Меню

Девоньки, простите... Но кроме вас, таких родны...

AD
05 дек 2003, 12:31
Девоньки, простите... Но кроме вас, таких родных и понимающих, никому не смогу признаться в том, что со мной происходит. Все. Сил больше, видимо, нет! Еще вчера уверенная в себе и своих силах, готовая вынести все процедуры, повторные обследования и анализы, твердо уверенная в конечном результате (обязательно получится!) и уже распланировавшая каждый свой шаг на ближайшее будущее... Сегодня сдалась! На сегодня назначен очередной поход к врачу, ГСГ (планировалось), УЗИ и всем нам знакомые беседы с врачем. Вечером мой (обследованный и тем самым окрыленный от хороших результатов) муж вдруг (раньше он такого не говорил!) заявил, что я делаю проблему, там где ее нет, что можно оставить все мои "заморочки" на счет лечения и просто жить и наслаждаться...Ну и все в таком духе. Вроде бы, все правильно и ничего обидного в его словах и не было. Мне вдруг действительно захотелось все бросить, положиться на судьбу. А когда с утра проснулась, то поняла, что к врачу НЕ пойду, не могу, сил нет в очередной раз слушать и обсуждать известные вещи. И не пошла. А в душе непонимание - что же я делаю?! Но пересилить себя не способна...Что же я делаю?? Никогда еще такого не испытывала и до сих пор не понимаю, почему так поступаю. Но сил заставить себя продолжать на сегодняшний день нет. Стало страшно. Ведь я никогда не была слабой, никогда и не знала как это можно опустить руки...Но... Простите еще раз за сумбур.
05 дек 2003, 12:48
Нуууууууууууууу, это кто тут у нас нос повесил;-)Берем себя в руки и в понедельник к врачу;-)Я тебя понимаю что они (эти врачи)Очень надаедают, но как без них?:-(Можно попробывать отдохнуть и сновыми силами в бой за Б:-)
05 дек 2003, 12:51
Да что-то я себя такой ущербной почуствовала. Жуть. Аж стыдно из дома выходить. Знаю, что пройдет это, но сейчас так гадко на душе...
05 дек 2003, 12:55
Ну-Ню, совсем не ущербная, а растроенная хочушка;-)Есть способ поднятия настроения!:-)Съедаеш грейфрукт(красный) и Грусть, Печаль пройдет:-)Он мне всегда настроение поднимает:-)в нем просто содержуться какие то вещества для поднятия настроения:-)
05 дек 2003, 12:56
Не вижу проблемы! Устала -сделай перерыв! Я вот тоже в декабре забила на все! Новый год, суета, подарки - хочется праздника в душе! А в январе начну сначала....вернее продолжу начатое! Удачи тебе!:-)
05 дек 2003, 13:17
Если есть серьезные медицинские проблемы, к врачу надо идти.Если просто общее непонимание, то действительно иногда полезно расслабиться.Удачи вам, достижения положительного результата.А для усиления эффекта мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 дек 2003, 11:55
Как я тебя понимаю! как надоедают эти врачи, но другого выхода нет. Я по ним тоже очень долго хожу, когда не остается сил делаю перерыв , а потом снова в бой. Держись и не отчаивайся! мне кажется надо хорошенько выплакаться (только чтобы никого рядом не было), а то сил нет в себе это все держать. Попробуй мой совет мне это помогает, я думаю со мной многие согласятся!!!!!
Мне кажется, вполне возможно устроить себе небольшой отпуск, потому что хотеть все время - это совершенно невозможная задача, и это совсем не трусость, а просто усталось.
06 дек 2003, 16:49
Знаешь, ты просто отдохни немного, пару неделек, а потом с новыми силами к достижению заветной цели!
