Меню

Диагнозы

AD
05 дек 2003, 17:54
Всем привет.:):):) Я последние два цикла пила клостил и прослеживала О на узи.Так вот какие мне диагнозы ставили на разных 4-х узи. 1)Кистозное изменение обоих яичников 2)Эхопризнаки увеличения обоих яичников Мелкокистозные изменения яичников. А на других двух диагнозов нет. Что значат эти диагнозы????От чего они??????И почему нет О и М сами не ходят????Может у кого то похожая ситуация?????? С самого начала мне ставили поликистоз а потом мультифолликулярные а теперь во такие странные.Объясните мне кто что знает.
05 дек 2003, 17:58
Не знаю, что сказать, но у меня подобная ситуация - поликистоз - а это и увеличение яичников, и кистозные образования на них. А еще есть врачи, которые ставят диагнозы "от Балды". О у меня нет, правда М приходят, но как сами захотят...
05 дек 2003, 18:04
Ты стимулируешься??????
05 дек 2003, 19:32
По-моему, очень похоже на поликистоз яичников! А лапару вам не предлагали? Может быть - это склерокистоз, тогда стимуляция не поможет, нужно удалить (хирургически) плотную оболочку вокруг яичников. Тогда М, вероятнее всего, сами будут приходить вовремя! А что врачи говорят? Не всем стимуляция показана. Раз фолликулы все начинают расти, может дело в другом. Хотя, реакция на стимуляцию может быть такой, как описано на УЗИ. А что раньше было, до стимуляции???
06 дек 2003, 12:40
Раньше до стимуляции иногда О была но с маленькой второй фазой.А М всегда с задержками большими
06 дек 2003, 12:43
Вроде поликистоз определяется по ЛГ и ФСГ.Но у меня с ними все ОК,а склерокистоз как определить и какие признаки????
08 дек 2003, 01:00
Алён привет! Увеличение яичников при стимуляции бывает часто,а поликистоз может быть,просто кисты фоликулярные,они потом пропадают,если маленького размера.Всё некогда тебе письмо написать,я после лапары меряю БТ,у меня О. появилась на 13 ДЦ,даже тест на О. показал!!!ЯБ хлещет,кашмар,у меня ведь второй раз ЯБ!Алёнка!Думай насчёт лапары,хорошая вещь,сразу всё посмотрят,если чё нитак,то исправят!И вероятность возрастает!Вот такие у меня новости!Со следущего цикла начинаем стараться!
08 дек 2003, 13:55
Согласна, есть смысл в лапаре. Хотя, конечно, страшно по началу. Но потом всё кажется ерундой (если наркоз хороший - это главное в диагностической лапаре)!!! Решать, конечно, врачу!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325