Меню

Я новенькая! помогите советом!

AD
16 авг 2006, 09:04
Здравствуйте! Я с вами давно, но была так сказать немым слушателем…, а сейчас пришел мой черед писать вам, просить совета! Примите меня?! Дело в том , что вчера мой врач сказал такую фразу « у вас идеальные анализы… идеальные для эко». И у меня теперь тааакая каша в голове! Помогите пожалуйста! Дайте совет! Моя история ( попытаюсь коротко): в 2000 г. Поставили на учет по бесплодию II степени, но не в клинике эко, сдала все анализы , были инфекции и сильно завышен пролактин и вроде занижен прогестерон. Принимала бронкрептин, микрофолин и дюфостон. В 2002 была сделана лапара, сказали спаек нет, но сильно извитые трубы и назначена инсеминация , первая неудачная, а перед второй узнала, что у мужа есть другая женщина и вскоре он сказал, что уходит потому что она ждет ребенка. Как я это все пережила это отдельная история. Сейчас у меня другой мужчина, но проблема с бесплодием осталась. Так вот сейчас сдала все анализы и пошла в эко-центр. По узи поставили мультифоликулярная эхоструктура левого яичника, гормоны все в норме кроме прогестерона , он 4,6 при норме от 10.0-89.0, все другие анализы в отличном состоянии. После этого врач сказала, что повторно лапару делать нет смысла, можно сделать рентген труб и пробовать инсеминации, а лучше сразу на эко! Мне в понедельник к врачу на прием, будет смотреть созревание яйцеклетки на 14 день и нужен мой ответ по поводу эко. У меня такая каша в голове!!!!! Подскажите пожалуйста какие вопросы мне нужно задать врачу по процедуре эко ? или может лучше сделать рентген и делать инсеминации.. я ничего не понимаю. Помогите, посоветуйте!??! И извините что так длинно получилось.
16 авг 2006, 09:17
Оля, я думаю, что нет смысла идти на ИИ, сама много времени когда то потеряла с ними, идите на ЭКО. Вы уже выбрали клинику?
16 авг 2006, 09:21
Я не в праве советовать, могу лишь рассказать свою историю, а решать все равно вам что лучше. Я сначала думала, что без ЭКО обойдусь - сама смогу. Анализы были в порядке, спаек не было ( определили на лапаре) , а результат - 4 внематочных и удаление труб. Столько времени потеряла на попытках забеременеть самой - лучше бы сразу на ЭКО пошла, трубы у меня оказались проходимы, но лишены возможности продвигать яйцеклетку, т.е. обездвижены. Теперь вот жалею, что потеряла несколько лет, а могла бы начать сразу ЭКО. На данный момент у меня пошла 5 попытка ЭКО+ИКСИ, но я не сдаюсь!!! Обидно конечно, что с первого раза не получилось, но теперь уже просто в азарт вошла - интересно чем закончится:) Удачи вам!!! Надеюсь вы примите правильное решение и знающие девочки тут, на ЕВЕ, дадут вам более определенные советы. А я просто хочу поддержать и пожелать удачи!
16 авг 2006, 09:38
Может быть стоит сделать гистеру? Посоветуйся с врачом. У меня первая попытка ЭКО была неудачной, как потом выяснилось - синехии в матке, а на УЗИ все было в порядке, так говорили и в клинике в Москве, и дома. Это я потом уже сама стала искать причину, пошла на повторную ГСГ и гистеру, где все и прояснилось - но годы-то ушли, да и деньги тоже на дороге не валяются.
16 авг 2006, 09:42
Соглашусь, гистера перед ЭКО не помешает.
21 авг 2006, 13:31
ОFF! А про "идеального пациента для ЭКО" случайно не Шилова О. Ю. сказала? Она это любит!
16 авг 2006, 09:19
Спасибо за ответ! Просто в нашем городе особо выбирать не приходится, а куда то ехать по финансам не получается. А как вы думаете лучше денег собирать сразу на 2 попытки?
16 авг 2006, 09:25
:) Не надо собирать сразу на 2 попытки,во-первых, очень часто получается и с первой попытки, а во- вторых, у вас могут остаться криоэмбрионы, которых Вы будете подсаживать в случае неудачи.
16 авг 2006, 09:23
Просто когда я увидела свои анализы и они по сравнению с прошлыми в полном порядке, я так обрадовалась.. думала смогу сама. Я вот думаю надо попросить еще направить меня на какие ни будь анализы. Пока еще время есть .. Эко планирую на ноябрь- декабрь. Может подскажите какие еще анализы пройти?
16 авг 2006, 09:30
Спасибо за поддержку! И Вам большущей удачи в этом не простом деле! Я уже задумывалась об эко, вы вероятно правы, про то что не чего терять время и надо делать-дело :-)). Сейчас пытаюсь сообразить какие вопросы надо задать врачу..
