Меню

ИЗРАИЛЬТЯНКИ! Зима на дворе!!!!

AD
24 ноя 2003, 22:40
Всем привет! :) Очень скучала по вам! У меня сломался компьютер, пришлось покупать новый- только сегодня привезли :) так, что поздравьте меня с обновкой и пожелайте моему новому компу долголетия :):):) Это приятные новости. А неприятные-это то, что я провалялась 5 дней пластом с ужасным вирусом :( Только сегодня вышла на работу. Еще до конца не выздоровела, но главное, иду на поправку! :) А как ваши дела?
24 ноя 2003, 23:03
Поправляйся, вирус это неприятная штука, поздравляю с обновкой :-)
24 ноя 2003, 23:18
Выздоравливай быстрей и не болей нам!!! И компу тоже не болеть, а то без него ни как. Соскучилась я за вами. Я в прошлом топике " израиль пятница " написала прозьбу. Не сочтите за труд почитать. Нужен совет, как делать в Израиле анализы на антитела. К сожалению у меня 1-ый день Ц.
25 ноя 2003, 11:24
Прими мои соболезнования по поводу 1 ДЦ :-(... На счет антител - не знаю :-( (с транслита)
26 ноя 2003, 09:02
Я не знаю, как делают анализ на антитела тем, кто не беременные, я его делала только во время беременности, поскольку я резус-отрицательная. Просто врач дает обычный листок для анализов и отмечает там то, что называется "coombs". На иврите антитела называются "нугданим", кажется. А что - врача нельзя спросить?
25 ноя 2003, 11:27
Как делишки? Как животик? Зачем на работу пошла, если до конца не выздоровела, ты это дело брось!!! Передаю привет твоему компьютеру от моего :-) У меня тоже все полетело, т.е. сгорел сапак и потащил за собой все остальное. Так что у меня с прошлой недели новый комп :-) Выздоравливай!!! (с транслита)
25 ноя 2003, 19:45
Поправляйся!А я то думала чего ты пропала.
26 ноя 2003, 12:20
Можно поздравить с обновкой? ... ПРаздравляю!!!! :) и чтобы надолго :)
26 ноя 2003, 19:12
спасибки :-*
25 ноя 2003, 15:20
залетаю на две секунды посреди страшно-страшно-страшно занятого рабочего дня. усем привет, поздравляю с новым топиком и с декабрем. ура, да здравствует декабрь!!!! (и март, который все ближе да ближе :):)) сакранит - выздоравливай!! бирд - сочувствия по поводу 1 дц. а я по этому же поводу, наоборот, принимаю поздравления. 1 дц!!!!! ура, дождалась!!!! причем программа мне отметила овуляцию по всем признакам, ничего не понимаю, начинать стимуляцию, дать шанс организму..... а-а-а-а-а!! пошла работать :( (с транслита)
25 ноя 2003, 15:30
Поздравляю с 1 ДЦ :-) (с транслита)
25 ноя 2003, 15:20
залетаю на две секунды посреди страшно-страшно-страшно занятого рабочего дня. усем привет, поздравляю с новым топиком и с декабрем. ура, да здравствует декабрь!!!! (и март, который все ближе да ближе :):)) сакранит - выздоравливай!! бирд - сочувствия по поводу 1 дц. а я по этому же поводу, наоборот, принимаю поздравления. 1 дц!!!!! ура, дождалась!!!! причем программа мне отметила овуляцию по всем признакам, ничего не понимаю, начинать стимуляцию, дать шанс организму..... а-а-а-а-а!! пошла работать :( (с транслита)
25 ноя 2003, 18:29
Всем спасибо за добрые слова! Ну рассказывайте, как прошла встреча? Что вы такое интересное ели? :)
25 ноя 2003, 19:47
смотри у меня фотки в паспорте.Лопали ерунду всякую:)Наболтались не скажу что б вволю,можно было больше,но пятница сама понимаешь...автобусы не до ночи ходят:)
25 ноя 2003, 21:01
а где живот твой? :) Что-то его не видно :):):)
25 ноя 2003, 21:06
У меня его и нет.В тех джинсах что я на фотках еще можно предположить(они свободны очень и создают впечатление небольшого пуза),а вот в добеременных я сегодня походила и вообще плоский:)Мне сегодня сказали несколько человек что я похудела:)Я с начала б. скинула 4 кг. Я вот район авода прошла,остался еще один шлав,разговорный.Не хочется чтобы кто-то видел пузо.Я пузо жду после нового года.
25 ноя 2003, 21:16
Желаю успеха! А если спросят на интервью, не планируешь ли ты в ближайшее время детей, что ты ответишь?
25 ноя 2003, 21:18
баса будет,но я не думаю что спросят:)
25 ноя 2003, 21:22
а если все же спросят? :) У тебя готов ответ? :)
25 ноя 2003, 21:23
не готов:)придется наверное рассказать что б.
AD
AD
25 ноя 2003, 21:25
я тоже думаю, что лучше не врать с самого начала
25 ноя 2003, 21:27
как только они меня об этом спросят,то дело ясное...бай-бай. Но работа то не профессиональная(тмиха технит),так что особо не расстроюсь.Проблема что время поджимает.
25 ноя 2003, 21:32
ну тогда, может ты их устроишь в качестве временного работника, я слышала, что в тмиха технит большая текучесть кадров
25 ноя 2003, 21:37
итхайвут на год подписываешь.но текучесть есть конечно,да и я не собираюсь там задерживаться.
25 ноя 2003, 21:39
значит, они не имеют права уволить тебя до истечении года?
25 ноя 2003, 21:44
наоборот,я не могу уволится:(
25 ноя 2003, 21:45
но по беременности-то можно! :)
25 ноя 2003, 21:30
Удачи тебе!!!!!!!!
25 ноя 2003, 21:34
Спасибо,понадобится:)
25 ноя 2003, 21:09
А как ты лечилась от вируса?Врач как беременной выписывала что-то меюхад?Сейчас очень многие болеют:(:( И ты чего ло конца не пролечившись выбежала на работу?
25 ноя 2003, 21:21
Я принимала гомеопатические таблетки от гриппа и прополис от болей в горле. Горло уже вроде прошло, остался насморк и кашель, так что вполне уже можно работать :)
25 ноя 2003, 21:26
Эх ты:)Могла бы уже и полежать дома немного. А ты уже рассказала своим родственникам что б? У меня только родители с двух сторон знают.Я до последнего буду тянуть:)
25 ноя 2003, 21:30
я рассказала только самым близким родственникам-родителям, сестре и дедушке :) Остальные если и знают, то не от меня :):):) А на работе я рассказала только начальству, но скоро, мне кажется, и так все узнают-растет животик-то :)
25 ноя 2003, 21:32
какие у вас тут разговорчики приятные :-)
25 ноя 2003, 21:34
ага:) а твои как дела?
25 ноя 2003, 21:35
скоро буду протаколиться.
25 ноя 2003, 21:36
Удачи тебе и скорейшей Б!!!!
25 ноя 2003, 21:38
спасибо :-)
25 ноя 2003, 21:38
Кстати мы тут ждали как кто-то осмелится открыть новый топик и всех обчихать(кае кто намекал так).И тут ты появляешься.Так что чихай на Инуш.
25 ноя 2003, 21:40
я жду :-) поймаю судовольствием!!!!!!!!!
AD
AD
25 ноя 2003, 21:40
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
25 ноя 2003, 21:41
поймала, аж нос зечесался, спасибо :-)
25 ноя 2003, 21:43
я представила если бы я на тебя на тахане мерказит почихала...подошли бы еще пару старичков на нас посмотреть:) Тут чихну.АПЧХИ!
25 ноя 2003, 21:44
а что за старички к вам подходили? :)
25 ноя 2003, 21:45
и не только.Вроде сел мы в тихом месте(относительно),но тахана есть тахана...подходили с промежутком в пол-часа наверное, а старичок кажись работал в этой забегаловке и все порывался убрать с нашего стола подносы:)
25 ноя 2003, 21:47
ну конечно, сидят 4 русских красивых девушки, как не подойти?!
25 ноя 2003, 21:48
поймала,поймала, ну на тахане ведь картошка была, думаю не слабее чихов будет ;-)
25 ноя 2003, 21:41
ну вот..а то тут затихорила чихи:)ты,кстати,не в первый раз чихаешь?:):)
25 ноя 2003, 21:43
кажется, первый! :):):)
25 ноя 2003, 21:46
ну вот,девочки, со всех по-немногу и будет у меня радость, с такой то поддержкой :-):-):-)
25 ноя 2003, 21:48
мы и кулачки подержим- ты только свистни! :)
25 ноя 2003, 21:50
посвистю, думаю, скоро.
25 ноя 2003, 21:36
ну новости расходятся быстренько:)у тебя уже видно пузёнок?:)Я хочу чтобы у меня стало видно,вот наверное как только устаканится с работой и я "позволю" ему рости:):)буду наверное специально его вперед оттопыривать:)
25 ноя 2003, 21:38
да, у меня уже видно, во всяком случае я вижу :):):) Я сейчас похожа на беременный гвоздь :)
25 ноя 2003, 21:39
ха-ха...беременный гвоздь..это круто:)
25 ноя 2003, 21:54
а мне сегодня начальник сказал принести справку от врача, удостоверяющую, что я беременна! Не пойму, зачем ему это надо?
26 ноя 2003, 14:50
формальность скорее всего.
26 ноя 2003, 00:45
Спасибо, за соболезнования, я уже отошла. На счет кашля я знаю хороший рецепт. Нагреваем молоко до кипения, добавляем столовую ложку меда, чайную ложку соды пищевой и все это пьем. Желательно за час до сна одну чашку и перед сном еще одну. А насморк, если лечить- неделя, если не лечить - 7 дней. Девченки, действительно никто из вас не проходил анализ на антитела?? Мне семейный врач сказала, что если через больничную кассу делать ( мне и мужу ), то примерно 3000 шекелей обойдется. = эти анализы делают если выкидыши случаются.
26 ноя 2003, 09:16
я такой анализ не сдавала, а почему он так дорого стоит ?
