Меню

поликистоз

AD
29 ноя 2003, 17:02
у каждой второй из моей знакомой ( которая планирует беременность )находят поликистоз. такое ощущение что этот диагноз ставят всем у кого проблемы с зачатием? А почитав литературу по этой болезни можно ставить на себе крест или как подопытный кролик проходить через гормоны, лапароскопию. Интересно на сколько часто ставят обоснованные диагнозы и соответствующее лечение?
29 ноя 2003, 17:42
Не гони пургу раньше времени, как говаривал О.Бендер - "Будут бить - будете плакать". У моей сестры был поликистоз, похоже довели гормональным "лечением". Цикл у нее сбился - прописали одно, стало еще хуже - прописали другое, так и глотала все подряд, пока не поняла, что дура. Потом все-таки нашли специалиста, на Опарина кажется, сколько мать денег платила, и не сосчитать. Но после лапары забеременела чуть ли на следующий месяц....... А сейчас Санёк уже во втором классе.
29 ноя 2003, 18:43
так меня уже давно бьют. Год получился очень насыщенный событиями: 3 кисты подряд, затем 3 стимуляции клостильбегитом . Результата никакого ,я думаю может не мучить себя таблетками - сразу идти на лапару. диагноз мне поставили по гормонам ЛГ-11.8 ФСГ-4.8
29 ноя 2003, 18:51
Без паники, нгикаких кроликов! У меня поликистоз-околдо года попыток и анализов, Ременса и витаминов, потом 1 мес Диане-35, еще месяц попыток, потом М и истерика, а далее Б...6 неделек))))
29 ноя 2003, 19:17
ой, скажи пожалуйста ,а что у тебя было с гармонами? Цикл регулярный? Дело в том , что один врач говорит, что гармоны это еще не показатель: ОНИ ЖЕ В НОРМЕ А СООТНОШЕНИЕ НЕ ВАЖНО и если были беременности ( аборт) то поликистоза не может быть так как это врожденное
29 ноя 2003, 19:22
Гормоны были по верхним границам, кроме пролактина, он в последний раз(кстати в начале беременного цикла ) был около 750. беременностей и абортов соответственнол у меня не было. Вообще мы с врачом нацелились на инсеминацию, но муж-оптимист(это после моей истерики) на инсеминацию меня не пустил, сказал - сами сделаем - и сделали(ттт) )))))))
29 ноя 2003, 19:24
А, да, забыла - цикл "плавал от 28 до...40(кажись), дней))) Кстати после Диане-цикл был 27 дней и график красивый, а Беременный график-жуть какой был, я думала все, О не будет)))
30 ноя 2003, 09:26
Пардон, кто это вам сказал такую ерунду, что поликистоз - это врожденное?:-O Его (поликистоза) существует великое множество форм! И если у женщины были беременности и раньше его не находили, это еще совсем ничего не значит!!! При поликистозе может быть овуляция, а может нет, может лопаться фолликул, а можети нет... ВОт так вот стричь всех под одну гребенку - в корне не верно!!! При диагностике поликистоза В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ смотрят на гормоны, причем в случае с поликистозом именно на ЛГ/ФСГ и еще на тестостерон. А потом уже на то, что видят на УЗИ. Тот врач, который сказал такую ерунду, что соотношение ЛГ и ФСГ не важно - не заслуживает никакого доверия. А я могу посоветовать почитать информацию в инете об этом заболевании, при внимательном прочтении исчезнет большинство вопросов и сомнений. Например, здесь: http://64.191.10.157:1337/article/articleview/249/1/41/
29 ноя 2003, 19:19
У меня поликистоз правого яичника, гормоны не в норме, цикл не регулярный; слелала лапару теперь жду результата!;-)
29 ноя 2003, 19:40
Извините за назойливость но какое соотношение ЛГ к ФСГ , может правда главное чтоб в пределах нормы. Дело в том , что 2 года назад ничего не диагностировали - пила год таблетки потом бросила - вроде все в порядке, лечила потихоньку кисты ( особо не волновалась - сказали ничего страшного-пройдут) потом пошла в другую клинику и там мне как гром среди ясного неба . Может ошибаются? И самое главное это заболевание врожденное или преобретенное? Успокойте пожалуйста.
29 ноя 2003, 19:45
Скажите пожалуйста а стимуляцию делали и что с эндометрием? Что за напасть такая , я тоже 82 года, может когда мы радились какой нибудь радиационный дождик прошел?
