Меню

Она делает аборт

AD
02 дек 2003, 07:37
один за другим. А я не могу забеременеть. Не пойму как мы можем общаться???
02 дек 2003, 07:45
А кто "она"? Может, у нее веская причина?
02 дек 2003, 10:05
Я понимаю - все бывает в жизни! Ну чтобы один за одним??!!
02 дек 2003, 17:07
это тоже её проклятие. Нам всегда кажется, что у нас хуже всего, а хуже всего - у каждого своё.
Anonymous
02 дек 2003, 08:28
А почему с ней нельзя общаться??? Если она не сможет обеспечить такую ораву??? Поставить их где-нибудь с протянутой рукой? Ей виднее.
02 дек 2003, 08:36
Нет, я думаю потому, что она не умеет предохраняться. Презервативы давно уже придумали.
02 дек 2003, 08:36
п п к с :-) как всегда
02 дек 2003, 08:45
У меня есть такая знакомая. Она говорит, что презервативами не пользуется, потому что ей неприятно, а другими контрацептивами, потому что вредно. И аборт- наименее вредный способ для нее. Она- образованная и очень обеспеченная женщина.
02 дек 2003, 08:51
Вот-вот. И у меня есть такая знакомая... презервативы она не любит, гормоны вредны для кожи, а свечки и кремы - с ними очень много возни... У нее уже и врач есть, к которому она ходит чаще, чем к зубному и к косметологу:(:(:(
02 дек 2003, 20:32
Маньячки какие-то, вернее, мозахистки.У меня был аборт, до сих пор с содроганием вспоминаю.
04 дек 2003, 00:47
У меня тоже был такой печальный опыт год назад (из-за болезни), до сих пор тяжело и больно
04 дек 2003, 00:39
Просто нечего сказать. Ну и философия...
06 дек 2003, 08:07
А у меня подружка с презервативом залетела, так что это не панацея
07 дек 2003, 23:27
Всякое бывает, но если аборты один за другим, наверное это уже не случайность
Ну не общайтесь! :-) Или вы как 2 стороны одной медали? :-)
02 дек 2003, 10:08
Я это к тому, что Я хочу ребенка!!!! но не имею... А она не хочет и имеет??? Это что закон какой-то срабатывает, "подлости"... Мне просто больно слушать как она об очередной операции договаривается, когда я каждый месяц трясусь над этой чертовой БТ... Тяжело...и завидно!!
04 дек 2003, 03:33
У каждого своя СУДЬБА
02 дек 2003, 17:09
а что вы предприняли для того, чтобы она их делать перестала или хотя бы задумалась об этом? За исключением убийства, конечно... ;)
02 дек 2003, 17:45
Очень правильная постановка вопроса, Ёлочка!
02 дек 2003, 09:09
У меня тоже есть такая подруга.... и я ее понимаю.....она не видит свою жизнь с детьми, а я очень даже вижу, и знаю что когда нибудь она останется одна, а я буду в кругу своих любимых и родных.... все люди разные и надо с этим смириться!
AD
AD
02 дек 2003, 20:31
Согласна, я примерно так же изложила свое мнение в топике http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3223644.Нельзя быть такой категоричной:все должны рожать.В жизни много разных обстоятельств.Больно слушать (согласна!), прервите на время общение.Или попытайтесь объяснить подруге, как вас травмирует ее публичное обсуждение болезненных для вас проблем.
04 дек 2003, 03:39
А я не понимаю, как можно прервать общение с подругой?! На то она и подруга, чтобы поддерживать и понимать ее, несмотря на то, что Вам плохо и неприятно от этого. У меня у самой подруги: одна- вот-вот родит, а вторая- 9 абортов сделала, мне тяжело, и в первом, и во втором случае, но это мои ПОДРУГИ!, и чтобы не общаться с ними, у меня никогда не приходило в голову
04 дек 2003, 14:51
Вы прочитайте внимательно исходное сообщение топика.Его автор с таким раздражением и злостью об этом пишет, что какая тут дружба.У меня есть две очень близкие подруги, и любые их взгляды на жизнь вряд ли станут для меня причиной разрыва.Мы много спорим, в чем-то соглашаемся, в чем-то нет, в этом и есть смысл настоящей дружбы. А если эти девушки не могут даже открыто обсудить между собой возникшую проблему, то грошь цена такой дружбе, пусть не общаются и чувствуют себя спокойней.
