Меню

Усыновление-2

AD
Мамка нетерпеливая
05 дек 2003, 19:23
В догонку тому топику. А я вот не хочу рожать! Ну не хочу и все тут! Беременность, и (о, ужас) роды!!! Кошмар просто! У нас уже есть приемный сыночек, вот теперь очень дочку хотим. Муж просит подождать годик, а мне хоть сейчас:-). Ну прям раздирает:-) А рожать нееее:-(:-(:-( На фиг. Больно и дорого. А резУльт тот же. Вот такое мое мнение. Кстати, родить я могу. Но не хочу. Вот.
05 дек 2003, 19:39
ну и дура...
05 дек 2003, 19:45
Зачем йе человека, усиновившего ребенка, дурои називат??? Не стыдно?? Еи памятник ставит надо за то, что детеи от горя избавляет, а вы такое говорите. Извините за ошибки - транслит... (с транслита)
05 дек 2003, 19:48
я её дурой назвала не потому что она ребенка усыновила! а потому что не хочет своих рожать... я этого не понимаю... стыдно? нет...это ей должно быть стыдно, что здесь такое сообщение написала...
05 дек 2003, 19:57
ППКС.
08 дек 2003, 18:02
ппкс
09 дек 2003, 10:50
Абсолютно согласна
05 дек 2003, 20:03
Ну у каждого человека свой выбор. И дело ведь не в том, чтобы родитъ обязателъно самои, а чтобы потом его выраститъ и воспитатъ. А тут уже различия стираются.
05 дек 2003, 20:09
у нас с вами разные взгляды на это...
05 дек 2003, 20:21
я не настаиваю на сходстве взглядов, но мне кажется, что к материнству каждый приходит своим путем: кто-то рожает сам, а кто-то пытается исправить ошибки других родивших, но бросивших. За что ж человека осуждать? Она ж не меньше своих детей любит, чем родившие естественным путем.
05 дек 2003, 20:23
я не осуждаю, что она усыновляет!!!
***
05 дек 2003, 20:14
Интересно, как девушка знает ,что рожать может, если ни разу не пробовала ??? По моему это разводка. (с транслита)
05 дек 2003, 20:20
ну типо рассказали "добрые подруги", либо где-то слышала.... по-моему ребенок становится роднее когда ты его сама родишь...
08 дек 2003, 18:03
Хи-хи,сделала благое дело,так зачем прятаться под анонимом?
05 дек 2003, 19:51
Я вобщем-то тоже не понимаю, зачем усыновлять, когда можешь родить сама и почему девушке не хочется именть иенно СВОЕГО ребнка, но ни в коем случае не осуждаю, а уважаю ее точку зрения. Если она хочет поступить именно так, что же здесь такого. Вполне может быть, что со времением она изменит свое мнение относительного того, что беременность и роды-это ужасно. Инна.
05 дек 2003, 19:57
п п к с...
05 дек 2003, 20:00
Извинте, но я не знаю этого сокращения
05 дек 2003, 20:00
п п к с - подписываюсь под каждым словом...
05 дек 2003, 20:10
:-)))
05 дек 2003, 20:31
А вот я хотела бы родить,да не могу. Мне бы ваше здоровье (автора топика), я бы своему малышу сестренку родила. (с транслита)
AD
AD
05 дек 2003, 20:36
вот я ту же точку зрения тут отстаиваю... очень странно автор топика говорит, с такой легкостью...
05 дек 2003, 20:38
А есть те, которые вообще детей не хотят. Никаких! Считают, что всё это привязывает, мешает наслаждаться жизнью. Опять же, их выбор!
05 дек 2003, 20:41
да можно еще и напиаться до чертиков и спать со всеми подряд...опять же их выбор... но зачем заводить такие топики тут, когда девчоки наши усыновляют детей когда уже даже эко не получается... а автор топика так легко говорит :не хочу рожвть не буду, ой это больно, ой от этого толстею и тд... прсото данный топик тут не уместен...
05 дек 2003, 20:43
Это развод очередной, не нужно себе нервы портить!!!!
05 дек 2003, 20:44
;):)
05 дек 2003, 20:43
Полин, не трать нервы, это разводка!
05 дек 2003, 20:47
кошмар...я не понимаю этого...как разводка? неужели этим можно разводить? и часто такое тут появляется?
