло. Ой, кстати!!! Он же мне сейчас сам перезвонил, интересовался, как я тут, жива еще :) Таааак приятно!!! Но все назначения оставил в силе, а моя бедная попа от уколов уже опухшая. А этот антибиотик болючий очень, и аж 5 кубиков за раз. Ну все, поехала по делам.
18 июл 2006, 23:18
К подсадке неприятные ощущения сойдут на нет.
18 июл 2006, 11:25
Слава Богу, что все обошлось!!!!
18 июл 2006, 11:28
Как хорошо, что всё обошлось!!! Дай бог и дальше всё сложится удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
18 июл 2006, 15:37
Присоед. Валюша,скоро наш час Х! ААААА! Всего 2 дня осталось до анализа. Купила 3 разных теста, но так и не сделала с утра, девочки говорят, что часто они врут. А ты как держишься?
18 июл 2006, 10:36
25 встреча? Да, Тань?
18 июл 2006, 10:51
да :-) (отвечу за Таню)
да!Ждемс всех!
18 июл 2006, 16:37
Сольно, а ты звонить в четверг будешь, узнавать, как клеточки делятся, растут? Мне МЕ сказал в четверг после обеда звонить по этому поводу. Как твое самочувствие, улучшается? У меня теперь только живот немного раздут и яичники побаливают, но не сильно. Подсадка как и у тебя, на субботу 22 планируется. Пока что наступила полоса полного пофигизма. Что-то совсем перестала есть ананасы и пить травки. Ой, мне тааак наркоз понравился. Помню, как мне анастезиолог говорит: может закружиться голова.... А у меня уже все поплыло, и я только ей сказала: я уже засыпаю. И все - вырубилась. И проснулась в какой-то момент. Очень хорошо отдохнула, такое ощущение, что был крепкий добротный сон. Правда тормозила потом по страшному. Самое болючее, что было - это катетер в вене. Кстати я тоже доплачивала, только за доп.наркоз. Вот стормозила, не спросила, зачем он понадобился. Интересно. А у тебя больше не кровит ничего, все в порядке? А ты меня как узнала, по той малюсенькой фотке, которая у меня в паспорте? У меня с лицами напряженка, плохо сравниваю человека с его фотками, могу на следующий день не узнать того, с кем общалась... Вот может быть и разглядела бы тебя, может даже видила, но наверное не узнала. Жалко.
18 июл 2006, 16:45
Оленок, ананасы рекомендуют после подсадки есть, по 1 в день. я выдержала неделю.
18 июл 2006, 19:18
Я выдержала только 2 дня. Потом они мне даже снились.
19 июл 2006, 13:46
А я с начала протокола начала, через 2 дня у меня на их вид появлялся рвотный рефлекс :)
AD
AD
18 июл 2006, 21:50
Привет Оль! Приехала на работу, поделала срочные дела и поехала домой, ревела лежала как все раздулось, вроде не болит, ощущение как будто объелась черешни и меня раздуло во все стороны, а еще стрелет в прямую кишку...если завтра все будет так же поеду в МА-МУ, а полегчает, то в четверг мне на УЗИ, там все и узнаю о клеточках.думаю о них постоянно и молюсь! Как бы не отменили бы мой перенос из-за такого живота( Ага наркоз супер!Зря я так переживала на его счет) Мне моя сабочатина снилась, просыпаюсь, подумала что дома и мысль: Че й я так окно широко открыла дует так!открываю глаза: палата и кондер на всю катушку))Сестра!Одеяло мне!))) Лёд у меня на животе лежал, с катетором проблем не было... У меня и не кровило, но для улучшения свертываемости пью Тром-АСС. Кстати,да, по фотке маленькой,правда)) Ну ничего, может еще пересечемся!)
18 июл 2006, 16:42
Девочки, похоже удачка мне не светит в ближайшее время..:'( Сегодня получила результаты анализов. Эстрадиол упал до 576 (а нга 6ДПП был 800), прогестерон нормально 65,5. А ХГЧ (всё-таки не могла сдержаться и его сдала.. ) вообще менше 1,2.. :'( :'( :'( Настроение нет никакого... омневаюсь, что в пятницу будет что-то другое..
18 июл 2006, 16:46
Отставить панику раньше времени и ждать!!!!!!!!
18 июл 2006, 16:58
Стараюсь... Но слабо получается...
18 июл 2006, 16:51
Валюш, все бывает в этой жизни, так что не расстраивайся раньше времени!!!
18 июл 2006, 17:05
Да я стараюсь!!! Вот сегодня вечерком даже встречаюсь с новым потенциальным работодателем! ;-)
18 июл 2006, 17:06
Вот и отлично! Надо попытаться отвлечься, хотя и тяжело это сделать.
успокоиться и ждать!
18 июл 2006, 18:05
А ведь с утра Фраутестик мне блеееедненькую полосочку показал ... и я такая счастливая уснула дальше ...:oops
18 июл 2006, 17:02
Девусечки!Кто делал гистероскопию в 11-й больнице,отзовитесь,а?
18 июл 2006, 17:13
ответила в отдельном топе
18 июл 2006, 17:44
Спасибо,солнышко!
18 июл 2006, 17:17
Подскажите, девочки! Мне ж 21 ехать сдавать ХГч. А надо ли записываться на приём к врачу заодно? Может, стоит записаться, пусть посмотрит на УЗИ, что там есть..:think
не будет он УЗИ делать в день ХГ.Т.к. если положительнл - не рекомендуется, если отрицательно не целесообразно - тока после монстров
Про укол прегнила (в поддержке вы имеете в виду?).Это врач смотрит на реакцию яичников и этим уколом создает ощущение беременности для организма.Кому-то надо а кому-то и своего достаточно
19 июл 2006, 00:01
Эх.. Семён Семёныч, без поллитры и не разобраться...:think И откуда у меня там при моих "спящих" яичниках чему-то взяться... Я ж полностью на искусственном всём обеспечении.. А вот прегнильчика и не дали попробовать..:oops
18 июл 2006, 23:17
Не к врачу не надо.Он тебе позвонит когда результат узнает
18 июл 2006, 23:37
Спасибки за ответ.. Не одна я, такая полуночница тут... :-). Только я сумлеваюсь, что ЛС мне сама позвонит..(ни разу такого чуда не произошло за всё время нашего сотрудничества..:mda) Прошу извинить меня за грубость, просто сегодня что-то уж очень эмоционально-напряженный день для меня...
18 июл 2006, 19:15
Валюшечка, не отчайвайся раньше времени. хорошо? дотерпи до 21. Ты Якуниной звонила, говорила о падении гормонов?
18 июл 2006, 23:26
Да я не особо отчаиваюсь... Надеюсь на пятницу - 13ДПП - хорошее число!!! Якуниной отправила письма... Что-то у меня сложилось мнение, что она не очень любит разговаривать по телефону, а предпочитает через девочек на ресепшене передавать..:-(
AD
19 июл 2006, 08:59
Не могу больше терпеть...поеду сейчас в клинику, плачу уже второй день(((
что у тебя стряслось?
19 июл 2006, 10:38
меня всю раздуло, сидеть, лежать не могу, дышать нормально не могу, ходить не могу все начинает болеть...позвонила в клинику, с МЕ соединили, прописал Смекту, Эспумезан, свечки и отдыхать, завтра на УЗИ, если будет хуже, то госпитализация( Лежу дома.
ой! елки-палки... у тебя подсадка вроде скоро? в субботу? ну ты держись!!! что б все к субботе прошло!!!
19 июл 2006, 11:31
Скорей всего перенесут...завтра все решится. Держусь, спасибо!
19 июл 2006, 23:09
Если перенесут - не расстраивайся,в данной ситуации это к лучшему
21 июл 2006, 10:33
Мои криошки 100% разморозились, не переживай из-за этого! В Ма-Ме очень надежная криоконсервация..
19 июл 2006, 11:40
Солно! Держись! Все обойдется!!!!!!
19 июл 2006, 10:39
Второй день меня тошнит. Вчера немного было, даже не обратила особого внимания и поскакала на работу. А сегодня немогла подняться, только встаю и головокружение и тошнит жутко (извините за подробности). ХГ сдавать только через 1 день, я боюсь что и на анализ не смогу прийти, я только аклималась к 10 утра.
19 июл 2006, 10:55
Похоже на токикоз)))) Набросаю тебе кулачков на пятницу. С вечера поменьше ешь, помогает 1 таблетка церукала. Пока не встала с постели выпей.
19 июл 2006, 11:09
Стась, тестики не делаю, покорно жду 21. твои слова да Богу в уши))))
пока шопотом: наверное это ОНО!!! УРА! но не будем опережать события!!! кулачки все равно держу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 11:21
Спасибо ОЛЯ-Рыбка буду верить)))))))).
19 июл 2006, 11:39
Дай бог, чтобы это было то самое... Прямо завидую твоей твердости по поводу тестиков. ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 июл 2006, 11:44
Пусть это будет к удаче@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 12:23
поздравляю с тошнотиком, меня с 5дпп тошнит. Но желаю избежать жестокого токсикоза @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 13:05
Меня тоже уже 4-й день подташнивает. Правда боюсь сглазить - читала, что у некоторых так было от лекарств. Тестики тоже не делаю - муж запрещает - буду потом ныть. А как у тебя вообще самочувствие? У меня ничего не болит, только иногда спину потягивает - когда наклонюсь или посуду мою. В пятницу хгч Удачи тебе - пусть у нас будет токсикоз!!!
19 июл 2006, 16:30
Трофка, тихонечко поздравляю!!! И желаю тебе 4-значных циферок ХГЧ на пятницу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 10:21
... Спасибо всем, так спокойно стало от ваших волшебных кулачков и чихов)))))))))
19 июл 2006, 10:45
ВИКУЛЯ РОДИЛА!!!!! УРА!!!!! lulu-скоро будет беременюшкой рассказала, а больше ничего не знаю.
AD
AD
19 июл 2006, 10:53
Поздравляю Викулю с освобождением от бремени, так сказать. Ждем подробностей.... с нетерпением
19 июл 2006, 11:42
Поздравляю!!!!!!!! Здоровья маме и малышику!
Классно! Мы как раз ее тут все вспоминали. Надеюсь она сама скоро появится и расскажет нам.
19 июл 2006, 16:32
Как здорово! Поздравляю Викулю от всей души!!! Здоровья новоиспеченной мамочке и долгожданной доченьке!
20 июл 2006, 13:24
Поздравляю, как быстро пролетело время!!! Желаю всего самого счастливого!!!
19 июл 2006, 10:45
Девочки, подскажите пожалуйста срочненько адрес эл. почты Потапова!!! Спасибо!!!
19 июл 2006, 10:50
Есть два адреса, не знаю который сработает. Info@ma-ma.ru Еще potapov@ma-ma.ru
потапов--- это его адрес... инфо------ это общий... так сказать, для вопросов
19 июл 2006, 11:52
Большое спасибо за информацию!!!
19 июл 2006, 11:46
Девочки, интересная штука. Вчера написала письмо ЛС по поводу упадка гормонов, но про то, что сдала ХГЧ, ничего не писала... А в ответ получила такую фразу, что анализ крови на ХГ может быть информативен только на 14-15 день после переноса. Что бы это значило? Что наш форум просматривается? Даже интересно.. :-)
я тож так писала письма, так она мне по полной программе отвечала, типа хг раньше срока не имеет смысла сдавать, а эстрадиольчик с прогестероном у меня не сильно падал, но падал. Я ж иззза майских праздников тогда рвалась сдавать чем раньше тем лучше. Мне так думалось.
19 июл 2006, 12:22
конечно просматривается и еще как. Например полгода назад мы обсуждали тему отсутствия крючков в туалете, их тут же повесили.. Как сегодня самочувствие?