02 дек 2003, 09:50
И правда, каждый решает для себя. Конечно, это большой грех, но иногда еще больший - родить нежеланного, никому не нужного ребенка. Да, и такое бывает. Я сама помогала подруге (прости мне, Господи) делать аборт. У нее уже есть сын, а она и о нем-то не может (или не хочет?) толком заботиться. Действительно, люди разные... А у нас еще все получится!
02 дек 2003, 09:52
Если этот так тяжело Вам - не общайтесь!!
02 дек 2003, 10:15
К сожалению такая тенденция есть. Например, залеты - необъаснимая вещь. Тот кто не собирается заводить ребенка залетает, а тот кто планирует беременность не может забеременить :( Так может прикратить планирование и жить в удовольствие, тогда точно будет залет!!!! Хорошо я придумала? :)
02 дек 2003, 10:25
да как только сюда попадаешь, о другом не получается думать... я вот вспоминаю себя в апреле-мае, о чувствовала, но не придавала значение, яб был, но я не знала как он называется, высчитывала дни чтобы не заб, задержка? да может перенервничала, мазня, да это из-за простуды...а теперь все наоборот, чуть что сразу б, чуть-чуть в туалет все точно б, середина цикла, думаешь как бы мужа в кровать затащить... и с утра у некоторых волей не волей рука тянется не к любимому мужу, а к градуснику и попе. просто этот форум...он как наркотик...и выкинуть из головы то, что мы трясемся и делаем все правильно и не получаем результаты, а другие нифига не зная деляют аборт десятками, не получится уже никогда...ну или пока не заб.
Anonymous
03 дек 2003, 23:18
Я офигеваю! Народ в 18 лет меряет БТ и следит за ЯБ.Если так хочется, то рожать надо, а не БТ мерять.Не придумывайте себе лишних проблем,в вашем возрасте их еще не бывает. Хотя кроме родов в жизне,а особенно в 18 лет, есть еще масса занимательных вещей.
04 дек 2003, 03:42
Это почему же не бывает в 18 лет проблем??? Очень интересно узнать
04 дек 2003, 14:06
Может, установим возрастной ценз для посетителей ХР? Вы какой минимальный возраст предлагаете? И вообще что значит "рожать надо а не БТ мерить"? Вы в курсе вообще для чего она мериится? Для того чтоб забеременеть. А насколько я знаю, (простите мне мою неграмотность если что), то чтоб родить надо сначала забеременеть. И вообще, почему такие гениальные светлые мысли пишутся анонимно? Страна должна знать своих героев!
Anonymous
04 дек 2003, 17:00
Вцы знаете для того что бы забеременеть нужно не БТ мерять а несколько иным делом заниматься.От градусника еще не кто не беременел вроде.
04 дек 2003, 17:22
Могу согласиться с тем, что если сексом заниматься не раз в месяц, а хотя бы через день, то и БТ не нужна. Овуляцию не пропустишь :)
04 дек 2003, 17:35
Абсолютно согласна. Хотя польза от чтения форума в 18 лет тоже есть.Посмотришь, как кому то это сложно дается и задумаешся. А я в 18 лет больше всего залететь боялась,до паники просто.Что со мной успешно и произошло.
04 дек 2003, 17:44
Или просто начинаешь хотеть залететь, чтобы удостовериться, что ты можешь! Это у меня сейчас такая фаза. Вроде стараемся предохраняться (кое-как, но всё-таки цель не ставим), но уже начинаю просто ненормально хотеть ребёнка, чтобы проверить :) Может звучит глупо, но наверное это и хорошо. Не буду переживать, если задержка М :)
04 дек 2003, 20:13
а я не боялась- знала, что все равно все будет ок- что со мной тоже успешно произошло:)))
04 дек 2003, 20:36
Не все в 18 лет беременют как кошки. И не у всех на уме только пьянки-гулянки
05 дек 2003, 02:00
А зря к стати.Потом позно будет и при всем желании ни каких пьянок и гулянок не усторишь. Не стоит пропускать веселую студенческую жизнь.Потом и желания такого не будет,будете хотеть только рядом с любимым мужем поваляться,всему свое время и все должно быть во время.