05 дек 2003, 13:01
Приветик:-)! Как же я тебя понимаю, милая Joi, я часто слышала от родных, что искусственно создаю ненужные проблемы себе и другим, в частности, от мамы. Со мной иногда бывает тоже самое, что и с тобой. Проснусь среди ночи и мысли в голову лезут, а может зря я все это затеяла, а ведь действительно создаю проблемы...НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Утром себе говорю, что это мой шанс и я должна его использовать. Мне мой муж 7 лет говорил, мол давай ТАК пробовать - в рузультате большой нолик. Нетушки, надо действовать активно! Не опускай руки, если еще есть возможность, надо быстренько идти к врачу, счастливо!
05 дек 2003, 13:02
Спасибо. А то одиноко как-то было со своей проблемой. Может и вправду - временное явление... Только время-то идет, а я почему-то готова его терять. И времени жаль, и себя немного... Вот бред-то какой в голове!
05 дек 2003, 13:16
Себя пожалеть надо обязательно! (Больше никто не пожалеет ;-)) Но время не нужно терять! Оно тикает против нас. Давай, давай, приходи в себя и действуй:-)! Все у тебя получится, обязательно!
05 дек 2003, 13:24
Я смотрю, нас тут много таких. Мой муж тоже говорит, что все получится и так, что врачи не нужны, и т. д. Только мы-то с вами знаем, что раз уже столько времени прошло, а деток-то и нет, значит "так" не получится. Я тоже ловлю себя на мысли, что бороться приходится в одиночку... Но цель же ЕСТЬ!!! Значит, буду бороться! Просто раз им (мужьям) наличие врачей в столь интимном процессе мешает, значит информировать их (мужей)нужно о текущем состоянии дел без особенных подробностей. Чтобы у них меньше ощущений "третьего лишнего" было. Я так думаю... Держись, прорвемся!
05 дек 2003, 13:47
Не переживай! Если не хочешь идти к врачу. не ходи. Тлько себя не в чем не упрекай. Устаем же мы от работы, домашних дел, какой-то физической нагрузки. И от лечения можно устать. Лучше пропустить врача и иметь здоровую психику, чем потом еще и у невропатолога лечиться. Все будет хорошо, все что ни делается - все к лучшему! :-)
05 дек 2003, 13:18
Привет! Я очень сильно тебя понимаю. Я считаю, что тебе просто нужно отдохнуть, забыть про все. Не обязательно на год. Может быть тебе и месяца хватить! Кушай побольше витаминов, от них ведь тоже очень сильно зависит настроение. Я даже где-то читала, что недостаток витаминов может привести не то что к деспрессии, а даже к самоубийству. А всякого рода лекарства выводят их из организма. Поэтому - упадок сил, отсутствие настроения и т.д. Кушай йодосодержащие препараты - очень сильно помогает (сама испытала) и, к тому же, еще и полезно. А главное - перестань думать о болезнях! У тебя все будет великолепно - верь в это!!!!!
05 дек 2003, 13:21
Забыла сказать, что если ты с таким упадшим настроением будешь заниматься лечением, то от него никакого толка не будет, будет еще хуже. Так что быстренько восстанавливайся и после Нового Года - вперед за "новой жизнью"! Есть такая поговорка, я всегда ее повторяю, когда меня корчат к гинекологическом кресле: "С каждым шагом ближе к цели!". Удачи! Все будет хорошо!
05 дек 2003, 13:22
А муж мой считал точно так же!!! Я правда все равно упорно сдавала анализы, на ГСГ собиралась. А чуть расслабилась. буквально на 2 месяца и жизнь показала, насколько он был прав, мой любимый! Так что если нет серьезных подтвержденных проблем - может стоит чуть-чуть расслабиться? Удачи!
05 дек 2003, 13:22
И у меня бывает, что всё надоело... и все надоели..., но уговариваю себя тем, что через 10 лет уже ни один врач не поможет, а время летит чем дальше, тем быстрее. И еще я себе повторяю: "Вот этот анализ точно последний! Вот сделаю его и всё станет понятно и поправимо и излечимо (счастье буквально за ближайшим поворотом, нужно только найти силы дойти до него и завернуть). Держись! Не опускай руки. Кроме тебя никто этого не сделает.
