Меню

совет для будущей мамы...

AD
03 дек 2003, 00:13
Девчонки, мы с мужем планируем ребеночка, посоветуйте из своего опыта, как лучше к этому подготовиться? спасибо.
Мне кажется, что советов в инете найдете немало, другое дело зачем для этого форум? Что мы можем такого посоветовать, чего нет в инете? Может поконкретнее что-нибудь?
03 дек 2003, 00:47
Ой Кисуль не знаю правильно напишу тебе или нет,но мы вот готовились,готовились,а как за дело принялись,то не получается!Может и не готовится,начинать сразу!Вот если не получится,то тогда по врачам! Мне кажется тебе может только на инфекции здать?!Удачи!
03 дек 2003, 08:43
А мы первый раз тоже не готовились, и был выкидыш. И я очень не хочу чтобы это повторялось. Я думаю, что в первую очередь нужно сдать мазки на инфекции, и кровь. Может померять один месяц БТ, чтобы знать когда овуляка и какая вторая фаза. А вообще сначала нужно найти отзывчевого, НОРМАЛЬНОГО врача, который выслушает и даст дельные советы по планированию.
03 дек 2003, 12:55
Сделать УЗИ и сдать анализы, померить БТ, только не месяц и месяца 3 как минимум. Ну и про самое главное не забывать (в процессе подготовки) :-)
04 дек 2003, 03:02
Правильно, сначала надо анализы сдать, а насчет БТ, то я думаю, что не обязательно
03 дек 2003, 10:31
и прививки надо сделать!
03 дек 2003, 12:49
Всё правильно, надо к беременности подготовиться: 1. Сдать на инфекции. (В случае необходимости пролечить). (мазки, ПЦР, кровь) 2. Кровь на гормоны. (нехватка или переизбыток гормонов может привести к ЗБ или выкидышу). 3. Кровь на различные антитела. При необходимости сделать прививки. 4. Консульация терапевта об общем состоянии организма. А лучше сходить к знающему врачу, который вам всё посоветует и назначит витамины. Удачи!
03 дек 2003, 13:25
Хочу добавить к этому списку, что надо пить фолиевую кислоту (себе), комплекс витаминок, типа компливит (себе и мужу). Можно самой вместо витаминого комплекса пить просто витамин С, Е, и фолиевую. Говорю по собственному опыту, т.к. недостаток этих витаминов может привести к негативным последствиям. Они отвечают за растяжимость тканей, формирование детки и выработку гормонов. Удачи вам, девочки. Все у вас получится:-)
03 дек 2003, 14:03
а ещё зубы все залечить.Я сначала тоже не хотела,боялась,потом всё-таки муж силком отвёз к зубному.У меня оказалось три больных зуба,а в одном пришлось удалять нерв,даже с анастезией было больновато,и я подумала,что-бы было если бы я лечила бы их уже будучи беременной без анастезии-лишняя боль и нервы,да и вообще рот должет быть чистым и здоровым;)во избежании инфекций,кот.из больных зубов попадают в желудок;)Блин,стоматологи бы сейчас порадовались моему выступлению :В:):):) Вообщем,девчонки,лечите зубы до Б.,ведь всё-равно гинеколог вас пошлёт к нему на проверку....НАДО, ФЕДЯ, НАДО!!!!!
03 дек 2003, 21:35
Ой, девочки, спасибо огромное за советы. Не ожидала прям что такие отзывчвые люди на свете остались:-) А вот про измерение БТ я кое что не понимаю. Что такое фаза или что то в этом роде?
04 дек 2003, 02:15
Менструальный цикл состоит из 3 фаз - фолликулярной, овуляции и лютеиновой. В каждой из этих фаз происходят определенные физиологические и гормональные процессы. Фолликулярная фаза В этой фазе на поверхности яичников женщины начинают созревать фолликулы - специальные пузырьки, содержащие яйцеклетку. Одновременно с этим в матке происходит отслойка функционального слоя эндометрия. При этом обнажается кровоточащая поверхность, которая вместе с частичками отслоившегося эндометрия и образует менструальные выделения. Продолжительность менструации составляет, как правило, 3-6 дней, кровопотеря при этом редко превышает 100 мл (примерно 7 столовых ложек). Примерно в середине фолликулярной фазы в организме женщины происходят определенные гормональные изменения, в результате которых фолликул начинает готовится к овуляции (разрыву). Общая продолжительность фолликулярной фазы менструального цикла составляет приблизительно 13 дней (для 28-дневного цикла). Фаза овуляции В этой фазе цикла происходит разрыв одного фолликула, находящегося на поверхности яичника, и высвобождение яйцеклетки. Фаза овуляции - самая короткая фаза менструального цикла женщины, она продолжается всего 12-24 часа. При 28-дневном менструальном цикле обычно овуляция наступает на 14 день, однако это число может колебаться в достаточно широких пределах - от 9 до 19 дня цикла. Овуляции может не происходить вовсе (так называемый ановуляторный цикл), в этом случае зачатие невозможно. Если по ряду причин у женщины никогда не происходит овуляции, она становится бесплодной. Применение оральных контрацептивов или любых других препаратов на их основе делает менструальный цикл ановуляторным. Лютеиновая фаза После разрыва фолликула и выхода яйцеклетки из яичника она попадает в устье маточной (фаллопиевой) трубы и через некоторое время спускается в матку. Это время - самое благоприятное для зачатия. На месте разорвавшегося фолликула образуется так называемое желтое тело (по-латыни corpus luteum), благодаря которому фаза и получила свое название. Желтое тело начинает секретировать в организм женщины гормоны, подготавливающие матку к оплодотворению. Под их влиянием эндометрий утолщается, его функциональный слой разрастается, а выводные протоки находящихся в нем желез закручиваются в спираль. Если оплодотворения не происходит, желтое тело дегенерирует через 10-12 дней после овуляции, и вскоре наступает очедедная менструация. Средняя продолжительность лютеиновой фазы при 28-дневном цикле составляет 14 дней. Следует отметить, что если максимальная вероятность зачатия приходится на половой акт, совершенный во время фазы овуляции, это вовсе не значит, что этой вероятность нет во все остальные фазы. Два фактора - невозможность точно предсказать срок овуляции и определенное время жизни сперматозоидов в теле женщины (до 5 суток) - создают определенную вероятность зачатия в любую фазу менструального цикла, даже во время менструации. Остается добавить, что разница между БТ первой и второй (лютеиновой, обычно фаза овуляции не выделяется в отдельную фазу)фазами должна составлять не менее 0,4 градуса (во второй выше)
04 дек 2003, 08:31
Брррррррр, стоматолог! Ужас какой!!!!! У меня до 25 лет вобще небыло проблем с зубами, и никогда не участвовала в разговорах подруг о страшных и ужасных зубных врачах, пока в 26 лет сама не пошла проверять зубы, нашли пару черных точек, которые решили профилактически вылечить и "о ужас" я познакомилась с бор.машиной. Вобщем в здравом рассудке и твердой памяти я туда ни за что не пойду :) :P :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325