05 дек 2003, 10:50
Т.е. надо насиловать себя и заставлять себя напиваться на студенческих вечеринках? Или если в таком возрасте этого не хочется, а хочется ребенка, то надо идти к психиатору?
05 дек 2003, 16:30
по-видимому, да :D Это называется "не попробовать настоящей жизни" :D:D:D:D:D
04 дек 2003, 18:21
Я согласна с Анонимусом. Девченки, что же вы так циклитесь на эачатии??? Да живите вы так, как ваши ровесницы все живут. Учитесь, гуляйте, наслаждайтесь жизнью. У вас для этого есть еще как минимум лет 7.
AD
AD
04 дек 2003, 19:08
Во во, а не выдумывайте себе несуществующие болезни.
04 дек 2003, 19:51
Занимайтесь сексом ради секса, а не ради зачатия! Тогда в радость будет :)
04 дек 2003, 22:08
Если бы я в 18 лет начала мерять БТ у меня вполне возможно уже были бы дети! Я поняла бы что у меня нет О го-о-о-о-раздо раньше! Так что может быть г-н Аn-us не лезть в чужие дела?
05 дек 2003, 01:54
Может раньше стоило к врачу обратиться? А не БТ мерять. Чего ее мерять без толку я не как не могу понять,если есть проблемы то лечиться надо, а не градусник куда попало засовывать. Ее можно и в 13 лет начать мерить что это изменит то, лечиться надо.
05 дек 2003, 10:53
БТ может подсказать, что с организмом что-то не так. Или помочь забеременеть. Я, например, думала, что у меня, как пишут в книжках, овуляция на 14 день цикла и за 14 дней до М. Оказалось, что вторая фаза 9 дней всего. Как только это узнала - забеременела. А вы говорите - БТ не мерить а лечиться! Уж меня бы залечили, я чувствую.
05 дек 2003, 16:43
А может просто сексом чаще заниматься и тогда будет все равно на какой день овуляция.
05 дек 2003, 16:46
А если ее нет?
05 дек 2003, 18:05
девушки, зря распинаетесь :D У вив ещё всё впереди, как и у нас было - мы-то тоже когда-то думали, что "я как раз и есть "самый умный" :D:D:D:D:D:D
05 дек 2003, 23:52
С вами девушки спорить бесполезно.Вы чужую точку зрения мало того что не воспринимаете,так еще и смысл перевираете.И очень надеюсь что я не стану в этом форуме самой умной,а всегда буду оставаться чайником во многих областях геникологии. Замечу меня некоторые все таки поддержали.И скорей всего мы учились в разных институтах,уж очень наше представление о веселой студенческой жизни расходиться.Не думала что это оказывается с кем попало да еще и в пьяном виде.Мы то обычно на лекции ходили, с лучшими друзьями кстати.
08 дек 2003, 14:07
Вы меня ни с кем не перепутали? "Автор: Sweettie Дата: 05.12.03 Время: 10:50 Ответ на сообщение 3263180 Т.е. надо насиловать себя и заставлять себя напиваться на студенческих вечеринках? Или если в таком возрасте этого не хочется, а хочется ребенка, то надо идти к психиатору?" А это ваше: "А зря к стати.Потом позно будет и при всем желании ни каких пьянок и гулянок не усторишь. Не стоит пропускать веселую студенческую жизнь.Потом и желания такого не будет,будете хотеть только рядом с любимым мужем поваляться," Насчёт "самой умной": в ответ на совет "не придумывать себе несуществующих болезней". Вам по почте прислать результаты многолетних лечений или так поверите?
08 дек 2003, 14:25
А вам тоже 18?
08 дек 2003, 14:39
Так,пытаюсь объяснить ситуацию. Те девочки кому это было адресованно совсем молоденькие.Одна беременная,вторая недавно вышла замуж и беременеть еще не пытаеться,хотят попробовать попозже. И я совершенно искренне не понимаю зачем клиниться на не нужных проблемах,если еще даже не пытались.Да есть девочки которые 10летиями лечаться (и с 18 лет тоже),но там действительно серьезные заболевания. А тут мне показалось что сами себе проблемы придумывают.