05 дек 2003, 20:49
Ну с некоторой периодичностью... Тут еще и не такое встречалось...:(
05 дек 2003, 20:56
еще хуже бывает? ужасно...
05 дек 2003, 21:01
К сожалению, такое бывает на всех форумах в большей или меньшей степени. Сложно, но надо сдерживаться и не обращать внимания
05 дек 2003, 21:04
я не ожидала...
05 дек 2003, 21:00
Кто уже усыновил, поделитесь опытом: а к усыновителям требования очень суровые? Я когда думала об усынвлении, читала закон о браке и семье. Там написано, что усыновителями не могут быть люди с такими-то заболеваниями, в том числе - инфекционными. Это какими, кто знает? А то у меня (как, наверное, у многих на этом форуме) в свое время находили вирус герпеса. Может, и ЦМВ какой-нибудь есть, если поискать. Штуки такого рода ведь на всю жизнь остаются в крови, и хотя встречаются очень часто, а проявляются очень редко, но формально - это инфекции, да еще и половые... Вот и интересно: на такие вещи заставляют проверяться или нет? Пардон за условно глупый вопрос... Фобия...
05 дек 2003, 23:03
Тут есть топик про усыновление, он так и называется
06 дек 2003, 12:08
герпес не препятствие.Он почти у всех--так мне врач сказала.У всех же простуда на губах бывает -вот это герпес!!!так что дерзай!!!!
08 дек 2003, 09:48
Представьте себе, сейчас даже ВИЧ не является препятствием к усыновлению! Это 100% так!! Просто нужно справку от инфекциониста, что у вас на данный момент нет никаких обострений.
08 дек 2003, 11:16
Здравствуйте! Если будут еще вопросы - пишите на tele_nat@mail.ru, а то я совсем работу забросила отвечая на вопросы тут - по почте мне проще, могу и из дома! Требования к усыновителям нормальные: наличие жилплощади, зарплата выше прожиточного минимума, отсутствие судимости против жизни и здоровья граждан. Ну и медицина. Вот ссылка на то - каких врачей надо проходить. НА самом деле вам просто шлепают печать "на учете не состоит" Анализы я сдавала - ФЛГ, кровь на РВ и ВИЧ. Все! http://innewfamily.narod.ru/menu5/1medForm164.doc Удачи вам! Приходите в конференцию "приемный ребенок", будем вам рады! http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html
06 дек 2003, 14:19
Я думаю,что нет ничего плохого ьв усыновлении.Но всеже прежде чем это делать,надо всетаки самой попробывать родить. Какда моя дочка умерла через 12 часов после родов,я тоже захотела усыновить ребеночка.Просто хотелось отдать всю накопленную теплоту,нежность,любовь маленькому человечку.Не могла я вернуться домой без ребенка.Как думала о том,что дома кроватка уже собрана,коляска,вещички купленные с такой любовью,так выла от ужаса.Но муж отговорил.Сказал,что мы еще своих нарожаем.Я его понимаю.Но так хочется ребеночка.Крыша едит во все стороны.Понимаю,что надо просто подождать и сама забеременнию,но как подумаю,что еще ждать месяца 4 и беременность 9 месяцев,так истерика начинается.
06 дек 2003, 19:54
Ленуся! Крепись! Все получится!!!
07 дек 2003, 22:10
Спасибочки:-*!
08 дек 2003, 10:50
Голимый развод :), я считаю.
AD
AD
Anonymous
08 дек 2003, 10:54
Да нет, почему же. Просто для многих мам с детками вопрос о беременности отпадает или не такой актуальный.
08 дек 2003, 10:59
написано уж больно задиристо, зачем кичиться-то?
Anonymous
08 дек 2003, 11:02
Разве она кичиться? А может таким образом она расциклилась и когда-нибудь все равно родит самостоятельно?
08 дек 2003, 11:11
Все может быть, я высказываю свое мнение. Мне кажется, что "А рожать нееее На фиг. Больно и дорого. А резУльт тот же. Вот такое мое мнение" довольно странное заявление. Я считаю это кичливостью.
Anonymous
08 дек 2003, 11:13
Про результат она, действительно, права :-) Один и тот же - свой, долгожданный, любимый, единственный и неповторимый ребеночек.