19 июл 2006, 12:41
Самочувствие отличное! Проспала сегодня до 10 часов, благо на больничном и на работу хожу, если сильно захочу. Вчера сходила - не понравилось - обстановка там какая-то напряженная, а мне хочется спокойствия!!! ;-) Вот... А как твой токсикоз? Не хочет прощаться?
19 июл 2006, 12:50
ну и правильно, я без работы просто кайфую, совсем не хочу туда возвращаться, слухи ходят, а я пока собираюсь скрывать, пока пуз не полезет огромный. Токсикоз со мной, куда ж я без него?? Надеюсь, что к 12 неделям пройдет, вот жду начала августа
19 июл 2006, 13:32
интересно только как это у них организовано, неужто каждый врач сидит в Тырнете по часу вместо того чтоб нас лечить:) или у них специальный человечек есть, чтобы форумы читать? прикольно :)
19 июл 2006, 14:00
Не думаю. Скорее всего девочки на ресепшене фильтруют информацию и передают соответствующим врачам.
круто-круто!Хотя Потапыч отнекивается от своей причастности к форуму!))))))))
все равно я без евы не переживу, поэтому буду тут сидеть:)
20 июл 2006, 10:00
Аха...:-9 и я ж такая.
20 июл 2006, 18:02
Скорей всего PR-рекламная служба или модератор отслеживает, такое должно быть - сайт же администрируется. Попутно общественное мнение(на форумах)и публикации отслеживают - где нужно корректируют (позитива добавляют) - известные всё технологии. Это не в упрёк, так все мало-мальски солидные организации делают.
AD
AD
19 июл 2006, 14:12
Правильно тебе сказали. Может, эмбриончик твой все еще в свободном полете, думая, где местечко потеплей для имплантации. И понять не может, чевой-то мама так разволновалась.
19 июл 2006, 14:24
Спасибки за поддержку... пойду уколю ещё ампулку прогестерончика, чтоб было, чем заняться организму.. ;-)
19 июл 2006, 18:59
Валюш, ты что, ХГЧ раньше срока сдала? И я так понимаю расстроилась? Я бы на твоем месте верила врачам и ждала 21 числа (я все помню, ждем новостей от тебя и Троффки). Расскажу случай с моей подругой. Она тоже очень ждала беременности, старались они собственными силами, и вот тоже неугомонная душа, сдала ХГЧ дней за 7 до задержки. Вот помню это был вторник. Результат был 3. Она тоже нос повесила, но все равно в субботу поехала пересдавать. И было у нее - 176!!!!! А разници то всего 4 дня получилось!
20 июл 2006, 09:57
Спасибо за поднятие настроение!!! Люблю я хорошие истории!!! А сама я практически успокоилась.. Всё в руках всевышнего.. Завтра поеду сдаваться!!!
19 июл 2006, 13:53
Девочки, привет! Сольно, ты как? Лежишь? Начала пить всякие смекты и т.п.? Давай, держись, очень хочу, чтобы мы вместе результаты ждали, и чтобы у нас вместе удачка была :) А тебе завтра на прием из-за твоего состояния? Мне вот не назначили, МЕ сказал только на подсадку в субботу приезжать, а завтра просто звякнуть уточнить на счет клеточек. Меня раздуло, но особого дискомфорта это состояние не причиняет, все в пределах терпимости. А вот что действительно сегодня заболело, так это рука, где катетер стоял, венка набухла, хожу массирую, кровь разгоняю. Ну давай, выздоравливай!
19 июл 2006, 15:09
Ну вот... расстроили... Перезвонил МЕ, сказал, что все же надо мне сходить к урологу, сдать клинический анализ мочи, УЗИ и т.п. Видимо не оставляет его в покое моя история. Сказал, что ситуация нетепичная, он не может найти этому объяснения... (у меня моча с кровью после пункции). :( Не переживу отсрочки подсадки. Еще месяц не выдержу, нервы сдают.
19 июл 2006, 16:09
Оленочек, успокойся!!! Если надо подлечиться - то значит тому и быть! А как твои клеточки будут приживаться в ослабленном организме?... Для этого дела нужны силы!!! Выше нос!!!
Ты давай там врача слушай!И не кисни!Ситуация действительно не типичная.А вдруг там цестит какой?зачем зря подсаживать?Обрекать эмбриков..
19 июл 2006, 18:03
Спокойствие, только спокойствие! Анализ мочи сдать с утра, через пару часов будет готово. Уже можно сделать вывод по лейкоцитам. Лучше и впрямь подстраховаться, чем потом себе голову забивать и надумывать, что в организме творится.
19 июл 2006, 17:15
Привет Оль!!! Ага, лежу, пью то что прописал МЕ,пока не легче...а завтра на УЗИ, это плановое и очень кстати, а то страшно, что там у меня так раздуло. Я думаю, что мне перенесут, т.к. за 3 дня легче не стало, а к субботе врятли что то произойдет...я даже работать не могу( а лежу так в ребра стреляет( Никакой жизни! Олечка, ты не растраивайся по поводу отсрочки переноса, это же наоборот хорошо, приведут организм в нормальное состояние, может еще что проверят, подлечат, я например, совершенно не против отсрочки, я сейчас разбитая(
Бедненькая, не раскисай там. Держись. гиперва вещь пренеприятнейшая:(
19 июл 2006, 18:01
Что-то у нас в этом месяце все раскисли. Кулаков кидаем всем срочно!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июл 2006, 18:05
))Спасибо большое!Поймала кулачков!
19 июл 2006, 19:03
Ну ладно, раз ты не против отсрочки, значит оно и к лучшему... может быть. А может быть еще все устаканится до субботы. Бум ждать от тебя новостей завтра!!!
19 июл 2006, 18:54
Уже сходила сделала УЗИ. Тетушка оказалась знакома с процедурой ЭКО. Никаких изменений в почках и мочевом пузыре нет. Сказала, что может сосудик лопнул.... как-то очень по умному объясняла, но пересказать я это уже не могу... Вот. Анализ само собой сдам только завтра утром. Ну а после анализа к урологу. Девчонки - мы не унываем и не раскисаем. Уже собрались, подтянулись и готовы к бою!!!
19 июл 2006, 19:37
Вот и молодцы!!! Все порядке завтра будет!!!!!!!!!!!!
19 июл 2006, 23:17
Молодечик!Все будет отлично!
19 июл 2006, 23:18
Викулю поздравляю с рождением малышастика!Здоровья вам!
Soln. ну как твоя раздутость сегодня? Полегчало?
20 июл 2006, 10:34
Багирочка, все так же( к 12-30 к МЕ, боюсь(
AD
это тебе на удачу и оптимистичный прогноз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2006, 12:09
Сольно, привет! Ждем-ждем твоих новостей после визита к МЕ!!!!
Наши кулачки Сольно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2006, 14:03
Приехала! В общем во мне 2 литра свободной жидкости, яичники 10см и 11см, перенос отменили, сегодня вечером заморозят наши эмбриончики до лучших времен. Прописано все тоже самое только еще мочегонное, белковая пища и 1.5-2 литра воды выпивать в день. 26 июля отменяю утрожестан, жду М и на УЗИ на 4-5 дц.МЕ сказал как М. начнутся сразу станет легче!Это мне еще 10 дней так мучится?Ужас! Вот.Лежу опять дома.Как же надоело! Спасибо девченки за поддержку!
20 июл 2006, 14:17
Сольно, это тебя от свободной жидкости так раздуло? А что по поводу эмбриончиков сказали? Сколько оплодотворились из твоего детсада? Как делятся, как качество? А в следующем цикле опять какие-нибудь гормончики колоть будут или как? Я прошла обследование у Уролога. Вывод - видимо из меня вышел сгусток солей, короче ничего серьезного, лейкоциты в норме, воспаления нет. Видимо будем продолжать. Вот через часок позвоню МЕ и узнаю, как мои детки поживают, когда подсадка уже точно будет.
20 июл 2006, 14:24
Да, это все от жидкости...как аквариум ношу с собой)) Новость супер: У нас 10 эмбриончиков! Качество хорошее!Вечером заморозят самых самых, количество сообщат потом!Вот! Я рада, что у тебя все хорошо!И продолжение следует!Это оч хорошо!Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сообщи сколько у вас выросло малявочек!
Девочки!Дай бог чтоб все у вас наладилось!А то прям напасть какая-то...
20 июл 2006, 14:53
да и не говори, но меня МЕ готовил морально к этому состоянию,но физически я не была готова) Что Бог не делает, все к лучшему!
20 июл 2006, 22:40
Прекрасный результат!Скоро твоя гипера пройдет и почувствуешь себя человеком!У меня тоже 10 эмбриков было.
20 июл 2006, 21:11
Солно, это даже хорошо, что так ответственно подошли и перенос отменили! Так что удача за криошками! Поправляйся поскорее!!!
побыстрее у тебя бы уже начались месячные:) Может оно и к лучшему, что перенос отменили.
20 июл 2006, 15:11
Оленок!Сольно! Вот и молодцы вы! Слава богу, что все в порядке!
20 июл 2006, 15:34
Девченки, а вот у кого была гипера, вздутие живота и т.д.после пункции. Когда все прошло? Я с ужасом думаю, что мне еще 10 дней так ходить(
20 июл 2006, 15:58
Пройдет гипера! Но нескоро. Огорчила тебя, бедненькую. Животик немного набухший был до дня ХГ, но это уже не гипера была, это точно. Как я была счастлива. Причем, у меня была аллергия тогда на пурегон, его заменяли на меногон выдался случай ПОЧИХАЮ во все стороны!!!!!!!!!!!1
20 июл 2006, 22:42
Упс поймала чих.Он мне сейчас очень нужен
20 июл 2006, 15:56
А я вернулась с пункции. Достали четыре клеточки, сказали, нормальные для ЭКО. Девочки, четыре - это мало? Чувствую себя нормально, у меня был повышен ФСГ, обещали, что вообще может ничего не вырасти, так что я даже этому рада, теперь молюсь за них, чтобы и дальше все нормально было.
у вас ИКСИ будет?Надо ИКСИ,чтоб не рисковать
20 июл 2006, 16:01
Почему мало?Если все хорошие, да все оплодотворятся, то очень даже в самый раз. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2006, 16:01
Олешечка, это хорошо. Не переживай, у меня доставали от 3 до 5. И все получилось. Качество клеточек, это главное.
20 июл 2006, 16:02
Точно! Главное качество, а не количество!
AD
AD
20 июл 2006, 16:34
Четыре это совсем неплохо, бывает что достают 10, а нормальных из них только четыре, остальные слабые. Надеемся что твои все крепенькие и начнут дружно делиться.
20 июл 2006, 16:43
Прям про меня. В первый протокол 10 ЯК, 3эмбриончика
20 июл 2006, 17:55
У меня почти так же, только что позвонила в клинику узнала про своих деток. Доставали 8 клеточек, эмбриончиков получилось 4 + 5-й сказали отстает. Вот. Послезавтра мои детки будут со мной :)
20 июл 2006, 19:49
Олечка!Как здорово!Поздравляю!Хорошее количество, не переживай! Я когда от наркоза отошла, с девченками разболталась, одна говорит, что у нее 2 раза вообще ничего не доставали,а сейчас что то есть!Вот где надо нервничать...так что у нас все по плану!)
20 июл 2006, 18:47
Завтра буду звонить и узнаю как они там, мои клеточки, поживают, как оплодотворяются. Мне МЕ тоже сказал, что главное качество
то что качество главное, это факт. А с высоким ФСГ видимо даже МЕ у тебя такого урожайчика не ожидал. Как у тебя самочувствие после пункции?
