Меню

высокий ХГЧ......синдром Дауна:((( ?

AD
20 May 2008, 19:17
Девочки,я открывала уже топ "какой он хгч.... при многоплодной беременности?" У меня ХГЧ на 18 ДПП (день подсадки не считаю) - 14758 Сделала узи, на 29 ДПП, увидели только одно плодное яйцо размеры обычные, серцебиение есть.Мне доктор намекнул на обязательную перенатальную диагностику на 10-12 недель из-за такого хгч..Я так расстроилась. Девочки у кого-нибудь был хгч высоченный, малыш один и....нормальный. Ошибка лаборатории в моем случае исключена.
20 May 2008, 19:24
А СД причем тут?????;:) Не сочиняйте. Возможно еще один плод обнаружится. Главное, не расстраивайтесь, а надо будет, ну сделаете диагностику, только найдите врача с руками. СД с высоким ХГЧ не связан. Это генетическое нарушение.
20 May 2008, 20:33
Во-первых,лаборатории часто ошибаются..мне в 3 лабораториях выдали разные результаты.В одной лаборатории я была чуть-чуть беременна,в другой ХГЧ был трехзначный и очень красивый, а в третьей я была совсем не беременна.Во вторых,не факт,что на более позднем сроке у вас не обнаружат тройняшек или четверняшек:-)Таких историй тоже полно:-) Вон,из последних,это история Ланы - сначала нашли двойнят, а потом их стало уже трое:-)Не трепите себе нервы:-)Удачи!!!!
Не можеть быть накакого СД!
20 May 2008, 22:52
У меня тройня определилась в прошый раз - по одному эмбриону через каждую неделю. Так что может у вас тоже кто-то обнаружится - УЗИ через недельку повторите. А ХГЧ я бы сейчас повторно пересдала. Удачи огромной!
21 May 2008, 01:56
Варварушка, ну с чего вы такой бред себе придумали???? У нас на 10-й день ХГЧ был больше 600. Один малыш. Всё прекрасно. Очень многих девочек знаю с высоким ХГЧ и одним малышом. Это наоборт говорит, что у вас сильный малыш завёлся. Переживать надо когда ХГЧ маленький и плохо растёт и его надо тянуть, поддерживать и т.д. Не придумывайте себе ерунды на пустом месте. (с транслита)
21 May 2008, 09:33
Не надо себя накручивать!!! Может быть и ошибка лаб-и,нельзя быть уверенным на 100% сдав 1раз.А может у Вас еще один малышок прячется,а??? Удачи Вам!Легкой беременности и родов в срок! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 09:37
Таких врачей надо .... в общем слов не хватает. Все у Вас отлично. А второй масик на следующем УЗИ может появиться :) (только что такой топ был) :)
22 May 2008, 09:15
У меня сейчас бер 14 нед. в 12 нед сдала ХГЧ и он при норме до 110000 у меня 174000. Мне говорят что высокие цифры говорят об угрозе, у меня угроза есть, т.к прогестерон низковат. а в 12 нед всех сейчас заставляют сдавать анализы на аномалии развития. вот у меня хгч высокий, а рарр тест низковат. и мне сказали, что не один генетик по цифрам не скажет что это даун. только узи достоверно скажет. не волнуйтесь.
22 May 2008, 22:27
А мне врач объясняла перед скринингом, что у меня, наверняка, по сумме показаний, результат скринига будет высоким и тогда волноваться не надо, а сходить к генетикам на консультацию. Что скриниг показывает только некоторую вероятность наличия отклонений. В результате скрининг был хороший. Так что не волнуйтесь, скорее всего, все в порядке
Anonymous
24 May 2008, 03:07
вы главное не нервничайте (понимаю это почти не реально - но все же:)) - все будет хорошо! ХГЧ - вообще такой капризный анализ, моей подруге вот тоже говорили из-за хгч всякие глупости - в общем ее чуду уже 1год 1 месяц - ребенок совершенно нормальный.
