Меню

удивительное рядом :)

AD
01 дек 2003, 14:08
вот решила перессказать историю, услышанную вчера от бывшей сокурсницы. В общем так, девушка четыре года пыталась забеременеть и все мимо кассы. Необъяснимое, так сказать, бесплодие. И тут попадает она на прием к какой-то крутой гинекологине. Та после тщательного осмотра ей говорит следующее: "Тут у нас за углом аптека, поди да купи там пихтового масла. Вечерком сделай ванну с этим маслецем. И завтра тоже..." Совет этот был дан в связи с надвигающейся овулякой. Однокурсница повалялася пару вечеров в пихтовой ванне. Через две недели узнала, что беременна... А теперь вопрос в студию! А какое вообще отношение пихтовое масло имеет к зачатию? (я у однокурсницы спросила это конечно. Та только плечами пожала, сказала, что не знает, и предположила, что чисто психологическое)
01 дек 2003, 14:12
да, гинекологиня оказалась с чувством юмора :D Я это всегда ценю в людях. И, кстати, наш гуз, у которого всё как-то не получается нас вылечить, тоже не лишён этого чувства. Мы с ним так похохатываем иногда... Хо-хо-хо... Хо-хо-хо... В кулачЁк :D:D:D:D:D:D:D:D Может, и мне какого масла пропишет? Сливочного...
01 дек 2003, 14:15
неплохой результат от шЮтки, скажу я тебе:) я б согласилась, чтобы и надо мной кто-нить так подшЮтил:)
01 дек 2003, 14:53
давай я? :D:D:D пашуту...
01 дек 2003, 17:44
Ага, главное, чтоб не машинного:-Р
01 дек 2003, 17:43
Я думаю, пихтовое масло не имеет никакого отношения к гинекологии. Два варианта:1)совпадение, 2)человек просто расслабился, привел нервы в порядок и результат не заставил себя долго ждать. Многим из нас именно этого не хватает (особенно мне):нужно научиться психически расслабляться и не терять твердости духа. Всем этого желаю!!!
05 дек 2003, 10:13
Улисс, а сколько нужно пихтового масла на одну ванну воды?
01 дек 2003, 14:13
Предполагаю влияние ванны перед занятием любовью - расширение сосудов, усиление кровотока в малом тазу, улучшение работы яичников и труб! Пихтовое масло - для усиления действия тёплой ванны и расслабления, снятия стресса, успокоения!
01 дек 2003, 14:25
"Секрет живительной силы пихтового масла заключается в том, что оно содержит в себе более 35 биологически активных веществ. Фитонциды, содержащиеся в пихтовом масле, оказывают губительное действие на микробы. Наличие витаминов, эфирных масел стимулирует защитные силы организма на борьбу с болезнью, способствует усилению кровообращения в том органе, с которым масло контактирует, способствует улучшению его работы.Среди фармакологических средств - тонизирующее, общеукрепляющее, а также активизация функций половых желез, всей эндокринной системы. К тому же - и это главное - пихтовые лекарство обладают удивительным "фактором проницаемости": их биологически активные вещества легко проникают сквозь кожу и ткани, непосредственно к очагу болезни." Так что, девченки, я бегу в аптеку! %-)
01 дек 2003, 14:27
ммм.."фактор проницаемости" звучит. оч.эротично:) Все!!!! В аптеку!!!! за этим самым фактором:):Р
01 дек 2003, 14:28
А может, мужа напоить? Для проницаемости? :-)))
01 дек 2003, 14:34
влить ему в рот ЦЕЛУЮ ВАННУ пихотового масла?:) и кто после таких экспериментов народиться? саженцы пихты?:) или шишки?:)
01 дек 2003, 14:53
Девочки, пихтовое масло, безусловно, очень полезная вещь, но только не переусердствуйте - у него на самом деле очень хорошая проницаемость, получить ожог за десять минут в "перемасленной" ванне проще простого, так что разводите по инструкции :-) . Травники иногда еще советуют разводить в любом масле 1 к 10 и втирать в низ живота (про эффективность подобного лечения ничего сказать не могу, но слышала несколько раз от разных людей).
