Меню

Что лучше - дюфастон или утрожестан?

AD
04 дек 2003, 12:30
Помогите совсем запуталась и растерялась. Мне назначили дюфастон, а на всех сайтах и форумах его ругают.так что же лучше дюфастон или утроженаст?
04 дек 2003, 12:41
раз назначил врач, то надо слушать его рекомендации. Только принимать надо, если гормоны поддтверждают недостаток второй фазы. Иногда его сейчас назначают и без дела, так что нужно поаккуратней
04 дек 2003, 13:12
Анализы на гормоны сдавали? Если нет, то можно усомнится в профессионализме врача, сходите к другому.
04 дек 2003, 13:24
Вообще говорят лучше утрожестан - но я не специалист! :)
04 дек 2003, 13:58
Мариш! Ты как? Выписалась? Как ваши дела? Как смаочувствие? Что доХтора говорят?
04 дек 2003, 14:03
это она на пару денечков домой приехала, скоро опять в больничку положат. Но она у нас сильная! Вот только перед компом сидит, когда ей лежать надо!!!
04 дек 2003, 14:26
Это вы, Анитка, совершенно верно говорите! ;) но лежать нету больше моих сил! приросла я к койке! А книг я прочитала столько!!!! мама! за всю жизн я стока не читала! ;) вечером пойду опять лежать...:(
04 дек 2003, 14:21
Прювет, Зай! :* нет, не выписывают, Сволочи!!!!!!:( отпустили домой на 2 дня! сижу вот, разгребаю двухнедельные завалы! :) сегодня опять в больницу поеду...эх...еле двигаюсь, к койке приросла уже! ;);););) как сама? чего новенького!!!!!!!!ОООООО ксати, о птицах, вспомнила!! все о тебе думала-думала, вот история из больничной жизни! Поступила я значится в больничку и познакомилась с девушкой 26 годков. Она девушка полная (без обидняков, Зай). прямо сказать - ОЧень полная, у нее сбитый менстуальный цикл, с 18 лет пыталась забеременнеть - ни фига, располнела после того как бросила принимать ОК, поправилась она, не совру на 30 с лишним кг, сейчас она где-то под..нескажу, Зая...Короче забеременнела она каким-то чудом, родила, правда были сложности с вынашиванием, муж приводил к ней в больницу сынишку 1,5 лет! Пупсик!! :) поступила она с выкидышем, начавшимся, хотела оставить, да поздно приехала - ребенка не с кем было оставить! :( плакала! но говорит- если задаться целью - можно выностиь!! Причем после родов она беременнет - берменеет как ошка, чесс слово, но не может находится в больнице постоянно, понимаешь!!!! Зайкин, меня вдохновила история!! я уверена что у тебя все будет ЛУчше даже!!!! главное - я поняла забеременнеть и выносить первй раз а дальше как по маслу пойдет!!!! я уверенна!!!! :*
04 дек 2003, 15:46
Ух, ну вот это мне и надо, историю со счастливым концом!:) Теперь дело за малым - забеременеть:):) а там уж...;);) Будет где разгуляться:) Спасибо, Марин, что вспомнила про меня:) А обижаться - да ты что!! Тоже мне, было бы на что обижаться!:) У меня комплексов по этому поводу совсем нет, а то иначе я бы совсем с катушек съехала бы:):P Вся прям была бы такая закомплексованная:):P:P Вобщем, удачи вам, Мариш! Держитесь там! Храни вас Бог!:*
05 дек 2003, 02:27
Зай, можно и я влезу не в тему? Я помню твою историю с весом и ОК. Зай, а может это вообще не связано?Я себя могу в пример привести.Прибавила 30 кг где-то года за два.Вместо 52 стала 82.Но я никогда не принимала никаких ОК.Просто бах! и набрала.Забеременеть, как видишь получилось.