08 дек 2003, 17:31
Я могу сказать про себя, что я не клинилась. Расстраивалась конечно из-за М, но крест на себе не ставила, болезни себе раньше времени не придумывала. Просто когда у меня 5 месяцев не получалось забеременеть я решила что можно померить БТ и посмотреть что да как :). Посмотрела - поймала Овуляцию - забеременела. А вы говорите - Бт не мерить! Хорошая это вещь, зря вы так.
08 дек 2003, 17:53
Да я и не говорю что плохая привычка мерять БТ.И молодец что поймала и забеременела.Но опять таки,если бы была возможность заниматься сексом чаще,то скорее всего беременность наступила бы,даже если ты ее и не меряла. Ты молодая,красивая и (очень надеюсь) здоровая (ТТТ) девушка.Удачи и легких родов:)
08 дек 2003, 18:43
возможность заниматься сексом чаще есть, а вот желания - нет. Поэтому и надо вылавливать О, чтоб зря не мучаться.
08 дек 2003, 20:01
"и надо вылавливать О, чтоб зря не мучаться." Неужели так всё мучительно?????? :-o Секс с любимым (я полагаю) мужем - мучение??? Меня за уши не оттащишь :)
Anonymous
08 дек 2003, 20:31
Я вам завидую. Но это не у всех так. Недавно топ про фригидность был...
08 дек 2003, 20:35
Я всегда думала, что если человека лубишь, то всегда хочешь! :) Иногда больше, иногда меньше, но всегда он физически привлекает и всегда хочется!
08 дек 2003, 22:37
Да не фригидна я! :) Просто я мужа люблю больше потискать, погладить, чем заниматься сексом. А секса вполне раз в неделю хватает! И все довольны.
08 дек 2003, 20:39
Вот и я стала БТ мерять первый раз в жизни, а теперь думаю, зачем??? Лучше сексом лишний раз заняться. Нечего кого-то отлавливать.:-D
AD
08 дек 2003, 22:35
Ну это я загнула :) Не мучение конечно, но и не то, чтоб "не оттащить". Мужа я люблю больше всех на свете, просто у нас с ним темпераменты похожи - нам и немного секса для полного счастья вполне хватает :)
09 дек 2003, 16:19
Вам показалось...;)
09 дек 2003, 19:18
Ага, а пока мне казалось она беременная уже.Наверно серьезно больна была.
09 дек 2003, 21:54
Типун вам на язык! :( :( :( :( Почему сразу больна?! Не больна и не зацикливалась!!!!
09 дек 2003, 22:57
Вот и я про это же.Молодая,здоровая,красивая.А мне не верят.
09 дек 2003, 22:58
Я что-то уже запуталась о чем тут спор ....
09 дек 2003, 23:09
Хи-хи.Вот и доспорились! Вообщем мир,дружба,жевачка.Каждому свое и в свое время.
09 дек 2003, 23:31
:) :) :)
08 дек 2003, 14:45
"Потом ... будете хотеть только рядом с любимым мужем поваляться," А, извините, с кем ещё должно "хотеть поваляться"????
08 дек 2003, 17:56
Боюсь я вас растрою.Некоторые с чужими хотят поваляться.
08 дек 2003, 19:31
тогда это вопрос не излечения от бесплодия и других гинекологических болячек, а проблема взаимоотношений двух людей, из которых один или уже оба друг друга не любят. К теме топика это вряд ли имеет отношение. Никогда не подумала бы, что "пьянки, гулянки"(цитирую) в студенческую пору ;)впоследствии могут как-то повлиять на желание поваляться со своим или чужим мужем :D:D:D:D:D:D:D
09 дек 2003, 01:55
Ну затравили як хорек курицу!А я что обратное доказываю.Что они любят друг друга, что ли?!И уж пьянки и гулянки ну точно никакого значения на желания поваляться со своим (а равно и чужим) мужем не оказывают.А также на наличие или отсутствие гинекологических проблем.И хоть:D хоть не :D
09 дек 2003, 16:26
А я не побоюсь и вас расстрою ;) Пьянки и гулянки в молодости могут ОЧЕНЬ сильно повлиять на наличие гинекологических проблем в будущем....:( У соседки дочка уже 2-й год безуспешно лечится от Хламидиоза, "нагуленного" в молодости :(
09 дек 2003, 17:13
"И я буду не только звонить, но и писать в организации, где работаете вы и ваш сын!" (с) :D:D:D:D:D:D
09 дек 2003, 19:24
Могу поспорить.У меня все знакомые на которых раньше смотрели большими глаза и тихонько так шептали "Во шалава!" , ВСЕ до одной родили, а некоторые и не по одному уже.Про меня не шептали,временами жалею,хоть было бы чего на старости лет вспомнить.Разницу чувствуете, я на форуме хочушек, а у них дети в школу ходят. А моя знакомая уже год хламидиоз лечит.Девственица кстати.
