Меню

Анализ крови на токсоплазму

AD
01 дек 2003, 18:03
Вот собственно вопрос, сдала кровь на всякую дребедень, думаю беременеть, результаты некоторых анализов мне не совсем понятны, а доктор такой что нихрена сам обьянить толком не может..может кто подскажет? краснуха 38 токосплазма IgG <2 токсоплазма IgM <0.5 спасибо
01 дек 2003, 18:12
А нормы лаборатории каковы? Только по этим данным ничего сказать нельзя.
01 дек 2003, 19:31
schas napishu krasnuxa >15 Toxoplazma IgG >2 Toxoplazma IgM <0.5
01 дек 2003, 20:40
Значит, вроде - нет токсоплазмоза!
01 дек 2003, 18:34
про краснуху ничего казать не могу, а про токсоплазмос следуюшее: вы им не болели в прошлом, т.е. антител нет и в настояший момент не заражены. (с транслита)
01 дек 2003, 19:32
ну дела а доктор мне обратное сказал, кому верить непонятно..
01 дек 2003, 19:37
Привет,Сандрелла! Я тоже живу с Голлландии, в Арнеме. Давай поговорим.Мой мейл-sveta_doctor@yahoo.com
01 дек 2003, 20:01
давай, только я сеичас на работу убегаю, минут через 30...мой маил в паспорте...Арнем это далеко от Амстердама?
02 дек 2003, 12:36
Как ето обратное? Что Вы зарашены? Или что? (с транслита)
01 дек 2003, 19:50
К токсоплазме у Вас иммунитета нет. Поэтому во время беременности надо соблюдать осторожность во избежание заражения этим микробом. А что касается краснухи, то это вероятнее всего IgG? тогда можно не волноваться. Иммунитет против краснушного вируса у Вас есть. Инфицирования краснухой в раннем сроке можно не бояться.
01 дек 2003, 20:03
спасибо, значит в аут не ходить и салатов немытых не есть)))
02 дек 2003, 09:46
И с котенками поосторожнее, и сырым, плохо термически обработанным мясом не увлекаться(типа бифштекса с кровью). :-)
02 дек 2003, 12:44
спасибо, котов я не люблю и мясо не ем, так что с этим просто а вот с овощами салатами фруктами это сложно...мне сказали надо всё в уксусе на полчаса замачивать..кошмар..
02 дек 2003, 09:55
А когда я сдавала кровь на токсоплазмоз мне просто написали: "отрицательный" А краснуха (поздняя) "положительно", врач сказал , что это хорошо, значит есть иммунитет. Но лаборатория не дала никаких цифр.
02 дек 2003, 10:31
А мне в лаборатории написали, что обнаружены антитела к инфекциям этим LgG, a LgM отрицательно.только вот обнаружили ЦМВ ранний.
02 дек 2003, 11:16
Просто лаборатория сразу и интерпретирует свои анализы. Можно написать референсные значения (допустим 0,2-1,0) и результат 18. Тогда врач сам делает вывод о том, что результат положительный. А здесь для предотвращения лишних вопросов сразу дают ответ положительный или отрицательный. А для ответов по инфекциям положительный и отрицательный может применяться разный подход. Судите сами. Антитела к ВИЧ.В этом случае результат либо положительный , либо отрицательный.Третьего не дано. То же самое и с HBsAg. А вот с антитела к тому же гепатиту В или краснухе иногда необходимо знать в числовом выражении (например, анти-HBs для оценки эффективности вакцинации или надо знать как изменился титр антител к вирусу герпеса в результате лечения). Кроме того, после перенесенного заболевания уровень антител может быть выше, чем после вакцинации. Здесь просто "+" или "-" не всегда показательно.
02 дек 2003, 12:46
да мне тоже про Вич, гепетит, сифилис ответили просто негативно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325