Меню

Молочница... Влияет ли на зачатие?

AD
04 дек 2003, 20:14
Девчонки подскажите, молочница сама по себе может влиять на способность к зачатию,а то она у меня так часто ,но не сильно выраженная ,у мужа вроде нет проблем с этим,а у меня она почти постоянная на фоне дисбактериоза кишечника ...
04 дек 2003, 20:18
когда я забеременела мой единственный раз (сорвалось) - как раз молочница и появилась, хотя до этого сто лет не было.
05 дек 2003, 11:38
У меня тоже, когда забеременела, молочница началась ужасная, еще до задержки. Пролечилась. И потом во время беременности была раза два. Дочке уже почти 3 года.
04 дек 2003, 20:19
На зачатие не влияет.
04 дек 2003, 21:44
Конечно, не влияет!
Лечи свой дисбактериоз, тогда и молочница исчезнет. Кстати, молочница влияет на состоянии среды там. То есть при молочнице среда сильно кислая, что умертвляет спермиков, а чтобы они там хорошо жили и размножались должна быть слабо щелочная среда. Поэтому некторые пользуются спринцеванием слабым раствором соды. Для тебя: пей больше кефира, а также делай себе на интимное место примочки с кефиром или йогуртом ( только все это должно быть без красителей и всяких там фруктов). Очень хорошо помогает. На себе испробовано.
05 дек 2003, 11:10
Лучше свечи с лактобактерином в аптеке купить и пролечиться,в них концентрация повыше чем в кефире и пользоваться ими удобно
05 дек 2003, 12:04
Я пробовала свечи,мне не помогло,и кефир пью хоть и терпеть его не могу...
Тогда прикладывай. Пей Данон Классический. Я сама кефир не очень люблю. Но этот просто прелесть какая-то. Ну во всяком случае эти самые лактобактерии там точно чувствуются. Насчет дисбактериоза. Я сама им очень страдаю. Врач в больнице сказала, что надо идти гастроэнтерологу, а он там антибиотиками убьет всю флору, а потом новую посадит. Но мне как-то боязно на это соглашаться. Еще можно попробовать бифидум бактерин свечами и так.
05 дек 2003, 11:59
Дорогая Мышка, недавно здесь же на форуме я прочла очень простой рецепт : 1 каплю масла чайного дерева капаете утром на прокладку и ходите так на сколько хватит прокладки, лучше до вечера, но как получится. Масло лучше канадское, а неотечетсвенное, но каплю. Попробуйте, вдруг поможет. хуже точно не станет.
05 дек 2003, 13:48
в продолжении предложеннго метода скажу: можно сделать тампончик, капнуть 1-2 капли масла чайного дерева и ввести на ночь во влагалище...мой врач говорит, для поднятия иммунитета помогает, а значит и молочницу гонит прочь...
05 дек 2003, 12:03
Спасибо,обязательно испробую и на себе...о результатах скажу...
05 дек 2003, 11:44
у меня молочница явно проявлялась раза три в жизни (вроде бы) после долгого лечения антибиотиками. А тут недавно примерно в день овуляции появилась. Да такая!!!! Никаких лекарств не принимаю, кроме как боровую матку пью (но уже 2,5 недели до этого).Это случайно не может быть еще одним признаком беременности?
05 дек 2003, 11:57
Можно предположить и это. Флора же меняется. Вот и молочница вылезает :)
05 дек 2003, 11:57
Не влияет, не волнуйся.
05 дек 2003, 14:51
У меня тоже самое было в прошлов цикле. В день овуляции ! До этого молочницы 10 лет не было ! Но и Б. в том цикле тоже ны было. (с транслита)
05 дек 2003, 15:05
эх, жалко
05 дек 2003, 13:00
В принципе, врачи, конечно, советуют лечить молочницу, потому как ни ее фоне может всякое развиться. В принципе, хорошая вещь - дифлюкан. Я еще низорал пила, но это в тяжелых случаях обыно назначают. Вылечила быстро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325