26 ноя 2003, 12:08
Я спрашивала у своего врача насчет этого анализа, она сказала, что антитела не влияют на способность забеременнеть, поэтому до беременности его делать не стоит... Мне точно прийдется его делать во время беременности. У тебя был выкидыш? (с транслита)
AD
26 ноя 2003, 13:21
Ого какой дорогой анализ.А почему его тебе назначили?Или ты сама решила его сдать?
26 ноя 2003, 15:04
Привет девченки. Вот озадачили вы меня, на счет того, что никто не делал. У меня никакого отклонения не нашли, кроме как то , что левая труба не проходима. И два выкидыша. И последний год стимуляций ни чего не дали. Все делалось как положено, икокломин, постелька. Но не хватается. Вот врач и решил, может у меня как говорится есть иммунитет на "спермики". По большому счету это же тоже микробчик. Вот мой организм и отталкивает от яйцеклеточки спермиков( он их убивает до того, как они доходят до нее) даже если успела яйцеклетка оплодотворится то организм отторгает.Вот он и написал : экев апалот хозрот лифней типуль, мумлац ливацэа бдикот : 1 криотип - ле шней бней зуг 2 сивуг рикмот. Вот это он написал. Да еще он хочет зделать мне проверку на спайки в матке ( через шеечный канал вводят маленькую камеру и смотрят)Говорит, что это тоже причина выкидышей - спайки.Я обратилась в макаби с этими анализами, а они мне отказали, сказали, что после третьего выкидыша они " мэашрим".Вот такие дела. Посоветуйте, что делать?
26 ноя 2003, 15:09
Наверно, таки антетела - это твой случай (нужно ж найти причину выкидышей). Мне не делали, т.к. еще не беременнела :-), т.е. до этапа выкидышей еще просто не дошло :-) У меня еще не понятно почему оплодотворение не происходит :-( (с транслита)
26 ноя 2003, 16:02
Изверги , ждать пока ешё что нибудь случится ?! Я бы спросила твоего врача , что делать . Может все таки если врач даёт направление они обязаны дать итхайвут? (с транслита)
26 ноя 2003, 16:15
Никто ничего не обязан, но я выбила себе тофес 17 на скира мемукедет, стоит 700 шекелей, давать не хотели, хоть и направление от врача было. 2 дня я у них проторчала, дали!
26 ноя 2003, 22:48
Привет всем. К сожалению звездочка права. Мало кого интересует что у кого и с чем. Ну да ладно, придется идти к этому врачу, здаваться. В понедельник он приезжает из=за границы, буду делать очередь. :((( Как не хоцца и страшно. Вы знаете, что самое интересное, что никто не говорит о косвенных причинах, когда женщина не беременеет. Есть такой термин "гормон войны". Во время войны женщины не рожали потому что выделялся этот гормон, а гормон выделял мозг и давал "команду" организму не беременеть, ну так грубо обьясняя. В наше время говорят о высоком адриналине, высокой глюкозе, антителах, стрессах,нервозности, нестабильности и т. д. Кто нибудь читал об этом?
26 ноя 2003, 22:22
Девочки, вопрос не по теме для тех, кто в клалите.Сегодня мне позвонили из клалит мушлам и предложили дополнительную страховку, спросили вы у нас больше года?(странно, мы у них 4-й год), короче они оплачивают больничный лист, если ты на больничном больше месяца или трех(не помню), еще какие-то льготы , слышали ли вы про это или это шарлатаны, сказали доплата мизерная, должны второго декабря прийти вечером, все объяснить.
26 ноя 2003, 23:21
Я никогда на такое не соглашаюсь , тем более не разрешаю приходить домой и обьяснять . Потом буду чувствовать себя обязанной.В жизни конечно все может случится , но каковы шансы ,что ты 3 месяца будешь на больничном.
27 ноя 2003, 09:51
У меня клалит мушлам. Есть плюсы: бесплатная чистка и проверка зубов раз в год. Частные врачи и махоним , на тэ же условиях, что и из купат холима, только очереди к ним нет. Есть еще разные вещи. Попроси у них что бы прислали тебе книжку с атавот, почитай спокойно и реши. А дома они, помоему, будут просто на мозги давить. (с транслита)
27 ноя 2003, 12:54
ПОдожди Иннуш я не поняла . У тебя уже есть клалит мушлям и они тебе предлагают ешё что-то дополнительное ? Тогда ну их к черту. А если у тебя нет клалит мушлям , то тогда делай . Без неё берем-ные проверки дорогие. (с транслита)
27 ноя 2003, 20:12
Да, мушлам у нас есть уже больше трех лет, так вот сказали, что это положено только тем кто у них больше года.А мне показалось странным, что она спросила сколько времени у нас мушлам, почему у нее не было этих данных.
27 ноя 2003, 21:00
странно как-то, что может быть мушлямнее мушляма? :) Ты узнай конкретно, что включает в себя эта страховка и сколько за нее надо доплачивать в месяц и тогда вы взвесите, нужно вам это или нет. Ты написала, что они оплачивают больничный, если ты болеешь свыше 3-х месяцев. Но если у тебя есть на работе битух менаалим и мивтахим, то страховая компания тоже тебе оплачивает больничный, вернее, ты получишь деньги только из одного источника, поэтому нет смысла дублировать страховку.
27 ноя 2003, 21:55
спасибо :-), вот прийдет их представитель и все выяснится, у меня муж уже разозлился, что я согласилась на встречу, думаю он не захочет ничего, ну а я послушаю.
28 ноя 2003, 13:58
Я бы посоветовала сделать наоборот: сначала пусть дадут хомер для прочтения, а потом уже встреча, тогда ты уже будешь подготовленна и будешь знать, что спрашивать :)
29 ноя 2003, 02:00
не там :)
29 ноя 2003, 02:04
всем привет! как жисть в израиле?? сразу начну с моих царот. завтра начинаю стимуляцию, вся в больших раздумьях... в последнем цикле вроде была своя о., а сейчас я ее буду искуссственно вызывать?.... к врачу только в воскресенье.... кто что умное посоветует?..
29 ноя 2003, 15:10
Сколько у тебя длился последний цикл?С каждым разом они ведь сокращаются?А откуда ты знаешь что была О.,по графику? Смотри,у тебя не так много времени прошло с отмены ОК.Может стоит подождать со стимуляцией?
29 ноя 2003, 16:05
я тоже согласна с Аннуш, цикл скоро восстановиться сам, зачем зря глотать гормоны?
29 ноя 2003, 16:12
ма нишмухен?
29 ноя 2003, 16:15
в 2-х словах не скажешь :)
AD
AD
29 ноя 2003, 16:18
а третье слово как всегда убежало:)
29 ноя 2003, 16:19
лучше расскажи как ты себя чувствуешь?
29 ноя 2003, 16:24
Относительно нормально только тяжело согинаться так как мешает внизу шарик надувной:) У тебя как?осталось немного до скиры?:)
29 ноя 2003, 16:25
да, волнение растет!!!
29 ноя 2003, 16:29
это понятно:)я тоже волновалась.Хотелось одного чтобы всего досчитались и всебыло ок.муж как оказалось волновался чтобы был мальчик. Я почему то спокойно относилась к полу,интуитивно считала что мальчик.А ты как чувтвуешь?
29 ноя 2003, 16:56
я почти уверенна, что мальчик! Неделю назад я его видела во сне, черненький такой с большими глазками :) Моя подруга рассказывала, что ей тоже за 2 недели до скиры приснился беленький мальчик с голубыми глазами - у нее так и получилось :):):) Но из-за пола я меньше всего переживаю, мальчик так мальчик :)
29 ноя 2003, 19:30
так тебе уже "установили" мальчика? как же я это пропустила??
30 ноя 2003, 12:41
агя:)Три недельки назад.На скират мукдемет. Принимаю варианты имен мальчиков:)имя должно угодить всем - Израиль+Беларусь+Канада:):)Слабо?:)
30 ноя 2003, 14:37
Мне нравится Ионатан , Ёнька , а в Канаде Джонатан будет или Томер . (с транслита)
30 ноя 2003, 20:19
Я тоже это имя вспомнила:)Но меня смущает что оно очень распространено.И фамилия моя длинная-11 букв.
02 дек 2003, 16:32
Давид - везде подойдет, так же Даниель, Дан и т.д. Еще Габриель (хотя мне Гаврюша сразу на ум проходит :-) ) (с транслита)
02 дек 2003, 18:29
Давид у меня почему то сразу в голове "всплыл".:)Пока на нем остановились.
02 дек 2003, 17:15
А мне Эяль и Яэль очень нравится, но это не европейское :-( (с транслита)
02 дек 2003, 23:12
у меня есть подруга-итальянка, зовут яэль, jael (а не yael)
02 дек 2003, 16:08
ну, так поздравляю!! начет имени... хмм.... поставила ты меня в тупик.... как придумаю - скажу :) оттуда же - моему мужу очень нравится имя для девочки нОга. но для русского уха, сама понимаешь :):) (с транслита)
02 дек 2003, 16:30
Вот и я в тупике:)А вот насчет имени девочки так мне очень нравится имя Сара.Как только я это рассказала своим меня чуть тапками не забросали:)У них понимаешь ли ассоциации с анекдотами:)
02 дек 2003, 23:11
пока фамилия не рабинович, то все в порядке :) у меня с именами проблем нет, все уже задумано-продумано. мальчик, два варианта - итай и таль, девочка - куча вариантов - яель, майя, михаль, эден. еше мне очень нравится имя ноа, но оно не нравится мужу, и имя наоми, которая уже есть в семье... очень нравится рахель, но ненавижу, когда ее переименовывют в рАхель. вот сколько, выбирай любое :):) когда ты пол узнаешь?
03 дек 2003, 13:21
Мальчик у меня:)Я ж тебе писала что пол узнали на скире в 14 недель:)Так что теперь только над мужскими именами задумываемся:)
03 дек 2003, 21:16
блин, все перепутала!! извиняюся!!!!!!!! я думала, это сакранит делала скиру, еше и удивилась, что она внизу об этом в качестве новости сообшает :):) значит, сара автоматически отпадает :)
29 ноя 2003, 19:29
предпоследний - 67, последний - 44. но такие длинные циклы мне были знакомы и задолго до приема ок, по 80 дней.... о. вроде была по графику. врач установил поликистоз по узи + куча вторичных признаков, с одной стороны жутко не хочется тянуть, с другой стороны - боязно вмешиватся в работу организма, а вдруг он сам заработает... а если нет? тогда еще два месяца ждать, пока этот и цикл закончится?? лесикум, вся я в сомнениях и очень нуждаюсь в совете. я подумала, может, начать сегодня пить икакломин, а завтра честно выложу все свои сомнения врачу, в крайнем случае, две таблетки делу сильно не повредят..... что думаешь по этому поводу?