21 июл 2006, 15:08
самочувствие нормальное, я ожидала даже худшего. Но живот не болел почти, и температуры не было. Теперь вот переживаю за них, как они там... А вообще я от наркоза тоже хорощо отошла, сразу, ни тошноты, ни головокружения не было, оченно мне все понравилось :)
20 июл 2006, 17:58
Девочки, а расскажите мне по опыту о заморозке. Вот эмбриончиков у меня получилось 4 штуки. Двух мне послезавтра подсадят, соответственно двух заморозят. Это ведь мало для заморозки? Знаю, что многие не переживают разморозки, т.к. шансов, что из двух оба разморозятся (а подсаживают минимум двоих) - почти нет?
20 июл 2006, 18:06
Оленок! Не переживай! В Маме хороший метод криоконсервации. Размораживается до 80% эмбриончиков. Шанс, что разморозятся оба, очень большой! Мои Э. оба раза хорошо перенесли разморозку и были отличного качества.
20 июл 2006, 18:11
Ура, ура, ура!!! Спасибо! Оч хорошая новость!
Это ты давай там не хандри. Что значит не разморозятся? Ась? Разморозятся и еще как разморозятся. Я не уверена, но мне кажется что ЭКО это супер контролируемый процесс:все отслеживается, подсчитывается, предсказывается. А эмбриологи наверняка оценивают и видят сильный эмбрион. А 2 эмбриончика - это почти 2 малышика.
20 июл 2006, 21:13
у меня было заморожено 3 эмбриона, 1 супер, 1 не очень и 1 совсем плохой. 2 перенесли разморозку, один (думаю, что тот который супер) - в пузике!
20 июл 2006, 22:45
Если дорастят до бластоцист(как обычно в Маме)у них очень хорошие шансы на разморозку.Значит сможете сделать еще и крио.
21 июл 2006, 16:04
Оленок, у меня было 8 криошек 3-дневных. Хватило на 2 крио протокола. Все не только разморозились, но и доросли до бластоцист. На последний крио протокол оставалось всего 2 криошечки - я очень волновалась. Мне подсадили 2-х, один - прижился, сейчас ему 35,5 неделек.
привет всем это опять я вот на работе сижу ,думаю дай зайду на форум с девочками поздоровоюсь,а то как то тоскливо без вас без вашей поддержки,оф... ау зеленоглазая просвети меня темную,что за сабантуй 25 июля и где это авокадо если можно для тех кто в танке обьясни где это находиться
20 июл 2006, 18:15
Авокадо Адрес: Чистопрудный б-р., 12, корп. 2 Телефон: 921-7719, 928-6231 (факс) Метро: Чистые пруды , Тургеневская а вот карта: http://menu.ru/transformer/action__map/id__269062.htmll
Приходи,Юльчик!Подзарядишься оптимизмом!И конфеток беременных поешь!
20 июл 2006, 20:35
Всем приветик! Я тоже из Мамы. Завтра пункция, немного волнуюсь. У меня такой вопрос может ли произойти овуляция раньше чем через 36 часов после угола Прегнила? и когда я завтра приду у меня уже нечего будет пунктировать? просто у меня обычно О. на 13 день - это сегодня, а пункцию назначили на 14 день..
20 июл 2006, 21:14
Удачи на пункции, все будет хорошо! а на свой цикл не смотри, ты же колола цитроид от спонтанной овуляции.
20 июл 2006, 21:26
Кисси, спасибо большое! Да, цитротид колола, только не знала, что он О. тормозит. Тада наверное все хорошо.
AD
AD
20 июл 2006, 22:48
Любочка завтра собираюсь начать протокол.Почихай пожалуйста.Волнение почти как в первый раз
20 июл 2006, 23:05
Жасминчик, ура! ааппчччхххии, апчхиии, ааапппчччхххииииииииии!!!!!!!!! И зажимаю кулаки крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А я сегодня забрала анализы из герпес-центра, эта гадость проявилась в моче, буду колоть иммуноглобулин - всего 5 уколов. А я так надеялась, что ничего не проявиться. Так что сразу как заБ, беги сдавай, это важно
21 июл 2006, 11:03
Спасибо за чихи,буду надеяться что меня возьмут.Молодец что сдала,неприятная штука,т.е. это просто уколы в/м?
20 июл 2006, 23:33
Желаю удачного протокола! Удачи!
21 июл 2006, 11:04
Спасибо,я очень надеюсь
21 июл 2006, 10:26
Мои тошнотики и кулачки на начало протокола@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 11:05
Спасибо,хотя хотелось бы без тошнотиков,но это уж как повезет.Легкой беременности!
21 июл 2006, 15:39
Эххх))))))Получается уже пару дней только с тошнотиками!!!!!
АПЧХИ и от меня!
21 июл 2006, 15:38
Жасминчик, пусть этот протокол закончится рождением долгожданного малыша или малышей!!! Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
20 июл 2006, 21:57
Привет! Я тоже думала,что раньше чем через 36 часов начнется, а приехала на пункцию ничего не болело, спунктировали все благополучно во время операции. Удачи!!!
20 июл 2006, 22:23
Спасибо, Солно! Пока сама через это не пройду ве все равно до конца не успокоюсь. У меня просто ИИ была недавно и я там тоже укол Прегнила делала за 36 часов, а когда пришла на ИИ, то О. уже произошла, получается что ранее через 36 часов, вот я поэтому и думки такие сейчас возникли... Но наверное цитротид ее задержит, хотя этот укол цитротида я делала еще вчера вечером. Ну да ладно, будь что будет. Надеюсь конечно на лучшее.
21 июл 2006, 10:32
Туся не переживай! Цетротид самый хороший препарат, в экошном протколе держит клеточки от овуляции. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июл 2006, 22:47
Все под контролем не переживай,таких проколов в хороших клиниках не случается
21 июл 2006, 10:18
Сдала ХГ, еле справилась со своими тошнотиками. ВООО думаю здорово если перепачкаю в клинике мёбёль.. Понимаю, что ничего уже не изменится, но все равно не по себе.
21 июл 2006, 10:22
мне кажется, что можно не переживать - ВСЕ ХОРОШО!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А я сейчас на узи еду, волнуюсь....
21 июл 2006, 10:25
Тебе счастливой встречи с масиком на УЗИ!!!!! спасибо))))) А сама то волнуешься)))) Ну @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 12:42
Кисси, а ты уже не в МАМЕ? Нам УЗИ только теперь в 12 недель будут делать. а мамочка наша уехала домой. Вот я и волнуюсь, как там мои юные путешественники.
21 июл 2006, 15:57
Любаш, удачно пообщаться с масиком!!! А ты УЗИ на DVD записываешь?
21 июл 2006, 10:24
Я тоже из Ма-мы:))) Вернее, мы:))) Всем-всем большой удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
21 июл 2006, 10:26
Мулечка, ура! как детки? Силы есть? Очень тяжело? Деткам сладкие поцелуйчики!!!
21 июл 2006, 11:03
Детки -просто чудо, с ними совсем не тяжело, главное, правильно настроиться. Сил навалом!
Фотки у тебя превосходные! Не перестаю восхищаться!
21 июл 2006, 12:21
Спасибо большое! Догоняйте:)))
21 июл 2006, 10:29
МуляЯЯ!!!БОльшущие спасибо за кулачки, а то от тошноты все как в тумане кроме одного, что я смогла доехать до клиники и сдала ХГ..
21 июл 2006, 10:59
Все обязательно будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 10:48
муля поздравляю,а у кого врача получилось?
21 июл 2006, 10:59
У Потапова!
21 июл 2006, 12:06
очень за вас рада. пусть в семье у вас все будет хорошо.
21 июл 2006, 15:18
Муля, слежу за вашими успехами ;) Детки прелесть, счастья вам ;)
21 июл 2006, 16:51
А ты-то как??? Когда за детками? Может, в следующий раз они не будут такими ленивыми:)))
24 июл 2006, 11:00
Дай бог в следующем году, пока разгребались с другими направлениями. Ничего, прорвемся ;)
21 июл 2006, 15:54
Мулечка, привет! Очень рада, что у тебя и у деток все хорошо!!! Ты уже малышей к Потапову на фотосессию возила? И еще вопросик: ты в роддоме давала согласие на то, чтобы деткам прививки сделали или отказалась? Мы с сынулей вышли на финишную прямую - ПДР через месяц. Очень благодарна тебе за то, что Хренникову порекомендовала - мне очень комфортно у нее наблюдаться.
21 июл 2006, 16:54
Здорово как! Время летит... Я все прививки деткам делала, счита, что это необходимо. Где ты собираешься рожать? Решила уже?
21 июл 2006, 18:47
Рожать буду вместе с мужем в 5 роддоме - у нас там знакомство с глав. врачем имеется. На следующей неделе поедем контракт заключать.
22 июл 2006, 00:29
Ой, ну удачи тебе и масику! Да и папочке выдержать роды:))))))
21 июл 2006, 10:47
я теперь здесь. выбрала ма-му. мне обязательно бластоцисты нужны. сажали в другой клинике 8 клеточные и конечно пролет. больше эксперементов над собой проводить не хочу. в ма-ме мне будут хороших эмбриончиков растить до бластоцисты.
21 июл 2006, 10:49
Поздравляю с выбором и желаю удачи!!!
21 июл 2006, 10:52
какие вы здесь дружные. такая радость на душе от твоих пожеланий. завтра начну. будет якунина начинать. не знаешь, как она.
21 июл 2006, 10:55
Она компетентный врач, главное чтобы вы "сошлись характерами".
AD
AD
21 июл 2006, 11:10
У характера какие-то особенности? Мне показалось, что у всех эко-врачей довольно нейтральная позиция.
Ну я например ценила в ней то, что она прям предсказывала мои волнения, успокаивала. Мне необходимо было, чтобы она поддерживала меня морально. Иначе я бы в себе закопалась.
21 июл 2006, 12:12
мне как раз нужно чтобы врач пресек мои волнения. а у вас багиррка с какой попытки получилось
у нас с икси, первый протокол удачный
Я ее пациентка:) Правда уже не хожу в маму, по срокам наблюдаюсь в ЖК. Но Ларисе Сергеевне буду благодарна всегда-всегда.
21 июл 2006, 11:21
Удачи тебе и счастья, просто как-то насчет "сошлись характерами" немного насторожило.
:) Спасибо за пожелания. Вот, кажется я до самых родов буду торчать в экошном топе. Каждый день вспоминаю про еву, и не могу не узнать как у девочек дела.
21 июл 2006, 11:32
Я тоже кажется "подсела", столько отимизма и надежды здесь, заряжаюсь :-)))
ага, ага. прям второй дом.
21 июл 2006, 12:09
успокоили. опытность врача у меня на первом месте. плюс хорошие эмбриологи. якунина у меня только начинает лекарства, а вообще я у заевой. очень долго выбирала. наконец дождалась ее. от начала тоже многое зависит.
добро пожаловать в нашу дружную виртуальную семью мамовских! И скорейшего тебе удачного протокола.
21 июл 2006, 11:06
Удачи!
21 июл 2006, 12:15
и вам удачи жасмин в этом месяце. я даже к астрологу ходила. просила чтобы месяц был по звездам удачный. второй раз эко воспринимается очень волнительно. в первый ничего не знала про еву. с вами так хорошо.
21 июл 2006, 22:52
И первый и второй волнительно и в дальнейшем я думаю тоже.Удачи!Дай Бог чтобы для нас этот раз стал удачным!
Валюша и troffka- у вас же сегодня ХГ!!! Ждемс только высоченный цифирь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 12:40
Да, все сжали кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 12:55
и от меня
21 июл 2006, 13:36
И от меня конечно же!!! Бежала к компу - и первым делом желать вам удачи! Оччччень жду!!!!
21 июл 2006, 13:57
И я, и от меня!)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 15:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 июл 2006, 15:44
Девочки, ну когда же уже, когдааааа?????