09 дек 2003, 22:41
Каждому своё...
10 дек 2003, 19:06
Для тех, кто "ВСЕ до одной родили, а некоторые и не по одному уже", САМОЕ СТРАШНОЕ ещё не наступило... Вы так говорите, словно они уже и жить закончили. Жизнь впереди - и говорить, что всё уже хорошо - рановато ;)
05 дек 2003, 17:00
А если у мужа сперма не настолько хорошая, чтоб заниматься сексом каждый день? А если О вообще нет? А если есть, но вторая фаза короткая и зародыш не может прикрепиться? Да мало ли чего может быть! В том числе и в 18 лет.
05 дек 2003, 16:45
Все правильно, какая разница, сколько лет??? Не от хорощой жини в задницу градусник по утрам пихаешь!..:( А рассуждать так, что все в 18 лет здоровые - глупо! Мне 21, и нагуляться я успела, и напиться, и на дискотеках напрыгаться, просто каждый взрослеет тогда, когда ему положено. Некоторые до 30 как дети 16-летние, все погулять бы. Еще неизвестно, что хуже:):P Да тем более никто не мешает утром мерить БТ, а вечером идти на дискотеку:P:P
05 дек 2003, 16:56
Самое обидное, что обращалась! Как правильная девочка, которая не хотела проблем ни с абортами, ни с последующим зачатием, пришла к доктору - чтобы меня хорошенько обсдледовали и выписали ОК. Все обследование заключалось в том, что врач просто узнала мой возраст. Все мое окружение пило ОК самостоятельно, а я понадеялась на врачей. И если бы тогда мне сказали померять БТ - был бы хоть маленький шанс увидеть то, что у меня нет О и начать лечение раньше. И еще вполне возможно, прием ОК мог повлиять на то, то я сейчас не могу стать мамой. БТ может дать основание для дальнейшего оследования ВОВРЕМЯ!!!
AD
AD
08 дек 2003, 17:36
да уж!!!! ЛЕЧИТЬСЯ НАДО!!!!!! :D:D:D:D:D:D Гм-гм....
05 дек 2003, 17:11
ну бт я ни разу в жизне не меряла, и вообще я не опнимаю, чаво плохого в том, что я задумываюсь о потомстве раньше чем вы задумались, что плохого в том, что я хочу, чтобы мои дети были здоровые, поэтому прошла обследования и вылечилась. Что в этом плохого? у меня есть муж, который меня любит и которого я люблю, он хочет детей. намного было бы хуже. если бы я именно беременела как кошка и делала каждый месяц аборт. самое большая ошибка которую допустил аноним это то, что он всех под одну гребенку. не бывает одинаковых людей. почему вы считаете что мне надо рожать тогда когда все рожают? может я не хочу ждать? может я чувствую что готова? вы об этом не подумали? вы не подумали о том, что мне не нравится ходить на дискотеки и пьянствовать, у меня нет понятия настоящих друг, потому что не было таких, я не люблю тусоватся. я люблю сидеть дома с мужем. либо пройтись прогулятся, я каждый нг встречаю в кругу семьи и не бегаю по друзьям и дискотекам. др свой я праздую с мужем. и мне нравится такая жизнь. я от нее в восторге. мне большего не надо! для большего счтастья мне нужен только мой любимый маленький комочек, мой малыш. вот....вот и все.
05 дек 2003, 17:17
Полинка, с этим долго не живут! Срочно к психиатру!!!! Или на дискотеку, тока нажрись там водки и переспи с парой-тройкой мужчин. Заберемей не понятно от кого и сделай аборт. Вот тогда, я понимаю, настоящая молодая жизнь у тебя будет! А то Новый год с семьей! Поколение позоришь, блин!!
05 дек 2003, 17:19
:-D
05 дек 2003, 17:31
Это мои слова несколько лет назад...