05 дек 2003, 13:45
Позвонила врачу, сказала, что приду завтра на ГСГ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!! Как у вас получилось привести меня в чувства, я не понимаю...но я ВСЕМ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА!!! Мысли дурацкие, конечно, из головы не ушли, но бодрости духа явно поприбавилось! Как же я вас всех люблю!!!
05 дек 2003, 13:56
А вдруг я завтра опять не смогу себя заставить... Может и впрямь, оставить пока все ЭТИ затеи и пожить спокойно? Да уж какое это спокойствие, сами знаете...
AD
AD
05 дек 2003, 14:06
Так, начинаем сначала :-).УСПОКОЙСЯ! Только расплющивает, сразу вспоминай, ради чего все эти муки.Моя подруга так же маялась 2 года, всех врачей исходила, потом через ЭКО забеременела и родила.Беременность тоже была проблемная.Так она после родов три месяца спала постоянно, практически в режиме ребеночка. И что ты думаешь, через два месяца после родо забеременела сама.Кто знает, может и в первый раз могла сама, и надо было расслабиться.Но ей 35 лет было, боялась терять время.Ксюш, ты соберись с мыслями и все трезво обдумай, ну и наши советы прими к сведению.Тем более, муж тебя понимает, есть,знаешь какие, упрекают, слышать ничего не хотят.УДАЧИ!!!Все получится!!!
06 дек 2003, 12:12
нет--ты проверь все, а потом успокойся!!!Будешь знать что все в порядке!!!Сил тебе желаю,терпения и удачи!!!!К врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 дек 2003, 14:46
Определи для себя сама, например так: "Я пойду на ГСГ 20 января 2004 г". (может быть любая дата - определишься сама). И забудь до этого времени обо всем плохом, живи, радуйся, восстанавливайся, о болезнях не думай. Тебе нужно отдохнуть, забыть обо всем и расслабиться. А потом, с новыми силами - к цели. Только заранее определи для себя дату, иначе ты так и будешь думать о том, что время уходит и ты его теряешь. Это один из психологических приемов - очень помогает, когда нужно расслабиться. Я попробовала - сработало. Удачи!
05 дек 2003, 15:42
ППКС, это действительно помогает!
05 дек 2003, 16:31
Как я тебя понимаю! Мой муж тоже говорит, что я надумываю проблемы, что нечего ходить по врачам, что и так все получится...Но я думаю, что надо здесь только себя слушать (хотя от таких слов и от непонимания настроение портится). Но все равно - пошла сегодня и записала к врачу - назло всем:)) Не им рожать!
05 дек 2003, 16:45
Советовать ничего не хочу. Или не могу. Но хочу поддержать как могу. Я привыкла всегда бороться до последнего. И когда мне говорят расслабся - я прекрасно понимаю, что просто напросто не смогу этого сделать. А если расслаблюсь, то через некоторое время буду корить себя, что чего-то не сделала. И еще иногда за несколько часов можно расслабисться сильнее чем за несколько месяцев. Может просто дать себе несколько дней - устроить шопинг, сходить в салон, или просто залечь в ванну....
05 дек 2003, 19:30
Держись милая не опускай руки!!!Все мы через это проходим,падаем , опять встаем и вперед.Надо верить ,все у нас еще будет!!!!Желаю тебе здоровья,терпения и удачи!!!!Какие у вас черепашки симпотичные.Я тоже раньше имела,но когда они стали кожу менять (если правильно выразилась) ,я подумала что они заболелии отдала в зоо магазин.
06 дек 2003, 00:56
Стесняюсь спросить, а когда у тебя дети заболеют, ты их тоже куда-нибудь определишь? Все большое начинается с малого. Мы в ответе за того, кого приручили. Если у тебя не хватает мужества, чтобы выходить черепашек, что говорить о детях? И этот человек еще задумается о чем-то... Я балдею...