08 дек 2003, 13:35
моя подруга также рассуждает, что лучше усыновить, чем *корячиться* 9 меясцев,а потом в растяжках ходить. А тут: все готовенькое, никаких ущербов фигуре-здоровью.
08 дек 2003, 13:38
Ну это тоже ведь не есть правильно! А вдруг потом ребенок помешает, например, на фитнес ходить и фигура испортится? Нет, тут надо просто любить ребенка.... Любого!
09 дек 2003, 10:56
А я думаю, что приемного ребенка не будешь любить так, как своего. И как же материнские чувства, а тем более отцовские? Ведь папам важно видеть в ребеночке свои черты. Я говорю это тем, кто очень боится за свои фигуры, поэтому не рожает.
Anonymous
09 дек 2003, 11:00
Фу, ерунда. То, что называют материнским инстинктом, как раз подразумевает самоотверженную любовь к ребеночку, заботу о нем, а совсем не беременность.
09 дек 2003, 11:02
Совсем не согласна. Сама очень люблю детей. Но вас не понимаю. Такие вещи говорите, поражаюсь просто!!!
Anonymous
09 дек 2003, 11:04
Просто вам любить - сложно, а кому-то просто. Вы просто "не в теме". Поэтому и рассуждаете так плоско.
09 дек 2003, 11:10
Да я не об этом вообще. Когда у человека нет шансов забеременеть - это одно. Но когда, он просто боится рожать, боится фигуру испортить и т.п. - это другое. Я думаю, здесь нельзя говорить о любви. Он никогда не пожертвует собой ради ребенка. Если бы я узнала, что не могу сама родить, наверняка, бы усыновила или удочерила. И тогда уже любила бы без оглядки.
Anonymous
09 дек 2003, 11:28
Разницу увидела. Да, согласна. Но не надо судить и осуждать. Не все в действительности хотят рожать. Это просто вы со своей колокольни смотрите на вещи. У каждой женщины свой выбор и свое предназначение.
09 дек 2003, 12:02
Здесь кажется все высказываю свое мнение, и если оно не совпадает с мнением других, это еще не осуждение.
Anonymous
09 дек 2003, 12:11
А, по-моему, многие тут как раз кинулись ее осуждать.
09 дек 2003, 23:28
Я - за усыновление, сама об этом подумываю. Теперь о топике: судя по тексту - девочка просто дурочка. Никогда не поверю что она усыновила ребенка. Если она хотела здесь агитировать - то она добилась обратного результата. Человек который пришел к усыновлению и добился своего счастья - не будет писать ТО что написал автор топика.
08 дек 2003, 23:25
Я считаю усыновить и родить ребенка,одно другому не мешает.Я например хочу иметь приемного ребенка и попытаться родить своего впоследствии, пусть даже в 40 лет :-)
09 дек 2003, 10:49
я тоже об этом твержу-твержу, мало кто понимает...
09 дек 2003, 10:54
Сюзи, мы именно так и действуем сейчас.
09 дек 2003, 11:00
Девочки, подскажите или просто поделитесь своими мыслями. Я вот когда об усыновлении думать начинаю, то разные мысли приходят. С одной стороны я люблю детей, могу с чужими просто возися, но ведь здесь ты берешь ответственность за этого ребенка (чужого!, который только должен стать твоим)и ты о нем ничего не знаешь, ведь есть такая вещь, как наследственность и никуда от нее не денешься. А в нашей строне без родителей в основном остаются дети при сомнительных обстоятельствах. И знаешь, что не сможешь всматриватся в ребенка и искать свои черты в нем, каждое сказанное слово должно быть обдуманным. Или ребенок должен знать, что он усыновлен, но тогда как его правильно воспитать, чтобы это не стало трещиной в ваших с ним отношениях. Я с большим уважением отношусь к людям усыновляющим детей.Это действительно большое дело! Но от этих мыслей не могу отделатся. Мне кажется меня только это может останоить от усыновления. Ведь всем хочется иметь своего ребенка (вы сами пишите многие, что вот усыновила или собираюсь, а потом попробую или продолжаю пробовать родить своего). Заранее прошу прожения за сумбур, я никого не хотела обидеть. Хочется просто узнать ваши чувства и мысли - может быть я одна такая прогматичная и черствая?
