Меню

СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ И ПУРЕГОН

AD
03 дек 2003, 20:52
мне в этом месяце будут 3 раз стимулировать овуляцию . первый раз клостельбигитом - не кололи хгч -персистенция фоликула, второй раз : клостельбигит 5 таблеток + 1 укол пурегоном - без результата в этом месяце хотят колоть только пурегон - врач сказал что на этом препарате 100% овуляция будет . Кто проходил подобные стимуляции? Что из этого вышло? Всетаки гормональные таблетки не проходят без последствий для организма может не эксперементировать , а сразу идти на лапару?
03 дек 2003, 21:28
К сожалению препарата со 100 % овуляцией еще не придумали или придумали и никому не сказали. Пурегон помогает вырасти 1 или больше яйцеклетки. Когда фолликулы выростут до нужного размера ,запускается тригер О - ХГЧ(например профази, хоригон и т.д) Вот и вся игра. (с транслита)
03 дек 2003, 21:49
повезло Вам с врачом, я серьезно (если не считать первые стимуляции клостилом). Я так понимаю у Вас что-то вроде СПКЯ? Пурегон - препарат на порядок лучше чем клостил, это вообще самый лучший препарат для стимуляции на сегодняшний день, поищите в инете море информации про него (я раньше про него знала, да все забыла :)) У меня получилось забеременнеть во время первой же стимуляции пурегоном, никакой гиперстимуляции не было. Сынуле моему уже почти 11 месяцев. Вот, чего и Вам желаю. Спрашиваите если будут вопросы. Первый раз здесь на форуме вижу, чтобы кого-то пурегоном стимулировали, всех этим гадостным клостилом мучают :(
03 дек 2003, 22:12
большое спасибо за ответ, вы меня обнадежили. А как у вас проходила стимуляция ? На сколько я понимаю пурегон колят до тех пор пока не вырастет фоликул нужных размеров. Сколько вам кололи ампул ? А для эндометрия что нибудь пили или с ним было все в порядке?
03 дек 2003, 23:10
Я колола пурегон 21 (!) день со второго дня цикла, начинала с очень маленьких доз (50 IE), каждые три-четыре дня мне делали УЗИ, смотрели как растут фолликулы. Потом постепенно увеличивали дозу (до 75 IE), так как фолликулы не очень хорошо росли,на 21-й день была овуляция (даже без ХЧГ, хотя он тоже предполагался). Но 21 день это многовато, врач сказала, что если я не беременна, то в следующий раз стимуляцию начнут позже, на 7-8 день (не понадобилось к счастью :)). Может, это только мои особенности, так как у меня поликистоз, и первая фаза всегда была очень длинной. Эндометрий рос очень хорошо, не знаю уж от пурегона или сам по себе, перед овуляций был что-то около 14 мм, но могу и ошибаться, уже все забыла. А Вам какую-то определенную схему назначили или гибкую как у меня была? Просто если стимилировать по уму, то нужно обязательно мониторить овуляцию и подстраивать дозу в соответствии с ростом фолликулов. Вот если бы мне назначили скажем только 10 дней уколы, то и сидела бы я по сей день в хочушках, ну не растут у некоторых женщин фолликулы за 14 дней, моему понадобился именно 21 день :)
05 дек 2003, 10:39
Пожалуйста!!!!!!! Не оставьте мою просьбу без внимания!!!!!! У меня СПКЯ - стимулировали 4 раза кломидом, теперь предлагают лапару и опять кломидом после нее стимуляцию. Напишите мне пожалуйста про стимуляцию другими препаратами, и как у вас получилось?! kamelia@wsnet.ru
05 дек 2003, 23:55
Аня, я Вам письмо послала
06 дек 2003, 15:00
Спасибо Светланочка!:-) Я получила, и уже ответила.
03 дек 2003, 22:57
После неудачной инсеминации со стимуляцией на пурегоне была диагностическая лапароскопия. Все (трубы, матка, эндометрий)- в порядке!!! ттт Сечас пойду второй раз инсеминироваться. Надеюсь на этот раз удачно!!!
03 дек 2003, 21:32
Пурегон препарат хороший. Я 12 дней колола пурегон+ на 13ДЦ преданол. Овуляция была, но я к сожалению не забеременела.
03 дек 2003, 22:14
А с эндометрием все в порядке было ? Мой врач почему-то делает большой акцент на нем.