05 дек 2003, 07:14
Наташ, в том-то и разница, что ты их за 2 года прибавила, а я за месяц!:( Не бывает это просто так, обязательно должна быть причина, согласись... Врачи еще валят на то, что я в этот момент курить бросила, но, во-первых, у меня не было стажа курильщика лет в 20 (хе-хе:)), было 5 лет, во-вторых у меня есть знакомые, которые тоже бросали курить и поправлялись. Ну максимум килограмм на 5, да и то не так резко и сбрасывали их потом легко. Вот я и думаю, что не может быть, что бы из-за отказа от курения меня так разнесло:):P Хотя, признаюсь, после похода к врачу, который мне это сказал, я купила пачку сигарет и решила, что ужлучше курить буду, чем брюки таких размеров покупать:D И что?.. Не фига! Во-первых, я так и не смогла начать курить (прошло уже больше полугода, месяцев 8-9...), да и на вес выкуренные мною с трудом сигарет 10 никак не повлияли:):P:P Вот такая я вся из себя загадошная:):)
04 дек 2003, 13:44
анализы не здавала, но это уже второй врач который прописал мне дюфастон, по БТ, только в этот раз доза больше по 2таблетке. Сегодня 7ДЦ. прием с 14. В прошлом Ц жутко себя чувствовала. А врач сказала пить 3Ц,если не будет Б, то прийти к ней.
04 дек 2003, 13:56
В паспорте у вас не нашла, где вы живете.Обязательно сдайте анализ на прогестерон на 21-23 дц.Как можно по БТ назначать лекарства????? И еще увеличивать дозу?????Ужас какой-то!!!И дюфастон и утрожестан пьют строго при недостатке прогестерона, при чем начинать прием в каждом цикле нужно обязательно после того, как прошла овуляция, иначе погестерон забьет овуляцию.Утрожестан более современный и натуральный, его можно не пить, а вводить вагинально, в этом случае он действует эффективней и побочных эффектов меньше.Но СДАЙТЕ ПРОГЕСТЕРОН, как минимум, а как максимум все необходимые гормоны:5-7 ДЦ-эстрадиол, пролактин, гормоны щитовидной железы, на 22-23 ДЦ-прогестерон и тестостерон.Этого для начала достаточно.
04 дек 2003, 14:07
Мне назначили сдать прогестерон на 20-23 день цикла, вообще считается за 7 дней до предполагаемых М. Так что имейте в виду, если цикл короткий (23-25дней), то отсчитывайте 7 дней от них.
04 дек 2003, 14:28
Я из Москвы, а где лучше анализы здавать, и вообще какого врача можете посоветовать? К своему врачу идти не хочу.
04 дек 2003, 14:41
Анализы можно сдать в Инвитро, зайди на сайт www.invitro.ru, там все написано, у них лаборатории во многих районах.А про врачей вопрос сложнее, здесь в форуме есть топики совсем свежие про белые и черные списки врачей.Посмотри, может кого и подберешь.
04 дек 2003, 14:30
А при вагинальном применении эффективность не уменьшается?
04 дек 2003, 14:42
Наоборот, повышается.Сразу всасывается, куда нужно.
05 дек 2003, 01:50
Я пила два месяца дюфастон - моя БТ осталась на месте. Врач предложила заменить на утрожестан и сразу БТ-ха подскочила. Я лично за утрожестан. О нем я плохих отзывов еще не слышала. А анализ на гормоны действительно лучше сдать перед тем, как начинать принимать гормональные препараты.
05 дек 2003, 12:40
На меня дюфастон тоже не действовал, прогестерон не увеличивался.Врач сказала, что это мой организм его не воспринимает.Значит, не только мой организм :-)
AD
AD
05 дек 2003, 16:36
А ты как принимала утрожестан вагинально или пила ?
05 дек 2003, 17:31
Я один цикл пила, а второй вагинально.Во втором прогестерон был выше. Вижу, ты сомневаешься, поверь, вагинально лучше.
05 дек 2003, 21:53
Пила, по 2 в сутки, с 16 по 25 ДЦ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325