05 дек 2003, 17:33
а сейчас как?
05 дек 2003, 18:08
А сейчас я поняла, что ходила не к тому врачу. Это лотерея. Я вся такая сознательная сижу сейчас и не могу дать себе ответ - почему???? почему я???? и когда это закончится????
04 дек 2003, 01:28
Когда я поняла, что начинаю зацикливаться на почве форума "Хочу ребенка", я: 1. стала больше ходить на другие форумы; выбрала профессию не "зачатие", а "рукоделие"; а там ТАКИЕ захватывающие идеи - меня стало все больше туда тянуть и реализовать все это хочется; 2. стала нормировать посещение ХР (условно, конечно); 3. перестала читать топики про проблемы, которых у меня (ттт) нет, чтобы не нагнетать обстановку. БТ я, правда, начала мерить и соответствующую программку завела, но стараюсь рассматривать это как "для интереса".
05 дек 2003, 17:10
ну бт я ни разу в жизне не меряла, и вообще я не опнимаю, чаво плохого в том, что я задумываюсь о потомстве раньше чем вы задумались, что плохого в том, что я хочу, чтобы мои дети были здоровые, поэтому прошла обследования и вылечилась. Что в этом плохого? у меня есть муж, который меня любит и которого я люблю, он хочет детей. намного было бы хуже. если бы я именно беременела как кошка и делала каждый месяц аборт. самое большая ошибка которую допустил аноним это то, что он всех под одну гребенку. не бывает одинаковых людей. почему вы считаете что мне надо рожать тогда когда все рожают? может я не хочу ждать? может я чувствую что готова? вы об этом не подумали? вы не подумали о том, что мне не нравится ходить на дискотеки и пьянствовать, у меня нет понятия настоящих друг, потому что не было таких, я не люблю тусоватся. я люблю сидеть дома с мужем. либо пройтись прогулятся, я каждый нг встречаю в кругу семьи и не бегаю по друзьям и дискотекам. др свой я праздую с мужем. и мне нравится такая жизнь. я от нее в восторге. мне большего не надо! для большего счтастья мне нужен только мой любимый маленький комочек, мой малыш. вот....вот и все...
07 дек 2003, 23:30
Да нет, я ничего плохого в ваш адрес сказать не хотела. Просто поделилась что я сделала, когда поняла, что зацикливаюсь.
05 дек 2003, 22:48
Молодец:) я тоже поменяла профессию, потому что я хочушка-неопределюшка пока вообще, это меня угнетало.. теперь меряю БТ потихоньку.. лечусь.. и вышиваю:) правда сменила профессию на психологию любви, но теперь ушла в рукоделие, надо снова менять:) меняю их и легче сразу! Девочки, тут так много всего есть, ведь и рукоделие, и растения, и животные, и косметика, и рецепты! ходите везде, тогда не будет циклить так, точно!
06 дек 2003, 08:18
а мне нравится кулинария :-) еще во всем остальном бываю, там обсуждают самые различные интересные темы
06 дек 2003, 12:31
Вот и здорово, надо нам что ли такую жирную тему с призывом открыть, чтобы девочки хотя бы ради эксперимента походили в другие темы, попытались в них втянуться!:) Я сначала пересадила все цветы, дома не графики бт изучала, а графики полива цветов:) потом кулинария.. потом начала скурпулёзно заниматься уходом за лицом:) тэкс, а щас я рецепты для поста всё подыскиваю и исполняю, вчера даже поход по рынку радость доставил:) и в награду сёдня утром бт овусофт нарисовала яичко;)
07 дек 2003, 23:52
Действительно, хорошая идея
02 дек 2003, 10:35
Это не закон подлости, а жизнь... Всегда так... Когда хочешь - не получается, а когда не хочешь - на тебе! Не грусти... Давай я на тебя начихаю, а?))) Апчхи-иииииииии!!!))) Выше носик!
03 дек 2003, 10:05
Давай чихай!!!
02 дек 2003, 10:44
Вам, наверное, все-таки не стоит с ней общаться, раз она вызывает у вас чувство зависти. Вы сейчас в процессе "делания" ребенка, ну зачем вам такие неприятные ощущения? Другое дело, попытаться изничтожить это чувство, но это уж очень сложно. Так что самое простое - ограничить контакты)))
02 дек 2003, 11:10
Каждому свое испытание, к сожаленю нам терпения в приближении к цели зачатия и рождения малыша, а этим мадамам испытание в нежелательных ненужных им беременностях.