26 May 2008, 16:51
не правда
20 May 2008, 22:43
Варварушка, успокойтесь, на таком сроке ХГ не показателен на СД, у меня (ЭКО Б), у моей подружки (ЕБ) тоже были большие показатели ХГ в начале Б, но на момент скрининга уже входили в норму. Не пытайтесь сейчас заниматься диагностикой. ХГ может быть повышен из-за большого уровня прогестерона. Пренатальный скриниг предлагают сделать всем, но мне не один врач говорил, что гормоны ЭКО Б могут вести себя поособенному. Могу посоветовать Вам скриниг все-таки сделать: если он будет в норме, то вообще успокоится, если риски насчитают большие, по желанию можно делать дополнительные исследования. Обязательно сделать УЗИ на 11 неделях, посмотреть воторниковую зону! Что делать Б - это тревожное состояние, постоянно чего-то боишься, на разных сроках разные нюансы. У меня например, был плохой скриниг второго триместра, ХГ был не причем, был повышен АФП, истрепала себе все нервы, немного успокоилась только после УЗИ на 23 неделе. Так что хорошо Вас понимаю, но надо настраиваться на лучшее. УДАЧИ
21 May 2008, 09:54
Девочки, спасибо вам огромное за отклик и поддержку.С этой эко-беременностью, можно с ума сойти...Первая удача у меня превратилась в ЗБ после серцебиения, теперь боишься на только, что не получится, а еще всяких пороков.От любого намека доктора шарахаюсь, анализирую.. Я книжки читаю исключительно "изотерические",йогой занимаюсь, и медитации мне не чужды, и позитивно стараюсь думать...все понимаю...а все равно накрывает по полной.Дааа, не получится с меня человека-йоги:)))Обычная я женщина-истеричка:)))Да, представляю состояние Ромашки после АПФ... honey baby с хгч 600 на 10дпп, тоже круто:) Истории с обнаружением второго пя поражают, неужели такое бывает!Где почитать историю Ланы? Девочки, еще раз всем огромное спасибо!
21 May 2008, 11:08
Про Лану здесь почитайте - сначала их было двое, а потом стало трое :) http://www.eva.ru/static/forums/48/2008_3/1259381.html Из недавнего: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1337251 Еще раз огромной Вам Удачи! У Вас все отлично!!!
21 May 2008, 09:56
Ромашка, а воротниковую зону на 11 неделях от зачатия глянуть или акушерского срока?
21 May 2008, 10:30
Не "глянуть", а это обязательное УЗИ 1триместра(скрининговое), которое Вы сделаете в 10-13 недель беременности. Там и посмотрят и воротниковую зону и наличие носовой косточки и остальные маркеры грубых хромосомных нарушений. Но даже голову не забивайте, думаю, что там еще где-то партизан сидит:)
21 May 2008, 19:15
+1, с 10 - 13 неделю, идите к хорошему узисту, чтобы все маркеры на тот момент посмотреть, в т.ч. носовую косточку
21 May 2008, 10:36
Его нужно смотреть в 10-13 недель, во время проведения скрининга, причем в сочетании с ПААП, а не просто от фонаря. причем, у женщин с ЭКО ХГЧ на 10-15 процентов выше (это я в статье по данной теме прочитала). А сейчас Ваш ХГЧ ни о чем, кроме развивающейся Б. не говорит. Хотя мне кажется, что, как девочки, уже сказали, найдется еще один пузожитель. (с транслита)
21 May 2008, 17:54
Девочки, спасибо, что бы я без вас делала!Вы тут и психологи, и подруги:)Теперь дождаться 10-12 неделек:) С подружкой болтала, у нее беременность обычная, запланированная, так ей первый скриниг в 16 недель назначили, у нас всем так назначают, видимо придется просить.Прочитала историю Ланы,интересно, что она все таки решила в результате...
21 May 2008, 19:25
Оставила :) Все масики развиваются (ттт) хорошо :)
AD
AD
21 May 2008, 23:19
В 16 недель это уже 2 скрининг.Тройной. Там смотрят ХГЧ+АФП+эстриол. И + первое УЗИ в 10-13 недель. На основании этого выдают результат. Найдите хорошего узиста и сделайте скрининговое УЗИ первого триместра.
21 May 2008, 11:26
У меня тоже был такой ХГЧ в первую Б, тоже тянул на двойню, во время скрининга на 16-17 неделе тоже был выше нормы, помню тоже переживала, но врачи мои как-то вообще спокойно к этому отнеслись, даже к генетику не послали. Родилась нормальная девчушка. Во вторую Б этот гормон опять был высокий, во время скрининга был в норме. Родился один мальчишка. Я читала здесь похожие истории, все хорошо. Не переживайте, я как-то прочитала версию, что ХГЧ высокий, когда есть угроза, у меня обе Б были тяжелыми..
