Меню

Tadarida teniotis -откликнись!

AD
30 ноя 2003, 14:01
я читала.что у тебя имунное бесплодие--проводилось ли какое-нибудь лечение????Меня это интересует.напиши пожалуйста!!!
30 ноя 2003, 22:05
Проводилось :-( Последние лет шесть... У меня еще и В-12-дефицитная анемия, которая ничем не корректируется. Лечили по-разному: начали с гормонотерапии, которая, естесственно, ничем не помогла, потом перешли на методы иммунодепрессии с последующей иммунореставрацией. Из того, что помню - плазмоферез (плазмофильтр), вобэнзим, иммуноглобулин, деринат (3 курса по 72 укола, кто пережил хотя бы 10 уколов подряд, тот поймет мои страдания по этому поводу :-) ), циклоферон, эпрекс, прокрит, ронколейкин, переливания крови, иммунизация сывороточными биосубстратами мужа (до сих пор не могу понять зачем), цитопротекторы, милайф, гомеопатия, гирудотерапия, витаминотерапия (а В12 похоже всю жизнь придется колоть лошадиными дозами). По анализам крови иногда становится лучше, но в костном мозге все равно мегалобласты остаются :-( Самые лучшие результаты были 1. при реставрации на деринате с милайфом и прокритом, 2. при гирудотерапии + малавите (самое недорогое лечение, малавит ПИЛА по той схеме, которая в аннотации предлагается для лечения животных :-) )
Anonymous
01 дек 2003, 11:50
Офф,извините,что вмешиваюсь,а вы не думали о сурогатной матери,еще раз извините.
01 дек 2003, 13:19
Вы спрашиваете с точки зрения потенциальной сурр. матери или из каких-то других соображений?
01 дек 2003, 14:41
Может быть, еще лет через десять и задумаемся, а пока рано.
01 дек 2003, 17:55
Не надо суррогатную мать, это успеется, ты совсем молодая (я старше на 10 лет, для инфо).У нескольких моих знакомых диагнозы тоже были тупиковые диагнозы. 1)у жены водителя полное истощение яичников, сделали ЭКО с донорской яйцеклеткой, в итоге двойня,еле выносила, еле родила. Через два месяца сама забеременела, родила замечательную девчушку. Врачи просто обалдели.2)у близкой подруги бесплодие, имунный фактор фосфолипидный синдром, ЭКО, через полгода после родов естественная беременность, родила мальчика. Они спешили на эти ЭКО, т.к. врачи говорили, что поезд ушел навсегда.
01 дек 2003, 18:18
Да, так очень часто бывает :-) А про суррогатную мать нам на самом деле рано думать - мне еще пытаться и пытаться :-)
01 дек 2003, 13:11
Извини,а разве просто увеличение потребления B12 не может помочь выносить?
01 дек 2003, 13:21
Помогает, если проблема, например, в повышенном гомоцестеине, а если есть еще причины невынашивания, связанные с показателями крови, то этого маловато.
01 дек 2003, 14:45
В12 сам по себе помогает только при повышенном гомоцистеине или при дефиците витамина В12 без В12-дефицитной анемии :-(
02 дек 2003, 09:23
Жаль,но я думаю что вам все равно удастся родить своего малыша,во всяком случае вашему терпению можно только позавидовать...
01 дек 2003, 13:18
Алиса, а у тебя мэйла нет? Хотелось бы задать некоторые вопросы, но не очень хочется делать это в форуме. На всякий случай мой мэил: nikaraz@mail.ru
01 дек 2003, 14:46
Написала :-)
01 дек 2003, 14:58
Tadarida, у меня к тебе тоже есть вопросы, все выходные просидела как на иголках - очень хотела с тобой пообщаться. Прежде всего, если позволишь, в одном из топиков прочитала про то, как ты искала статью в АиФ. Я ее тоже читала, и она меня задела за живое. Не могла бы ты мне чуть-чуть подробнее рассказать о вашей программе поддержки прибегающих к врачебной помощи, чтобы забеременеть? Дело в том, что я располагаю некоторым административным ресурсом, для попытки введения такой программы в нашем городе, мне был бы очень интересен ваш опыт. И более личный вопрос: врач какой специализации разобрался в вашем диагнозе и начал реально вам помогать? Просто у меня такой разброд и шатание, что я не знаю, куда податься. Если ты не против перевести разговор из публичного в личный - вот мой мейл: scarletteohara@yandex.ru. Заранее спасибо за любой ответ.
01 дек 2003, 17:01
В диагнозе разобралась на 50% сама, так как в определенный момент очень сильно стал напрягать тот факт, что после любого лечения становится только хуже. А это, как известно, классика аутоиммунных гемолитических анемий, никто не мог заметить, потому что сдвиг крови был смазан мегалобластной анемией (В12-дефицитной). А вот почему на нее никто до этого внимания не обращал - не знаю :-( Так что если бы сама врачом не была, так бы и пичкали меня дальше гормонами, как хрюшку на откорме. А вообще у нас и гематология, и иммунология занимаются больше исследованиями, а не лечением. Я своими диагнозами зачитываюсь - они все "другие", потом по e-mail'y напишу. По нашей программе тоже постараюсь завтра что-нибудь полезное накопать. Если не секрет, ты в каком городе живешь?
02 дек 2003, 09:50
Только-только добралась до компа. отвечаю по порядку: у меня, по моему мнению, происходят частые выкидыши на очень раннем сроке. Подтверждением этому служат показатели ХГЧ и прогестерона, предусмотрительно сделанные исключительно по моей интуиции. А вопрос мой возник, потому что как-то врачи, к которым я обращалась, то ли им не хватает компетенции (случается в наше время и такое!), то ли по каким-то своим другим соображениями, мне не высказанным, но они совершенно не принимают в расчет эти показания, и не собираются лечить или хотя бы консультировать меня в этом направлении. Хотела на этой неделе ложиться в больницу на гирудотерапию и очень надеялась на доп. осмотр - не получается пока. У меня и диагноза-то определенного нет. А живу я в уральском городе Перми, сама работаю в администрации, поэтому мне будет легче пробить эту программу, только не хватает ни толку, ни опыта ее создать. Хочется хотя бы пример увидеть, тем более, что моя специальность не позволяет оперировать точнями показателями, в частности медицинскими. Так что надеюсь на нашу помощь и взаимосвязь, может быть раскрутим программу на всю Россию!? :-О
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325