Меню

пытаться самим или инсеменация?

AD
04 дек 2003, 11:58
Девочки, привет! Может у кого есть положительный опыт или соображения на счет инсеменации - от нее будет больший эффект чем от обыкновенного способа :)? У нас совершенно непонятная ситуация. После лапары прошло уже 11 мес. - прижигали обширный эндометриоз, потом 3 мес диферелин, потом 2 месяца восстановление. И накак:( Было уже 2 попытки инсеменации тоже бесполезных. В общем, хочу узнать ваше мнение имеет смысл делать опять инсеменацию?
04 дек 2003, 12:04
Я не знаю, но при инсеменации такой же процент Б как и при обычном способе. У нас инсеменация не дала результатов тоже.
04 дек 2003, 12:06
Вообще-то была надежда, что побольше:) Нам их уже штук 7 делали с разными вариантами и тоже бесполезно. То одно вылезает то другое. Вам сказали почему не получилось?
04 дек 2003, 12:27
Мне ничего не сказали, только плечами пожали и всё. Я потом лапару диогностическую делала, там всё ясно стало.
04 дек 2003, 17:14
Север, прости что задаю вопрос (наверняка ты уже здесь где-то писала об этом). Что на лапаре поставили?
05 дек 2003, 06:44
Извени что поздно отвечаю, постевили склерокистоз яичников, прижгли эндометриоз и удалили две миомы, одну внутриматочную, а вторую на матке.
04 дек 2003, 12:28
А зачем же тогда ее делают, если проценты одинаковые?
04 дек 2003, 14:54
Нам инсеминация помогла с первого раза (был отрицательный тест-контакт и имунная не совместимость), а вам по каким показаниям ее делают?
04 дек 2003, 12:07
а сколько стоит примерно эта инсенменация?
04 дек 2003, 12:09
В зависимости от того, где делать. В обчном центре планирования у нас получаесят около 800-1000 руб вместе с узи. А если в центре, где на эко специализируются, там 5 500 руб - мы там делали один раз (от безысходности) - денег много, а рез-т тот же
05 дек 2003, 08:48
Поискали в Инете и обзвонили мед центры, которые делают инсеминацию. Там сообщили вот такие цены: 550р 4000р 6000р 10350р 13865р 500USD 700USD При этом они не объясняют почему у них такие цены. Разве есть отличие этой процедуры за 550р и за 700USD?
04 дек 2003, 12:25
Поменяла врача и сама теперь не рада. Говорит, вы практически здоровые люди и нет причин чтобы не получилось. На самом деле есть недостаточной 2 фазы и высокая \бт в первой фазе. Есть спайки на яичниках и леченый год назад эндометриоз. после лапары прошел целый год и результат нулевой. А врач говорит, расслабьтесь и получайте удовольствие. Может все же не полагаться на случай и "совесть" организма? Нам 28-29 лет, детей так и нет. Может пить утрожестан и прочие таблетки? Как думаете
04 дек 2003, 12:30
Нам столько же лет как и вам, но совет, сама ничего не пей кроме травок, таблетки надо подбирать, те которые подходят тебе, по крови, а так можешь сама себе навредить. Попробуй нетрадиционные методы против эндометриоза.
04 дек 2003, 16:28
А какие народные средства от эндометриоза?
04 дек 2003, 17:15
Какие? (средства) :)
04 дек 2003, 14:57
Татьян, может спрошу банальность, но на гормоны сдавала? И стимулировали ли тебя перед инсеминацией?
04 дек 2003, 17:13
Нет, не стимулировали - фолликулы растут хорошо, наверное, поэтому. А на гормоны, конечно, сдавала - там все в пределах нормы или с незначительными колебаниями. Пришлось только пролактин повышенный выравнивать - но это уже года 1,5 назад сделали, но до сих пор пью бромокрептин, чтобы его на уровне держать.
Знаешь, мне тоже делали один раз инсеминацию, результат - отрицательный. И вообще мне вся эта процедура не понравилась и решила ее больше не делать. Кстати, у меня в первой фазе тоже высокая БТ 36,8-36,9. В конце концов я решила так, что если овуляция есть, то и все остальное должно работать. Н увообщем так и случилось. Потом , правда, это все неудачно закончилось. На лапаре у меня тоже был обнаружен эндометриоз 3 степени. И еще. Знаешь, я перед тем, как забеременить, делала физиопроцедуры: электрофорез с цинком на низ живота ( для эндометрия) - и считаю, что мне это весьма и весьма помогло в этом деле. Может быть тебе какие-нибудь другие методы попробовать, если уж инсеминация не помогает. Многие девочки ходят к гомеопатам, на иглоукалывания или к гирудотерапевтам Это все тоже дает эффект.
05 дек 2003, 11:12
Подскажите, а при мужском факторе - спермиков не сильно много и подвижных 10-30%- вероятность повышается? или бесполезно? :(
05 дек 2003, 12:18
Мне в Германии делали исеминацию при не совсом идеальной сперме мужа, причем меня стимулировали. Но я не забеременела. Увы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325