21 May 2008, 18:31
Вот-вот, забыла дописать, что еще и часто ошибки случаются. У меня подруга сдала анализы и поехала в Молдавию (из Германии), через пару недель ей туда звонят - срочно приезжайте на пункцию околоплодных вод - риск с. Дауна - 1 к 6. Она чуть с ума не сошла - 1-й ребенок, возраст 38 лет. Оказалось - ошибка, вернее не подтвердилось, мальчик родился абсолютоно здоровым, сейчас 3 года. (с транслита)
23 May 2008, 12:12
Я тоже знала одну девушку, у которой ХГЧ был почему то очень сильно повышен...Я сама тогда думала, что может это СД, но оказалось всё в порядке. Она недавно родила дочку, аж 4,5 кг! И здоровая девочка, без каких то отклонений. Конечно вам надо всё проверить и перепроверить, но знайте, что высокий ХГЧ ещё не приговор! :) Удачи вам!
Скроюсь пока
23 May 2008, 12:17
Последнее слово уберите, плиз, очень хочется Автора порадовать? Какой, нафиг, СД на 18ДПП?! Вы вообще о чем? Первый скриннинг сдается на 11-13 неделях, до него еще 2 месяца, и ХГЧ в начале не связан с ним!!!
23 May 2008, 15:57
Девочки, мне гораздо лучше уже от ваших постов, спасибо. Жду УЗИ, так еще долго ждать.Сейчас 31го пойду, гляну сердечко своего ангелочка,это нам будет 9 недель акушерских, а от зачатия всего 7, где-то через месяц только на узи первого триместра получается.
23 May 2008, 19:09
Перестаньте нервничать лучше и всякую ерунду слушать! Все будет хорошо!
Anonymous
23 May 2008, 19:02
На www.7ya.ru есть девушка в подфоруме "другие дети", у которой тоже скрининг был плохой, ее утешали, вот как вас. Ребенок родился с хромосомными аномалиями. Я вас не пугаю, но отнеситесь к этому серьезно.
23 May 2008, 19:08
Какой скрининг?!!! Вы почитайте что автор пишет, у нее 7 недель после подсадки!
23 May 2008, 20:09
О скрининге речи воообще нет!!! Читайте хоть внимательнее, прежде чем "успокоить":-|
Anonymous
23 May 2008, 20:36
Дело не в скрининге. Нужно выяснить, почему ХГЧ такой высокий. А от вас не дождешься иного, что у жены брата, свата... Приведен был конкретный пример, примет автор к сведению или нет - ее дело. ЕЕ, слышите, а не ваше.
23 May 2008, 20:38
Вот когда у девушки возникнут вопросы о скрининге, тогда Вы и будте советовать и приводить примеры. Сейчас причину высокого ХГЧ никто не скажет. У нее банально может найтись еще плод. А может и в лабе ошиблись, и не ёе кровь исследовали. Они бывают и кровь путают. Сколько раз такое было. И результаты путают. И еще, у нее только 7 недель, до скрининга еще месяц, вы хотите, чтобы человек заранее себя накрутил за месяц и сошел с ума от переживаний, еще не обоснованных???? А ей сейчас как никогда нужна спокойная нервная система. Думать надо, девушка, думать.
23 May 2008, 20:45
Вот, вот.
26 May 2008, 04:54
+1000
26 May 2008, 12:41
А почему анонимно?
Anonymous
26 May 2008, 12:55
А потому, что здесь пауки в банке.
23 May 2008, 21:41
Девушки, флуд и ругань начинается пожалуйста, прекращайте топик очень интересный и не хотелось бы его блокировать
Скроюсь пока
23 May 2008, 21:45
Не нужно блокировать! Просто всем нам очень хочется, чтобы бред всякий не писали, не расстраивали беременных. Может, убрать этот бред про скриннинг? Ну ведь это явно не правда!!!