07 дек 2003, 00:02
Балдей себе на здоровье!!!!Черепашек кстати я имела лет 10 назад ,в то время даже кошек или собак лечить нормально неумели ,неговоря уже о каких то черепашках.На улицу я их не выбросила ,а отдала.Не вам меня учить, как мне жить и дети тут не причем!!!!
06 дек 2003, 01:36
ни в коем случае не расстраивайся и не сдавайся!! просто возьми таймаут день, неделю, месяц, два сама возьми и супругу дай передохнуть по себе знаю как это накаляет нервы! держись и бог вам в помощь!!!!
06 дек 2003, 01:50
Привет! Может вам стоит отдохнуть чуть чуть,а потом снова в бой? Всё это изматывает,понимаю...
06 дек 2003, 02:42
Сделай маленький перерыв. Очень помогает. Мы меняли врача -пол-года-!!! Просто потому, что я устала, ужасно устала от обследований, от глупой и алчной врачихи (потому и меняли), от ожиданий. Эти полгода мы просто любили друг друга. Я потихоньку мерила БТ, лениво читала в инете... Сейчас мы нашли другого врача (вернее других - и мне, и мужу), и оказалось, что для меня уже не такая проблема продолжить лечение :)) Только постарайся так долго не отдыхать :) Посоветуйся с врачом. Может, ты просто отвлечешься на месяц (если это лечению не помешает). А потом с новыми силами и хорошим настроением (как это важно!) продолжишь :) Удачи! Все мы время от времени устаем. А муж насколько интересуется и понимает, в чем проблемы? Моему понадобилось наверно пару месяцев ненавязчивого ликбеза - и он сам пошел записывать нас к врачу :) у меня духу не хватало. Теперь муж - моя самая надежная опора и поддержка в нелегком хочушном деле :) Все у вас получится!
06 дек 2003, 12:19
На мой взгляд, надо обследоваться и лечиться, но и себя слушать, свой внутренний голос!!! Интуиция - основа всего! Удачи!
06 дек 2003, 12:31
У меня Абсолютно похожая ситуация была, муж сходил к урологу, тот сказал все Ок, ну и дальше все то же самое. Ну я расстроилась конечно(муж ведь доктора оплачивает). И самое прикольное - в первый же "безврачебный" цикл все получилось, муж только ухмыльнулся, и повторил что я себя накручивала и т.д. и т.п.)))) Поверь мужу!!!!!))))))
06 дек 2003, 14:25
Наступил новый день и ... я опять не пошла к врачу. Сама себя ругаю, но сделать ничего не могу. Наверное, действительно, надо тайм-аут брать! Интуитивно чувствую, что правильно сделаю, если отвлекусь на какое-то время. Может и повезет (и само сабой все решится!), хотя за время продолжительного ХОТЕНИЯ в чудеса уже с трудом верится. Надо , наверное, сил-то поднабраться перед БОЕМ. Но что-то пока и думать не хочу о продолжении лечения. Это наверное приближение Нового года так на меня действует - хочется ВСЕ изменить. Вот и попробую изменить отношение к сложившейся ситуации... А всем вам, родные и дорогие девочки, благодарна безумно!!!! Спасибо огромное за поддержку! Как-то захотелось верить в лучшее, когда рядом понимающие и неосуждающие подруги есть!!!
Алиса
06 дек 2003, 15:16
Я бы не стала ничего откладывать. Рано ты руки опускаешь, ведь годы идут, а чем мы старше становимся, тем меньше шансов на малыша. Давай ка опять в бой. Соберись с силами и вперед!
06 дек 2003, 16:52
Не пошла, значит, не пошла. Не ругай себя за это. Пойдешь в другой раз. Не хочешь сегодня- не делай, поживи чем-то другим. Через некоторое время снова решишь этим заняться, тогда и пойдешь и сделаешь, все, что нужно. Не мучай себя.
Anonymous
06 дек 2003, 16:03
т
06 дек 2003, 16:06
прошу прощения, но вашему мужу, какой-то не умный человек, что-то на мозги накапал, типа: "Все должно быть само-собой" Вы только не обижайтесь, но зто мне так кажется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325