Меню

Швы после лапары HELP!

AD
27 ноя 2003, 01:12
Девочки! У кого такое было! У меня на пупке и справа под швами какбудто шарики плотные,даже не знаю как описать!Внутри ничего не болит,а когда на шов надавливаешь,то неприятные ощущения из-за этих уплотнений.Они пройдут сами? Или что то делать надо?Помогите пожалуйста советом,а то я в панике.Спасибки заранее.
27 ноя 2003, 07:54
Скорпиошка я не знаю,про швы. Но можно спрошу тебя здесь. Скажи , плиз, тебе лапару на какой ДЦ делали и на какой надо?
27 ноя 2003, 23:37
Отвечу конечно! Мне врач сказал так: трубы в первой фазе смотреть опасно,т.к по трубе может идти яйцеклетка,хотя я не поняла почему это опасно.Вообще самый лучший вариант,то это с 15 по 19 ДЦ.Они как раз смотрят была ли О.,есть ли жолтое тело и ещё чегото. Но у меня была киста,а кисту в первой фазе удаляют.Он сказал,что ляжешь на 17 ДЦ,кисту и так удалим. Мне ведь трубы надо было посмотреть,да и всё остальное. Вообще многие лежали в разное время,но мне кажется это просто если в обычной больнице,у них там как обычно очередь и им всёравно когда все лягут,пофигическое отношение,как обычно! А я лежала в платной и по блату,и хирург знакомый! Он сказал,что будем делать всё путём,на 17 ДЦ,как положено!Вот так!
27 ноя 2003, 21:06
представляешь,а я после лапоры чуть в обморок не рухнула,смотрю,а пупка НЕТ:-)))думала всё-зашили,потом отёк опал и нашолся:-)
27 ноя 2003, 23:46
ПРИКОЛ!!!
27 ноя 2003, 22:36
Скорпиошка, все само рассосется через какое-то время, обычно это занимает 3-5 мес. Если после лапары делали рассасывающее физио - быстрее, если нет - чуть медленнее. Если тебя это очень волнует, попробуй помазать мазью для лечения рубцовой ткани (из самых доступных - контрактубекс), или напросись на повторный электрофорез с лидазой. Самое простое лечение - не думать об этих рубцах вообще :-)
27 ноя 2003, 23:23
Ну конечно будут уплотнения - доктора ведь разрезы делали, а потом их зашивали. Мне делали лапару 1 октября, до сих пор еще эти уплотнения чувствуются.
27 ноя 2003, 01:34
Извините,почемуто два топика получилось,я думала первый не отправился
27 ноя 2003, 10:17
Скорпиошка! Про швы тоже не знаю, вот только сама собираюсь на лапару, ответь пожалуйста где ты делала,у кого, сколько стоит, и на какой день цикла? Спасибо тебе. Удачи тебе, чтобы поскорее зажили твои швы.
27 ноя 2003, 23:53
Я живу в Самаре.А ты где? В Москве наверно. Делала в ИДК.Врач Тугушев.По деньгам вышло 16 000 рублей + анализы (1500 руб примерно) Пр время проведения лапары написала выше. Я топик открывала ,как мне делали лапару,можете почитать,называется " Пролапаренная Я".В архиве найдите,если не найдёте,могу по мылу прислать.Я когда на лапару собиралась,все топики в архиве проштудировала и шла как на праздник,многие девочки конечно советами помогли!