Для автора топа
25 May 2008, 21:56
Да банально же могло изначально имплантироваться 2-ва эмбриончика, вот они и дали такой рост ХГЧ, в последствии один эмбриошка мог либо остановиться в развитии, по этому нашли только 1 малышастика, или просто второго не увидели. Ну, девочки, уже столько на форуме сидите, а о таком элементарном случае, как то и не подумали. Скрининги, фигивинги... да вообще у каждой экошки гормоны на скринингах выше норм, для нас, экошек, нужны другие показатели скринингов. По этому даже тот скрининг о котором тут многие голосят, (когда нет абсолютно никакого повода) в большинстве наших случаях не информативны. Автор топа, успокойтесь. У вас реально могло изначально имплантироваться просто 2-ва эмбриошика, а пока вы дошли до узи один остановился в развитии. А о скрининге вам еще рано думать.
26 May 2008, 08:50
Да уж!Нам даже в хорошее трудно поверить.Всегда боимся.себя помню,начитаюсь всякого и на узи.То даун,то ноги короткие.Меня почти палкой от туда гнали.Узист только смеялся и предлага еще журнал здоровье почитать.
AD
AD
26 May 2008, 14:44
У меня был высокий хгч "полдороги": с первого дня хгч показывал двойню, а узи только один эмбрион :( Ох, сколько же было нервов и слез!!!! Как вспомню все переживания... бррр... Переделывала анализы и узи, а всё без толку. Открыла топ здесь - девочки успокаивали :) Генетик рухнул, увидев мои цифры :) Узи в 12 недель показал норму (воротниковая зона и т.п.),а к 20-22 неделям хгч пришел в норму :)объяснили всё это методом - ведь делали эко, а в этом случае бывают нестандартные вещи :) Родилась абсолютно здоровенькая девочка :) Так что не рвите сердце! Верьте в лучшее! всё будет хорошо! удачи вам!
26 May 2008, 19:06
Девочки,мне еще новую фишку подкинули:).Можно просто лечь и умереть от горя, как мне одна моя подруга сказала "там наши малыши в шоке от мыслей мамаш!" Короче говоря, моя подруга рассказала про меня своему доктору(он тоже не малоизвестный репродуктолог), про то, что я переживаю из-за высокого хгч и тд.Он и говорит, что судить о СД вообще не стоит по хгч сейчас, что бы меня обязательно моя подруга успокоила....единственное он посоветовал, обязательно нужно исключить при таком хгч пузырный занос на узи....Я, как почитала в инете про эту хрень,вот это успокоил!!!:)))На меня смех истерический напал просто,мало того, ко мне все симптомы подошли (это как обычно при чтении мед справочника) ранний токсикоз, большой живот,высоченный хгч- один в один про меня.Я перечитала кучу!!!Вчера сказала себе:"СТОП!"Я дала себе установку, что переживать начну если мне реально врач скажет об угрозе на приеме, что зря переживать о пустом сейчас, да и бедный мой малыш, с такой мамой истеричкой. Спасибо, девченки, всем, кто откликнулся и высказал свое мнение, и за вашу поддержку. У меня 31 го УЗИ, я обязательно напишу результат.
27 May 2008, 08:56
Мдя...я в своё время тоже по симптоматике такой должна была бы иметь такой диагноз ;) Автор,спокойствия Вам.Ещё как-никак 9 месяцев впереди ;) Удачи и пусть всё будет хорошо!
27 May 2008, 09:22
Мне врач говорила, что при пузырном заносе цифры в разы выше чем у Вас! Удачи Вам!
29 May 2008, 12:51
Успокойтесь, может у Вас там еще один партизан поселился, чего я Вам искренне желаю. :-) :-):-) А если посмеяться, я в 18 лет нашла бабкину мед.инцеклапедию, и каждый раз находила свои симптомы - и везде летальный исход.;-)
29 May 2008, 16:41
Ждем результатов УЗИ, держим за Вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 May 2008, 07:53
У меня был высокий ХГЧ. (уже не помню сколько именно) Тоже читала всякую ерунду и переживала. Потом врач сказал - все хватит. Больше ХГЧ не сдаем! Сейчас дочке уже 2 годика! Вам желаю поменьше переживать (все таки правы наверное те, кто говорит, что ребенок все внутри чувствует. Первый год у меня был очень тяжелым - ребеное очень нервный был - наверное в маму. :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325