AD
AD
30 ноя 2003, 12:40
Судя по графикам О. сомнительна:( Начни пить икакломин.Очень надеюсь что он тебе здоровски поможет!
29 ноя 2003, 19:33
я опубликовала свои графили, если можешь взглянуть - http://www.ovusoft.com/cgi-bin/chart.pl/peporain спасибки!!
30 ноя 2003, 12:38
Посмотрела я твои графики,не сказала бы что есть хороший скачок:(
02 дек 2003, 16:06
спасибо :) тебе в медицину идти :) врач тоже самое сказал. но я начала пить икакломин за день до визита к врачу, поэтому твой ответ в свое время меня весьма подбодрил :) (с транслита)
30 ноя 2003, 18:28
по-моему, 3-ий график довольно симпатичный!
01 дек 2003, 09:15
Девочки, извините пожалуйста, что влезаю, но я не очень понимаю, зачем в Израиле с графиками мучиться? Здесь же так здорово делают УЗИ-мониторинг. Вас врач на него не отправлял? Мне это уже два раза помогло забеременеть.
01 дек 2003, 13:03
Я об этом только мечтаю :-) Меня даже на кресло не пускают :-) Скоро пойду в центр по бесплодию, на него последняя надежда :-) (с транслита)
01 дек 2003, 14:28
да, у меня тоже никто не проверял, удачи тебе, а тебя направили или ты сама пошла, я там не была, мне никто не предложил.
01 дек 2003, 15:00
Мне Таня_К предложила :-) Она сказала, что без направления туда пошла, ну и я внаглую записалась. На вопрос: где направление, сообщила что никто меня по-человечески смотреть не хочет..., поэтому направление взять негде :-) (с транслита)
01 дек 2003, 15:27
вот молодец, так и надо, кто кроме нас самих о нас подумает :-) напиши когда сходишь, что и как, удачи еще раз :-):-):-)
01 дек 2003, 15:30
Конечно напишу :-) Спасибо за пожелания :-) Иду туда 16 декабря :-) Мне аж на пол часа очередь дали !!! Видимо врач со мной разговаривать будет !!!! (с транслита)
01 дек 2003, 15:36
это очень даже хорошо, у меня был последний врач самый молодой из трех, так у него каждый прием был не меньше получаса, так после него не оставалось вопросов и волнений, а это для наших нервишек такой плюс.
01 дек 2003, 15:43
У всех моих врачих на клиента отводится 6 минут, так что они стараются тебя выкинуть из кабинета как можно быстрее :-) (с транслита)
01 дек 2003, 15:49
помним, помним такое, даже за минуты 2-3 управлялся.
01 дек 2003, 16:38
На первый приём с мужем надо идти . Врач вопросы будет обоим задавть .Кто чем болел и так далее. (с транслита)
01 дек 2003, 16:48
??????? А мне не сказали :-( Думаешь, стоит им перезвонить? (с транслита)
01 дек 2003, 18:36
не надо звонить,просто идите с мужем.нам тоже не сказали,но мы пришли:)
01 дек 2003, 18:41
Мы же работаем !!! Получается нам двоим прийдется отпуск брать, тем более у мужа-то нет проблем... Если он там не нужен (муж) так зачем человека от дела отвлекать? (с транслита)
01 дек 2003, 18:52
Я понимаю что вы работаете...нет проблем:)
01 дек 2003, 18:53
Просто я не знаю нужен там муж или нет... Что там у него спрашивают? Кроме того, я предпочитаю оградить мужа от всяких потрясений, если это возможно... (с транслита)
AD
01 дек 2003, 19:20
В принципе спрашивали стандартые вопросы.Чем болел сам,чем родители и т.п.У нас была проблема в сперме.Я думаю ты и сама справишься.
01 дек 2003, 19:26
Извини за разкий ответ, а его перечитала, аж самой неудобно стало... :-(:-(:-( Просто это не такое мероприятие, куда бы муж с удовольствие пошел, он, конечно, пойдет если надо, но нужно к этому морально готовиться :-(... Если есть выбор, то лучше самой идти ... (с транслита)
01 дек 2003, 19:37
Да нет,ничего:)Просто это я такая всюду таскаю своего мужа:)Мне,трусихе за его спиной широкой спокойнее.А если нет проблем у мужа,то скорее всего стоит идти одной.Потом раскажешь ему сладким голосом как прошло:) У нас на первом же "свидании" предложили стимуляцию+инсеминацию.Мне кажется что это у них стандартно для таких как мы.Выписали все рецепты,рассказал врач в кратце как да что и почему,а потом медсестра уже все расписала как для младенцев.И мы с большими глазами пошли домой:)Наверное с этими же глазами от испуга и сообразили себе пузико самостоятельно:)
01 дек 2003, 19:41
Вот бы меня там ТАК напугали :-) (с транслита)
01 дек 2003, 19:52
ОООООО-АААААА-ООООООО.Это я тебя так пугаю:)представь этакое привидение с пузиком:)
01 дек 2003, 19:53
:-):-):-) :-*:-*:-*:-*:-*
01 дек 2003, 19:54
ну вы, блин, даете :-)
01 дек 2003, 19:55
тебя тоже попугать?:):)хи-хи.
01 дек 2003, 19:59
так я уже испугалась :-) хорошо, что мужья не читают форум, они бы испугались за наше здоровье :-):-):-):-)
01 дек 2003, 20:04
Я мужу избирательно рассказываю,я не совсем еще:)
02 дек 2003, 16:13
:):):):):):):) аннуш, ты прелесть :) (с транслита)
02 дек 2003, 16:31
ну я прям вся покраснела:)
01 дек 2003, 19:43
Я просто в очередной раз вся нервенная :-) Путаюсь успокоиться, пока безуспешно :-( Почаму вторая фаза так долго длится :-(:-(:-( (с транслита)
01 дек 2003, 19:54
Вторая фаза очень вредная,вот она и тянется. Сколько у тебя сейчас дпо?
01 дек 2003, 19:55
То ли 6, то ли 7, то ли 5 ... (с транслита)
01 дек 2003, 20:03
ну так половина второй половины прошла:)обычно вторая половина второй половины быстрее идет:):) Видишь как я тебя поддерживаю:)Вот будешь как я тут грустить и всех распрашивать и все выяснять что да как да почему,а потом все это и не понадобится,незаметно в б. перейдешь:) У меня тогда все поисковики с напрягом в десятый раз про инсеминацию искали:)
01 дек 2003, 20:08
Еще до 10 числа ждать :-(, в лучшем случае до 8 :-(, до 8 ждать проще... (с транслита)
01 дек 2003, 20:14
Что то ты совсем носик повесила.Ну ка быстренько его поднять с пола пока не вымазался:)
01 дек 2003, 20:25
сходишь к специалисту, сдашь нужные ему анализы, может тебе будет достаточно небольшой корректировки цикла (во сказанула:-)) и будешь испуганная чихать , делай как я , я думаю, что иду к своей цели потихоньку, но с каждым шагом я все ближе и ближе :-):-):-)
01 дек 2003, 20:31
Я не боюсь специалиста, просто никак не могу отучиться прислушиваться ко всем внутренностям всю вторую фазу :-( Только остаюсь одна - сразу все покалывает, ноет, грамит, тарахтит и тд... И это, честно говоря, очень утомляет :-(, т.к. я почти весь день одна (я и компьютер) (с транслита)
AD
AD
01 дек 2003, 20:37
я не имела ввиду, что ты боишься специалиста, я имела ввиду, что Аннуш тебя напугала и это поможет, что-то ты и правда приуныла, с этим срочно надо что-то делать, исправляйся!!!!!!!!!!!!!!
01 дек 2003, 21:18
А муж твой спермограмму сдавал ?Если вы будете типулим делать , то важно знать какая сперма . Вам могут сказать ,например 3 дня подряд старатся или точно в день О в зависимости от спермы.
02 дек 2003, 11:17
Привет! Я хотела еще вчера сразу ответить, но не успела, а вы с тех пор столько написали... Я только хотела сказать, что меня самый обычный гинеколог направил в клинику по бесплодию. Он все изучил и сказал, что кроме икакломина ничего предложить не может, а требуется явно что-то более сложное. Я туда пришла в июле, а в апреле забеременела после стимуляции-инсеминации, правда только на третий раз. А когда захотела вторую детку, то оказалось что нужно всего лишь немного "подвинуть" овуляцию и месяца через два - оп-ля! Вон уже рожать скоро (ттт) Shavit, а почему "даже на кресло не пускают"? А где ты живешь и в каком купат холиме?
02 дек 2003, 13:10
Я была у 2 разных врачей в Кфар Ёне в клалите, на первом приеме - в марте мне сделали папс, а потом единственное чего смогла добиться - это направление на гормоны и спермограмму. Спермограмма хорошая, поэтому мне сказали принимаь 3 цикла икакломин, и если он не подействует, тогда будут искать дальше. Но икаклоним принимать без УЗИ и проверки была ли овуляция. Даже не пытались выяснить, есть ли у меня своя овуляциция. (с транслита)
02 дек 2003, 15:37
Насколько я помню, в самом начале, когда мне просто давали пить икакломин, мне тоже не проверяли, есть ли овуляция. Правда, у меня всегда был очень четкий цикл. А уже потом, когда дело дошло до инсеминации, тогда уже стали делать мониторинг, потому что, естественно для инсеминации надо точно знать момент! А после первой беременности у меня укоротился цикл и я стала подозревать, что овуляция случается раньше окунания (я религиозная, окунаюсь в микву, когда положено). Но врачи в Израиле с этой проблемой хорошо знакомы. Тот профессор, к которому я пришла, сразу назначил мониторинг, выяснилось, что я права в своих подозрениях, и он тогда дал мне таблетки, "отодвигающие" овуляцию попозже и одновременно велел снова делать мониторинг, чтобы проследить действие таблеток. И в первый же цикл, когда я их стала пить, все сдвинулось туда, куда надо и все получилось! Но клиника, в которой я лечилась, в Иерусалиме (я живу в Бейт-Шемеше) и это клиника "Меухедет". Да, а этот мониторинг на иврите называется "маакав зкиким" ("закик" это фолликул)
02 дек 2003, 15:58
спасибо, сейчас я наконец поняла, что за зкиким мне назначили делать на второй цикл стимуляции :) а икакломин мне тоже назначили без мониторинга, по узи + гормоны. (с транслита)
02 дек 2003, 16:00
???? что значит без мониторинга, если тебе назначили: > зкиким мне назначили делать на второй цикл стимуляции :) ???? и что значит: > без мониторинга, по узи + гормоны. (с транслита)
02 дек 2003, 16:02
в смысле, начать икакломин мне велели по результатам узи + гормоны, а мониторинг - на второй цикл стимуляции икакломином (с транслита)
02 дек 2003, 16:04
под твоим мудрым руководством я потребовала у врача направление на спермограмму :) (с транслита)
02 дек 2003, 17:05
Рада помочь ;-) . Лучше бы мы всего этого не знали конечно . (с транслита)
02 дек 2003, 16:09
вот поэтому я и задергалась.... организм вроде сам заработал... но врач сказал, как и аннуш ;-), что скачок был недостаточный.... (с транслита)
30 ноя 2003, 00:16
Привет! заглянула вас проведать!