29 ноя 2003, 14:17
привет родная душа Скорпиошка! Я тоже из Самары и хотела бы знать твое мнение о наших самарских врачах. Я побывала практически во всех клиниках везде полечиласть результат ноль да к тому же везде ставят разные диагнозы и даже данные узи в один день протеворечивые сейча я одновременно наблюдаюсь в идк панде флоровой в понедельник поеду на степана разина в этом месяце пойду 3 раз на стимуляцию хотелось бы найти компетентного врача 1 год неправельных ( как потом оказывается ) попыток может серьезно расстроить психику
29 ноя 2003, 19:47
Я обследуюсь в ИДК, если будут вопросы будут и просто так пиши на мыло. labirint@rol.ru НАс тут кстати 12 человек САмарских. СЕгодня была встреча, почему не пришла? Был топик для самарских, там и обсуждали всех врачей. Пиши! :)
29 ноя 2003, 20:14
Я сегодня первый раз прорвалась на форум в компьютере абсолютно не разбираюсь что такое мыло? В ИДК я первый раз попала к Краснянской - от такого хамского обращения чуть не разрыдалась в кабинете я пришла с проблемой , а меня тут отчитывают и "на место ставят" поклялась себе никогда не ходит сюда вернулась во Флорову на Челюскинцев послушала бредни Елены Валерьевны и пошла опять в идк но записалась к Рубахиной сдала все анализы ( в каторый раз) она сказала ,что для репруктолога обязательно гсг сделать, но помня про кимопертубацию когда откачивали наштырем меня туда за уши не затащить. Я ПОШЛА В ПАНДУ ТАМ ВРАЧ раньше работала в идк сделели стимуляцию 2-ю но ничего не выросло хотя в первый раз была персистендия ( елена валерьевна не знает что за укол хгч ) вчера сама поехала в идк и записалась к репруктологу Сафроновой может пролезет без гсг? Извини за сумбурное письмо столько наболело. Диагноз - поликистоз
01 дек 2003, 01:24
Грет! Позвони мне домой 34-78-87, я тебе всё расскажу.Мы с девочками из Самары встречались,там одна в Панде лечится и наверника всех врачей знает.А Маша у нас то же в ИДК,она то же про всё тебе расскажет. Мыло -это электронный адрес в интернете.Если захочешь,позвони!Очень рада буду с тобой поболтать! У нас потом тема откроется про Самару,там тоже всех врачей обсуждать будем!Звони!!
27 ноя 2003, 18:37
Скорпиошка! Это называется - инфильтрат. Ничего страшного. Со временем рассосётся. Можно поделать электрофорез с лидазой! Или само пройдёт.
27 ноя 2003, 22:46
Джулия, не пугай Скорпиошку инфильтратом :-) . ИМХО нормальная рубцовая ткань, ни о каких келлоидах и послеоперационных инфильтратах не вспоминаем. Но если сильно волнует, то электрофорез, конечно, не помешает и здоровому рубцу :-)
28 ноя 2003, 18:38
НЕ, я не пугаю. Просто это так называется в медицине. А так - ерунда, пройдёт!!! Не стОит даже думать!
28 ноя 2003, 22:17
Ну ... я все же к.м.н., хотя живых пациентов уже давно не видела... Только инфильтрат у нормального человека ассоциируется с чем-то, что надо лечить, а рубцовую ткань лечить не надо :-) Говорю по собственному опыту. Я вот в первую практику в хирургии до полусмерти напугала 16-летнюю девушку диагнозом устойчивая ремиссия :-( Она, бедная, две ночи прорыдала в подушку, т.к. боялась даже спросить, что это такое :-)
29 ноя 2003, 23:20
Забавно! :-)
27 ноя 2003, 23:50
у меня тоже такое было-ничего страшного,сейчас ничего нет и почти не видно.
AD
AD
28 ноя 2003, 00:31
Привет! А если не секрет,у тебя в подписи такое милое пузико :-)! Оно после лапары?
28 ноя 2003, 09:00
Однозначно после и благодаря!!Чего и вам желаю.А-А-А-А-А-А-П-П-П-П-П-П-Ч-Ч-Ч-Ч-Ч-ЧЧ-Х-Х-Х-Х-Х-ХХ-И-И-И-И-И-И-И--!
28 ноя 2003, 00:33
Чихни на меня поооожаааалууйстааа!!! Очень надо!!!Месяц отлежусь и в бой за малышом моим!Он меня уже там ждёт не дождётся наверху!!Прямо чую я это!!
27 ноя 2003, 23:54
Ой девочки!Вы меня успокоили!Спасибо ВАМ!!Всех люблю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325