21 июл 2006, 16:15
У меняяя Положительный!!!!!!!!!УРА!!!! !!!!!!!!!!!!!! 342 единички!
21 июл 2006, 16:22
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! просто чудесная цифра !!!
21 июл 2006, 16:23
Вау!!!!!Супер!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
21 июл 2006, 16:30
//// ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!!!!!
21 июл 2006, 16:31
Вау!!!!Поздравляю!Ждем чихов!
21 июл 2006, 16:45
Без вас никуда..Спасибо девочки за поддержку))) Чихи по традии после первого уЗИ назначено на 27.
21 июл 2006, 16:50
Просто в щенячьем восторге!!!!!!!!!!! УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!! Чихай давай поскорее на моих эмбриончиков, им завтра к мамке в животик!!!!!! У-р-А!!!!!!! УРА!!!! Супер!
21 июл 2006, 16:56
Свеженькие Хгшные кулачки на подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 16:56
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
21 июл 2006, 16:59
Муля, а представляешь, я желание загадала! Вооот если ты на мой пост ответишь, у меня будет все хорошо!!!!!Спасибо Мулечка)))) Как ты вовремя
21 июл 2006, 17:01
Я почувствовала:)))) Вероятно, беременные микробы меня еще не покинули! Желаю легкой беременности, короткого токсикоза и двойняшек!:)))
24 июл 2006, 10:59
Твои беремчатые Мули-микробы просто волшебные)))))))))))))))
21 июл 2006, 18:43
Поздравляю!!! Ты умничка!!! Желаю легкой беременности @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 19:42
Как здорово!!! Поздравляю!!!
21 июл 2006, 20:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Я ж говорила!!!!
21 июл 2006, 22:52
Поздравляю!Легкой беременности,здоровья,поменьше тошнотиков
21 июл 2006, 23:04
troffka-Ура тебе! Молодчина! Будь здоровой,резвой ,жизнерадостной беременюшкой!
24 июл 2006, 10:48
НЕ ЗНАЮ что делала бы без вас девочки!!!!! Спасибо всем кто меня поддерживал, кто писал мне когда было плооохооооо. С вами тааак хооорошооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24 июл 2006, 15:32
чихание когда начинается. хочется попробовать.
AD
21 июл 2006, 15:08
А меня сегодня была пункция. Но результат по-моему не очень... Было 8 фоликулов, а клеточек только 2 получили, остальные кисты оказались, а получится ли что-то из этих 2-х вообще неизвестно...
21 июл 2006, 15:43
Туся, с пункцией тебя! Будем держать кулачки, чтоб получилось 2 хорошеньких эмбриончика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :) Как чувствуешь себя? А у меня завтра подсадка. Аж тошнит от волнения.
21 июл 2006, 16:34
Олечка, завтра буду держать за тебя кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@ А меня завтра на ВВЦ муж везет, видимо прогулки не получится, на лавочку посадят как брёвнышко)))Хоть сабочатина погуляет))
21 июл 2006, 17:04
Жалко тебя так, прям жуть :( У меня тоже набухшее все, но самый большой дискомфорт от этого - незастегивающиеся джинсы. Очень рада за Троффку, очень грустно от Валюшкиной новости, но она не теряет боевого духа. Говорят, второй протокол гораздо чаще бывает удачным, чем первый. ВОт. Волнуюсь перед завтрашним днем, хотя знаю, что ничего особенного не будет. Останется только томительное ожидание. А с моей любовью к тестикам... ой что будет, что будет. Муж убьет. Он моего нетерпения по этому поводу не понимает. А я еще постоянно прошу его посмотреть, глюк это или не глюк. :)
21 июл 2006, 17:50
Спасибо за сочуствие!) Правда, у меня такого никогда не было...ну болит-выпил таблеточку и порядок, а тут что то невероятное и ничего не помогает....МЕ сказал как М. начнутся сразу легче станет....вот бы время прокрутить вперед, сил уже нет... Да, по поводу новостей от девченок согласна! Про тесты-молчи)))Сама ненормальная в этом плане))) Процедура наверное ничего особенного, а вот ожидааание!Терпения тебя Олечка!!!!)
21 июл 2006, 19:44
Оленок, чувствую себя нормально, даже не болит ничего... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра!!!
21 июл 2006, 19:56
Кстати на пункции я перепугалась аж жуть - пока я сидела в ожидании, в палату привезли девушку, она сильно стонала, плакала, говорила что ей очень больно... ее очень долго успокаивали, потом укол обезболещего вкололи и вроде она успокоилась. (потом правда сказала, что ничего этого не помнит)... А меня после всего увиденного на пункцию в первый раз - я иду слезы еле сдерживаю, тресет всю... А потом наркоз вклоли и очнулась я только палате, думаю: где я? В общем, все хорошо! Только потом немного расстроилась , когда ТС сказала, что всего 2 клетки получили...Так что придется еще раз стимулировать если сейчас ничего не выйдет.
21 июл 2006, 21:46
ХОтела тебе сказать: ну зачем же сразу думать, что в этот раз не получится и понадобится еще одна стимуляция. А потом вспомнила, что вот только что сама мучала девочек по поводу заморозки-разморозки эмбриончиков, т.е. уже думаю о следующем разе :) Но все-таки желаю думать только об удаче, мысли реализуются :)
21 июл 2006, 16:16
Конечно получится! Настраивайся на удачу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ААААААААППППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИ
21 июл 2006, 16:34
Конечно. получится!!! Надо верить!!!
21 июл 2006, 22:54
Не расстраивайся раньше времени.Эти 2 могут стоить десяти!
21 июл 2006, 16:15
Девочки, простите меня, я подпортила вам статистику... ХГЧ<1... Надеюсь, что Катюша-troffka хоть порадует!!!
21 июл 2006, 16:19
Да,Положительный!Валь,мне как то неудобно что у меня получилось, а у тебя нет.. Как жаль ..держись, мы тебя не оставим в беде. Поплачь, сходи на разбор полетов, не сдавайся.
21 июл 2006, 16:25
Чтой-то неудобно??? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! А где красивая цифирь твоя??? Я в порядке, к этому уже была готова. Моя интуиция не подводит. Зато я сегодня шашлыков наемся и напьюся!!! Надо отыскивать положительные стороны.
21 июл 2006, 16:40
Выше написала 342 единицки)) Не представляешь я так за тебя переживаю, больше чем за себя.
21 июл 2006, 16:42
Нельзя тебе переживать!!!! Радоваться тебе надо!!! Ну не мой год по гороскопу.. ;-)
21 июл 2006, 16:55
Радуюсь))) А тебя очень жалко, вооооот
Anonymous
21 июл 2006, 16:38
Поздравляю! А ХГЧ какой?
21 июл 2006, 16:41
342 это большой или маленький? Инвитро дает беременность больше 25.
21 июл 2006, 16:59
А какой день после подсадки?
AD
AD
21 июл 2006, 17:03
13ДПП? Подсадка была 8. Первый день считается?
21 июл 2006, 17:06
Я бы посчитала! Результат - супер, даже на двойню тянет:)))
24 июл 2006, 11:02
Неужели двойняшки?????????????? Вот двойное счастье))))))))))))
22 июл 2006, 00:02
troffka поздравляю с хорошим ХГЧ! Удачи!
24 июл 2006, 11:01
Спасибо)) У тебя как дела?
22 июл 2006, 00:27
Трофка! эТО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Поздравляю. Я тоже в инвитро сдавала, была циферка 576!!! Сейчас нам идет 32 неделька, мой врач была Сухачева. Успехов тебе!
24 июл 2006, 11:01
КЕт я забыла у тебя двойняшки или один масик? Спасибоооооооооооооооооооооооооооооо)))))
21 июл 2006, 16:26
Валюша, держись! Знаю, как тебе сейчас тяжело, сама через это прошла. У меня первый протокол был неудачным, после 2-го - беременность наступила, но замерла на 8 неделе - даже вспоминать этот кошмар не хочу. И наконец долгожданный пузожитель появился в 3 протоколе. У тебя все будет хорошо, и малыш обязательно появится!!! Главное, не торопись идти в следующий протокол. Обсуди с врачем возможные причины неудачи, сделай дополнительные анализы, не только те, которые в Ма-Ме назначат. Лучше перестраховаться - дообследуй все, что можно, пролечись хорошо и в бой! Все обязательно получится!!!
21 июл 2006, 16:37
Спасибки за поддержку!!! Я нормально... Счас на дачу и шашлычку себе позволю с коньячком. ;-) А то всё отварное, да отварное.. А на следующий протокол надо ещё денежек заработать!!!
21 июл 2006, 16:27
Валюш! Не раскисай! Все получится, значит, чуть позже.
21 июл 2006, 16:39
Ну да... Главное наачать!!!
21 июл 2006, 16:58
Валюш.... жалко конечно. Я кстати после отрицательных ХГЧ тоже так же делала (это когда мы с мужем еще своими силами пытались). Мы покупали пиво, вкусняшки к пиву какой-нибудь самой-самой, и новый диск. Вечерком, когда сынулька засыпал, садились - и всю грусть как рукой снимало. И на следующий день уже готовы к новому бою. Так появилось важное решение - ЭКО. Я точно знаю, что скоро стану мамой второй раз... а может и третий уже не за горами... И это не зависит от исходя ЭКО :) но это пока большой секрет :)
21 июл 2006, 17:02
Надо же! какая у вас замечательная семья! Секрет про Ус...е?
21 июл 2006, 17:05
АГа :)
21 июл 2006, 17:10
Молодец! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 17:21
Здорово!!! Но я пока до этого решения не созрела... (я ниже прочитала). Я себя и на ЭКО с ДЯ очень долго готовила..
21 июл 2006, 23:10
Валентинка!Не раскисай,дружочек! Какие твои годы!!! Копи денежку и настраивайся на победу! Я вон,старушенция,и то руки не опускаю! А протоколов было 5! А уж тебе и подавно нельзя унывать!
24 июл 2006, 10:28
Спасибки! Да я вроде как в порядке.. Конечно есть немного самоковыряние.. ну это больше похоже на анализ всего произошедшего.. ;-)
21 июл 2006, 17:34
Молодцы! Сильный ПОСТУПОК!
21 июл 2006, 19:48
Валюша, ты молодец - во всем видишь положительные моменты, так и надо! Все у тебя впереди!
AD
AD
24 июл 2006, 10:29
Ага... надо только скорость прибавить, чтобы птицу удачи за хвостик хотя бы поймать, а то я вечно везде опаздываю..
21 июл 2006, 20:54
Валюшенька, как жаль... Оправляйся и в бой, с новыми силами! Второй раз - он самый удачный!
24 июл 2006, 10:34
А я уж считаю, что третий заход будет (я ж начинала в июне, а получили плохие ДЯ и отменили протокол).. ;-) А как в поговорке: "Бог троицу любит!"
21 июл 2006, 22:56
Жаль что так случилось,прекрасно понимаю твои чувства.Отдохни,сдай доп.анализы и снова в бой!
24 июл 2006, 11:13
Ага.. И снова в бой, покой нам только снится!!! А тебя с началом протокола!!!! Желаю удачи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Валюша,приходи к нам на встречу завтра!Там девочкам есть что тебе посоветовать!Все прошли через многие неудачи,и все же беременны!
21 июл 2006, 20:09
Девочки, кто принимал перед подсадкой пироксикам, часто вижу, что об этом пишут. Что он дает, и надо ли его пить, и сколько? Насколько я понимаю, это зачастую самостоятельные назначения (не от врача). Опыт у кого-то положительный есть?
21 июл 2006, 20:45
Присоединяюсь к вопросу
21 июл 2006, 20:52
я принимала, опыт положительный
21 июл 2006, 21:03
А за сколько дней до подсадки надо начинать его глотать? и по сколько штук?
21 июл 2006, 21:22
за 2 часа до подсадки, 20 мг.