AD
09 дек 2003, 11:08
Просто все чувства - они из сердца и из головы. если вы чувствуете, что это - "не ваше", то даже и не пытайтесь перебороть себя. Просто тут уже говорили, что до этого нужно просто дорасти самостоятельно. Значит, ваш путь иной... Либо вы придете к этому решению позже. На счет здоровых -больных. Все это предрассудки. Сейчас абсолютно здоровых вообще нет деток. Да и откуда им взяться, когда родители обязательно от чего-н. да лечились.
09 дек 2003, 11:18
Ну что ты, я абсолютно такая же! это совершенно нормальные мысли нормального человека. У меня, например, своих детей нет, поэтому для меня ребенок вообще - это что-то новое и как правильно воспитывать все равно не знаешь. Но тем не менее я считаю, что лучше какая-никакая но мама, чем "учреждение". Ты видела, что в этот четверг встреча? Может сходим?
09 дек 2003, 12:00
Спасибо. Хоть не одна такая:) А про встречу не видела. Где?
09 дек 2003, 12:03
Девочки, зашла на минутку. Приходите! Я вот из Нижнего прусь всем колхозом, а вы-то там совсем рядом! Только напишите предварительно мне на tele_nat@mail.ru, ладно, если решите?
09 дек 2003, 12:36
Вот цитирую сообщение Утренней Розы - Это объявление: Не спим, записываемся на встречу 11 дек. Дорогие мои 11 декабря вот уже на носу! Кто собирается и ещё не записался пишите мне или Васильку(vasil_e@list.ru)Не тяните пожалуйста. ДЛЯ НОВИЧКОВ ИЛИ КТО НЕ В КУРСЕ. У нас уже стало традицией собираться всем конфянам вместе с детьми в замечательном месте - Мир детства (народ называет это место "Коровой" по имени тамошнего кафе) Это совершенно не формальное мероприятие, приходят родители с детьми. Дети развлекаются с клоунами, в «аквариуме», смотрят мультики, там же, для совсем мелких, игровой уголок, а взрослые общаются в кучках, обмениваются опытом, мнениями, фотки показывают. Это не закрытое клубное мероприятие! Если вы только намереваетесь взять ребёнка, взвешиваете, находитесь в стадии подготовки документов – приходите! Мы ждём вас! Это отличный шанс увидеть многих виртуальных знакомых в живую, лично убедиться как изменяются дети, какие они, задать вопросы, которые сложно спросить в конфе. У кого проблемы с убеждение супругов или родителей – приводите их, посмотрят тогда пусть решают. Скучно не будет. Многие сначала приходили в одном качестве, потом уже в ином – с детьми, это так здорово!!. Место встречи кафе в детский клубе Мира детства, территориально М. Тульская, далее пять минут пешком. Начало в 17-00. Обычно заканчиваем около 19 оо С кровными детьми – можно. Задержаться и подъехать позже – можно. Привести сомневающуюся подругу, тёщу и т.д. – тоже можно! Вопросы, задавайте! Был сегодня в "Мире детства" всё оформил, завтра уже будем вывешивать и рассылать приглашения. В этот раз для детей будет поболее мероприятий - Весёлые клоуны - Тврческий столики - Художник гримёр Начинаем в 17 оо лучше чуть раньше приходите. Просьба - у кто будет с детьми на гостевом - пришлите Васильку поподробнее Имя, возраст - им будут отдельные подарки, надо заранее рассчитать. Касательно сборов финансов позже напишу, сейчас прикидывает, но уже получается надо меньше скидываться, а за детей ничего платить не придётся.
09 дек 2003, 11:54
Просто наверно надо очень любить ребенка и не думать о наследствености, потом ни кто ни от чего не застрахован.Родные дети тоже разными вырастают.
09 дек 2003, 12:01
Абсолютно разными! Достаточно посмотреть вокруг и увидеть разных людей... Но если мы хотим, то обязательно найдем своего ребеночка.
09 дек 2003, 12:43
Обязательно найдем,у меня похоже мандраж начинается на последнем этапе :-),какой он будет мой малыш.
09 дек 2003, 12:51
И у меня уже совсем скоро встреча с малышкой :-) Как здорово, сюзи, что у нас так обстоят дела :-)
09 дек 2003, 12:54
ты, наверное, уже такая вся счастливая :-), молодцы вы ребята!!!!!!!!!!!!!
