Меню

альтернатива лапаре

AD
01 дек 2003, 12:05
Привет всем, и особенно питерским хочушкам. Читаю форум очень давно, ответы на все свои вопросы находила и поэтому не было повода стать участником. Вот появился. Мне назначили лапару по повду диагностики и вероятного лечения ьрубного бесплодия. Сегодня уже было собиралась звонить в больницу и окончательно догововариваться с доктором. Но на глаза попало объявление о клинике "Ваш доктор". Там проводится компьютерное обследование маточных труб, без всякого хирургического вмешательства. И потом если обнаружатся спайки предланается лечение, опять таки нехирургическое. Девочки, если кто-то что занет и таких методах, или кто то был в этой клинике, пожалуйста расскажите. Очент не хочется идти на операцию Пусть это только несколько надрезов, но я дико боюсь наркозов и любого вмешательства в мое тело.
01 дек 2003, 12:37
Непроходимость труб лечится ТОЛЬКО хирургическим методом, а эта компьютерная диагностика, простое вытягивание денег!
01 дек 2003, 12:41
Отлично понимаю Вашу боязнь операции - я сама такая трусиха! НО - на своем личном опыте убедилась, что альтернативы лапаре нет. Мне вот тоже ставили непроходимость труб, а в октябре сделали операцию и выяснили, что трубы-то в полном порядке, зато есть эндометриоз :( А его мне ни разу даже не подозревали, никаких признаков не было... Так что решайтесь... А мы за Вас тут кулачки подержим! Удачи!!!
01 дек 2003, 12:57
Спасибо за поддержку. Ну а в принципе кто-нибудь делал эту компьютерную диагностику? В конце концов она не особо дорого стоит. Может сходить?
01 дек 2003, 14:07
Точно не знаю, могу предположить. Может это компьютерная томограмма? Тогда лучше - магнитнорезонансная томография. Только я не слышала о том, чтобы этот метод обследования проводили в гинекологической практике!
01 дек 2003, 14:35
МРТ в гинекологии делают, только информативность очень низкая. При помощи МРТ обычно за миомами наблюдают. Иногда за генерализованным эндометриозом. Проходимость труб по мрт никто, конечно, точно определить не сможет.
01 дек 2003, 14:39
Спасибо за информацию, буду знать.
01 дек 2003, 14:47
Я все таки схожу на консультацию в эту клинику. Всё выясню и вам расскажу. Любопытство меня съест иначе ;-). Там конечно не МРТ. В рекламке написано что загоняют внутрь тот же инертный газ и на компе смотрят. Всё же очень интересно что они там могут увидеть. Буду разведчиком.
01 дек 2003, 15:03
Получается та же ГСГ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325