21 июл 2006, 21:31
Спасибо! попробуем
21 июл 2006, 21:39
не за что! Пусть клеточки хорошо делятся! А подсадку когда планируют?
21 июл 2006, 21:55
у меня подсадка назначена на 25 июля. А пироксикам можно совбодно в аптеке купить? и сколько он стоит? И все-таки - как действует? Или вобщем это уже не важно, если результат положительный :) ?
21 июл 2006, 22:52
Пироксикам есть в аптеке, только лекарство назается типа эразон, но действующее вещество пироксикам. Стоит в районе 40 руб. Я покупала в дозировке 10 мг и просто пила 2 таблетки. Статистики нет по поводу хорошо это или плохо, но по мне так все способы хороши, а тут хуже точно не будет
21 июл 2006, 23:02
Есть таблетки с названием "Пироксикам" болгарского пр-ва,стоят в районе 30 руб.Дозировка 20,как надо. Я пила в этот раз,но пока мимо.:-(
26 июл 2006, 17:48
Девочки, здравствуйте! А почему так Пироксикам рекламируете, что это за лекарство, просветите, пожалуйста! :) заранее спасибо!
22 июл 2006, 12:12
У меня тоже подсадка на 25-е, т.к. всего 2 клеточки, то перенос сказали будут делать на 5 -й день, как было намечено, а на 4-й.
24 июл 2006, 10:57
Туся, тебе персональные кулачики , беремчатые на подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 июл 2006, 23:01
Девочки спасибо всем за поддержку!Мой первый укольчик гонала уже в пути.Сегодня побегала,не могла найти в аптеках гонал.И сейчас нашла только 2 шприца,завтра опять поищу.Уже пожалела что без лекарств взяла протокол.Всем удачи!
AD
21 июл 2006, 23:03
Жасминчик, ты во сколько там была? Поздравляю с началом!!! Апчхи!!!
21 июл 2006, 23:30
Была в 15.30 за чихи большое спасибо!
22 июл 2006, 00:30
Жасминчик! Удачи тебе!
23 июл 2006, 22:20
Спасибо большое!Вам легких родов!
22 июл 2006, 21:32
Жасмин, с началом тебя! Удачи в протокольном деле :) Я тоже думала сначала, какой выбирать, с лекарствами или без. Но вот поначиталась в разных топиках, понабралась инфы и выбрала сразу "все включено" :)
23 июл 2006, 22:21
Спасибо.Тебе большущей удачи!Пусть все приживутся
24 июл 2006, 10:51
Жасминчик, тебе свежайшие с пулу-жару кулачки на удачный протокол Без тошнотиков))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2006, 19:30
Ой прям с пылу,спасиб так приятно.Легкой вам беременности!
22 июл 2006, 21:40
Девочки, поздравьте меня!!! Мои детки уже во мне!!! Сегодня после подсадки когда осознала это, разревелась слезами безграничного счастья прям на каталке :) Чувствую себя абсолютно беременной и отупевшей от счастья. Пересадили 2 эмбриончика, сказали, что они отличные. И эндометрий хороший. Это хорошая новость. Плохая - остальные эмбрики остановились в развитии, замораживать нечего. Но почему-то не расстроилась... Вокруг всюду вижу какие-то знаки. Вчера на дачу к нам забрел соседский маленький котенок (сразу показалось, знак), сегодня по выходу из клиники обнаружили на нашей любимой Сузучке птичий помет - тоже знак, удобрение, т.е. моя почва должна быть плодородной :) Короче крыша уехала окончательно и бесповоротно. А еще мне сказали 3 дня лежать... вот сегодня балдела в шизлонге на даче, мама меня обхаживала, муж зацеловывал... кажется он уже тоже беременный :))) Я счастлива :))) Мелкому сказали, что в пузике поселилась ляля... гладит мне животик... иногда :)))
22 июл 2006, 21:48
C посадочкой вас! Мягкой перинки малышам, пусть им понравится у мамочки!!!
22 июл 2006, 22:41
Ну,со стартом Вас! Ждем на финише двух очаровательных младенцев!
23 июл 2006, 11:18
Поздравляю!!!Пусть малышам понравится у тебя в животике!!! Оль, а тебе Якунина подсаживала?
23 июл 2006, 21:16
Девчонки, спасибо! Не сдержалась сегодня и купила фрау-тест. Сумасшедшая. Постараюсь завтра не сделать, а то сама засомневаюсь в своей адекватности. Лиль, кажется Якунина. Сейчас зашла на мамовский сайт посмотреть по фотке - кто, но на Якунину фотки там нет. От волнения на бейджик тогда не посмотрела. Но доктор мне ОООчень понравилась. Мне вообще в Маме весь персонал нравится, даже медсестры. Короче стараюсь пока не циклиться, но не получается, т.к. даже мама спрашивает, ну когда уже понятно будет. Помогите, подскажите способ выживания от подсадки до ХГЧ!!!!! АААА!!!! Ой, сегодня ночью мужу приснился сон: он присутствует на моем кесаревом, я рожаю двойню!!!! Господи, пусть сон будет вещим!!!
23 июл 2006, 21:58
Вспомнила, что хотела еще спросить у вас. В день подсадки к вечеру была слабость, цвета я была бледно-зеленого, померяла температуру тела - 34,8. Это как??? А в принципе самочувствие было нормальное, ничего не болело. Вот теперь мучаюсь вопросом, это мой организм таким образом боролся "за" или "против" деток? В принципе знаю, что точного ответа дать никто не может, но может у кого-то была сильная слабость в день подсадки? Это нормально?
24 июл 2006, 08:52
Ага, скорей всего Якунина, потаму что я уже доставать стала и других врачей в МА-МЕ)Она мне тоже оч понравилась по телефону только)Много дельного насоветовала, я все покорно делала и мне сегодня полегче наконец то!!!!) ой, Оль, как ты рано за тестики то))) А сон пусть будет в руку!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 июл 2006, 22:22
Как здорово!Рада за вас!Берегите себя!
ну и славненько!!! пусть малышам будет хорошо у мамочки!!!
24 июл 2006, 10:13
Поздравляю!!! Наслаждайся своими ощущениями!!! Это же счастье!!! Зажимаю кулачки на удачу!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
24 июл 2006, 13:35
Оленок! От всей души поздравляю!!!! Пусть все получится! Я вот не поняла, тебе не Потапов подсаживал?
поздравляю тебя с подсадочкой. От всей души и сердца желаю чтобы твои эмбриончики прижились!!!!
AD
AD
24 июл 2006, 10:47
Виктория Викторовна говорит как бы у меня не двойня. Все выходные летала, всех наших девочек так люблю. Отдельно обажаю главврача. Сегодня повторно сдала ХГ, эстрадиол, прогестерон, коагулограмму.
24 июл 2006, 11:15
Здоровско как!!!!!!
24 июл 2006, 11:17
Как здорово!!!!! =D> =D> =D>
24 июл 2006, 11:48
Когда на узи?
24 июл 2006, 12:32
В четверг, а как ты сходила на УЗИ?
24 июл 2006, 12:38
уже скоро! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я сходила замечательно! 3,6 см, уже вовсю ворочается, ручки, ножки видно. И даже пальчики. В восторге полном была!!!
24 июл 2006, 13:06
Прелесть!!! Приветы вовсю шлёт родилелям!!! За такое чудо никакой токсикоз не страшен!!
24 июл 2006, 19:32
Мне тож в четверг на УЗИ в 10 утра
24 июл 2006, 12:53
Девочки, здраствуйте. Я тоже из МАМЫ, в этом году уже были два неудачных протокола. Сейчас готовлюсь к следующему. Надеюсь что август будет для меня более удачный чем февраль и май. Я хотела у Вас узнать о встрече во вторник, очень хочется присоединиться к вашей дружной компании. Как это можно сделать? Там будут только девочки из Мамы?
24 июл 2006, 12:56
Я тоже собираюсь в протокол. Но я во второй половине августа. А ты?
24 июл 2006, 13:11
Я собираюсь ориетировочно 17 августа.Но это зависит не от меня, а от моего эндометрия:)). Надеюсь что он меня не подведет и будет в боевой готовности.
24 июл 2006, 13:23
А я где-то 20-го
24 июл 2006, 13:30
Это твой первый протокол в МАМЕ? Кто твои врач? Я в третий раз к В.В.
24 июл 2006, 13:37
Я в пятый.... К МЕ
24 июл 2006, 13:54
ОЙ.... А я уже после второй неудачи думала о смене клиники. Но проанализировав полученную информацию решила остаться.
24 июл 2006, 14:13
я иду в первый раз в маме. а так второй раз. но мне подсаживали 8 клеточные. было очень страшно. начала в субботу. успокоилась.
Сафа,А причину-то хоть нарыли какую?Ведь четыре протокоа - это как бы не шуточки...Гемостаз кариотипы проверили? какие-то дообследования назначали?Ведь вхолостую лупить попытки - ничего хорошоего - если не получается,значит есть какая-то причина!
24 июл 2006, 19:14
Вроде эндометрий подкачал.... В прошлый раз беременность наступила, а потом провал.
24 июл 2006, 13:36
Девочки, я тоже буду в августе, в середине, у М.Е.
24 июл 2006, 13:38
Добро пожаловать! Какой протокол по счету?
AD
AD
24 июл 2006, 14:06
Третий протокол, но у М.Е. будет первый.
24 июл 2006, 12:59
Вопрос к тем, кто брал программу без лекарств. Я посмотрела на цены в интернете и посчитала, что если бы я в прошлом протоколе покупала сама лекарства, экономия была бы тысяч 25..... Кто-нибудь делал так? Не было ли потом проблем с покупкой лекарств в аптеке. И на сколько надежно покупать в аптеке (имеются ввиду подделки)
своя
24 июл 2006, 15:19
экономия большая получается. Не считала точно, но большая. У меня проблем с покупкой лекарств в аптеке не было. Но перед таким протоколом лучше узнайте по аптекам, есть ли в наличии те или иные лекарства,( а то перебои редко, но случаются). Неудобство в таком проотколе только одно - сначала идешь ко врачу а потом в тот же день бежишь в аптеку, с работы отпрашиваться неудобно. Я покупала все в САМСОНЕ. Я делала только один такой протокол. Перед следующим протоколом я специально спросила МЕ как он к этому относится. Он сказал что ПЛОХО, "Нет, вовсе не потому, что если протокол без лекрств, то его можно сделать плохо(!), а потому, что мы не гарантируем ... бла бла бла...". Из-за этого я намеренно взяла протокол с лекарствами. Но МЕ почему-то запомнил, что я без лекарств хотела взять и потом на КАЖДОМ приеме спрашивал "напомните мне - у вас с лекарствами или без"...............
24 июл 2006, 15:29
прошлый протокол я самостоятельно покупала лекарства. но это была не клиника ма-ма. а другая клиника. говорят у эмбрионов фрагментация больше когда на плохой препарат самостоятельно нарвешься.во второй раз все учитываешь. экономить хочется. но я рисковать не стала. взяла с их препаратами.
да дурят они с препаратами.Вот под таким предлогом "Ну тогда на результат не надейтесь.." заставляют покупать у них втридорога!Это же бизнес,девочки!Покупайте в аптеке и не парьтесь!Много девчонок кто забаременел на аптечных препаратах, а еще больше тех кто пролетел на клиниковских.И не берите в голову!Врачей же тоже дрючат за то,что доходы клинике снижают.Это мое мнение.
24 июл 2006, 16:17
про подделанные препараты которых много в аптеке вслух никто ничего не произносит. и не произнесет. аптеки живут на лекарства. в отличие от клиник к которым ходят по рекомендациям. я своему врачу в ма-ме доверяю.
