Меню

нет овуляции после отмены Дюфастона

AD
28 ноя 2003, 13:44
Привет, девчонки! Я у вас новенькая. Помогите, кто может. График всегда был двухфазный. Врач назначила мне для легкой поддержки второй фазы Дюфастон - 1,4 таблетки один раз в день с 11 по 25 д.ц. В первый месяц овуляции не произошло. Я отменила его прием. Но в этом цикле овуляция опять не происходит. Что это такое? Разьве это может быть? Поделитесь опытом. Так хочется бэмбика..... :'(
28 ноя 2003, 20:04
млинннн....я уже не могу слышать про этот чёртов Дюфастон.Ещё не слышала ни одной хорошей истории с ним,одни проблемы.Вот и у вас,спрашивается,а зачем??? для лёгкой коррекции,если график двухфаный,овуляция есть и ГОРМОН в норме(прогестерон),то нафиг его принемать!!!!Не волнуйтесь,пройдёт пара циклои и восстановится всё.Но немного пожурю и вас:-) если уж взялись за курс выписанный врачом(мы сейчас не рассматриваем правильность этого курса),то нужно его пропивать,а не заниматься самолечением! вот как серьёзно;-)
29 ноя 2003, 00:24
Да-да, точно, чтоб валить потом мона было на врача, а не на себя... :-) :-) :-)
28 ноя 2003, 13:56
Я сам уже напряглась по поводу Дюфастона. Моя тема :ДЮФАСТОН И БТ. Сегодня хочу пойти к врачу, узнаю, что за фигня такая. Почему график стал однофазным? Еще тут недавно прочитала, что оральные контрацептивы могут выключить овуляцию даже после того, как вы перестали их пить. А пила и Нон-овлон, Марвилон и Мерсилон по очереди в течении лет трех. И все это по совету гинеколога-эндокринолога. Иногда я себя чувствую подопытным кроликом. А чем дальше, тем хуже...
28 ноя 2003, 18:36
Надо было не забивать овуляцию и пить его с 16-го дня или лучше - после отслеженной по УЗИ овуляки. Не переживай! Скоро всё восстановиться!
28 ноя 2003, 21:00
Я уже тоже ненавижу слово дюфастон.Мой топик: истории о назначениях врачей. Жалко, что когда я его начинала принимать не было столько плохих отзывов о нем.
28 ноя 2003, 21:16
да уж...Чудо должна была переговорить по поводу Дюфа и выложить инфу на сайте,вот ждёмс.
29 ноя 2003, 00:04
Я поговорила с менеджером производителя, но к сожалению почта на работе осталась, а домашнюю надо поднимать после переустановки системы :-(((( (если вообще удастся) Но менеджер по продаже дюфастона мне сказала примерно такие слова "дюфастон рекомендуется принимать с 16 по 25 день", "_ПО_УМОЛЧАНИЮ_, конечно же, подразумевается нормальыне циклы при этом по 28 дней" (т.е. это "по умолчанию" - а в инструкции об этом ВООБЩЕ не написано, т.е. врачи сами должны бы догадываться, а "если врач тупой - то это его проблема и проблема его пациента"! - эти слова последние мне не говорили, но я к этому выводу сама пришла). Поэтому я лично начинаю заниматься антирекламой этого дибильного препарата с дибильными инструкциями... Кнопа, а что узнавать? Забивает овуляцию или нет? Я пыталась, но я разговаривала с менеджером, которая сама таких экспериментов на себе наверняка не ставила и повторяет одну и ту же фразу, которая разлетается по всему инету как опасный вирус .klez со скоростью свиста - "40 лет назад были проведены исследования судя по которым дюфастон НИКАК не влияет на овуляцию". Как эти исследования проводились, на ком и в каких условиях - тайна за 7 замками. Вобщем для меня лично эта переписка НИЧЕГО не изменила, а только усугубила... А почитав местные топики по моему итак можно сделать вывод, что наверное овуляции у девушек не просто так испаряются на дюфастоне... Т.е. может солвей-фарма и верит сама в свои "не забивает овуляцию", но я в это НЕ ВРЮ, почитавши мильон таких вот как этот топиков. Потому что он уже далеко такой не первый и далеко не последний (наверное, к сожалению!)
29 ноя 2003, 00:32
По нашей статистике (мы с производителем никак не связаны), дюфастон в 73% (контрольная группа 120 человек, возраст 23-27 лет) НЕ подавляет овуляцию при назначении для коррекции эндометриоза, кроме того, вообще слабо эффективен в качестве препарата поддержки второй фазы, т.к. плохо "воспринимается" эндометриальными рецепторами (эндометриоидными - "хорошо"). Я про это уже написала в "Историях". Остальные 27% - нельзя точно утверждать, что овуляция подавлялась, возможно, цикл был ановуляторным, статистика собиралась по эндометриозу т.м.