16 авг 2006, 09:36
Оля, пока до ЭКО есть время, то пытайтесь сами, раз анализы в порядке, говорят, чудеса бывают, а на приема у экошного врача спросите: какой протокол она видит для тебя-короткий или длинный,чем стимулировать будут,есть ли у них криоконсервация. Если, ты говоришь,на ЭКО собираешься не раньше ноября, то пообщайся здесь с девочками,до ноября наберешь больше инфы и, возможно, возникнут еще вопросы к врачу.
16 авг 2006, 09:34
Про крио я тоже думала уже ( я только сейчас и делаю что думаю :-)), правда пока плохо получается ) . Я и крио буду делать и вторую попытку.. все буду. Только как и с чего все это начать..
16 авг 2006, 09:37
:)Раз плохо получается, то много об этом не думай:),когда начнешь протокол, все встанет на свои места, все пойдет как по маслу:)
16 авг 2006, 09:47
ну раз с самим ЭКО уже определилась и анализы основные уже сданы, то я бы начала 1. С выбора оптимального варианта клиники 2. Со сбора инфы о врачах в клинике, где будешь делать ЭКО, чтобы опять-таки попасть к лучшему из возможных. Не факт, кстати, что это будет тот же доктор, который предложил делать ЭКО. Ну и, кэшно, почитать все топы для начинающих в нашем разделе. Они помогут и с первым пунктом и со вторым, и с непосредственно подготовкой, да и советы во время протоколы тоже оч полезны. Именно так делала я. УДАЧИЩИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 авг 2006, 09:48
У нас в клинике есть криоконсервация . это я уже выяснила. Вот только врач у меня по моему не очень разговорчивая . Она про эко сказала только сколько это будет стоить и что статистика 40-45 %. Я вот и собираю всю информации что бы ее расшевелить :-))
16 авг 2006, 09:50
А где вы живете? Может девочки подскажут конкретно по этой клинике.
16 авг 2006, 09:53
Я живу в городе Красноярске. у нас две клиники, одна уже 5 лет ( в которой я) , а другая всего год
16 авг 2006, 09:55
Может кто и отзовется из этих клиник.Удачи вам! Приходите к нам в топ "Эко в первый раз!",если будет желание.
16 авг 2006, 09:57
С удовольствием приду в топ!!! Только пожалуйста подскажите как туда пройти :-))! А тоя еще плохо здесь ориентируюсь
16 авг 2006, 10:08
Это адрес:)http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=21612739. И еще, если хотите, чтобы Ваш ответ был направлен конкретному лицу, то нажимайте внизу опцию "ответить",желтенькую такую;),не "новое соообщение", а чуть ниже:).
AD
AD
16 авг 2006, 10:24
Спасибо за адрес и за подсказку !!! сейчас пойду туда смотреть, читать!
16 авг 2006, 10:23
А как вы думаете статистика 40-45 % это может быть правдой, я где то читала что больше 30% по эко не дают?
16 авг 2006, 10:33
Вы знаете известную фразу: есть ложь, большая ложь и статистика? Я бы не в статистику верила, а в удачу. И не планировала сразу 2., 3 и т.д. попытки. Исходила бы из того, что все очень даже может получиться с первого раза. Вот вы посмотрите, сколько здесь таких везучих девочек. Ну а если что не так - тоже не смертельно. Вот тогда и будете думать, что делать дальше. Сейчас я бы вам посоветовала дообследоваться, если чего не хватает - и спокойно, насколько можно, сделать ЭКО. Это все совершенно не больно и не страшно. И еще - практически все, кто на это решился, в итоге беременеют. Даже если здоровье не идеальное. Верьте в удачу - и все получится, причем быстрее, чем у тех, кто сомневается!
16 авг 2006, 10:37
Вы наверное правы по 2 попытки я как то погорячилась :-)! Конечно же я верю в то что получится все с первого раз!
16 авг 2006, 13:05
Только обязательно узнайте как можно боьше о клинике от пациентов, может на еве кто-то там был. Как там с эмбриологией и прочее. Вообще надо самой в этом как можно больше поднатореть чтобы послушать что врач скжет и сделать для себя выводы. Если клиника не очень я бы все же советовала собраться с деньгами и силами и выбрать именно хорошую.
21 авг 2006, 14:51
Привет, я тоже из Красноярска. Я так понимаю, ты в клинике на Коломенской? У меня была одна попытка Эко+ИКСИ в этой клинике, к сожалению неудачная. Сейчас готовлюсь к криопротоколу. Начинаю в октябре. Клинику менять не собираюсь. очень много людей рекомендовало... И персоонал очень нравится... в форуме бываю редко, но если что пиши на адрес t-kat@yandex.ru. Удачи тебе.
22 авг 2006, 10:30
спасибо за ответ! я вам написала по адресу на yandex.ru.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325