Меню

Вопрос андрологу: секс перед инсеминацией?

AD
Anonymous
02 дек 2003, 16:09
Здравствуйте! У меня завтра укол ХГЧ и послезавтра инсеминация. Но я очень опасаюсь что фолликул разорвется раньше укола ХГЧ уже сегодня и потом будет поздно. Поэтому планирую заняться постелью сегодня вечером, а потом послезавтра утром- инсеминация. А теперь собственно вопрос: как повлияет сегоднишняя постель на инсеминацию послезавтра ? будет намного меньше спермиков? Или они будут худшего качества? Или менее подвижны? Что из этих 3х вариантов? Или все сразу? Стоит ли вообще это делать сегодня? Извините что забросала вопросами:-) ,просто первый раз такая ситуация и ужасно боюсь проворонить О. Мы копили сперму неделю и при проверке год назад вроде была хорошая.
02 дек 2003, 21:07
А перед инсеминацией ваш врач не говорила вам что делать??? Воздержание не больше 6 дней, и не меньше 3. А овуляция раньше, чем вы сделаете укол, произойдет вряд ли. Не волнуйтесь. Все пройдет хорошо.
02 дек 2003, 22:16
овуляция после укола гонодропина будет где то через 36 часов.Сперму копить неделю! это вам врач посоветовал? Частая эякуляцию ничего хорошего не принесёт.Если конечно у вас нет проблем ,сперма фертильна,то смотрите сами,но я бы этого не делала,Другой вопрос в том,что вы УЖЕ недлю копите сперму???!!! зачем её копить то???
04 дек 2003, 06:52
Если мужского фактора нет, то не стоит об этом беспокоится. Секс за 48 часов не поредит. Если мужчкой фактор есть - то инсеминации в принципе практически бесссмысленная процедура и как не копите не экономьте - врядли поможет.
04 дек 2003, 06:54
Оптимальные парметры спермы - это срок 48-72 часа воздержания. Больше - уже агглинация. нарушения подвижности при некотом росте концентрации.
04 дек 2003, 17:19
А можно тогда встречный вопрос? агглинация - это агглютинация? И если это происходит через 72 часа после эякуляции - тогда зачем нам перед анализом назначили воздержание 4 дня? Спермограмма показала эту самую агглютинацию. Есть ли смысл провести повторный анализ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325