02 дек 2003, 12:56
Всем желаю исполнения мечтов!
02 дек 2003, 16:34
Наверное у всех нас есть такие подруги... Или другая ситуация - все (просто все подруги разной степени близости) беременны на разных сроках, а табе даже думать об этом нельзя... У меня недавно просто истерика была, когда я услышала, что очередная моя приятельница в положении. А потом пришло - это нам так просто указывают на наши же ошибки.Так что IMHO нужно думать не только о "градусниках и попе", но и о других (возможно, не совсем привычных) причинах и способах излечения. И зависть - в этом ряду.
AD
AD
02 дек 2003, 17:09
http://www.eva.ru/static/forums/49/68094.htmll
04 дек 2003, 18:34
Что, она всё ещё его делает? :D
03 дек 2003, 13:23
Я как то лежала в больнице с девчонкой, которая уже сделала 11 !!! абортов. Она ревела как не знаю, что. У нее двое прекрасных детей. Она хорошая мать, хотя сама детдомовская. Но залетает, от чиха, при том, что у нее явная гиперандрогения. Мужских гормонов просто море! Врач в ЖК не назначает ОК, т.к. это гоормональные препараты, и они боятся за пациентку. Она залетела даже после того, как ей трубы перевязали!!! Ей только в этой больнице назначили ОК - сказав, что они и мужские гормоны снизят, и беременеть она больше не будет. Представляете, что она пережила просто потому, что кто-то не захотел взять на себя ответственность.
04 дек 2003, 01:53
У моей подруги есть дочь - прекрасный ребенок, но в свое время не запланированный, прорвавшийся через контрацепцию =), тогда все уговаривали ее сделать аборт. Она не смогла, хотя рожать в нищете, в болезнях и безработице , в 18 лет, одинокой казалось безумием. Она родила и счастлива, хотя ей очень тяжело. недавно она вновь забеременела. Также удивительно - ей после первого ребенка поставили 100% бесплодие, она все равно предохранялась, но вот ... причем на 26 день цикла... второго ей не поднять, и она сделала аборт. Зная мое стремление иметь ребенка, она жутко переживала, ей было неудобно передо мной. Я с трудом сломала этот барьер между нами... Я к тому, что на мой взгляд не конструктивно переживать из-за несправедливость мира... Ну да, он очень несправедлив. =) А наши детки появятся тогда, когда придет время. =)Верю!
04 дек 2003, 10:19
Кстати - вот только что из больницы - насмотрелась - там!! Ужасы! :( аборты делают в смотровом кабинете прямо на гинекологическом кресле. Одну чистят после замершей - другая делает аборт. Потом их обеих "складывают" в одну палату на соседние койки. Одна рыдает "За что? ", другая смеется - классно мол отделалась...и тут же девченки на сохранении - я выходила из палаты - не могу смотреть...:(
04 дек 2003, 17:38
У меня подруга тоже забеременела после 4-х абортов, с различными болячками и вечными воспалениями. Забеременела сразу...эх
Просто Мария*
08 дек 2003, 04:40
Девочки,извените что вмешиваюсь.Я в 17 лет залетела и родила,не побоялась трудностей.Ребёнку не было и года,когда я залетела повторно - аборт.Стоило чуть рискнуть и сново - миниаборт,а через месяц поняла что всё ещё беременна,не стала рисковать и сделала нормальный аборт.Жутко?И только после этого,милые мои,я научилась правельно пользаваться предохраняющими средствами.Я знаю,что моя беда,чуть рискнёшь и сразу бэби,а прокормить я могу только двоих.После этого со мной нельзя общаться да?
08 дек 2003, 06:10
Не знаю как другие, но я так не считаю. У моей лучшей подруги такие же проблемы, и я ей искренне сочувствую, потому что она живет в постояном страхе залететь, что мешает ей нормально жить. С отцом своего ребенка она встречается 1-2 раза в месяц и предохраняется, несмотря на это ей пришлось сделать недавно аборт. Я прекрасно понимаю, что если бы у нее был нормальный муж и семья, она бы еще родила детей, но ей приходится растить дочку практически одной.