с покупными препаратами получается вс же на штуку бакинских дешевле...Не знаю, я три раза делала на препаратах клиники - результат нулевой..
24 июл 2006, 16:50
результат зависит не только от лекарств. я поменяла клинику из-за эмбриологии. выбрала сильную. надеюсь что все получиться.
Ну тогда удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2006, 17:19
cпасибо за кулаки. тебе желаю исполнения твоей самой заветной мечты.
24 июл 2006, 19:39
Дважды брала протокол без лекарств.Сейчас с гонал в аптеке перебои,а так никаких проблем.Я/к растут прекрасно
24 июл 2006, 20:48
Удачи тебе огромной!
24 июл 2006, 23:04
Спасибо.Она мне сейчас очень нужна!
Девочки!Завтра встреча!Приходите!Валюшка - тебе отдельное приглашение - там получишь хороший толчок и заряд оптимизма!И инфы много нужной добудешь!Приходи!
24 июл 2006, 13:08
Спасибо, Танюш.. Но не знаю. Не буду загадывать.. Но уже очень хочу!
Приходи-приходи!Там уже опытные девочки - через много прошли!кафе "Авокадо"м.Чистые пруды.Начинаем собираться с 18 часов.Давай,решайся!Кто хоть раз пришел - потом постоянно приходят!Тебе действительно надо копать причины неудачи - врачи к сожалению не назначают много того что нужно,поэтому само то воспользоваться советами опытных экошек.
24 июл 2006, 21:05
Девочки, у меня завтра подсадка. Мне так нужно, чтобы вы поддержали меня кулачками [-0<
24 июл 2006, 21:10
С удовольствием поддерживаю, не переживай, деткам лучше у мамочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2006, 21:15
спасибо :)
AD
24 июл 2006, 23:02
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 июл 2006, 12:15
Пусть всё будет удачно!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
24 июл 2006, 22:42
УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 июл 2006, 22:47
Девочки, добрый вечер у меня "пролет" в первом моем протоколе. На 1 августа записалась к своему доктору на разбор полетов, вот сижу и думаю, а как разбор полетов пройдет, может вопросы какие-то нужно задать? В начале протокола говорили, что при неудаче разбор проходит совместно с глав врачем клиники, но особой уверенности что так будет нет. Также перед и после подсадки сдавала кровь на гармоны, но меня никто не предупреждал, что нужно звонить и узнавать результаты и возможна корректировка поддержки. Вобщем пока разброд мыслей в голове за что схватиться и что делать....... а мужа брать с собой на разбор? простите, что сумбурно
24 июл 2006, 23:04
Мужа не обязательно.ХГ был совсем маленький?
24 июл 2006, 23:19
не знаю, доктор сказал результат отрицательный, приходите через 10 дней посмотрим. я только угу смогла проговорить. сейчас сижу и думаю может травки какой попить после протокола, напряг с организма снять. я и мужа-то хочу с собой взять, чтобы он с врача все ответы получил
24 июл 2006, 23:32
Обдумайте что спросить,прежде всего что думает по поводу неудачи врач.Проситесь на дообследования,почитайте в других топах что сдают другие девочки.Сам себе не поможешь-никто не поможет.
24 июл 2006, 23:57
спасиб, как раз готовлюсь к встрече с доктором :)
25 июл 2006, 10:45
Я на разбор полетов ходила всегда с мужем. Во-первых это общее дело, а во-вторых у него тоже возникали вопросы относительно неудачи. Чтобы не было испорченного телефона муж приходил и сам задавал вопросы.
25 июл 2006, 12:20
ППКС! Мой муж на разбор полетов опоздал, а я в эмоциях не все вопросы задала, потом сама и мучилась.
25 июл 2006, 12:57
Чудо.при разборе вашей СМ или вам доп.анализы делали?
25 июл 2006, 17:51
Меняли СМ, эмбриончики были отличного качества,к врач был уверен, что что-то у СМ не то.
25 июл 2006, 12:21
Привет!Мне тож предстоит такое дело. А ты у кого? в смысле врача... Если хочешь, пиши на эл. почту valyusha-s@rambler.ru или в аську стучись - номер в паспорте.
25 июл 2006, 12:50
написала :) по-моему, много и сумбурно, sorry
25 июл 2006, 13:03
Аска, не волнуйтесь на разборе врач всегда объясняет как прошел протокол. У меня Заева, она и есть главврач. Но все протоколы контролирует она. в Маме врач всегда будет стараться поправить ваш организм и привести вас к беременности. У меня последниий протокол был беременным, но шейка в 14 недель не выдержала. Сейчас готовлю шейку и матку к новой беременности.
25 июл 2006, 13:20
уже практически не волнуюсь :) готовлю листочек с вопросами Серна, если не секрет как ты попала к Заевой? мне с ней удалось встретиться после того как я попросила альтернативное мнение другого врача, тк тогда уже была не уверена, что организм готов. Очень хочу, чтобы она также на разборе присутствовала, но это наверное нереально
Девочки, забежала на 5 мин. сообщить, что мы родились))))) 11 июля, ровно на 38 нед. Вес 2715, рост 49 см)))). Сейчас пытаемся активно набирать вес, но пока плохо получается(((. Всех цАлУю)))
25 июл 2006, 12:23
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!=D> =D> =D> Здоровья маме и малышу! И удачи!
25 июл 2006, 12:30
Викулечка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же приятная новость!!!! Кушайте хорошо, молочка вам побольше. И ждем фотографий ЧУДА!!!!
25 июл 2006, 12:54
ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением малыша!!!!!!! Как назвали?
AD
AD
25 июл 2006, 14:14
Викулечка, поздравляю тебя от всей души!!! Здоровья тебе и дочурке!
25 июл 2006, 14:22
поздравляю :-)
Поздравляем Викулю!Растите большие-большие!!!!!!
Поздравлю!!! Замечательные новости!!!!!!!!! Растите красивенькими в маму! и непременно здоровыми
25 июл 2006, 17:52
Поздравляю!!! Растите здоровыми и красивыми!
25 июл 2006, 18:30
Викуля!!!!МОЛОДЕЦ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья тебе и твоей доченьке!!
25 июл 2006, 18:34
Боже, Викусик, какие новости!!! Поздравляю от всей души с рождением долгожданной малышки! Желаю крепкого здоровья твоей манипусеньке, пусть кроха хорошо кушает и подрастает:)) Цём Вас сладких! Плачу от счастья за Вас!!! Вы умнички!!! Я Вас Люблю!
25 июл 2006, 23:07
Викуля поздравляю с рождением малыша! Растите большими! Удачи!
26 июл 2006, 13:27
Поздравляю вас с успешными родами!
26 июл 2006, 23:36
Поздравляю!Поздравляю! Поздравляю! Пусть крошка радует маму хорошим аппетитом и спокойными ночами!
27 июл 2006, 09:43
Поздравляю с рождением малышки!!!!! Викуля ты просто молодчинка!!!!!!!!!!!!
28 июл 2006, 13:16
ПОздравляю! Поздравляю!!!!! С новым жителем! С маленьким новым членом семьи.
25 июл 2006, 17:56
А мне сегодня перенос сделали!!! Оба мои крошечки выжили и обоих подсадили, один сказали идеально делился, другой чуточку похуже! Осталось только забеременеть!!
25 июл 2006, 18:05
Тусечка, удачи тебе! Лови беременные 36-недельные заразные чихи ААААПППЧЧЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИИИ
25 июл 2006, 18:10
Зажимаю кулачки на удачу пузаааатенькую!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
25 июл 2006, 18:38
Спасибо, девочки, огромное!!!
25 июл 2006, 18:59
Тусь, а ты боялась :) Теперь главное пережить 2 недели до ХГЧ, мне вот это с трудом дается. Давайте, приживайтесь!
25 июл 2006, 19:28
Ага, я тоже теперь не знаю как еще 14 дней прожить. Побыстрее бы уже! Ощущаю уже себя глубоко беременной :))
25 июл 2006, 19:14
С переносом!!! Зажимаю кулаки на 2 недели @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 июл 2006, 19:29
Спасибочки!!!
AD
AD
25 июл 2006, 22:43
Ну за этим не заржавеет!Обязательно все получится!
Удачи тебе на анализе!
26 июл 2006, 13:29
Тусечка, кулаков вам целую кучищу! Я уже вижу свои волнения в протоколе, поэтому вам желаю только удачи, беременности, и хорошего самочувствия в протоколе.
26 июл 2006, 23:40
Тусик!Все,что осталось,надо завершить! Так что уж давай беременей!
28 июл 2006, 13:14
тусечка, лови мои кулаки на хг!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у тебя в паспорте красивые фото.
26 июл 2006, 13:24
Привет девочки. Все, Я теперь полностью посвятила все свое время на лечение. Ушла в временный отпуск и теперь намеряна заняться лечением вплотную. Танюша_зеленоглазая, как встреча прошла? Фотки есть? Я совсем была в запарке не было ни малейшей возможности вырваться в Авокадо.
Загляни в посиделки - там фотки у Ураганчика в паспорте.Народу было-о-о- 27 человеков!!!!!!!!!Не прогуливай больше!!!!!!!!!
26 июл 2006, 13:28
Приветик всем! Всем удачи! А моему сынишке сегодня исполнилось 2 месяца!:)
26 июл 2006, 13:31
Какие у вас потрясающие фотки! И детки просто очаровательные. А вы у кого делали протокол?
26 июл 2006, 14:11
Спасибо:), у Потапова МЕ:)
27 июл 2006, 09:46
Какой сладкий малыш!!!!!! Счастья ему и здоровья!!!!!!
26 июл 2006, 13:41
Поздравляю!!! Растите здоровенькими и умненькими!!! Фотки прелесть!
26 июл 2006, 14:15
Спасибо огромное! Удачи!
26 июл 2006, 14:58
какой сладкий, и чего я расплакалась?! Фото с папой умилило. Поздравляю с 2 месяцами!!!!!
26 июл 2006, 17:05
Какая прелесть!!! Здоровья вам!
26 июл 2006, 18:08
В полосатых штанах с голыми пяточками- суперская фотка! Так и хочется поцеловать!Поздравляю Вас!!!!
26 июл 2006, 15:55
У меня вчера была подсадка:) Теперь обе мои крошечки со мной :) Меня теперь волнует, что ощущений никаких! Вообще! Как будто и не было ничего! Колю прогестерон, вставляю утерожестан, пью курантил, тормбо-асс и витамины. И лежу. Но я совсем-совсем ничего не чувствую, ни слабости, ни тошноты, ни температуры ни болей. Состояние абсолютно обычное. Это хорошо или плохо?
26 июл 2006, 17:05
Лови кулачки на удачу!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А ощущения у всех разные - почитай Дневник наблюдений!!!
27 июл 2006, 09:51
АПЧХИ на подсадочку. Очень хорошо что ты ничего не чувствовала. Значится матка приняла малышиков))))))))
26 июл 2006, 17:10
по-моему и не должно быть никаких ощущений в первые дни, почитай Дневник наблюдений, там практически никто ничего не чувствует в первые дни, только грудь должна побаливать из-за прогестерона... У меня тоже вчера была подсадка, тоже ничего не чувствую, лежаче-сидящий образ жизни, ем ананасы (вчера хорошо пошло, сегодня уже через силу), вот... Так что не волнуйся, это все нормально
AD
26 июл 2006, 17:12
А у тебе МЕ подсадку делал? И что курантил такой? мне его почему-то не прописали, все остальное тоже есть, а его нет... может он забыл мне его выписать...
26 июл 2006, 17:32
Привет, Тусечка! Да, мне МЕ делал подсадку, я у него. А курантил он мне с самого первого дня выписал по две таблетки, насколько я поняла из аннотации, он для улучшения микроциркуляции. А ты тоже пока ничего не ощущаешь? Я тоже ем ананасы, вчера один слопала, и сегодня один, пока ничего, отвращения тоже не ощущаю:)
26 июл 2006, 17:35
ну раз МЕ, так это 50% успеха. Мне девчонки на встрече говорили так и про ВВ.