09 дек 2003, 13:05
Инуль, очень! Уже от одной мысли, что скоро у меня будет ребенок!!!!
09 дек 2003, 13:35
Для Лейлы
09 дек 2003, 13:56
Лейла! Напишите мне пожалуйста на мейл gevgenia@yandex.ru в форуме ответить по усяновлению у меня не получается
09 дек 2003, 13:58
Здравствуйте! Я наверное не смогу ответить на все ваши вопросы, т.к. не знаю всех ответов. Я просто расскажу свою историю. Мне 32 года, я обычная женщина каких сотни тысяч, не уродка, много друзей,состоялась профессионально. Была 2 раза замужем, но не могла забеременеть. Врачи говорят, что в принципе могу, но увы не получилось. Сейчас я уже разошлась. Мысль об усыновлении всегда была, но как-то отдаленно очень и потом... думала вот стукнет мне 35 и если к этому времени я не рожу сама (по медицинским причинам или просто не от кого будет родить), тогда усыновлю ребенка и будет у меня радость:) Боже мой! как глупа я была и не видела дальше собственного носа:) Что щелкнуло у меня внутри 1 октября этого года я даже сама себе объяснить не смогу наверное. В очередной раз подумала с тоской о том как безрадостна моя жизнь как надоело мне приходить в пустую квартиру, надоели тусовки, тряпки, рестораны, любовники, даже любимая работа и та не приносит радости. Задала себе вопрос для чего я живу? Для того, чтобы купить очередные брюки от Дольче и Габбана и в субботу сходить снова в ресторан или клуб? Как это все убого! Эх! И так жалко себя стало за такое пустое никчемное существование. Твердо решила: мне нужен ребенок, потом понимаю, что для того, чтобы забеременеть мне потребуется год как минимум, потом 9 месяцев беременности и вот мне уже будет к этому времени 34-35 лет, и то не факт, что смогу забеременеть. В общем решила я не откладывать. Узнала в справочной телефон опеки и на следующий день потопала на прием, узнавать какие документы надо собирать, еду туда, а сма думаю: щас выдадут огромный список документов, придется бегать по гос. учреждениям (ненавижу это занятие!), начну собирать - столнусь с хамством чиновников и брошу это занятие и пойдет моя жизнь по-прежнему:) Список оказался совсем не огромным и я начала собирать документы:) Причем вставала в 7 утра (для меня это смерти подобно:) и радостно как на праздник ехала по мед. диспансерам печати собирала на мед.заключение. Без особого напряга, все собрала и 27 у меня уже было на руках заключение о том, что я могу быть усыновителем. А 28-го я увидела впервые свою дочу. Ей было почти 8 месяцев, у нее карие глазки и темные волосики, одно ухо торчит больше, чем другое (у меня то же самое:))) ЕЕ био-мать отказалась от этого чудесатика в роддоме, т.к. она мать-одиночка и у нее 3 детей. Информации о био-отце вообще никакой, судя по темноволосости моей лапули он кавказец. Я хоть и русская, но тоже темноволосая и на русскую не похожа, для меня не важно абсолютно кто там родил мою девочку, я говорю богу, и всем участникам процесса большое спасибо, за то, что у меня теперь есть дочь, которую я люблю больше всего на свете! Все мои друзья и родные знают об усыновлении,т.к. я не могла сдержать переполнявшего меня счастья, мне хотелось делиться им со всемии кричать о том что у меня будет ребенок на весь свет, сейчас я даже не задумываюсь о том, что я ее не рожала - настолько этот ребенок мой и только мой! Кстати, когда я вперые увидела мою Сашулю я весь день была такая разбитая и опустошенная - наверное так чувствуют себя только что родившие женщины. Что касается наследственности. Я прочитала море литературы по этому поводу. Так вот. наследуются: склонность к тому или иному заболеванию (я например по линии отца наверное унаследовала склонность к сахарному диабету), склонность к алкоголизму наследуется, но у кого из нас не пил кто-нибудь из дедушек, дядюшек и т.д. но не в большей степени алкоголизм зависит от внешних факторов, а не от генов. В общем перелопатив кучу работ по этой теме, я поняла, что на 80 % личность формируется окружением, родителями, семьей. Я не знаю говорить о том, что я не рожала своей дочери или не говорить, пока я склоняюсь к тому, чтобы не говорить, дальше видно будет - жизнь покажет или господь подскажет правильное решение. Я не собираюсь обдумывать свои слова, искать в ней чужие черты т.