30 ноя 2003, 20:20
приветик:)Как дела,как учеба продвигается?
01 дек 2003, 01:22
приветик! учеба тяжело, а дела ок... живемс:-) как ты? как самочувствие?
02 дек 2003, 16:00
ох, сколько тут наболтали, пока я работала, как бешеный таракан. пойду читать.... кратко про меня - была у врача, начала пить икакломин, пока (тьфу, тьфуь тьфу) без побочных реакций. мужу назначили спермограмму. фадихат аходеш - гинеколог с кипой об`ясняет мне у мужу когда и как стараться :-0:-0 (с транслита)
02 дек 2003, 16:03
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!:)
02 дек 2003, 16:04
спасибо :) я по тебе скучала!! как твоя жисть? как рабочие интервью? (с транслита)
02 дек 2003, 18:28
Жизнь продолжается:)Рабочие интервью никак.Вот завтра очередное.
03 дек 2003, 21:17
ну, как было очередное интервью??
02 дек 2003, 16:06
Успехов вам :-), тем более вы теперь просвещенные и будете стараться по науке :-) Но согласись - это лучше, чем объяснение рабанит, что делать в первую брачную ночь :-) (с транслита)
AD
AD
02 дек 2003, 16:12
а у меня была как раз просвещенная рабанит. она сделала адраху целой группе девушек, штук 15 нас было, и начала она с того, что "я понимаю, что в наше время невесты уже давно не девственницы, но если среди вас все-таки есть такие...." :):):):) (с транслита)
02 дек 2003, 16:14
как раз читаю про твою борьбу с "наукой".... так на когда у тебя очередь в центр?? (с транслита)
02 дек 2003, 16:25
16 декабря :-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:42
а у меня почему-то вредное предчуствие по данному поводу..... поделиться?? :):) (с транслита)
02 дек 2003, 16:43
Давай :-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:49
только не бей меня, но не понадобиться тебе эта очередь...... сама не знаю как, но я в этом почти уверена :):) если угдаю, со следующего раза буду брать за это деньги :) или чихи :) (с транслита)
02 дек 2003, 16:54
Я тоже на это очень надеюсь... :-) Максимум 8 дней пережить осталось.... Что меня сейчас обнадеживает, так то что О. была слева, чего в предыдущих 2 циклах не наблюдалось... И еще, я уже жаловась, но там все время что-то бродит (только не бей тапками)... Я себя скоро изведу этими прислушиваниями... (с транслита)
02 дек 2003, 16:56
Так.... бродит значит там кто- то....зажимаем....@@@@@так, на всякий случай:-):-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:58
С другой стороны у меня в каждом цикле море ощущений... Уже мужу перестала рассказывать, а то из дома выгонит!!! (с транслита)
02 дек 2003, 16:59
не надо прислушиваться, на самом деле, изведешь себя... удачи!!!!!!! к@@@у@@@л@@@а@@@ч@@@к@@@и!!!!! (о какое произведение искусства соорудила в твою честь ;-)) (с транслита)
02 дек 2003, 17:00
WOW
02 дек 2003, 17:03
:-P:-P
02 дек 2003, 16:14
Ya tebe derzhu kulachki, chtoby vse bystree podejstvovalo!@@@@@! slezhu za tvoimi dostizheniyami:-) a u menya ...:-(hlamidii nashli, teper' vot lechit'sya nado antibiotikami, menya i muzha:-(Zato cherez 2 nedeli na gormony sdayu- dobila vracha, ehto uzhe plus.:-) Udachi tebe! i mne tozhe:-):-):-)
02 дек 2003, 16:17
какие люди!!!! сочувствую по поводу хламидий :( сейчас сколько вам надо предохранятся после антибиотиков? поздравляю с добычей направленуя на гормоны :) что сдавать будешь? и тебе кулачки, крепко-крепко!!!!!!!! (с транслита)
02 дек 2003, 16:26
Спасибо!:-*:-* Цикл антибиотиков- 10 дней, в это время и предохранятся, про потом врач ничего не сказал.:-)спиртное искучить, молоко тоже, соки с калзием, короче веселая жизнь ждет моего мужа, который через 3 дня домой возврашается после 3- недельной поездки:-(Он думает, он тут пивом оттянется- так вот фиг ему!:_) Я аж у 2 врачей была. русскайа мне это дело и нашла, но за анализ денги взяла, хотя наши кассы это покрывают. Я возмутилась, пошла к своему немцу анализ перепроверять. Он брать не хотел, говорит- нет клинической картины. Взял все- таки- и сам обалдел.В уретре нашел:-( Какой- то слабоположительный результат. сразу все анализы назначил. Сдавать я буду ЛШ/ФШ, ТШ, Пролактин, Прогестерон и на антитела к етой заразе. Я конечно в шоке, а что делать? Как ты себя чувствуешь после икокламина? сколько тебе его надо пить? Я так хотела твои графики посмотреть, страничка вОвусофте открывается, а сам график не показывает, слева вверуху красный крестик и все:-(:-( (с транслита)
02 дек 2003, 16:46
ну, если только 10 дней, то, может еще успеете в этом цикле :):) мои соболезнования мужу по поводу пива :) как говорится, нет худа без добра. сейчас на все сразу и проверишься. гормоны почти те же, что и мне назначали, стандартный набор. а на какой день цикла надо сдавать? мне сказали на 7 дц. икакломин пока (и снова тьфу, тьфу, тьфу), побочные не дает, не смотря на все опасения. пить надо с 5 по 10 дц по две таблетки три цикла. врач сказал, что он так же должен отладить мой сикл, пока я принимаю. так что, я вся настроилась на 14 дц :):):):) (с транслита)
02 дек 2003, 16:51
А сейчас у тебя какой? ДЦ?:-)Чтобы знать когда кулаки жать?:-) а мне почему- то назначили анализы гормонов под конец цикла, день эдак на 26-27. Не знаю, почему их моя первая фаза не интересует. Зато я вчера на 14 ДЦ свой фолликул увидала! 16 гордых мм:-) Такая овуляка зря пропадает:-):-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:56
Странно, ЛГ и ФСГ информативны в первой фазе, т.к. они влияют на рост фолликулов, во второй же фазе важен прогестерон (т.е. он должен подняться при разрыве фолликула, т.к. он вырабатывается желтым телом) (с транслита)
02 дек 2003, 17:02
Во пойми етих врачей! Мне главное, чтобы прогестерон взяли, потому как наблудается по Бт явнайа недостаточность его, выше 36,9 почти не подымается и скачка четкого нет:-( Пусть уже что- нибудь возьмут! кому свежей кровушки?!:-):-) (с транслита)
02 дек 2003, 17:03
ппск! я тоже знаю, что лг и фсг надо сдавать в 1 фазе... (с транслита)
AD
02 дек 2003, 17:02
7 кажись :) овусофт точно знает, но она дома, а я - нет :( (с транслита)
02 дек 2003, 16:27
:-(:-(:-( это из-за хламидий :-(... Удачного излечения (с транслита)
02 дек 2003, 16:31
Спасибо! а тебе удачного врача! Я тут внизу Перпореин написала, как я по врачам гуляла...Как много недобросовестных лудей в нашем деле. Ну чтобы раньше мне этот анализ сделать? Ведь рутинная вещь.... Удачи тебе в новом центре!@@@@ (с транслита)
02 дек 2003, 16:33
Спасибо. (с транслита)
02 дек 2003, 16:16
У меня как всегда сдвиг по фазе, транслит забыла:-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:19
давай я тебя одному трюку научу. после того, как отправляешь сообщение, ты становишься на него в топике, и внизу есть кнопка "редактировать". можешь отредактировать свое сообщение, или просто нажать кнопку транслита :) (с транслита)
02 дек 2003, 16:29
О! Эврика! я попробую!!!!:-) Вы там ужще вовсю к Хануке готовитесь?:-) а мы к рождеству!:-) Правда тут тепло и совсем не- по зимнему все...Тебе это наверное знакомо:-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:34
сегодня у нас как раз не очень тепло, все утро гром гремел и дождь хлестал. а я дождь люблю, см. мой ник :) раин - именно из-за дождя :) к ханнуке пока не готовлюсь, а надо!! у мужа д.р. в первый день хануки, а я подарок еще не придумала!! а еще я хочу елку :(:( (с транслита)
02 дек 2003, 16:37
О, насчет подарков- это просто головная боль!Здесь уже все снуют деловито с огромными пакетами, а у меня ни одной идеи!!!Вообще ни одной! чего- то только себе подарки сама выбираю:-):-) (с транслита)
02 дек 2003, 16:51
себе подарки - это очень положительно :):) что навыбирала? у меня есть несколько вариантов для подарка мужу, но они все довольно дорогие, а мы сейчас немного решили подтянуть пояса :(:( (с транслита)
02 дек 2003, 16:54
Да как всегда, кучу тряпок:-)На что я еще способна- то:-):-) а мужу не знаю совсем что дарить. Поделись, что ты своему хочешь, может у меня какя идея родится?:-) (с транслита)
02 дек 2003, 17:06
три хороших варианта - билет на рок концерт нашел любимой группы; поездка на щеекенд куда-нибуд; в киббуц; заманить в сауну, там все банные удовольствия + ужин :) все, пошла работать :( (с транслита)
02 дек 2003, 17:07
Подумаю!!!!Я тоже пойду поработаю, хотя так здорово с вами болтать!!!!Удачи!!!! (с транслита)
02 дек 2003, 17:13
дауж... приятней, чем работать :( удачи!! :-* :-* :-* (с транслита)
02 дек 2003, 17:22
:-*:-*:-* И тебе тоже!!!!! (с транслита)
02 дек 2003, 19:08
Болтушки какие :):):)
02 дек 2003, 19:12
Шавит, ты тут?