26 июл 2006, 18:24
Ага, мне тоже МЕ делал, но вообще я у Сухачевой, но она с пятницы в отпуск ушла... У меня тоже абсолютно никаких ощущений, кольнуло только что-то там пару раз, может это он зацепился как раз? :) От ананасов у меня уже язык почему-то болит, муж еще вчера как назло купил просто огромный - я его ем ем и никак не съем :) Еще говорят тыквенный сок хорошо, но что-то тыквы мы нигде не нашли... Тебе на ХГЧ тоже 8-го сдавать? уже не знаю как дотерпеть, хочется все узнать поскорее :)
26 июл 2006, 17:27
На самом деле очень многие девочки ничего не чувствуют, это совершенно нормально, ни хорошо, ни плохо. Удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
26 июл 2006, 18:56
Масики обязательно приживутся!!! Мне тоже МЕ подсаживал криошек. Сейчас пузожителю 36 неделек! ААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!
26 июл 2006, 19:05
Спасибо! Какой у тебя очаровательный пузик! Такие примеры очень ободряют!
26 июл 2006, 23:30
Не переживай ты так,рано еще что-то чувствовать
27 июл 2006, 11:38
а меня МЕ спросил сразу после подсадки, чувствую ли я себя беременной:)(я была в шоке - ничего себе пошутил:))... а я ещё и простудилась сразу...чувствовала себя простуженной и несчастной, думала, что ничего не получится. Однако ж :) - 2 месяца нам - ура!!! а Вам большой удачи!
27 июл 2006, 15:59
Классная шутка. Мне приятно что меня подбадривают мамовские врачи. ВВ мне посоветовала готовиться к родам мышцы укреплятьпоКегклю. Заодно готовиться к послеродовой жизни. ГЫЫЫЫ
26 июл 2006, 17:38
Посмотрите!!! :-D http://www.thefoto.ru/2006/07/21/malyshi_ot_znamenitogo_fotografa_anne_geddes.htmll
26 июл 2006, 17:43
Я сегодня насладилась уже этими фотками!
26 июл 2006, 17:53
А я до сих пор не могу отроваться :) Хочется с кем-то поделиться:)
26 июл 2006, 18:25
поскорей бы у нас уже такие были! :)
девченочки привет как дела что нового
я так хотела вчера приехать ,да черт эта работа задалбала совсем,как проклятая каждый день в пахате ,а вы как ,кто был.
26 июл 2006, 23:34
Мы хорошо!Было очень много народу!И новенькие и старенькие
Отлично посидели!Выбирайся Юльчик к нам в следующий раз!!!
27 июл 2006, 11:28
Посмотрела фотки у ураганчика, ох и народищу! Молодцы! И столько животов, прям загляденье!
27 июл 2006, 11:38
Жасмин у тебя тоже УЗИ. Ну как
AD
AD
27 июл 2006, 17:49
Да так..зачем то добавили мне стимуляции( у меня крио) 9 ампул гонала на мой взгляд рановато,и подсадку рановато назначают
27 июл 2006, 17:50
в смысле многовато(гонала)
26 июл 2006, 19:03
Всем привет! Меня тоже замучила работа :-( Оленок, я так и не поняла тебе подсадку не М.Е. делал? Как самочувствие? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2006, 11:41
Привет, работа не волк))) В лес не убежит. МОРАЛЬНО ГОТОВИШЬСЯ К НАЧАЛУ?
27 июл 2006, 12:59
Морально, даже не знаю, какая-то я уставшая... Колю овариум и вит. В как-то все идет своим чередом, пока никаких волнений.
27 июл 2006, 11:48
Помадка, привет! Вот и выбралась я к вам. Мне делала кажется Виктория Викторовна... как я поняла. Девочки, мне сегодня за ночь оооочень поплохело. Позавчера был укол прегнила, 1 ампула, вроде не много. Вчера было еще ничего. А утром поняла, что меня раздуло месяц эдак на 4-й 5-й. Не могу лежать, сидеть, дышать трудно. Чувствую все свои внутренние органы. Звонить МЕ буду чуть позже, а то у него с утра подсадки и пункции. Я думала, что теперь буду потихоньку сдуваться, а получилось наоборот. Сольно, как я теперь тебя понимаю!!! Кстати ты как, полегчало?
27 июл 2006, 12:15
Привет Оль! Бедненькая!( У меня в понедельник все ушло, жить захотелось, вчера на работу вышла, МЕ звонил, спрашил как я себя чуствую... Олечка, держись!Я тебя очень понимаю!Пей водичку и писай больше и отдыхай!Все будет хорошо, говорят ведь, что это хороший признак после подсадки?)
27 июл 2006, 12:23
Да? Ну если это хороший признак, то готова терпеть!!!! Позвонила МЕ, назначил смекту, эспумизан, но-шпу и свечи с папаверином. Надеюсь, полегчает. А еще сегодня с утра извращалась. Позавчера же был укол Прегнила, сегодня сделала тест и любовалась на 2 полосочки. Оказывается, они бывают :)
27 июл 2006, 12:40
Мне смекта вообще не помогала, я Линекс пила, это мне В.В. посоветовала по 2 табл.3 раза в день и пить бульон.Я начала все это делать и через 2 дня мне стало легче.И еще какие то мочегонные, названия не помню...
27 июл 2006, 13:03
Девочки, когда у вас ХГЧ, уже скоро? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2006, 14:04
Помадка, у меня 4 августа, через 8 дней!!!! Как дожить до этого дня??? А вот Сольно подсадку перенесли на следующий цикл из-за гиперы.
27 июл 2006, 15:53
Гипера это супер хороший признак для Б. Ну ежели не боишься чихнем двойняшковым чихом.
27 июл 2006, 17:34
Не боюсь!!! Давайте!!! Ух ты.... ну раз уже 2 человека сказали, что гипера - хороший признак, буду верить теперь безоговорочно, тогда можно и потерпеть. Супер, девочки, спасибо за поднятие настроения в моем невеселом состоянии!!!
27 июл 2006, 11:36
Все свершилось! На УЗИ 2 ПЯ! Двойня. И слезы от счастья.АП-ЧХИ-ЧИХ-ЧИ на всех вас!
27 июл 2006, 11:40
Поздравляю от всей души! На меня сейчас удачи в Клинике действуют магически. Силы прибавляются и уверенность.
27 июл 2006, 11:45
Спасибооо! А ты на встречу не попала? Я так просто боялась пошевелиться, вырвало 2 раза (сорри за подробности) вчера. Я сегодня только немного тошнить. День на день не... В первую беременность аналогично, видимо это мой крест.
27 июл 2006, 11:47
На последней встрече не была, не успела. я была на предпоследней встрече, первый раз на евовскую встречу приходила. Можешь глянуть у меня есть в паспорте фотки с встречи. Там есть девочки и из мамы тоже.
27 июл 2006, 11:54
Трофочка, уже??? Господи, какое счастье!!! Эмоции переполняют!!!!Это ж просто чудо!!!!! Молодец ты, молодцы мамовцы, все молодцы, и малыши твои молодцы, что посторались!!!! Теперь только расти, расти и расти. И чтоб здоровыми!!!
27 июл 2006, 12:16
Поздравляю!!!! Чихи поймала!!!!)
Поздравляю,Троффка!Пусть это будет королевская парочка - мальчик и девочка!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
27 июл 2006, 13:00
Поздравляю, troffka!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Уже ловлю чихииии
27 июл 2006, 13:22
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! =D> =D> =D> Вот оно - счастье!!! Здоровья и легкой беременности!!! :-*
27 июл 2006, 14:34
Господи какое счастье!!! Поздравляю!!!
27 июл 2006, 15:31
Екатерина наша Игоревна! Ура-тебе! Ура! Носи малышню без проблем! Здоровья и ЩАСТЯ!!!
27 июл 2006, 15:47
ПАЗДРАВЛЯЮЮ!!! Как классно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июл 2006, 15:50
Троффка-Катюша ты заразилась моим двойняшковым чихом!!!!!!!!!!! Поздравляю от души. Заражай дорогая теперь сама!
трофка!!! ура!!! поздравляю от всей души!!!
27 июл 2006, 17:54
Как здорово!Поздравляю!Растите большими и здоровенькими
28 июл 2006, 12:45
Девочки!!! Дорогие так рада, что ничего не соображаю! Спасибооооооо.. Я поплакала, когда Заева мне на экране показала двух деточек.
Девочки!Следующие посиделки намечены на 9 августа!!!!!!!Всех-всех приглашаем!!!!Беременюшки свежеиспеченные - вы просто обязаны передать свою заразу всем жаждующим!!!!!!!!!!Все жаждующие - вы просто обязаны отведать заразных конфеток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все организационные вопросы в Московских посиделках!
27 июл 2006, 14:27
Буду стараться:))
Дафай!Тока очень-очень!
27 июл 2006, 15:07
Все работа, работа:)
Танюша! приветик! как дела твои?
Привет,Рыбка.Я зхакончила пиявки,муж прошел курс пчел ( о результатахя писала).Досдаю анализы,которые Шаблий попросила сдать, и через две недели в отпуск - бум ляльку делатьА ежели не получится - то в октябре стартанем!Тока где - пока не знаю...
27 июл 2006, 18:24
КОКОШИК скажи пожалуйста сколько гонала было на крио и на какой день подсадка была!Спасибо
28 июл 2006, 12:23
У меня тоже крио.Ну.. стимуляция оч индивидуально проходит. Не переживай так! У меня крио цикл был почти свой только 1 ампула с 2 по 11 день. На 1 больше чем тебе. Потом уколола прегнил. А подсадка отсчитывается по эмбрионам и овуляции. Так что сравнение не получается.
28 июл 2006, 22:29
Спасибо Трофочка.Стараюсь не переживать но не получается
28 июл 2006, 17:20
Жасминчик, привет! У меня в протоколе было5 ампул гонала 75МЕ - кололи с 5 по 9 д.ц. Перенос был на 21 д.ц. А у тебя в каком количестве гонал?
28 июл 2006, 22:25
Меня беспокоит что уже 9 гоналов,хотя я гомеопатию колола в 3-х циклах,и у меня и своя овуляция прекрасная,не могу понять зачем ему это нужно,и еще меня пугает что подсадку на 17 д.ц. хотят сделать.Это очень рано!У меня 5 дневки заморожены,И свой цикл 31-32 дня.Боюсь эндометрий не поспеет.Спасибо за ответ
AD
29 июл 2006, 16:56
Жасминчик, не переживай!Врачам виднее, если эндометрий будет не готов, то подсадку перенесут на более поздний срок - здесь не может быть единого подхода, т.к. каждый случай уникален. По поводу дополнительного гонала тоже не заморачивайся - у меня в предыдущем крио протоколе стимуляция происходила не на гонале, а на пурегоне и вместо 5 ампул, мне пришлось дополнительно докупать 8-10 ампул (беременность наступила). Все зависит от того, как твой организм реагирует на тот или иной препарат. Удачи тебе и персональные чихи: АААППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
29 июл 2006, 22:19
Спасибо ты хоть немного меня успокоила,а то весь день гоняю эти мысли.Еще раз спасибо
28 июл 2006, 13:03
Кать, с ума сойти. Ты меня своим примером просто очаровала. Я ведь тоже собираюсь в криопротокол. ты простот героиня, никак иначе.Поздравляю тебя, о таком результате можно было только мечтать. Молодцы мамовцы! Вот бы и у меня так получилось, поволшебничаешь за меня?