08 дек 2003, 14:09
а график у неё что показывает? ;)
08 дек 2003, 17:56
Я тут на досуге подумала и пришла к выводу,что автора я очень таже понимаю.Тут в Телефоне доверия было два топика,кажется "ненавижу собственного ребёнка" и,что то связанное с материнским инстинктом,мол где мне взять этот долбанный материнский инстинкт.Я взяла на себя смелость осудить этих мамаш,искренне считаю раз решилась на это,то уже ОБЯЗАНА любить пусть ещё и не родившееся дитё,так меня в прямом смысле чуть не съели!Сочувствующих было больше,чем осуждающих и это СТРАШНО.
08 дек 2003, 20:10
Да, видела эти темы тоже. Не обижайся.:-) Свои мозги на пользование не отдать, чужой печальный опыт всегда менее доходчив, надо самому шишек набить, чтобы дошло.:-(
09 дек 2003, 20:20
Тогда зачем вам здесь эту тему абортов обсуждать?Не обижайтесь,пусть вас коснётся это,а там видно будет.
Просто Мария*
09 дек 2003, 20:23
C@T,а сами то вы кто,хочушка или мамочка?
09 дек 2003, 16:15
а вот, к примеру, если обойтись без фраз: она(ты) сделала аборт, нет тебе прощения, таких расстреливать надо за аборты, одни их делают, а другие забеременеть не могут... И т.д. и т.п. То есть, не осуждать конкретную женщину за это - это её личное дело, её личная трагедия, она может, уже получила своё за это по первое число и нам, осуждая, ТАК, как надо её не наказать всё равно. Не наше это дело. Не женщину конкретную судить, а именно осудить саму идею аборта, обнаружить его недопустимость. Вот, многие говорят - есть причины для аборта. Или "чтобы тебе никогда не узнать, что это за причины" или ещё что-то в этом роде. Но никто ни разу не написал, что это за причины. Список причин, по которым можно убить человека: .... А вот если так, например: перед нами два человека. Если 2 человека, то значит, другие признаки не принимаются - абсолютно равные условия для обоих. Одного мы видим, а другого не видим - он скрыт от НАШИХ глаз. Имея совершенно равное право на жизнь, для них встаёт вопрос (вернее, это вопрос ставят перед ними третьи лица :( или тот, кто виден, ставит этот вопрос): ты умираешь, а я остаюсь жить. Почему? И заметьте - в реальности это не всегда так, часто не так, но так ставят ситуацию третьи лица, которые почему-то бывают услышаны. Теми, кого видно. Умирать никто не хочет. Но умирает тот, которого не видно. Потому что его никто не слышит. Его никто не спрашивает. Но права ведь равные. Тогда почему выигрывает один? Если могут выиграть оба? Таким образом, мы говорим: убийство - преступление. И, говоря, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, убиваем человека? Оба равны, но один - равнее? http://life.org.ru/main.php?id=301 а это, может быть, кому-то в помощь: http://life.org.ru/main.php?id=5 Всё, выдохнула... :)
09 дек 2003, 16:32
:( по поводу "причин, по которым можно убить"... Не знаю, насколько это "веская" причина, но у мамы на работе, лет 15 назад, женщина сделала аборт, когда выяснилось, что у мужа и всх мужчин по его линии в роду ШИЗОФРЕНИЯ (которая 100% передаётся по наследсдтву и о которой она узнала спустя год после свадьбы)......:(:(:( ...больше детей у неё никогда не было.......
09 дек 2003, 16:34
ссылку прочла? ;)
09 дек 2003, 16:38
чту.....
09 дек 2003, 16:40
и в закромца заодно ;)
09 дек 2003, 16:52
ага.ясненько ;)
09 дек 2003, 16:58
а это? Я про четыре пункта: http://life.org.ru/main.php?id=5
AD
09 дек 2003, 17:06
:( всё это ужасно
09 дек 2003, 17:06
"ПАС относится к сфере невидимой боли..." :(
09 дек 2003, 17:06
я там пульнула в обратку, коротенько ;)
09 дек 2003, 17:11
теперь ты опять ;)
12 дек 2003, 04:36
Ужас то какой.
19 дек 2003, 18:05
в чём же ужас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325