к. у меня абсолютно нет мыслей о том, что она приемный ребенок - она просто моя дочь, которую я ОБОЖАЮ! Многие говорят, что мой поступок большое дело, что я герой! Это НЕПРАВДА!!!! Я просто счастливая мама, обыкновенная и никакого героизма во мне нет. Знаете сколько очаровательных детишек было в группе у моей Сашки? - 15 человек от 6 до 11 месяцев. Когда я приходила навещать ее, все как один смотрели на меня доверчивыми глазами с мольбой: ну возьми меня тоже на ручки! Ну выбери сегодня меня поиграть! От этих взглядов сердце мое разрывалось на части:(( Кстати оставляют детей и вполне "нормальные" люди , там была одна девочка - долгожданный ребенок , девочка родителям не подошла по экстерьеру (извините за цинизм) она родилась с волчьей пастью и вполне благополучная семья отказалась от своей долгожданной новорожденной:( Сейчас ей сделали уже операцию и волчью пасть поправили - девчонка просто замечательная! Дай бог! Дождется она своих настоящих родителей! Не верьте пожалуйста тем, кто говорит, что невозможно будет любить ребенка, которого не родила, так как родного, это неправда! Этот ребенок за одно мгновенье станет для вас самым родным человечком на свете!!!!! и еще хочу сказать, что счастье есть! и мы делаем его своими руками как ни банально это звучит:)
09 дек 2003, 14:03
Наконец-то появился еще один усыновитель тут! :)
09 дек 2003, 14:29
Спасибо! Здорово! Поздравляю с дочкой!
09 дек 2003, 14:42
Спасибо большое! Счастье вот оно! Рядом! Просто руку протянуть!
09 дек 2003, 14:48
А можно я еще задам вопрос? Если отвечать не хотите - не надо. А как относятся родственники к Вашему решению и теперь к Сашеньке? Я понимаю, что маленький ребенок не может не нравится, но все-таки?
09 дек 2003, 14:58
Я в этом плане не показатель, так случилось, что папа мой умер 12 лет назад, а мама полтора года назад, из родственников у меня родная сестра (которая сейчас не работает и сидит с Сашкой), тетя с мужем и двоюродные братья, с которыми мы выросли вместе и поэтому они для меня как родные. Вообще у нас в семье присутствует момент клановости, в хорошем смысле, мы очень близки и очень дружные. Все одобрили мой поступок, двадцатилетний братик приходит каждый! день хоть на полчаса, но обязательно придет повозюкаться с Сашкой. Она уже строит ему глазки:) Тетя ждет не дождется, когда сестра пойдет работать, чтобы Сашка ей досталась:))) Я знаю несколько историй о том, когда родители были против, и говорили, что никогда не полюбят внука как родного, но увидев малыша и мысли нет о том, что это не родной ребенок, правда правда! он сразу становится самым родным! Если бы мои родители были живы я уверена, что они любили внучку больше чем меня.
09 дек 2003, 19:38
Правильно Вы думаете.!!:))Ребенок это радость и счастье для каждого члена семьи и ваши родители видят вашу девочку ,только они сказать не могут об этом вам!!Нознайте они одобряют и поддерживают вас.и они обязательно подадут вам знак. Я сама пережила страшную трагедию погибла вся моя семья брат ,муж и моя девочка....и сейчас я безумно хочу снова девочку!!!!только вот пока не получается...Иногда мне снятся сны,где мои детки( родная дочка и премная,которую я обязательно возьму!!!)радуются!!Это огромное счастье иметь детей!!!И только это помогает жить и спасает от всех невзгод!!Ваша доченька -это как талисман!!Все будет хорошо!!деточки помогают выжить когда тяжело,когда больно,и каждым своим мгновением переживаот за нас и всегда любят нас.когда мы сердимся.когда мы хорошие или плохие если будет трудно пишите мне ,я всегда поддержу и помогу.главное никогда не сдавайтесь и ни о чем не сожалейте и вы будете вдвойне счастливы.потаму что вас вдвое больше и вы имеете свое второе"Я",свою лялечку,свою девочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325