Меню

варикоцеле

AD
27 ноя 2003, 18:12
Привет всем! Я на этом форуме новенькая. Девочки, поделитесь инфой. Мужу ставят диагноз - варикоцеле. Результаты спермограммы средние. Какие результаты после такой операции? Насколько она эффективна?
27 ноя 2003, 19:09
Топики про варикоцеле: http://www.eva.ru/static/forums/49/67808.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/54673.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/50556.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/47053.htmll http://www.eva.ru/static/forums/49/14427.htmll
27 ноя 2003, 19:24
большое Вам спасибо!
01 дек 2003, 12:53
отмирание яичка???? :( А потом что? Отпадение??? :(
01 дек 2003, 16:07
:'( :'( :'( :'(
02 дек 2003, 07:31
Яичко может потерять до 80% своего объема - называется гипотрофия или атрофия. 80% - это собственно сперматогенная ткань.
27 ноя 2003, 19:39
ну ссылочки тебе дали уже.От себя скажу.У мужа было варикоцеле левостороннее,3 степени.Операцию делали.После операции первые 3 месяца улучшений ждать не следует,было назначено лечение и только через год результаты улучшились. операцию делать нужно ,если есть прямые показания.Можно конечно просто назначить лечение и улучшить спермограмму путём стимуляции,на вермя конечно,но ИМХО -это равносильно вычерпыванию воды из дырявой лодки,ты вычерпываешь,а она заливается сново,лучше уж заделать сначало дырку.
02 дек 2003, 15:03
моему мужу делали эту операцию 8 лет назад. до сих пор локти кусаем. нив коем случае не под нож! это можно сейчас пиявками вылечить.
01 дек 2003, 15:51
Девчёнки,мы с мужем ещё до свадьбы, имея эту самую (или это самое?)варикоцелле, в пол-пинка залетели, можно сказать "на ура"! Врач ему сказал, что вероятность беременности ничтожно мала, ну мы и расслабились? и в тот же цикл попали. Даже аборт удался не сразу-пришлось повторно выскабливать. Это я сейчас ярая хочушка - страдаю невероятно, и боюсь, что именно сейчас, когда мне больше всего на свете нужен масик, подлая ( или подлое?)варикоцелле заявит о себе:-/
01 дек 2003, 16:53
С возрастом вроде влияние варикоцеле заметнее становится.
01 дек 2003, 19:22
А сколько стоит операция на варикоцеле?? Поделитесь опытом, плз.
02 дек 2003, 07:44
Статистика: до 27 лет варикоцеле определяет мужской фактор беспладия в 35%, после 30 - в 85%. заметьте - никаких степеней, никаких спермограмма (ни то, ни друргие при варикоцле не имеет решающего значения) Варикоцеле вызывает прогрессирующую тестикулярную дисфункцию и какому как повезет,если не оперировать - рано или поздно сперматогенез угаснет. По поводу операция, ели Вы прочитали ссылки добавить нечего, кроме того, что сейчас появлись много микрохирургических операций. не все они однозначны. Мне при поиске в интернете в обычном поисковке сразу несколько указаний на микрохирургическую варикоцелэктомию удалось найти Хочется сказать. что метод микрохирургического анастомоза - это неметод лечения варикоцел совсем, т.к. не устраняет самого главного актора - температурного, даже при техниески правильном исполнениии. Но самое интресное, что достоинства этой оперции обсуждают доктора. которые точно не умеют это делать, т.е и далается то обычная операция без микрохиругиии и анастозирования. В любом случае, микрохирургия микрохирургии рознь. Операция о которой идет речь в моих прежних сообщениях - это микрохирургическая варикоцелэктоми!!! из субнгвинального минидоступа. ЕЕ. а не анастомоз считают залаотым стандаром лечения варикоцеле.
anna
02 дек 2003, 15:34
Девочки! Хочу вам посоветовать: не консультируйтесь по поводу варикоцеле у врачей, которые заинтересованы в проведении операции, а уж если мужу ставят диагноз варикоцеле попросите печать и подпись доктора. Я полностью разочаровалась во многих наших врачах и ложных диагнозах. Они готовы оперировать ЗДОРОВЫХ людей! И потом ничего не докажешь. Не тратьте зря время, деньги и главное здоровье! Слишком много желающих на нас поживиться! Это только моё личное мнение, но оно сформировалось на основании нашего опыта и перенесённой операции, как оказалось потом, совсем не нужной:(
02 дек 2003, 22:33
Частично с тобой соглашусь. Наш андролог сказал, что нам операцию делать совсем не обязательно, так как варикоцели не вызывает у мужа никаких болевых и иных ощущений...Наши проблемы в перенесенной в детстве свинке... Эх, сколько врачей, столько и мнений! И кому уже верить - не знаешь. Разве только себе.