01 дек 2003, 14:53
А представляете и вправду поможет многим;) Все бегом в аптеку.Через месяц все с пузами будем:):):)
01 дек 2003, 14:55
:D:D:D Боровая матка уже не в моде????
01 дек 2003, 15:36
Ну вот, я еще не успела траву Петра приобрести, а уже новая панацея! :D :D
02 дек 2003, 17:52
эта панацея уже СТАРАЯ!!!!! :D:D:D:D:D
01 дек 2003, 15:37
:):):) пять баллов!!!:) теперь на форуме с месяц будет пахнуть пихтой:)
01 дек 2003, 15:48
К Новому году в самый раз...
01 дек 2003, 15:49
;))))))))))))
AD
AD
01 дек 2003, 17:04
Привет, Улисс, уже пахнет пихтой. Срочно нужен перевод на японский. И тогда я побегу в аптеку с выпученными глазищами: пихтовая абура аримас ка?
01 дек 2003, 17:10
ммм..ни бельмеса я по-японски не знаю:) Но ты уж сообрази как-нибудь что тебе надо абура аримас, Аленка-сан:) Пусть тебе аптекарь выдаст каких-нибудь пихтовых суси :) А ты ему скажешь аригато и сайонара :) ааа..!! еще я знаю, что собака по-японски - ину:)
01 дек 2003, 17:26
Браво, Улисс! Столько слов по-японски знаешь. Я после Мамэтаро Наталисан теперь всех сиба-ину за версту примечаю.
01 дек 2003, 17:21
Елкин, приветище тебе огромное! С первым днем зимы! Как дела? Я приболела, но сейчас поправляюсь. Простуда была, температура не очень высокая, 37,4. Кашель еще есть, а так все ОК. Пару недель назад со мной случился какой-то страшный приступ, наверное я собиралась терять сознание, минуты полторы ничего не видела, находилась в кромешной тьме (в это время в комнате горела лампа дневного освещения), при этом было невыносимо плохо. Думала умираю и скорую некому вызвать. Вот и думаю от чего это? От низкого гемоглобина или это проделки вегето-сосудистой системы? Днем раньше еще и менс начались. Остаюсь страстной хочушкой при всех моих неприятностях. Елкин, не подскажешь е-мэил Стрелицы? Очень нужно.
02 дек 2003, 17:54
Привет! Думала про тебя на днях - чёта пропала ;) Мыло подскажу, а сознание - это от ВСД ;) У меня например, понижено давление и ВСД есть, так что темнеет в глазах и всё остальное бывает :)
03 дек 2003, 16:47
Привет, Ёлка! Я не пропала. Просто у нас монитор старый, меня от него тошнит жутко, мало того, еще и цвета какие-то странные. Буду благодарна за и-мэил Стрелицы. Пришли, пожалуйста на sharhoone@mail.ru
01 дек 2003, 17:33
Ух ты! Теперь мы все такие новогодние будем :D:D:D:D:D:D:D:D
01 дек 2003, 21:30
Смотрите, что еще откапала: http://www.allbabyland.com/beremennoct/beremencovet1.htmll Здесь у них яйцеклетка аж 6 дней живет...Круто.
01 дек 2003, 22:41
Может это вроде того как людям дают таблетки без действующего вещества и им помогает. Самовнушение - великая сила.
02 дек 2003, 13:09
называется эффект плацебо:)
02 дек 2003, 17:31
Все, Улисс, перевели, тобомацу но абура мне нужна. Завтра отправляюсь на поиски. Аригатоу.
02 дек 2003, 17:36
тобоМаца? хмм..это какая-то кошерная разновидность пихты? :):)
02 дек 2003, 17:55
цУ! :D
03 дек 2003, 16:55
Точно-точно: ЦУ. Я сама ошибку сделала, правильно тоДОмацу. Только все равно ее масла нет в Японии. Несколько магазинов, несколько аптек оббежали сегодня, тодомацу но абуры нет нигде. Зато билеты купили на концерт камерного оркестра из С-Петербурга. Приползли домой еле живые, мужА заболел. Я его горяченьким молочком отпаивала и массажик с маслом чайного дерева сделала. Даже в инете, в котором все есть, тодомацу но абуры нет. Однако тодомацу растут в Японии. Возникает вопрос: почему масло из них не делают? Можно только приехать, где они растут и вдыхать аромат тодомацу.