29 ноя 2003, 11:24
Ой, а можно поподробнее, что за статистика, можно ли ее где-то почитать поподробнее - где, что, как и кого, и может быть сослаться в статье на нее (если понадобится)?
29 ноя 2003, 18:21
Статистику делали по пациенткам экошных клиник, где мы выступаем консультантами по оборудованию/технологии/медикаментозной поддержке, собиралось это все "для себя", думали, что кто-нибудь по этой теме потом защититься сможет, но наши здравохранительные бюрократы, есссно, все зарубили на корню, сказав, что клиники частные (промолчим о статистике государственных), контрольная группа маловата (при этом министерская аналитика обычно собирается по группам из 20-50 человек), методики обследования минздравом не утверждены :-( , случай слишком частный (а ведь ЭТМ - не такой уж редкий диагноз) и т.д. и т.п. Так это и осталось "для себя" :-( На следующей неделе выхожу на работу, постараюсь найти полный текст, но не обещаю, у нас стажеры принесли какой-то хитрый I-Worm, от которого погибло два сервера, статья могла и не сохраниться :-( Кстати, по нашей статистике нельзя сказать, что дюфастон не забивает овуляцию у женщин без эндометриоза - при ЭТМ гормональные кривые все же достаточно специфичны. Могу допустить, что при неэндометриозной кривой гормонов овуляция при приеме дюфастона может подавляться. В любом случае уже ежу понятно, что это не препарат выбора при недостаточности второй фазы.
29 ноя 2003, 11:11
да уж...с чего началибк тому и пришли:-(и геде истина????? наверное мы уже сами можем ответить на этот вопрос...в ж..;-)
29 ноя 2003, 11:25
В гдезде!.. (c) :-D :-(
29 ноя 2003, 18:21
:-)
30 ноя 2003, 22:27
К статье про дюфастон хорошо бы посмотреть, что в новом ФРЛе про него написано, вроде бы он уже появился http://www.osp.ru/doctore/news/311_1.html , но я пока не могу найти.
01 дек 2003, 10:29
А где его вообще можно встретить? Где его распространяют? А то у них что-то сайт не работает... :-(
01 дек 2003, 16:32
А я думала, это у меня опять компьютер глючит :-( Они его раньше распространяли бесплатно среди медвузов, медицинских библиотек и крупных клиник, а сейчас обзвонила всех "подшефных" в Новосибирске - никто еще не получил, а в Москве теперь окажусь не раньше 20 декабря. Им еще позвонить можно, тел. 261-22-09, 267-50-04
28 ноя 2003, 23:56
ОЙ, БЛЯ... (с) Масяня... Извините, других слов просто нету сегодня уже! Читайте топик "Истории о назначениях врачей" Очень познавательный для тех, кто умеет читать и учиться на чужих (а тем более своих) ошибках!
29 ноя 2003, 00:19
А чем же тогда М вызывать если дюфастон такой плохой?:(А то мне уже видимо скоро вызывать надо будет а после ваших слов про дюф что то не хочется.
29 ноя 2003, 00:23
мне всегда вызывали норколутом... дней 5 по 2 таблетки по моему, но я могу и ошибаться... давно это было.... и было это года два назад, может новые препараты интересные еще появились? Мало ли бывает... Но ЭКОшные врачи вроде норколут назначаю, мой по крайней мере.. и уж точно не дюфастон!
AD
AD
29 ноя 2003, 00:35
Ничего нового не появилось - прогестерон в/м, дюфастон :-( , норколут, витамины. ИМХО лучше инъекционный прогестерон, чем норколут, но я тут все радею за уменьшение нагрузки на печень :-)
29 ноя 2003, 11:10
и я за чистый прогестерон:-)если честно,то за мою практику(немаленькую) аминореи,3 инъекции через день НИКОГДА не давали сбоя.
29 ноя 2003, 11:21
ох... а я ленивая, и уколов не люблю... и этим все сказано :-( :-) Кстати по этому поводу кажется было много топиков на тему "м. после отмены дюфастона приходят когда захотят"...
29 ноя 2003, 11:41
Автору... "График всегда был двухфазный." А всегда - это какой период времени? 2 цикла, 4 цикла, год, два?
01 дек 2003, 16:37
Девочки, а что же тогда применять вместо дюфастона (если он такой плохой) для поддержания второй фазы. (без дюфастона у меня БТ не поднимается)
01 дек 2003, 19:03
А Вам ребенка надо или БТ чтоб поднималась?? Сходите на УЗИ-мониторинг, я писала уже в топике про "истории о врачах" что надо сделать, чтобы вообще такого рода колеса начинать принимать... что узнать и в чем убедиться... Убедитесь, что овуляция у Вас есть и что прогетерон через неделю после овуляции НИЗКИЙ по анализу крови, или что эндометрий тогда же ТОНКИЙ, тогда и будет смысл ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ... Вы уверены, что оно Вам надо? Только ПО БТ??? Она уже лет 50 как давно не самый главный показатель... есть БОЛЕЕ надежные средства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325