04 дек 2003, 06:40
А еще лучше документировать этот диагноз, в сомнительных случаях результати УЗИ и допплерографии. На счет заинтересованности - это пака о двух концах. если врач и не заитересованю то скорее всего он либо заинтересован в дргуом методе лечения бесплодия (иначе к нему Вы и не пошли бы), либо у него нет компетенции ставить такой диагноз. Очень много случаев. когда наоборот. пациенту уже пролечат всех микоплазм. которых толко найдут, ЕЩЕ ХУЖЕ - СТИМУЛЯЦИЮ СПЕРМАТОНЕНЕЗА СДЕЛАЮТ, ЭКО могут предложить. И толко потом оьраят внимания, что неплохобы подробнее разобраться с мошонкой ( часто ЭКО-специалисты ничего кроме спермограммы не видят. а урологи при них ничего кроме простатита (существующего или не очень). Хотя в общем и целом - согласен, гипердиагностики много.Как впрочем и недостачной диагностики. Лучше всего В США обследоватьмя и лечится, там любой диагноз документируется и подписывается куча бумаг. прежде. чем приступить к лечению. В России же сочетание некомпетентности и бандитизма в медицине - это не исключение, а правило. Интесно знать, а как вы поняли, по прошествию времени. что лечить не надо было?
anna
04 дек 2003, 11:07
Мы поняли это, проконсультировавшись врачами и показав результаты предоперационных обследований. А вообще из всей этой истории я поняла, что очень легко запугать человека, не имеющего медицинского образования и готового отдать любые деньги ради возможности иметь детей. И, к сожалению, очень многие врачи пользуются этим приёмом. За два года наших хождений по, наверное, всем клиникам Москвы я поняла, что медицина, а особенно урология, андрология, гинекология-очень доходные направления :( Уважаемый доктор, встречный вопрос: А Вы всегда подтверждаете поставленный Dами диагноз своей печатью и подписью?
02 дек 2003, 17:38
Все прочитала, т.к. темя эта меня тоже очень волнует... Но так и не поняла что-то... Если спермограмма по мнению врача на данный момент хорошая, значит в данный период это заболевание на зачатие-то пока не влияет! Правильно?! Понятно, что надо лечить все это дело...Но зачатие-то при варикоцелле ведь возможно или я что не так поняла? Извините меня бестолковую, муж только от врача пришел. Врач сказал, что надо оперировать срочно (хотя месяц назад другой врач необходимость операции отрицал), а спермограмма хорошей оказалась (врач сам заявил - к данному обследованию вопросов и претензий нет (уже смешно!)). Вот я теперь в растерянности сижу.
04 дек 2003, 06:49
Когда нарушается спермограмма - это уже осложнения варикоцеде - называется тестикулярная дисфункция. Собственно тестикурная дисфункция и при нормальной спермограмме может уже быть. развивается же бесплодие при варикоцеле независимо от спермограммы. В 20-25 лет часто спермограмма даже "лучше", чем у здорового мужчины. Потом происходит ухужшение сперматгенеза видимое в спермограмме - сначала "прыгающие" концентрации. но в пределах нормы и нарушения изолированно подвижности, затем стабильные снижения показателей. Никто не может ни доказать ни опровергнуть. когда надо лечить варикоцеле с профилактической целью. Но если есть бесплодие. то варикоцеле лечится как можно раньше. и во всяком случае до каких-либо серьезных стимуляции и лечения женщины (кроме случаев. когда диагноз нлица - ипа эрозии шейки матки). до лапарсокпоии предпринимаемой для лечения спаечной болезни. поликистоза. до любой инвазии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325