Меню

Как донести спермиков на СГ?

AD
04 дек 2003, 18:00
Завтра утром муж сдает СГ, нам выдали пробирку на дом и сказали как можно быстрее донести их. Читала, что необходимо сохранить их температуру (девочки несли под мышкой) и прити не позже чем через пол часа от сдачи... Что еще??? Кто-нибудь еще совершал такие подвиги ?:)))
04 дек 2003, 18:02
Я совершала :-) Собрали все в пробирку, муж пошел в душ, а я - пробирку греть :-), так до лаборатории с ней и не расставалась :-) (с транслита)
04 дек 2003, 18:17
И мы так сделали
04 дек 2003, 18:18
Кстати о пробирке, это ничего что там железная палочка с ваткой??? А если спермики "впитаются" или их "оглушит"??? (Пишу и смеюсь, вот уж мысли:-D, но из песни слов не выбросишь - правда такое думаю))))). Не повлияет такое "невежливое" отношение на СГ?? Я почему-то думала, что пробирка - это такая баночка, как из-под советских витаминок (пластиковая), а мне дали стеклянную пробирку как для бакпосева... Хм... Волнуюсь....
04 дек 2003, 18:58
??? Там (в пробирке) не должно быть ничего кроме спермы!!! У нас эту баночку можно взять в лаборатории, она должна быть стерильная, иначе кроме спермы вам еще чего найдут :-) А спермы там не такое большое кол-во, как вы думаете -> ватка ее всосать спокойно может. Если у вас нет пластмассовой крышки -> баночку лучше не переворачивать (с транслита)
04 дек 2003, 19:20
Ну так в том то и дело, что нам дали в лаборатории. Она то стерильная, но вот выглядит... как бы это описать... Обычная пробирочка (диаметром в 1,5 см, если не меньше), длинная), а "затыкается" жгутиком из марли из которого торчит палочка, как для взятия мазка. НА кончике палочки накручена ватка. И эта палочка достает почти до дна пробирки:( Если спермы будет мало - может и удасться неся вертикально умудриться не достать палочкой до спермы, но... Я видела сколько бывает спермы у мужа в презервативах... Боюсь, если и в этот раз столько же - впитаются:(((
04 дек 2003, 19:22
Может можно узнать в лаборатории? На СГ кроме качества и кол-во проверяют.... Если даже самая малость впитается - результат будет не достоверным... А если пробирку вообще не закрывать? (с транслита)
***
04 дек 2003, 21:45
Интересно, как Ваш муж попадет в 1,5 см ??? По моему надо купить в аптеке любую пластиковую стерильную банку с Широким горлом и крышкой, а в лаборатории пусть сами в любые пробирки переливают.Время перемещения от дома до лаб <=40 мин (с транслита)
05 дек 2003, 11:25
Вот... Уже и не попал:((((( Ну, основная масса попла, но часть снаружи:(((( Да еще и эта ватка... Ну почему я сразу не подумала в аптеке спросить о стерильных баночках... ЭЭЭЭХ....
05 дек 2003, 12:12
Мой муж тоже не попал с первого раза, промахнулся на тапки, потом смеялись с ним, что надо было нести в лабораторию пробирку вместе с тапком, типа вот вам пробирка, а все остальное в тапке:)) На этом, собственно, эксперименты с пробирками закончились, в следующий раз поехал сам в лабораторию сдавать, это и удобнее и результат достовернее получается.
04 дек 2003, 18:08
Был такой подвиг и в нашей практике:-)Я её родимую запихнула между телом (пузиком)и джинсами и вперед:-)
04 дек 2003, 20:03
А у меня муж прямо в кабинете доктора сдавал :)ну доктор естесственно вышел ,и мне говорит:идиьте помогите мужу,:))я зашла а муж у меня засмущался и говорит :? я говорит уж лучше сам...и ввсе проблем нет прямо там сдал и на анализ отдал,а в других консультациях у нас специальные кабинеты для этого есть...
04 дек 2003, 20:16
Мы вообще-то тоже настроились на то, чтобы в клинике сдавать... Я про это дело читала в архиве и там девочки писали, что если нести в лабораторию, то могут некоторые свойства спермы потерятся. Мне этот так в голову вбилось!
05 дек 2003, 11:29
Да, я знаю... Тоже читала разное... Да и поглядела на сперму - она же вначале была не однородная, а потом перемешалась... Да и пока донесла я, потом курьер - это же сколько времени потрачено. Вобщем - деньги на ветер. Ну ничего, главное - начало, зато теперь он знает, что это не так страшно:))) В следующий раз может уговорю сдавать сразу в лаборатории:)))
05 дек 2003, 12:26
А почему не в лаборатории? Странно......
05 дек 2003, 12:35
Не знаю:(((( Вот так они берут анализы:((( Одна надежда - они ко всему так же халатно относятся:((( Ща буду реветь....
Anonymous
05 дек 2003, 13:23
Мы пока собираемся:) (с транслита)
05 дек 2003, 13:28
Мама моей подруги - врач-лаборант. "Делает сперму" (т.е. спермограмму). Так вот она предложила нам такой способ: баночка из-под фотопленки (кодак или коника) тщательно промывается проточной водой, а потом не менее тщательно просушивается феном (горячим воздухом). С крышечкой тоже самое. И вперед. А дома сдавать анализ гораздо комфортнее. Мой муж утверждает, что у него в клинике количество уменьшается!!!!
05 дек 2003, 15:19
О! Тоже идея:))))) Можно еще и прокипятить:)))) Кстати, эти баночки я уже приспособила для нашего хочушечного дела - я в нее писаю, чтобы потом протеститься (и на Б. и на овуляку:)))) Отдельную баночку выделила и активно пользуюсь:)))) ЗЫ И где вы были вчера:)))) Ну ничего, надеюсь все равно результаты будут хорошими (ттт) и в случае чего буду знать, как поступить:))
05 дек 2003, 23:27
Удачи вам.
AD
AD
06 дек 2003, 01:01
Спасибо! Большое:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325