02 дек 2003, 19:20
Уже тут :-) А ты? Как самочуйствие? (с транслита)
02 дек 2003, 20:05
кашель никак не проходит :(
02 дек 2003, 19:24
АХА:)И не говори,всё болтают и болтают:)
AD
AD
02 дек 2003, 19:37
а я сегодня отказалась от встречи с агентом, сказала муж спит, он уже почти спал, спросила, а сколько это ваша мизерная доплата, он говорит, зависит от зарплаты, минимум 33 шек :-o , я говорю, спасибо, нам это не подходит, вот так, я и правда думала, что доплата небольшая, а они вон как........
02 дек 2003, 19:38
Совсем фигня, что значит зависит от зарплаты... ??? Вот народ борзеет!!! (с транслита)
02 дек 2003, 19:43
ну, я так поняла, что чем больше зарплата, тем больше я им должна платить, они же мне будут платить больничный исходя из зарплаты, вобщем я на эти 30 шек селедки лучше куплю и съем :-9
02 дек 2003, 19:44
Мудрое решение :-) (с транслита)
02 дек 2003, 20:06
можно купить 200 гр. красной икры :):-9
02 дек 2003, 20:09
да, у меня только муж ее ест, зато любит ложкой :-)
02 дек 2003, 20:12
а мой ее терпеть не может, так что я покупаю только себе :):):) Он видите-ли черную любит :)
03 дек 2003, 14:31
Кто ж ее не любит ;)
02 дек 2003, 21:33
хочу свою кошку на диету посадить, а она подбегает и лапой по ноге бьет, это уже не просит, а требует :-) вот наглая :-):-)
03 дек 2003, 22:28
вот коты в наше время пошли :)
02 дек 2003, 23:54
Девочки, я как всегда делюсь с вами первыми! Только что вернулась с скиры - у нас будет мальчик!!! :):):):):) Я так рада!!!!
03 дек 2003, 09:38
Поздравляю ! (с транслита)
03 дек 2003, 09:49
Поздравляю!!!! И у меня мальчик, после всех девочек, что произвел на свет мой муж ;-) Но я теперь-то уже понимаю, что девочка - это тоже замечательно, а то, когда первый раз узнала, что девочка, сначала расстраивалась, дура этакая... Правда, я быстро дала себе по голове и сказала, что вытащить обратно и поменять все равно нельзя, а ребенок внутри чувствует, что его не хотят. А теперь так люблю эту маленькую пуську :)
03 дек 2003, 10:39
поздравляю!!!!!!!!!!!ну теперь можно тоже об имени подумать :-)
03 дек 2003, 11:17
Поздравляю!!! (с транслита)
03 дек 2003, 13:19
:):)Пздравляю!Как было расскажи!Все четко увидела на трехмерном УЗИ?
03 дек 2003, 20:45
3-х мерное УЗИ он включил на несколько минут, но на нем мой мальчик был больше похож на инопланетянина :) Короче, такое УЗИ есть смысл делать попозже, где-то на 22 неделе.
03 дек 2003, 14:32
Поздравляю!!! Прям как ты и думала! :) Классно!:):*:*:*... эх ;)
03 дек 2003, 20:45
да, у меня был вещий сон :)
07 дек 2003, 01:48
:)
AD
AD
03 дек 2003, 20:35
Спасибо всем огромное за поздравления!!! Желаю всем, кто еще не успел поскорее забеременнеть!!!!
03 дек 2003, 21:19
и я, и я поздравляю!! а так же желаю мальчику хорошенькую сестренку (дразнилка :P:P)
04 дек 2003, 12:29
спасибо! И вам того же! :) (с транслита)
04 дек 2003, 12:43
Как кашель? Как себя чувствуешь? (с транслита)
04 дек 2003, 13:59
кашель пока не прошел, но я наконец-то купила себе сироп, может-поможет :) А ты как? (с транслита)
04 дек 2003, 15:29
Усе по-старому, даже не болею :-) (с транслита)
04 дек 2003, 11:37
Девушки, кто-нибудь общается с kohav? (с транслита)
04 дек 2003, 12:07
Она иногда появляется в беременности и говорила что времени не хватает,работа.
04 дек 2003, 12:42
У нее все путем и это главное :-):-):-)!!! (с транслита)
04 дек 2003, 12:44
Ну что с именем определились? Какие еще варианты есть? (с транслита)
04 дек 2003, 12:59
мы это дело временно забросили:)
04 дек 2003, 14:02
Аннуш, пришли твои анализы? (с транслита)
04 дек 2003, 14:11
частично.тройной тест еще нет,но мне и говорили что его дольше делают.
04 дек 2003, 20:18
Привет, Kohav за вами наблюдает и переживает, просто сил хватает только прочитать:-) У меня всё нормально, делала вторую скиру, мне опять пообещали девушку, сказали, что всё в порядке и намеряли 655г , так что растём потихоньку. Спасибо, что не забываешь:-)!
05 дек 2003, 11:50
здорово! Мы за тебя очень рады :) Так держать!!!!
07 дек 2003, 00:13
Спасибо:-)!
06 дек 2003, 05:49
ТЫ пиши иногда , а то правда пропадаешь . Как самочуствие ?
07 дек 2003, 00:17
Ну вообще то телефончик мой у тебя есть, можно и позвонить:-) А так всё ок, на этой неделе пойду сахар сдавать, мне не согласились его дать домой, сказали, что если вдруг плохо станет, хотят наблюдать. А мне совсем не хотелось со всеми больными там сидеть, да и времени нет.Но ничего, переживу. Как у тебя? Что нового?
07 дек 2003, 11:20
У меня проблема с телефонами тех с кем я обшаюсь по инету . Я их записываю на всяких бумажках и они потом теряются . Всегда думаю о том что можно маил послать или на еве телефон переспросить . Я тоже недавно сахар сдавала . меня послали даже на 100 , но вышло нормально . А 50 я дома выпила и потом приехала . И плохо мне не было , от 100 тоже плохо не было . (с транслита)
06 дек 2003, 17:01
а я все никаки и нигде тебя выловить не могу! Анюточка! Переживаю за тебя! Мы с Айриш частенько тебя вспоминаем! Береги себя и пузико :-)
AD
07 дек 2003, 00:20
Привет, тебя тоже совсем не видно! Я не успеваю все топики читать, но этот обязательно, так что пиши мне сюда! У меня всё нормально, толстею:-) От тебя к новому году жду хороших новостей!!! Айриш приветы и пожелания удачи!!!!!
07 дек 2003, 21:43
вот и я так же, в основном только читаю. так что, девушки, будьте бдительны, старший брат все видит :P:P кохав, как дела у твоей мамы?
08 дек 2003, 21:04
Будут делать операцию:-(
09 дек 2003, 19:07
значит, все-таки оно :(:( сочувствую и удачи вам, рассказывай, как продвигается дело. очень надеюсь, что на операции все закончится
07 дек 2003, 11:08
Новогодние хроники в письмах отмечающего Здравствуй Дима, Вот мы и отметили первый Новый год в Израиле. Ты, наверное будешь смеяться, но местные отмечают Новый год не 1 января, как везде, а где-то осенью, не помню когда. Они говорят, что это каждый раз меняется. Как дети, ей Б-гу! А сегодня, первого января, здесь вообще рабочий день. Поэтому пришлось встать в 6 утра и идти охранять свою стройку. Какой стол мы вчера накрыли! Шампанского здесь, правда, нет. Зато в честь праздника решили себя побаловать и купили очень дорогую водку «Березка», за 8 шекелей. Она, конечно, гораздо дороже «Балалайки», но зато какой тонкий вкус, можно даже не закусывать. Но мы и на закуску не поскупились – все таки главный праздник года – пошли на шук (так здесь рынок называется) в пятницу, прямо перед закрытием. И накупили апельсинов по 50 агорот и других фруктов. Смотрели по телевизору «Голубой огонек». А с новым годом нас почему то поздравлял не Горбачев, а Задорнов. Он что теперь, президент СССР? Твой брат Женя. 1 января 1992 года P.S. Елок здесь не продают, и не растут они здесь. Купи мне, пожалуйста, маленькую пластмассовую и передай с тетей Светой, она репатриируется в июле. А я тебе доллары передам. Димка, привет. Пишу тебе практически из Сирии. Точнее, с якобы оккупированных нами Голанских высот. Ты не поверишь, что я сейчас вижу за окном. Настоящий снег! Ты представляшь себе, снег на Новый год! Кто бы мог подумать, что я когда нибудь такое увижу. Мы с коллегами по работе скинулись и сняли на десятерых двухместный домик. Правда, еду и выпивку пришлось везти с собой, потому что здесь русских магазинов нет. А мы в Тель-Авиве достали даже шампанского, да еще один из моих друзей, который в Россию в гости ездил, из дьюти-фри привез бутылку настоящей «Финляндии», клюквенной. Ты пробовал когда нибудь такое? Когда мы на работе все вместе на 1 января в отпуск отпрашивались, начальник не мог понять, чего это нам всем в один и тот же день нужно. Сказали, что Сильвестр будем праздновать. Это у них теперь так 1 января называется, не знаю почему. Надо будет следующий раз каких нибудь знакомых израильтонов к нам на Новый год позвать. Они же нас каждый раз на Песах приглашают, и приходится сидеть агаду слушать. Пусть теперь поздравление Ельцина народу России послушают, может перестанут нас на седер зазывать. Брат Женя, 1 января 1995 года. P.S. Мы в этом году в Яффо в какой-то церкви пихту купили. Она вместо елки у нас дома стоит. Можешь мне к следующему году шариков прислать, и шпиль, а то здесь такого не достать? Дима, шалом. Штемпелям на конверте не удивляйся. В этом году решили отметить Новый год в Таиланде. Потому что в Париже в прошлом году не очень понравилось. Холодновато, да и снег везде, по улицам пройти невозможно, обязательно в снег наступишь. А здесь все положенные атрибуты новогодней ночи – пальмы, море теплое. Одна беда – русских в нашу гостинцу много понаехало. Представляешь, они в 8 вечера (это как раз когда у вас 12 ночи) включили в ресторане какое то русское телевидение и слушали, как их какой то мужик поздравлял, на эльфа похожий. Не знаю, может артист какой то современный, я за этим следить не успеваю. Израильских каналов здесь нету, а жаль. Я в Тель-Авив звонил, мне рассказали что Барак с новогодним обращением к народу выступал. Ну да мне записали, вернусь – посмотрю. Брат Йонатан 1 января 2000 года P.S. И перестань уже слать нам все эти пластмассовые елки, шарики и хлопушки. У нас это на каждом углу продают. Шалом, Давид. Ну и понаехало же в последнее время в Израиль этих русских. Сегодня ночью не давали спать – напились, орали чего-то под окнами, фейерверк во дворе устроили. Пришлось полицию вызывать. И чего это они, я так и не понял. Ханука вроде давно закончилась, а до Пурима еще больше месяца. Странные они какие-то. А на работу сегодня никто из новых репатриантов вообще не пришел, только мы, ватики. А те, небось, водку вчера пили и отсыпаются теперь. Куда начальство смотрит? Твой брат Йонатан. 1 января 2002 года P.S. Если еще раз поздравишь меня с этим гойским праздником...