03 дек 2003, 23:16
а он говорит сколько эндометрия у Вас перед овуляцией? я где-то читала, что при стимуляции чистыми ФСГ (пурегон и гонал-Ф) эндометрий очень хорошо растет
04 дек 2003, 07:20
У меня с ним непонятное : в один день (много раз опробовано) на вагинальном датчике 4 мм, а который по животу 7-9 кому верить? но все равно мало
04 дек 2003, 17:30
Все, заблудилась:) М-эхо - это то же, что толщина эндометрия? Мне на узи, когда фоликулы смотрели, только М-эхо говорят (например, М-эхо 11 мм.). А сколько в идеале должен быть эндометрий?
04 дек 2003, 21:28
11 уже очень хорошо, по-моему уже 10 достаточно
Anonymous
05 дек 2003, 10:31
Светлячок, у меня тоже был поликистоз, была лапара в марте, Б.нет. В этом цикле у меня предстоит инсеминация, сегодня 7д.м.ц., пью клостил с 5-го по 10 д.м.ц., еще микрофоллин, а еще шалфейчика немножечко, у меня еще дексаметазон попить надо. Значит сказали с 12-го дня начать УЗИ мониторинг, на клостил мои яичники обычно реагируют. Сказали будут колоть 1 укол хорагона. Надеюсь получится. Цикл мой обычно 30-32 дня, но последние 2 цикла были 28 денй., незнаю хорошо это или нет.
05 дек 2003, 16:31
Мне кололи десять ампул менагона и 3 хорагона под постоянным наблюдением врача на УЗИ. Жду результата в этом месяце. Вообще, лучший препарат, конечно, пурегон, но моя врач сказала сначала этот попробовать.
05 дек 2003, 17:58
Была сегодня у врача она почему то сказала что лучше не один пурегон, а со 2 - 5 день клостельбигит + четвертинка дексометазона на 10,12 день пурегон + с 10 дня прогинову по 3т. Я уже так настроилась на пурегон столько хороших отзывов , а тут опять этот клостельбигит да еще у меня с эндометрием проблема ну хоть сама себя лечи
05 дек 2003, 23:56
может быть она просто экономит?
06 дек 2003, 01:03
У меня тоже такое мнение складывается. Если бы не дороговизна Пурегона, его врачи назначали бы смелее.
AD
AD
06 дек 2003, 23:01
Если есть проблемы с эндометрием, то кломифены (клостилбегит, кломид и т.д.) точно не для вас, т.к. они подавляют рост эндометрия. Попробуйте еще раз поговорить с врачом о применении только РФТ (гонал-ф или пурегон) в первой фазе стимуляции.
06 дек 2003, 15:04
Да разве ж можно на этом деле экономить? Вот хождениями по кругу, безтолковыми попытками как раз ни денег не сэкономишь, и морально вся изведешься!
06 дек 2003, 15:57
Я читала, что вероятность наступление беременности после применения пурегона гораздо выше, чем от других препаратов, даже выше, чем у абсолютно здоровых женщин. А врачу вы сколько за приём платите, может она хочет, чтобы вы к ней побольше ходили?
06 дек 2003, 23:04
При применении кломифенов вероятность беременности тоже выше, чем у здоровых женщин. Недостаток кломифенов совсем в другом - у них масса неприятных побочных эффектов и очень высокая вероятность синдрома гиперстимуляции без полноценной овуляции, кроме того, они подавляют рост эндометрия. При применении рекомбинантных фоллитропинов вероятность гиперстимуляции и прочих сюрпризов значительно ниже.
06 дек 2003, 16:40
Я облазила весь интернет - нигде не встретила такой схемы но время пошло : сегодня 2 т. клостила . Врач говорит, что эта схема сильнее : сначала яичники отдыхают затем на отмене клостила ребаунд-эффект , потом фолликулы выращиваются до нужного размера пурегоном. Может на мне врач хочет докторскую защитить? Но всеравно пурегон буду колоть до последнего
06 дек 2003, 19:11
Удачи Вам!
07 дек 2003, 09:45
Читала я о подобной схеме... если интересно - вот ссылочка. Написано более-менее ясно:) ТОлько там чуток по-другому, но все равно;) http://www.umj.kiev.ua/arhiv/23/14.asp#txt В общем - то не стоит бояться этой схемы. А вам персонально удачи!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325