28 июл 2006, 14:43
Агаааа, завидуешь? Поспевай, поимаешь.... Колдую АААПП_ЧЧЧ_ХХ_ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
28 июл 2006, 13:13
Оленок, желаю тебе только трехзначного ХГ!
29 июл 2006, 11:49
Таня, спасибо!!! Очччень хочу трехзначного!!!! У меня кажется тестик стал полосатиться уже своей, не прегнильной полосочкой, т.е. она темнеет, уже гораздо ярче, чем была прегнильная :) И надежда, надежда, надежда.... :) А тебе - огромной удачи на Крио. Только что любовалась твоим сынулей в паспорте. Обалденный очаровашка! У меня тоже сынулька, большой уже, 3 годика.
29 июл 2006, 22:21
Удачи тебе,пусть полосочка становится ярче!
28 июл 2006, 14:37
cегодня пришла с узи. ВВ сказала что яичники сильные растут дружно 15 штук. поспрашивала у девочек. у кого 3. у кого 6. самое большое 10. волнуюсь.
28 июл 2006, 14:42
Ну.. и отлично! Не боись. Урожай клеточек то что надо! И до бластоцист хватит и даже для крио. Мои криошки живут в пузе)))))))))))))))))))))))))))))))))) Чихаю и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Когда пункция
28 июл 2006, 15:04
понятно. пункция с 1 по 3 августа. точнее определится в понедельник. к 21 августа обещала анализ на беременность. в день родилась свекровь. интересно совпадение.
28 июл 2006, 18:20
Совпадений в нашей жизни кучища: мне последнюю неделю снятся птицы, везде на улицах встречаю беременных женщин, кругом все беременные.
28 июл 2006, 14:55
Всё так замечательно! И не надо волноваться!!! Мои кулачки на удачу!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
28 июл 2006, 15:06
спасибочки. как не волноваться. даже не знаю как. второй раз иду на эко. но клинику сменила.
28 июл 2006, 18:21
Сменила на маму? А почему если не секрет. Я была на приеме во многих клиниках: в миде, в альтравите, в 1градской, в аву даже ездила! И остановилась на маме в конце концов.
29 июл 2006, 11:37
Девочки, субботний привет всем! Отправила мужа гулять с ребенком, т.к. сама еле дохожу до туалета, ощущение, что совершила пробежку. Раздута как аквариум. Вчера была в Маме, сдавала контрольные гормончики. Все в норме. На сдаче чуть не грохнулась в обморок, т.к. мои вены никто не может найти, колят по многу раз. Вот это + моя гипера + голодная с утра - вот и грохнулась. Помогли дойти до кушетки, уложили. Пришол МЕ, сказал, что гипера на лицо, но!!! она чаще всего сопровождает наступившую беременность. Быстро она не пройдет, так что терпеть. И тестик сегодня с утра гораздо ярче, чем был после Прегнила, т.е. мне кажется, что это уже мои собственные полосочки. С утра тошнило. В общем физически я хуже некуда, а вот морально - огромный подъем и надежда!!!
29 июл 2006, 20:30
Привет Оленок!!! Бедненькая(Крепись!!!Ведь все не просто так!*подмигиваю) Уверена, что тебя все получится!!!Интуиция! У меня М. начались, загибалась полдня(В среду к МЕ.уже записалась.Надеюсь там все утихло и мои эмбриошки будут со мной уже в августе! Береги себя Олечка!!!Удачи и пусть тест с каждым днем становится все полосатей и ярче!!!)
29 июл 2006, 21:12
Лиля, приветик. Что-то силы меня совсем оставляют, уже не могу больше, очень хочется заплакать, и чтоб кто-нибудь пожалел. А я как раз хотела у тебя спросить, когда ж месячные то будут :). Ну, с новым, дай бог беременным циклом тебя!!! Очень надеюсь, что сначала я, а следом и ты - вместе продолжим беременную эпидемию в Маме, чтоб и другим девочкам заразно было :). Что-то ходила по топикам, искала подобные ситуации, не нашла.... а ведь помню, висел топик с названием "гипера - долго еще?" или что-то в этом роде, но тогда мне не надо было... а сейчас он уплыл. Сама чувствую, что я выпиваю жидкости гораздо больше, чем из меня выходит. Ладно, буду ждать завтрашнего тестика, если еще поярчает - придаст жизненной бодрости хотя бы на первую половину дня. Завтра отчитаюсь.
30 июл 2006, 11:11
Я плакала каждый день, не могла без слез это переносить и становилось легче, морально, правда только.Оль я напишу тебе название мочегонного, который мне помог, ты почитай инструкция в инете, с МЕ посоветуйся можно ли тебе, но он мне за 3 дня помог и стоит копейки: Фуросимид и Аспарикам (чтобы кальций не уходил из организма. И вот что я нашла из архива про гистеру: http://www.eva.ru/static/forums/48/2006_6/653661.html http://www.eva.ru/static/forums/48/2006_7/468293.html
30 июл 2006, 21:38
Лиль, привет! Спасибо за ссылки, я такого не нашла, как ты только откапала. Вот теперь только думаю, а не пора ли мне в больницу, я ведь на 4 кг за последние 3 дня поправилась. Ужасно страшно, делают проколы, откачивают жидкость... просто камера пыток... и как это отразится на беременности? Наверное завтра опять к МЕ придется с этими вопросами приставать. Короче голова кругом, страшно, грустно... физически хреново... а завтра день рождения... вот так и буду встречать... щас зареву... пошла реветь.
31 июл 2006, 15:10
Не обязательно проколы, могут и капеницы помочь....Не волнуйся, мы в надежных руках с тобой!)Я тоже думала,че й то мне капельницы МЕ не назначает, мне ведь так плохо, а они и не понадобились, через неделю все прошло!)Так что все сообщи МЕ и доверься!
AD
AD
31 июл 2006, 13:08
Какие прекрасные новости. это я про ваш тест на беременнось. Крепитесь, я тоже слышала мнение, что гипера к беременности.
29 июл 2006, 22:33
Девочки привет. Всем хороших выходных!!! Подскажите кто из МАМЫ так или иначе сталкивался с клостилбегитом?
29 июл 2006, 23:04
К сожалению не сталкивалась,слышала что побочек много у него
31 июл 2006, 10:47
мне ИИ в Маме делали на нем. Результат 0.
29 июл 2006, 23:59
Сталкивалась стимулировалась им при инсеменациях в репромеде, мне не понравилось состояние не очень спать хочется и самочуствие плохое, да и при этом стимулировании ничего не получилось, потому возможно предвзята. Всем удачи
31 июл 2006, 11:40
Господи, куда ж я это сообщение забабахала... Ну ладно, напишу еще раз. Девочки, привет! Делают ли в Маме капельницы при гипере? Стоит ли мне трясти своего доктора? Ничегошеньки мне не помогает, лопаюсь. А полосочки то хорошие!
Просите капельницы!Обязаны сделать!
31 июл 2006, 13:19
Танющ, спасибо, сейчас напишу МЕ, попрошу. Но вот что-то я ни разу не слышала, чтоб именно в Маме их делали.
31 июл 2006, 22:23
Я тоже просила капельницу после пункции,но МЕ сказал что не обязательно, и так мол пройдет
31 июл 2006, 13:13
Оленок УРА твоим полосочкам! Теперь следи за собой еще сильнее, поговори с МЕ. Для них твоя гипера обычно при беременности, может быть и двойня!!!! Жму кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 июл 2006, 13:18
Спасибо,Душа :) Мысли о двойне посещают меня все чаще, вот теперь только бы не навредить им этим состоянием. Наверное сейчас по эл. почте МЕ письмо напишу.
31 июл 2006, 14:33
Оленок, с днем рождения тебя!!! Пусть все получится!!!!!! К твоим полосочкам трехзначный ХГЧ!!!!
31 июл 2006, 15:08
Олечка!!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!Счастья, всегда отличного настроения и чтобы сбылась твоя долгожданная мечта!!!)
31 июл 2006, 17:38
с днем рождения и желаю получить самый желанный подарок на свете. А лучше два!
31 июл 2006, 19:40
Поздравляю с днем варенья!!! Желаю большого пузатого счастья!!! Самого любимого агукующего малышика!!! Ты обязательно поправишься!!! :-* :-* :-*
31 июл 2006, 23:03
Поздравляю с днем рождения! Желаю успешного протокола и побольше деточек!
31 июл 2006, 18:27
Девочки, так приятно! Сидим тут немножко отмечаем, я и не вижу, сколько приятностей мне все нажелали! Я в свою очередь вам тоже желаю, чтобы наша общая мечта сбылась у всех без исключения. Легкого протокола, трехзначного ХГЧ, здоровой беременности и АБАЛДЕННЫХ деточек, здоровых и красивых!!! ЕЩЕ раз спасибо, очень тронута! А я своему МЕ написала письмо, он ответил, что пока что ни госпитализация, ни откачка жидкости не показаны. Немножко расслабилась. Ну а ради такого дела как беременность, готова потерпеть. Балуюсь тестиками как ненормальная, сделала и-тест посреди дня, на выпитые перед этим 2 литра жидкости - все равно полосатится!!!! Это лучший подарок на ДР, который когда-либо был!!! А с вами вообще все гораздо легче и проще... и веселее!!!
31 июл 2006, 22:33
Оленок с днем варенья!Счастья,здоровья,высокого ХГЧ
девченочки добрый день,что обсуждаем. зеленоглазая привет как у тебя дела
Привет,Юльчик.Я уже вся на отпуск настроена - 11-го уезжаем с мужем на море.Досдаю анализы.О протоколе пока не задумываемся - все потом!Приходи на встречку,мы решили 9-го собраться, в среду.А потом уже в сентябре.Приходи!
AD
AD
Танюш я тоже на море уезжаю только 17-го уже за это лето второй раз, задолбало все работать нехоца да вообще ничего не хочеться,на меня с этой работой да и погодой прям депрессия напала.да и муж в командировку уезжает на месяц ,мне прямо страшно становиться как я одна буду целый месяц,одним словом ждет меня тоска да грусть. ой что то я рассклеилась совсем, самое главное до 17-го дожить а там солнце ,море ,отдых,жду не дождусь
Ну приходи 9-го,подзарядишься!У меня вот тоже погода прям депресняк навеяла..Ну так грустно в июле в куртке ходить...Счас доработать две недельки и все остальное потом-потом-потом...
31 июл 2006, 13:31
У Оленка тест полосатится и гипера. Переживаем за нее. Что у тебя?
31 июл 2006, 19:52
Новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=689576&m=0
Anonymous
01 авг 2006, 08:57
девочки! вы из мамы! вы все знаете! подскажите пожалуйста!можно вопросик? а в Маму стоит идти на ИИ? или там все же ЭКО в основном делают? я тут разговоров начиталась про ГСГ-что там всем непроходимость ставят-очень боюсь этого,тем более зная,что эта процедура не очень надежна.
01 авг 2006, 10:39
Конечно делают. Присоединяйся!!! ИИ делают Павленко и Нефедова. Записывайся к ним. С непроходимостью конечно тебя не возьмут на ИИ, только на ЭКО. А что у тебя? Если у тебя трубы хорошие, можно и самой забеременеть, зачем тебе идти на ИИ?
Марина
01 авг 2006, 19:59
мне 28.мужу25.у меня одна труба и один яичник-все с одной стороны.другая запаяна и яичник не работает(после удаления энд.кисты).О. есть.гормоны в норме.СГ в норме. труба год назад на лапаре была проходима.не могут вылечить дисбактериоз влагалища. поэтиому активное планирование было около полугода в общем. а так всегдас презервативом(инфекций нет,но выделения непонятно желтоватые,то кокки,то еще что-то высевают). вот. вот и подумала,что может надо уже к репродуктологу.может можно обойти этот дисбиоз как-то:(((измучена. хотим малыша..как думаешь помогут мне там?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325