07 дек 2003, 20:00
супер!!!!! :):):):):)
07 дек 2003, 21:44
:D:D:D спасибо :) прочитала на работе, развлеклась :) кстати, как там твои дц поживают?
08 дек 2003, 11:48
Видимо 1 ДЦ :-(, только мазть начало :-(... На самом деле я не особо на что-то другое расчитывала :-):-):-) Вот теперь думаю пить икакломин или подождать что новый дохтур скажет.... Т.е. есть еще 4 дня на раздумья... (с транслита)
08 дек 2003, 14:00
блин :( сочувствую :(:( а-биднаа :(:( по поводу икакломина - не советую. подожди нового доктора. на самом икакломине написано - принимать ТОЛьКО после ТЩАТЕЛьНОГО гинекологического осмотра. так что.... имхо, лучше подождать еще 28 дней, тем более у тебя это только 28, чем рисковать завести себе новую проблему на фоне приема ненужного лекарства. про меня - ощущения, как будто икакломин и не принимала вовсе. ни обещанных побочных действий, ни обещанной овуляции на 14 дц. сегодня как раз 14 дц, бт уже неделю 36.2, сегодня - 36.3. вот тебе и овуляция. с одной стороны, надеюсь, что о. просто задержалась, как обычно, у меня ничего не бувает по расписанию. с другой стороны, хочется нexорошо выругаться... (с транслита)
08 дек 2003, 14:32
А тебе УЗИ тоже не делают? Хоть посмотреть влияет ли икакломин хоть как-то... (с транслита)
08 дек 2003, 14:38
узи (зкиким) будут делать на след. цикл. этот цикл сам по себе. а я наивно все еще надеюсь, что след. цикла не будет..... (с транслита)
08 дек 2003, 14:41
Давай надеяться вместе :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:14
давай :) вместе всегда веселей :)
09 дек 2003, 19:18
Что новенького, О. была, есть, будет? (с транслита)
09 дек 2003, 19:25
была, есть и будет :) читай ниже мои жалобы на поганку-жисть :)
09 дек 2003, 19:32
Уже даже ответила :-) (с транслита)
08 дек 2003, 14:53
Не будет, не будет! Держи вот @@@@ (с транслита)
09 дек 2003, 19:15
пасибки :):) и ты давай, сны в явь претворяй :P:P:P
08 дек 2003, 12:00
Как ты? Как ощущения от стимуляции? О. уже была? (с транслита)
07 дек 2003, 20:03
Аннуш, ну расскажи, куда ты устроилась? И прими мои поздравления!!! :)
AD
AD
07 дек 2003, 22:16
аннуш!! нашла работу?? вот умница, поздравляю!! рассказывай подробности!!
07 дек 2003, 22:16
а у тебя как дела? победила вредный вирус?
08 дек 2003, 20:17
вирус победила, но кашель не хочет проходить- собака! :)
09 дек 2003, 19:08
вот поганость, даже сироп не помогает?
09 дек 2003, 19:25
а я его забываю пить :):):)
08 дек 2003, 11:49
Аннуш, давай рассказывай !!! Успехов на новом месте :-) (с транслита)
08 дек 2003, 16:39
уже не работаю:(но хоть заплатят за эти деньки.непруха у меня..
08 дек 2003, 16:50
А чего? И где работала? (с транслита)
08 дек 2003, 16:55
взяли несколько сразу и потом оставили одного только.не важно,я уже проехала это:) скорее судьба сидеть дома и растить пузик:)
08 дек 2003, 17:01
Ну ничего страшного, за то так пузу спокойней :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:09
абыдна-а-а-а :(:( а сегодня как раз в газете пишут: "хитошешут шель хай-тек...." зато и правда, хоть пузик полелеешь :)
08 дек 2003, 14:06
ларома!!!!!! ты где???? срочно откликайся, я про тебя сон видела, догадайся какой :):):):):) (с транслита)
08 дек 2003, 14:14
Пепореинчик, я тута! Как раз читала пто твою жизнь с икокламином в стимулятах:-) Что за сон ты видела? Расскажи!Мне правда в этом цикле ничего не светит, бо предохраняусь, но может на будущее:-):-) (с транслита)
08 дек 2003, 14:40
мне снилось что ты пишешь мне письмо, где сообщаешь, что ты беременна, описываешь, как ты рада и т.д. :):):) сон в руку!!!!!!!! (с транслита)
08 дек 2003, 14:50
Вот это да!!!!!!Мне нравится твой сон!!!!!:-):-)К сожалению, таких новостей пока сообщить наяву не могу.:-) Пыю антибиотики и муж пьет до 16.12, потом на контрол к врачу. Но может хоть хламы вылечим, раз таки сны пошли?:-):-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:12
да, сон хороший, причем очень подробный, реальный!! как будто я собираюсь к тебе в мюнхен (тоже неплохо ;);) и тут получаю от тебя письмо.... долой хламы, с такими снами у тебя есть все шансы на след. цикл :):)
08 дек 2003, 14:50
Уррра, Сармита беременна!!! Давайте и тут поздравим Сармиту!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3296180
08 дек 2003, 16:08
Вот это да !!! Вот это новость ! Поздравляю ! Кохав , у тебя её телефон есть ? У меня новый аппарат селькома , телефонов старых нету . И в связи с переездом , все бумажки зарыты в коробках. (с транслита)
08 дек 2003, 21:19
Телефон есть, только что ей позвонила, она как всегда в своём репертуаре, у неё болит живот и она волнуется как бы не рано все поздравления.
09 дек 2003, 16:20
я ей отправила сообщение что мы все ее тут поздравляем:)пусть перестанет волноваться:)правда это наверное ее любимое занятие:):)все будет просто отлично!
AD
AD
08 дек 2003, 16:39
И тут поздравляю!!!:):)
09 дек 2003, 19:03
вот это новости!!! добилась-таки своего!! поздравляю от всей души, удачи, сармита!! :):)
09 дек 2003, 19:24
рассказываю. пришла моя долгожданная. очевидно была вчера, т.к. сегодня бт поехала сразу на 36.8, я в шоке!!!! как посмотрела на градусник, даже спать расхотелось. подробности: не было никаких предвестников о, ни яб, ни понижения бт в день Х, ни предупредительной боли в животе. вот и пропустили мы ее подлый приход, подкралась себе незаметно и все :(:( сейчас вся надежда на пятницу. суббота, воскресенье, понедельник... быстро скажите мне, что есть шансы!!... сегодня все в страшных муках, моральных - ругаюсь по поводу пропушенной о. и физических - присутствуют тошнота, страшное головокружение, хожу пошатываясь, страшные боли в животе, какие-то запахи чудятся.... полный привет....
09 дек 2003, 19:26
совсем-совсем пропустили?
09 дек 2003, 19:31
усталые были, родители в салоне присутствовали, вот и.... в пятницу только старались :( а о., очевидно, была вчера. ма-а-а-а-ахонькая надежда.... а все потому что я сидела и ждала признаков приближающейся о., а они не пришли, пришла сама о....
09 дек 2003, 19:35
надежда есть, может только стоит сегодня закрепить результат :)
09 дек 2003, 19:35
Вот только хотела это предложить :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:38
проверила в овусофт, в день после о. он пишет, что шансы "low"
09 дек 2003, 19:36
ты уже весь икакломин выпила?
09 дек 2003, 19:39
да, мне только на 5 дней прописали, по две таблетки с 5 по 10 дц
09 дек 2003, 19:41
а чего сразу по две?
09 дек 2003, 20:15
не знаю. я даже не спросила, прописали - приняла....
10 дек 2003, 13:01
мне тоже по две выписывали.Кстати,шансы есть!!!:):)
10 дек 2003, 18:01
А мне по одной в первом цикле, потом прогестерон и по его результам может быть по 2 (с транслита)
10 дек 2003, 18:56
очень на это надеюсь :):) спасибо за поддержку :-* :-*
09 дек 2003, 19:37
мы с удовольствием :):) главное, родителей, да младших братьев изгнать. уф, когда же уже переезд!! из-за этого ведь и все проблемы, совсем нет возможности супружеский долг исполнять :(
09 дек 2003, 19:39
У вас машина есть (у предков, у кого-нибудь)? Можно куда-нить в тенек заехать :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:42
тем более, что вечером везде тенек :)
09 дек 2003, 19:44
машина есть у брата, он ее выдает только по особым случаям. мы, конечно, в тенек, но не каждые ведь два дня в тенек.... вернее, на пляж с синхронно качающимися машинами...