29 ноя 2003, 19:52
У меня ЛГ/ФСГ было не поликистозное (меньше 2), диагноз ставили по УЗИ, циклу, ну и гормонам..Да и я подозреваю 2 фаза у меня хромала, Бт выше 36,9 не поднималась..теперь сижу на Утрожестане, как муха сонная хожу, все время хочется спать) Воть))
29 ноя 2003, 20:22
может у тебя и не было никакого поликистоза, а просто недостаток прогестерона? В любом случае поздравляю тебя с малышкой, может у нас тельцов судьба такая год ожидания ,а зато потом сколько радости
29 ноя 2003, 21:09
Не знаю, доктор моя не сомневалась)) Можеть просто капсула у меня не очень склерозированная была + О своя тоже была, кстати у нас еще и мужской фактор был, воть такой букетик)) Поздравлять меня наверное еще рано, нам только 6 неделек т и хочу сказать, что страхов и опосений после заберемливания только прибавилось, теперь то замершая мерещится, то яще чего)) Вот в четверг на УЗИ вроде видела свое чудо и сердечко бьется, срок по УЗИ соответствует 5 неделям, а у меня-то 5 недель и 4 дня... Так что волноваться и переживать - это видимо наша женская привилегия))) Удачи тебе и ААПППЧХИИИИИИИ)))))
30 ноя 2003, 01:13
В России мне этот диагноз ставли и делали резекцию 7 лет назад. Сейчас после "немецкой" лапры читала заключение : "Яичники без особенностей" И вообще трбы тоже и матка в порядке! Чего и всем желаю!
30 ноя 2003, 01:32
На лапаре мне тоже поликистоз диагностировали. И гормоны показывали. Врач говорит, что основная причина моего бесплодия - поликистоз.
30 ноя 2003, 14:23
Мне сделали резекцию яичников в сентябре. Гистологический анализ полностью подтвердил диагноз СПКЯ. Результат: месячные восстановились, а Б пока нет. Жду. :-)
01 дек 2003, 08:43
Мне склерокистоз поставили по биопсии на лапаре, почему-то каутеризацию не сделали, а вот гормоны в норме, тока прогестерон малость понижен, уже устала лечится, результата пока нет.
01 дек 2003, 13:17
Не поверите: со мной в больнице лежала девочка со страшнейшим поликистозом - с гормонами полный мрак, месячные раз в полгода и прочие прелести. К ней её муж только 2 раза в семейной жизни без презерватива подкрадывался. И что? 1-й результат уже в первый класс идет, второй только ходить учится :) Причем не лечилась, все случайно, нежданно-негаданно! Девочки, все у нас получится!!!
01 дек 2003, 18:21
Простите меня глупую. Стесняюсь новый топик заводить. У меня мелкокистозная деформация яичников. Врач пока ничего вообще не объясняет. Это начальная стадия поликистоза или что-то вообще отдельное? Может кто слышал, насколько это опасно??
AD
AD
02 дек 2003, 03:07
У меня такое было. Я так понимаю, что это просто гормональный дисбаланс. У меня был на нервной почве, который это все и вызвал. Мне говорили, что он сам проходит со временем. Если гормоны в норме, то не стоит и волноваться.
02 дек 2003, 07:38
Этот диагноз не страшен, у меня бывает из-за ановуляции, но он эти мелкокистозные образованят потом сами исчезают.
02 дек 2003, 09:55
Оранжела и Север - СПАСИБО! Очень обнадеживающе!
02 дек 2003, 09:42
дорогие хочушки, скажите что это вообще за болезнь, изличима ли она, мне вчера поставили этот диагноз, а из лечений только какие то добавки пищевые! Что делать покап не знабю, только плачу. А еще вопрос в течении полугода мне 3 раза делали узи, первые два все нормально на третий вот поликистоз,может ли такое быть что его не увидели, вообщем со мной явно что то не то, потому как и задержки и кровотечения, и пила я кучу гормонов, но если у меня шанс, спасибо.
02 дек 2003, 12:14
Излечимо всё, главное не зацикливатся! Только по УЗИ поликистоз не ставят, надо смотреть гормоны, в частности соотношение ЛГ/ФСГ, должно быть не более 2,5. Возьми, если есть на руках результат гормонов, и раздели ЛГ на ФСГ.
02 дек 2003, 12:23
Я прочла, что как раз поликистоз излечить невозможно! Как я поняла можно при его наличии забеременеть, конечно же после определенного лечения, но избавиться от него навсегда НЕВОЗМОЖНО!:-(
02 дек 2003, 12:31
Да, совсем он не излечим, но методы борьбы с ним есть и лапара и гормональные. Я вот вообще надежду не потеряла, потому что знаю, что приложу все усилия и поборю эту гадость!!!!!!!!!!!!
02 дек 2003, 12:53
Да, с сегодняшними медикаментами при этой дряни добиться беремености реально!!! В Германии даже не считают это за особое препятствие. Смотрят прежде всего проходимость труб и состояние матки. ВСЕМ НАМ УДАЧИ!
02 дек 2003, 14:45
Мож в Германию податься:-)))!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325