03 дек 2003, 17:11
ленка, так можно самой масло сделать. Только узнать из чего именно - из плодов или иголочек. Или попросить фармацевта в аптеке сделать:)
03 дек 2003, 17:28
Ага, а может из самых шишичек его делают. И полезу я на пихту как настоящая панда ( с велика уже свалилась, на пихте меня еще не было). А еще в Японии нельзя ничего отрывать, отламывать, обрезать. Хотела от дикорастущего дерева цветочек оторвать, так муж сказал дамэ (нельзя). Любоваться только можно. Подождем до февраля, мама собирается к нам приехать, так я ей целый список написала. Как бы еще про ортилию однобокую не забыть.
Почитала я тут про ванну с пихтовым маслом. Только не всем можно принимать эту самую ванну, хоть с пихтовым маслом, хоть без него. И вспомнила я, что как-то мне гинеколог прописала некое лекарство "Флорица-Ель" на основе елого масла. Может кого заинтересует, приведу описание: Действие: -противовоспалительное, бактерицидное, обезболивающее; -мочегонное, потогонное, желчегонное; -укрепление стенок кровеносных сосудов; -улучшение кроветворения, регуляция обмена веществ Состав: -эфирное масло, соединяющее до 40 различных компонентов -Витамины С.Е и провитамин А -Биофлаваноиды -микроэлементы (железо,марганец,хром,алюминий,медь) -кофейная кислота фитонциды обеспечивают бактерицидность -стильбен -хлорофилл-проивовоспалительный и антимикробный компонет Показания: -заболевания мочевыводящих путей (воспаление мочевого пузыря), мочекаменная болезнь, почечная колика. -кровотечения различной природы -Простудные заболевания, повышает иммунитет организма -авитаминозы, анемии -Дискинезии желчевыводящих путей -Кожные заболевания -артриты -улучшение работоспособности и памяти. -
02 дек 2003, 17:57
Ель, говоришь? ;);););) А ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ где? :Р Самое главное - обвязаться еловыми шишками!!!! И по городу бегать... гремя... :D:D:D:D:D:D:D
Тебе уже не шишками, а игрушками пора обзаводиться. НГ уже скоро, а какими игрушками, решай сама! :-)
02 дек 2003, 10:07
Так может и мне попробовать эту самую ванну .... Хуже все равно не будет :)
AD
AD
02 дек 2003, 12:48
Хи-хи, у нас в городе на улицах подозрительно много беременных девушек, а вот пихтового масла в апетеках "уже нет, расскупили".
02 дек 2003, 17:58
А в местах массового произрастания пЫхты всему населению срочно переквалифицироваться в дереволазающих и сидеть тама до полного выздоровления! В:D:D:D:D:D
02 дек 2003, 18:15
это к вопросу - почему панды не кашляют? :)
05 дек 2003, 04:09
Кстати, воспользовалась идеей ванны с пихтовым маслом (не смейтесь, просто у меня соль для ванн давно закончилась, а хотелось чего-н. расслабляющего). Ощущения - супер, как после баньки - полного расслабления. Но хочу заметить, что никакого секса не хотелось напрочь. Так что приятно и, думаю, полезно. Но не в дни О.
05 дек 2003, 05:33
А можешь сказать, сколько капель или ложек пихтового масла капала в ванную?
05 дек 2003, 21:22
Да как-то на глаз, но точно не больше чайной ложки.
Anonymous
05 дек 2003, 13:01
А помните ли вы о том, что при эндометриозе, например вообще нельзя ванны принимать? Диагностируют его только при лапаре, так что не уверена что у меня его нет. Подчеркиваю: у девушки была необъяснимая форма бесплодия, то есто в общем она здорова была...
05 дек 2003, 21:24
Ну, ясное дело, что не всем это можно. Любая тонизирующая ванна, например, давление повышает, а значит некоторым противопоказана. Никто и не рекомендует всем этим заниматься.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325