09 дек 2003, 19:46
Ну так сегодня именно тот случай!!! За продуктами ж нужно съездить или за свечками на Хануку!!! (с транслита)
AD
09 дек 2003, 20:01
да, точно!! ханука скоро, а у нас свечки не куплены :):)
09 дек 2003, 19:40
а у вас нет отдельной комнаты?
09 дек 2003, 19:45
нет, мы в салоне. я наивно полагала, что нам, как молодой паре, выдадут комнату, а братец отправится в салон, но нет.... в салон отпраили нас. зато через день намеки, когда, мол, внуки/племянники будут. зла не хватает, как вы хотите, что бы мы внуков делали? в капусте нашли??????
09 дек 2003, 19:47
Если б меня так через день спрашивали, я б в наглую попросила освободить помещение для деланья детей :-) В следующий раз уже бы думали, что спрашивают :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:51
хорошая мысль! :)
09 дек 2003, 19:49
странно, что иногда люди не понимают элементарных вещей!
09 дек 2003, 19:54
не говори... тебе - это элементарно, мне, всем моим сочувствующим нам знакомым.... а им - нет :( как будто своих троих они на самом деле в капусте нашли
09 дек 2003, 19:53
Мама каждый вечер звонила около 22.30 (у нас беседы на час), при этом отвязаться практически не возможно. Естественно пока беседа заканчивась муж уже засыпал, как в таком состоянии О. ловить? В очередной раз я как-то пыталась прекратить беседу : "Ну ладно", "Хорошо", "Мне нужно идти" Ноль эмоций. И тут я выдала: "Мама, мне тут нужно бежать детей делать" Мама сразу сказала: "Конечно, конечно". Теперь почти по вечерам не звонит :-) и на "Ну ладно" реагирует очень быстро :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:57
во, это ты в ней выработала условный рефлекс-молодец! :):):)
09 дек 2003, 19:59
Я сама была в шоке, когда это сказала. С другой стороны, что поделаешь? Муж уже был готов выбросить телефон :-) (с транслита)
09 дек 2003, 20:00
класс :):):) перенимаю патент :):)
09 дек 2003, 19:30
Я думаю, что есть, маленькая. но есть!!! За одно и узнаем какая живучесть :-) В умных книжках говорят, что если среда подходящая, то они и 5 дней прожить могут. А на счет физических мук - ничего сказать не могу, кроме как постараться отключить голову дней на 13 :-), можно и на дольше, чтоб поярче полосочки увидеть :-) Навсякий пожарный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 дек 2003, 19:35
да здравствуют умные книжки :):) очень хочу подтвердить их на своем опыте!! спасибо огромное-огромное-преогромное за кулачки и за надежду :):) сейчас только еше 13 перетерпеть, как ты и сказала :) хотя бы сейчас я знаю, что цикл будет 28 дней, а не свои положенные 70, ждать меньше :):) как у тебя, подтвердилось, 2 дц?
09 дек 2003, 19:37
Да, все как положенно. Начало цикла - это фигня, быстро проходит, самое тяжелое - конец ждать эти 14 дней :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:50
уффф.... давай вместе ждать 14 дней, я - до возможности сделать тест, а ты - до возможности сделать дитенка :) мои кулачки - тебе, твои кулачки - мне, обязательно поможет, вместе пойдем к мамам :)
09 дек 2003, 19:55
Давай, я тут думаю этот Икакломин все же поесть... Может О. действительно какя-то бракованная у меня. Так что будем ждать вместе :-) (с транслита)
09 дек 2003, 19:59
зачем тебе лишние неприятности? у икакломина куча побочных действий. потом, на самом лекарстве написано - принимать только после тщательного гинекологического осмотра. я бы не советовала, но, решать, конечно, тебе. когда у тебя очередь к врачу?
09 дек 2003, 20:01
16, т.е. 100% в этом цикле пролетаю, а Икакломин дает хоть какую-то надежду (с транслита)
09 дек 2003, 20:04
ты идешь к новому врачу?
09 дек 2003, 20:13
я записалась к врачу по бесплодию, к гинекологам ходить надоело. Может у меня в матке что-то не то, может что-то с трубами, но гинеколог на такие анализы не направит... (с транслита)
AD
AD
09 дек 2003, 20:05
понятно.... я бы все-таки советовала подождать еше 28 дней, но советовать легко.... не знаю, как бы поступила на твоем месте.......
09 дек 2003, 20:06
а шалфей ты пробовала пить?
09 дек 2003, 20:11
Нет, не знаю, чем он поможет... Вообще не понимаю в чем проблема... Вроде бы в этом (в прошлом) цикле О. почуствовала, мужа поймала, потом еще дня 2-3 чуствовала что-то со стороны овуляции, еще сколько-то дней там что-то бродило, я еще страдала, как дней 8 прожить, а потом опять заглохло :-( И видимо тогда таки О. была, т.к. М. начались ровно через 14 дней :-( (с транслита)
09 дек 2003, 20:20
тебе все-таки надо настоять, чтобы тебе выловили О на УЗИ!
09 дек 2003, 20:23
да, но это будет только после посещения нового врача, если он даст ей направление....
09 дек 2003, 20:27
осталось ждать всего неделю :) ну и потом до следующего цикла...
09 дек 2003, 20:30
Так я и подумала, что если они что-то и будут отслеживать, то почему бы им и Икакломин не отследить? Или к врачу идти в натуральном (:-)) виде? С другой стороны - это ж не первый цикл и не последний, ничего не случится, если пропустить :-) (с транслита)
09 дек 2003, 20:32
имхо - все-таки в натуральном. а если икакломин тебе не подойдет? а только получится какая бяка?
09 дек 2003, 20:35
Убедили, опять же преимущество: еще месяц можно курить без зазрения совести :-) (с транслита)
09 дек 2003, 22:33
я думаю, правильное решение. мое мнение - лучше перестраховатся и потянуть еще месяц, чем напичькаться зря гормональными, от которых бывает куча побочных..... удачи в любом случае :):)
09 дек 2003, 20:30
я тоже думаю, что лучше подождать.... а с другой стороны, сколько можно ждать????
10 дек 2003, 16:22
Так вот девочек и делают :-). Но это не про нас, у нас нет родителей в салоне , результат на лицо, мальчики.
10 дек 2003, 18:58
итак, в очередном топике в хочушном районе под названием "хочу девочку" - а эти топики возникают как минимум раз в месяц - даю свой рецепт: завести в салоне родителей :D:D:D
10 дек 2003, 19:07
У меня в книжке написано, что девочек надо делать за 3 дня до биюца. Итая мы сделали в день Х и в его мужестве я не сомневалась. А Номыча мы вообще не делали, он сам пришел.
10 дек 2003, 19:19
как тебя зовут? меня не зовут, я сам прихожу :):):)
09 дек 2003, 19:41
как будто мне не хватает горестей. только что получили цав гиюс лемилуим для мужа. 25 дней!!!!!!! в газе!!!! когда? правильно, в марте, когда переезжать на новую квартиру надо будет. снова в газу, я - снова трясись и рыдай. блиииииииииииииииииииин, как я их ненавижу :-|:-|:-|:-|:-|:-|:-|:-|
09 дек 2003, 19:43
:-(:-(:-( Прими мои соболезнования :-( (с транслита)
09 дек 2003, 19:48
как это мне надоело!! я им еше не забыла, как через две недели после свадьбы его зацапали по цав шмоне на 35 дней в хомат маген, я думала, я повешусь, пока вернулся.... и так каждый год, защищать собой митнахлим, блиииииин....
09 дек 2003, 19:50
а он у тебя что, такой патриот?
09 дек 2003, 19:53
армия не спрашивает, патриот или нет, армия берет когда ей надо и на сколько ей надо. месяц жизни каждый год уворовывают, а о худшем я даже думать не хочу!!
AD
AD
09 дек 2003, 19:55
это не совсем так, мой муж бегал от милуим 3 года и они не могли его найти! Вот и вы не сообщайте им новый адрес и телефон!
09 дек 2003, 19:56
ха! наш друг как раз не сообщил, так они выслали ему на адрес родителей, плюс дриша леташлум кнас, 500 шекелей, за то, что не сообщил новый адрес. вконец обнаглели. так что, твоему мужу страшно повезло.
09 дек 2003, 20:02
это они просто запугивают, а на самом деле им можно такой лапши на уши повесить! Они звонили папе моего мужа, так он им отвечал, что был бы рад и помочь, но сам не знает, где его сын и очень переживает.
09 дек 2003, 20:10
может и правда, мы этим бякам не дадим новый адрес... достали уже, гады :( почему эти треклятые митнахлим сами себя постеречь не могут? почему мой муж должен ради них рисковать жизнью??? уфффффффффф, реторические вопросы.....
09 дек 2003, 20:14
А профиль снизить нельзя? Наверное, глупый вопрос :-( (с транслита)
09 дек 2003, 20:19
это вариант, но с этими армейскими врачами будет тяжело сие провернуть, хоть и основание для этого есть :(:(
09 дек 2003, 19:44
пусть попробует перенести!
09 дек 2003, 20:14
мы, конечно, попробуем, но дело даже не в моменте, а в том, что забирают... в поганое место :(:( я предложила - если к марту не забеременнею, я попрошу моего врача дать ишур, что я беемца типулим, мужа просьба оставить :)
09 дек 2003, 21:53
достали они уже этим милуимом, сочувствую :-(
09 дек 2003, 22:30
спасибо за сочувствие :( достали - не то слово.... еще месяц, просто так вырванный из жизни....
10 дек 2003, 13:04
Вот блин,вечно не в тему:(И вообще милуим не в тему всегда!!!
10 дек 2003, 19:05
не говори :( я прямо знала, что так будет. как нам менять квартиру, его зовут в милуим. и это уже в третий (!!) раз такое совпадение. начинаю мелко подозревать какой-то подлый союз между армией и мужем, не любящем переездов......... только вот зачем прямо в газу?.....
09 дек 2003, 21:50
девочки, у меня муж заболел, простыл и ухо у него болит :-( капаем капли и соль ему сейчас прикладывали горячую, незнаю, поможет ли :-(
09 дек 2003, 22:31
уху тепло нужно. кохав как-то ухом мучалась, спроси, что ей помогло
09 дек 2003, 22:34
да нам бы до шиши дотянуть, поедим на выходной в Беер-Шеву, у нас женщина одна уши лечит.
09 дек 2003, 22:39
рассказываю прикол в продолжение обсуждавшейся выше темы о проблемах житья с родителями и "капустных" детях. сегодня утром, после измерения бт, я разбудила мужа и голосом, полным обиды, рассказала про пропущенную овуляцию. он, оказывается, долго переживал по этому поводу и, в итоге, рассказал своей маме, что из-за них мы пропустили нужный день, и что бы больше нам не мешали, а все шли спать в положенное время. сейчас мне рассказал и еще спрашивает: "ты не злишься?"... я не злюсь, я в шоке :-0:-0 шавит, это почище того, что ты сказала своей маме :):):):):):)
09 дек 2003, 22:51
ничего страшного, в следующий раз будут почаще молодость вспоминать :-)
10 дек 2003, 19:02
представила, как я детям своим буду рассказывать, в каких партизанских условиях мы их делали :):)
10 дек 2003, 09:24
было бы еще лучше, если бы братик уступил свою комнату!
10 дек 2003, 11:58
С одной стороны - фадиха, но с другой - что нам еще остается делать :-):-):-) (с транслита)
AD
10 дек 2003, 13:05
круто однако:)может под шумок и комнатами поменяетесь?:)
10 дек 2003, 19:09
может. я что, я не против, до марта еще ой как долго :):) сегодня в горе рассказала подруге про милуим, она говорит: "ну, все к лучшему, хоть менее обидно будет одной спать в салоне, чем вдвоем и без дела" :):) короче, моя семейная жисть - полный стенд-ап :):):) хорошо, у меня пока есть силы над этим смеятся...
10 дек 2003, 16:24
Хе! теперь они тебя будут спрашивать когда у вас нужный день ;-)
10 дек 2003, 17:56
:):)
10 дек 2003, 18:53
Ну просто не могу не развить эту тему :-). Я тут представила, как свекровь спрашивает " как у вас сегодня с нужными днями? Можно мне кино посмотреть?" . А в месячные у всей семьи праздник! Сиди в салоне сколько хочешь :-)
10 дек 2003, 19:01
:P:P:P развлекаетесь за мой счет.... ну-ну... но я прощаю - на такую тему невозможно не изощрится :D:D:D кина не будет, овусофт детей делать советует :):)
10 дек 2003, 19:05
можно еще повесить на кухне календарь и отмечать в нем свой цикл :) В нужный день написать большими красными буквами "ОВУЛЯЦИЯ" :)
10 дек 2003, 19:07
овуляция = комендантский час. все делают вид, что идут спать в 9:30, а сами лежат и подбадривают: "go, baby, go!!" :)
10 дек 2003, 19:08
В нашем случае: "Ялла, baby, ялла!!!" (с транслита)
10 дек 2003, 19:10
о, гораздо точнее :):)
10 дек 2003, 19:09
дааа, не смешно уже, очень сочувствую!
10 дек 2003, 19:11
спасибо за сочувствие :) зато в марте откроем второй медовый месяц :)
10 дек 2003, 19:13
вот уж тогда оторветесь на полную катушку! Как мартовские коты! :):):):)
10 дек 2003, 19:14
Ничего, родители в салоне полезны для зугиюта
10 дек 2003, 19:15
ты так думаешь? :)
10 дек 2003, 19:19
Дык, сплошная романтика! Ждешь пока все уйдут, уснут, томишься, как в ранней юности ;-)
10 дек 2003, 19:06
Еще можно вместо программы фильмов график вывесить :-) Чтоб вопросов не было. (с транслита)
10 дек 2003, 19:19
эх, график.... сегодня он снова надо мной поиздевался. бт - 36.4, как прикажете понимать? овусофт утверждает, что это все-таки о., плюс, животики крючит.... короче, снова организма коленца выкидывает.....
10 дек 2003, 19:21
:-) Тоже хорошо - сиба ле месиба :-) Теперь точно попадете, если свекров уберете :-) Во как даже в стихах вышло :-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:34
не, график говорит - о. была в воскресенье, а стих хорош :):):):)
AD
AD
10 дек 2003, 19:36
Вот если завтра БТ опять повысится он ее перерисует, проходили :-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:37
хммммммммм....... я задумалась.... пожалуй, послушаюсь правда аниного совета, по поводу плюнуть на графики и заниматся делом :):)
10 дек 2003, 19:38
да, совет действительно дельный :):):)
10 дек 2003, 19:22
Быстро выгоняй на фиг всех родственников!:):)займись делом,а не расматриванием графиков:)
10 дек 2003, 19:37
:):):):)
10 дек 2003, 19:09
Как у вас тут весело, надо заходить по чаще :-). Потом вокруг меня все размножается со страшной силой
10 дек 2003, 19:13
заходите, пожалста, всегда будем рады :) только, вот, не понял, кто там размножается со страшной силой?? пускай и нас заразят, ны тоже размножаться хотим :)
10 дек 2003, 19:16
Вот-вот !!! Нас тут совсем мало :-) Может размножимся? :-):-):-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:22
Хихи хихами , но моя бывшая контора за 1.5 года произвела на свет 22 младенца ( это на 30 работников ).моим старшим всё началось
10 дек 2003, 19:23
Ты кем работаешь? У нас тут вакансий много :-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:26
надо же!! вот это baby boom!! как ты это делаешь????
10 дек 2003, 19:27
Так вот сложилось. :-). Я тут вообще ни при чем .
10 дек 2003, 19:17
Это нам на новоселье принесли цветок, за 3 года он страшно размножился, треть салона заставлены горшками с его детьми. Когда мы его в очередной раз рассаживали, муж посмотрел на моё пузо и сказал " Как у нас всё размножается в доме!:-0 К нам люди ходить не будут" . так что приходите в гости
10 дек 2003, 19:20
Ничего.У меня брат смотрел-смотрел на живот жены на 8-м месяце и сказал: Наташа,втяни живот:)
10 дек 2003, 19:21
адрес давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже еду!!!!
10 дек 2003, 19:22
Ты у них и в салоне размножаться надумала ???? :-):-):-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:23
почему в салоне?? может, они как раз и комнату дадут.....
10 дек 2003, 19:26
Ой , нету сил моих. Усмешили :-).
10 дек 2003, 19:33
значит, договорились. отдавай квартиру под хочушные цели. повесь на форуме рекламу: сдается салон на ночь, романтическая обстановка (растения ;), оплата в рассрочку на 9 месяцев - по 100 шекелей за каждого зачатого ребенка, 150 - близнецы + приглашение на брит/а :):)
10 дек 2003, 19:15
о все..не могу:)у меня и так живот болит, а тут еще от смеха вообще не могу:):) Иришкин,без обид:):)
AD
AD
10 дек 2003, 19:22
ничче, я же говорю, я разрешаю :):) если не смеятся, то над этим только плакать останется. а плакать - нехорошо. а чего живот болит? малыш крутится?
10 дек 2003, 19:40
лучше смеятся:) а малыш пока не стучит,партизанит:)живот просто тянет как в начале б.
10 дек 2003, 19:42
значит, завтра он у тебя станет больше :) Он у меня тоже перед каждым резким увеличением тянет :)
10 дек 2003, 19:44
:)может быть.уже тянет три дня,как же он тогда увеличится:):)А у меня уже пузик слегка выпирает,вот.
10 дек 2003, 19:48
ну поздравляю! :):):)
10 дек 2003, 19:49
вот видишь, не зря тянет :):) поздравляю :):)
10 дек 2003, 19:29
Всё , пойду спасать мужа от мальчиков. Каждый день прихожу и жалуюсь ему, что детей не вижу. На что он говорит " Хорошо тебе!"
10 дек 2003, 19:30
а он у вас за няньку? :)
10 дек 2003, 19:36
бедняга :):) я тоже, пожалуй, пойду. мне завтра теорию на права сдавать, а я совсем не готова!! пойду немного позанимаюсь, потом вернусь :) да, кстати, надо уже новый топ открывать :)
10 дек 2003, 19:37
@@@@@@@ на теорию!!! (с транслита)
10 дек 2003, 19:49
пасибки :):)
10 дек 2003, 19:37
удачи тебе завтра!!! :)
10 дек 2003, 19:50
спасибо :) с такой поддержкой, обязательно сдам :)
10 дек 2003, 19:41
удачи!!!сдашь даже не сомневайся,он легкий!!
10 дек 2003, 19:47
я надеюсь, главное не получить много вопросов про маноа :) если не пройду, мой учитель меня просто повесит. это спец. моэд, они ведь бастуют... пока добились.... все, пошла учится!!
10 дек 2003, 19:34
Девочки, кто-нибудь Новый Год собирается отмечать и если да, то как? :)
10 дек 2003, 19:40
Я хочу, но пролетаю :-( Может куда-нить мужа вытащу... Друзья не отмечают :-( Тем более почти середина недели... Вот предки гуляют во всю, но далеко... А вы как? Елку ставите? (с транслита)
10 дек 2003, 19:46
у нас на заводе каждый год 1 января - не рабочий день, так как 90% отмечают этот праздник :) А нам тоже не с кем, в прощлом году пригласили пару друзей, так они посидели до 00:05, выпили шампанского и уехали домой им видите ли на работу надо вставать :) Чем так отмечать, лучше вообще никак :)
10 дек 2003, 19:50
Мы, в прошлом году, (или 2 года назад) до 2-ух у друзей досидели, но было тяжко, т.к. было очень много народа и все время по-русски болтали, а я переводить задолбалась :-) А в 2000 были у друзей мужа и классно провели время :-), но тогда НГ в пятницу был :-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:46
мы не отмечаем.
AD
10 дек 2003, 19:50
мы не отмечаем :(:( а ведь так хочется......
10 дек 2003, 19:54
а моя мечта отметить Новый Год где-нибудь в Европе и чтобы был снег! :)
10 дек 2003, 19:56
Мы в Праге были почти на Новый Год (на рождество), было классно :-) (с транслита)
10 дек 2003, 19:58
эх, мечты-мечты...
10 дек 2003, 20:23
та же мечта:)без атмосферы праздника,без снега и не хочется его здесь праздновать.
10 дек 2003, 20:35
снова весна, и снова хочу в париж..........
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325